Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#3221
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Родила второго малыша 1.02 в 3 РД.

Первый раз рожала там же с дежурной бригадой в платном отделении.

В этот раз договаривалась с ЭК, лежала потом в бесплатном.

Очень переживала что и как будет по договоренности... Когда оплачиваешь платное, то все понятно - оплатил, чек к обменке прилепил и с этим приехал рожать. А тут договоренность на словах и стикер с номером сотки врача и все.

Утром в воскресенье отошли воды. Позвонила я ЭК. Она сказала ехать в РД. Когда приехала меня там уже ждали (она позвонила). Взяли кровь из вены, позвали дежурного врача. Им оказался ВВ. Он меня посмотрел, сразу же позвонил ЭК, отчитался что и как у меня. Подняли в род блок. Через какое-то время приехала сама ЭК, посмотрела меня, объяснила что да как. Дальше за моими родами весь первый период следил ВВ и акушерка Жадыра. Жадыра строгая женщина, но хорошая и опытная, очень понравилась мне.

От ВВ я просто в восторге. Читала здесь о нем много хорошего, теперь убедилась сама - врач от Бога. Очень внимательный, сдержанный. И на вопросы все ответит и расскажет и поддержит.

Роды принимала сама ЭК. Рожать с ней мне очень понравилось. Ребенок крупный, да еще и обвитие было. Она все сделала по высшему классу. 

Был небольшой разрыв, зашила так, что я шев и не чувствовала потом и зажил он очень быстро.  Огромное спасибо и самой ЭК и ВВ и Жадыре.

 

У ЭК 4 своих палаты в бесплатном (ну я так поняла). В палате 2 кровати - для мамы и для партнера. Детская кроватка, пеленальный столик и тумбочка. Сан узел в палате (унитаз и раковина) в приличном состоянии. Холодильник и микроволновка на этаже. 

 

В платном же отделении, если без договоренности с дежурной бригадой рожаешь, то в палате 2 кровати, есть холодильник и телевизор, но нет туалета. Он на этаже. 


  • 0

#3222
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 Узи матки и головы ребенка теперь не делают, только прививку от гепатита В и БЦЖ, укол витамина К, рентген маме и стандартные анализы. 

УЗИ головы у ребенка делали и нам и всем, кто рожал со мной в один день...

УЗИ матки не делали. 


  • 0

#3223
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 Узи матки и головы ребенка теперь не делают, только прививку от гепатита В и БЦЖ, укол витамина К, рентген маме и стандартные анализы. 

УЗИ головы у ребенка делали и нам и всем, кто рожал со мной в один день...

УЗИ матки не делали. 

 

Может  нам УЗИ головы не делали потому что мы на НГ попали.


  • 0

#3224
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Подскажите хороших акушеров в этом роддоме. Спасибо.


  • 0

#3225
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Леночка Ф. поздравляю с рождением второй ляльки!
Кого родила мальчика или девочку?
  • 0

#3226
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Леночка Ф. поздравляю с рождением второй ляльки!
Кого родила мальчика или девочку?

Спасибо! Родили второго сыночка))


  • 0

#3227
нур0404

нур0404
  • Гость
  • 5 сообщений

Родила второго малыша 1.02 в 3 РД.

Первый раз рожала там же с дежурной бригадой в платном отделении.

В этот раз договаривалась с ЭК, лежала потом в бесплатном.

Очень переживала что и как будет по договоренности... Когда оплачиваешь платное, то все понятно - оплатил, чек к обменке прилепил и с этим приехал рожать. А тут договоренность на словах и стикер с номером сотки врача и все.

Утром в воскресенье отошли воды. Позвонила я ЭК. Она сказала ехать в РД. Когда приехала меня там уже ждали (она позвонила). Взяли кровь из вены, позвали дежурного врача. Им оказался ВВ. Он меня посмотрел, сразу же позвонил ЭК, отчитался что и как у меня. Подняли в род блок. Через какое-то время приехала сама ЭК, посмотрела меня, объяснила что да как. Дальше за моими родами весь первый период следил ВВ и акушерка Жадыра. Жадыра строгая женщина, но хорошая и опытная, очень понравилась мне.

От ВВ я просто в восторге. Читала здесь о нем много хорошего, теперь убедилась сама - врач от Бога. Очень внимательный, сдержанный. И на вопросы все ответит и расскажет и поддержит.

Роды принимала сама ЭК. Рожать с ней мне очень понравилось. Ребенок крупный, да еще и обвитие было. Она все сделала по высшему классу. 

Был небольшой разрыв, зашила так, что я шев и не чувствовала потом и зажил он очень быстро.  Огромное спасибо и самой ЭК и ВВ и Жадыре.

 

У ЭК 4 своих палаты в бесплатном (ну я так поняла). В палате 2 кровати - для мамы и для партнера. Детская кроватка, пеленальный столик и тумбочка. Сан узел в палате (унитаз и раковина) в приличном состоянии. Холодильник и микроволновка на этаже. 

