Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3161
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Девочки у меня вопрос не про роды, а про учет. помогите пожалуйста.

Меня с 7 поликлинике переводят в 3ЖК по анамнезу. Посоветуйте пожалуйста хороших врачей, мне на прием 28 января,я бы сразу попросила врача на писать направление к конкретному врачу. Очень прошу посоветуйте квалифицированного врача. Была ЗБ, так хочется чтоб все было хорошо.
Спасибо )))

вы же вроде с Астаны? Это тема про алматинский рд.

 

 

Спасибо большое, не туда забрела. Извиняюсь. Девочки всем легких удачных родов. Пойду дальше искать )))


  • 0

#3162
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Всем ДД! Подскажите, а род блок для платного и бесплатного отделения один общий? Рожала в 2012 году в платном отделении с дежурной бригадой, родовые палаты были отдельные для каждой роженицы. Очень уютные)). В этот раз рожаю в бесплатном с ЭК.


  • 0

#3163
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем ДД! Подскажите, а род блок для платного и бесплатного отделения один общий? Рожала в 2012 году в платном отделении с дежурной бригадой, родовые палаты были отдельные для каждой роженицы. Очень уютные)). В этот раз рожаю в бесплатном с ЭК.


Родблок один, для каждой роженицы отдельная палата. Далее уже идет распределение по палатам врачей.
  • 0

#3164
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

Всем ДД! Подскажите, а род блок для платного и бесплатного отделения один общий? Рожала в 2012 году в платном отделении с дежурной бригадой, родовые палаты были отдельные для каждой роженицы. Очень уютные)). В этот раз рожаю в бесплатном с ЭК.


Родблок один, для каждой роженицы отдельная палата. Далее уже идет распределение по палатам врачей.

 

Спасибо!


  • 0

#3165
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, кто рожал бесплатно, не оставите отзывы свои? Так как хочется понять, в чем разница то :confused:  


  • 0

#3166
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки, кто рожал бесплатно, не оставите отзывы свои? Так как хочется понять, в чем разница то :confused:


Отделение на 3 этаже. Палата разные, если рожаете без договоренностей, то есть по 3 девочки лежат, есть большие к палаты, по 5 лежат. Холодильник, микроволновка в коридоре. На сколько понята есть палаты без туалета, туалет в коридоре, есть, где туалет внутри. Если договариваетесь с врачом, то видимо есть личные палаты. Надо уточнять.
  • 0

#3167
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки, кто рожал бесплатно, не оставите отзывы свои? Так как хочется понять, в чем разница то :confused:


Отделение на 3 этаже. Палата разные, если рожаете без договоренностей, то есть по 3 девочки лежат, есть большие к палаты, по 5 лежат. Холодильник, микроволновка в коридоре. На сколько понята есть палаты без туалета, туалет в коридоре, есть, где туалет внутри. Если договариваетесь с врачом, то видимо есть личные палаты. Надо уточнять.

 

 

Спасибо большое за инфо, а вот отношение к бесплатникам, Вы наверное не в курсе? Так как читала Вас, Вы вроде с ЭК договаривались.

Вот про Басенова девочки много пишут и о платном и о бесплатно и третий вариант по договоренности с врачом. А по 3 му мало совсем инфо(

Я вот планирую мужа взять на бесплатные и тоже партнерские роды, так сказать подстраховаться на всяк случай, если у них отношение к бесплатникам хуже, он хоть будет в адеквате и сможет не дать меня на растерзание.

У всех разные возможности, вот мои на данный момент ограничены слишком многими обязательствами.


  • 0

#3168
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки, кто рожал бесплатно, не оставите отзывы свои? Так как хочется понять, в чем разница то :confused:

Отделение на 3 этаже. Палата разные, если рожаете без договоренностей, то есть по 3 девочки лежат, есть большие к палаты, по 5 лежат. Холодильник, микроволновка в коридоре. На сколько понята есть палаты без туалета, туалет в коридоре, есть, где туалет внутри. Если договариваетесь с врачом, то видимо есть личные палаты. Надо уточнять.
Спасибо большое за инфо, а вот отношение к бесплатникам, Вы наверное не в курсе? Так как читала Вас, Вы вроде с ЭК договаривались.
Вот про Басенова девочки много пишут и о платном и о бесплатно и третий вариант по договоренности с врачом. А по 3 му мало совсем инфо(
Я вот планирую мужа взять на бесплатные и тоже партнерские роды, так сказать подстраховаться на всяк случай, если у них отношение к бесплатникам хуже, он хоть будет в адеквате и сможет не дать меня на растерзание.
У всех разные возможности, вот мои на данный момент ограничены слишком многими обязательствами.

Персонал хороший в отделении! В род.блоке сейчас много новеньких врачей, так что они очень аккуратны и внимательны. Партнерские роды очень хорошо, я не смотря даже на договоренность, рожала с мужем, чувствуешь себя уютней и веселей вместе.

В приемном сама пару раз наталкивалась на уставших и "букающих" акушерок. Они устают там, не обращайте внимание и будьте доброжелательны.

Не спорю, связь с ЭК преображает многих, но основная часть очень милые и отзывчивые сами по себе и со всеми.

А вообще, любые люди, окружающие нас, полностью отзеркаливают наше же внутреннее состояние) будьте добры и доброжелательны, спокойны внутри и получите то же самое в ответ.)

Легких родов!

Сообщение отредактировал Kammy: 17.01.2015, 20:51:18

  • 1

#3169
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ищу комментарии по этому роддому, но мне становится всё страшнее и страшнее, такого поначитаешься, что просто впадаешь в панику. Муж успакаивает, а мне кажется, что там все построено на торговле(((

Вот не могу понять, мне надо ехать туда за визой и на какой неделе?

Так как я один раз ехала в роддом (думали угроза) они 20 минут всё никак не могли разобраться, куда меня везти в калкаман, во 2 или в 3 роддом. Ужас.


  • 0

#3170
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Капи, я ездила разговаривать в 3й роддом со своим врачом.

 

Обсуждали два варианта ПКС

 - с договорённостью но в бесплатном отделении.

- с договорённостью но в платном отделении. 

 

В первом варианте, она мне сказала что может мне устроить одиночную палату но в любом случае туалет общий в корридоре и помощника  (мама, сестра, муж и тп) у меня в палате не будет. Такой вариант не очень удобен, тем что получается если я буду ходить по "взрослым" процедурам (н. рентген) то ребёнок будет в палате оставаться один. 

 

Во втором варианте, я как в и в прошлый раз, я буду в отдельной палате с туалетом. И разрешает круглосуточное нахождение помощницы за отдельную плату. В 2011 м году я за маму платила 500т в сутки медсестре, сейчас вроде 1000 тенге.

 

Т.к. я не могу спать в одном помещении с чужими людьми, то для меня важно чтобы была отдельная палата. Для меня очень важно чтобы был нормальный сон хотя бы несколько часов в сутки. Ну и помощница (мама) с кем я спокойно могу оставить ребёнка чтобы выйти из палаты.


  • 0

#3171
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kammy: 17.01.2015, 23:51:54

  • 0

#3172
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Капи, я ездила разговаривать в 3й роддом со своим врачом.

Обсуждали два варианта ПКС
- с договорённостью но в бесплатном отделении.
- с договорённостью но в платном отделении.

В первом варианте, она мне сказала что может мне устроить одиночную палату но в любом случае туалет общий в корридоре и помощника (мама, сестра, муж и тп) у меня в палате не будет. Такой вариант не очень удобен, тем что получается если я буду ходить по "взрослым" процедурам (н. рентген) то ребёнок будет в палате оставаться один.

Во втором варианте, я как в и в прошлый раз, я буду в отдельной палате с туалетом. И разрешает круглосуточное нахождение помощницы за отдельную плату. В 2011 м году я за маму платила 500т в сутки медсестре, сейчас вроде 1000 тенге.

Т.к. я не могу спать в одном помещении с чужими людьми, то для меня важно чтобы была отдельная палата. Для меня очень важно чтобы был нормальный сон хотя бы несколько часов в сутки. Ну и помощница (мама) с кем я спокойно могу оставить ребёнка чтобы выйти из палаты.


Лежала в бюджете после пкс, с 4.01 по 7.01, муж был круглосуточно рядом. Ни копейки не заплатила.

А сейчас, если в платном отделении 3000 сутки пребывание и 1500 ночь.
  • 0

#3173
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 


Лежала в бюджете после пкс, с 4.01 по 7.01, муж был круглосуточно рядом. Ни копейки не заплатила.

А сейчас, если в платном отделении 3000 сутки пребывание и 1500 ночь.

 

А вы договаривались с врачом?

Такой вариант мне тоже удобнее было бы.


  • 0

#3174
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 


Лежала в бюджете после пкс, с 4.01 по 7.01, муж был круглосуточно рядом. Ни копейки не заплатила.

А сейчас, если в платном отделении 3000 сутки пребывание и 1500 ночь.

 

А вы договаривались с врачом?

Такой вариант мне тоже удобнее было бы.

 

Чет не въехала в платном отделении 4500 выходит, а в бесплатном 1500 за сутки или бесплатно вообще?

Или платишь договоренность  с врачом , уже  не секрет 500 у.е и близкий может рядом бесплатно находиться в бесплатном, так?


  • 0

#3175
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ага мне тоже интересно, просто мне врач сказала что в бесплатном отделении близкого не будет, а получается что будет так ещё и вообще совсем бесплатно. 26го января уже пойду за визой и тоже у неё спрошу раз так получается.


  • 0

#3176
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Лежала в бюджете после пкс, с 4.01 по 7.01, муж был круглосуточно рядом. Ни копейки не заплатила.

А сейчас, если в платном отделении 3000 сутки пребывание и 1500 ночь.

А вы договаривались с врачом?
Такой вариант мне тоже удобнее было бы.
Чет не въехала в платном отделении 4500 выходит, а в бесплатном 1500 за сутки или бесплатно вообще?
Или платишь договоренность с врачом , уже не секрет 500 у.е и близкий может рядом бесплатно находиться в бесплатном, так?
По прейскуранту официальному в платном отделении:пребывание партнера сутки 3000 тг в кассу!!!, при пребывании только ночью 1500 тг в кассу!!! Не акушеркам)

Про 500 у.е. понятия не имею) вообще в этом роддоме борьба с открытой мелкой коррупцией) есть "благодарность" врачу по собственному желанию за комфорт, личный контроль врача и только в случае благоприятного исхода родов.

Сообщение отредактировал Kammy: 18.01.2015, 11:26:08

  • 0

#3177
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ищу комментарии по этому роддому, но мне становится всё страшнее и страшнее, такого поначитаешься, что просто впадаешь в панику. Муж успакаивает, а мне кажется, что там все построено на торговле(((

Вот не могу понять, мне надо ехать туда за визой и на какой неделе?

Так как я один раз ехала в роддом (думали угроза) они 20 минут всё никак не могли разобраться, куда меня везти в калкаман, во 2 или в 3 роддом. Ужас.

 

Рожала  в роддоме бесплатно скорая с высоким давлением меня в 3 роддом привезла(хотя относилась к 1 роддому) но так как срок уже ближе к родам и плод  большой и у меня отёки и давление, на следующий день стали вызывать роды, но родить самой не получилось, экстренно на кесарево. Не платила никому ничего, только потом после операции отблагодарила врача и медсестёр в после родовом отделение, но это было моё желание отблагодарить, никто ничего с меня не требовал и не просил. Зря вы так, что всё на торговле, право ваше, если хотите рожаете платно официально, хотите договариваетесь с врачом или просто бесплатно. Моё впечатление о роддоме  хорошее, особенно о Севастьянове В.В золотой дядечка.


  • 1

#3178
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ага мне тоже интересно, просто мне врач сказала что в бесплатном отделении близкого не будет, а получается что будет так ещё и вообще совсем бесплатно. 26го января уже пойду за визой и тоже у неё спрошу раз так получается.

Вообще в бесплатном не предусмотрено, чтобы лежал партнер рядом.

Но так как у меня было КС и врачом является ЭК, разрешили.

До этого лежала 2 раза в платном, и рядом спокойно пребывали то мама, то супруг.

А вообще, при договоренности с определенным врачом, а обычно это зав.отделений, у каждого есть свои палаты с 2 кроватями. Спросите обязательно.

Сообщение отредактировал Kammy: 18.01.2015, 11:37:38

  • 0

#3179
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Kammy: 18.01.2015, 11:36:23

  • 0

#3180
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Ищу комментарии по этому роддому, но мне становится всё страшнее и страшнее, такого поначитаешься, что просто впадаешь в панику. Муж успакаивает, а мне кажется, что там все построено на торговле(((

Вот не могу понять, мне надо ехать туда за визой и на какой неделе?

Так как я один раз ехала в роддом (думали угроза) они 20 минут всё никак не могли разобраться, куда меня везти в калкаман, во 2 или в 3 роддом. Ужас.

 

Рожала  в роддоме бесплатно скорая с высоким давлением меня в 3 роддом привезла(хотя относилась к 1 роддому) но так как срок уже ближе к родам и плод  большой и у меня отёки и давление, на следующий день стали вызывать роды, но родить самой не получилось, экстренно на кесарево. Не платила никому ничего, только потом после операции отблагодарила врача и медсестёр в после родовом отделение, но это было моё желание отблагодарить, никто ничего с меня не требовал и не просил. Зря вы так, что всё на торговле, право ваше, если хотите рожаете платно официально, хотите договариваетесь с врачом или просто бесплатно. Моё впечатление о роддоме  хорошее, особенно о Севастьянове В.В золотой дядечка.

 

вот почему то у всех у кого вызывают роды в данном роддоме выходит ЭКС. я рожала там в 2011 году, в платном, тоже вызывали....я вообще туда больше не пойду...мне ни роддом ни врачи там вообще не понравились.Единственные кому я там благодарна это хирург,оперировал меня глава хирургии как потом оказалось, он и его бригада супер! И в реанимации отношение было замечательное. А вот до родов и после отношение было жуть хоть и платно. На выписке врачиха которая мне делала пару уколов,якобы смотрела за мной после операции,нагло говорила что надо бы ее отблагодарить,муж послал ее куда подальше....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.