 

В платном же отделении, если без договоренности с дежурной бригадой рожаешь, то в палате 2 кровати, есть холодильник и телевизор, но нет туалета. Он на этаже. 

Леночка Ф. Поздравляю ВАс. Очень рада за вас. Не можем найти врача для родов, не подскажете как можно связаться и договориться с ЭК. Буду очень благодарна за ответ. Дина


  • 0

#3228
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет! Есть кто-нибудь кто недавно рожал у Севостьянова по договоренности? Недавно услышала сколько у него роды стоят, так волосы дыбом)))
  • 0

#3229
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки не подскажете. Вот я хочу бесплатно рожать. Первый вопрос нет проблем, чтобы впредродовой период (схватки) и на родах присутствовал муж??? Может кто расскажет у кого как было. И эпидуралка или общий наркоз если ты не в хозрасчете это платно? А то инфа везде разная.
Пока склоняюсь к 2 роддому. Так как там есть возможность бесплатно находиться мужу. И есть возможность пригласить врача, но не за большущие деньги. Так как я там по прописке. А просто отблагодарить в пределах разумного. Радует еще то, что там менее конвеерно, но огорчает, что если врач подведет. То там акушеров и врачей нет. Так как там притасканные по родственным аульским связям недоврачи-неучи. Вот это склоняет больше к 3 роддому. Меня сюда ЖК может направить.

Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2015, 08:03:57

  • 0

#3230
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я планирую в 3-м рожать, партнерские роды разрешены и это бесплатно. В бесплатном отделении только нельзя потом посторонним находится, если хотите с мужем быть и после родов то это только хозрасчет, независимо от того будет у вас договоренность с врачем или нет. Насчет эпидуралки не спрашивала.


Сообщение отредактировал AleNkiN_: 27.02.2015, 13:21:58

  • 0

#3231
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Для партнера сказали нужна обязательно флюра, и пакет для ПКС - сменная одежда, обувь и небольшое полотенце.
  • 0

#3232
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Для партнера сказали нужна обязательно флюра, и пакет для ПКС - сменная одежда, обувь и небольшое полотенце.

Все флюру сделал, завтра купим джинсы, футболку и носки, и тапочки резиновые. Все будет новое и не дам ему одеть раньше времени. Вот вопрос там будет переодеваться в это все или ему можно уже в этом приехать?

Спасибо за инфо и полотенце купим.

 

Я планирую в 3-м рожать, партнерские роды разрешены и это бесплатно. В бесплатном отделении только нельзя потом посторонним находится, если хотите с мужем быть и после родов то это только хозрасчет, независимо от того будет у вас договоренность с врачем или нет. Насчет эпидуралки не спрашивала.

 

А ну тогда это нормально. Мы так и хотим, во втором тоже после родов не более 2 часов и все домой. Это про бесплатное. А про эпидуралку ВЫ не могли бы поинтересоваться? Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал kapellina: 27.02.2015, 17:20:57

  • 0

#3233
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Эпидуралка и в хозрасчете и в бесплатном оплачивается отдельно самим анестезиологам. Стоит это дело 26500 тг


  • 0

#3234
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мне знакомая сказала, что при КС эпидуралка бесплатно. А вот при ЕС платно. Эта инфа с Минздрава отдел матери и ребенка.
  • 0

#3235
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мне знакомая сказала, что при КС эпидуралка бесплатно. А вот при ЕС платно. Эта инфа с Минздрава отдел матери и ребенка.

Вот скорее всего так, т.к. как КС будет без эпидуралки проводиться? У меня хозрасчет, дали мне прайс для оплаты КС (около 152 тыс) в перечне включена консультация анестезиолога -2500 тг. Мы спросили про эпидуралку, оплачивается отдельно сказали.
Я то понимаю, что все в карман. Муж сказал мне потом без проблем, но через кассу, надоели поборы на каждом углу, и оплаты вне кассы.
  • 0

#3236
нур0404

нур0404
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Девочки всем привет, рожаю в третьем род.доме, ПДР 8 марта. В 2008 было ПКС, кто нибудь рожал сам после КС в третьем роддоме? пойду рожать бесплатно, вот и думаю надо ли с кем то договариваться заранее.... будьте добры кому не сложно координаты и сколько доют.... Там зав.отд Татьяна Петровна есть, но я не знаю как к ней подойти, сколько доют....

Вам надо лично идти и договариваться, по телефону Вас никто не примет. 

 

 

Камии а кто такая ЭК и сколько платите ей, напишите в личку, а чего если вдруг не её день, она приедит?

 

Камии добрый вечер. Как вы думаете ЭК примет если к ней в роддоме на прием зайти? Ищем врача для родов. Но знакомых в 3 роддоме нет. Вот думаю попробовать зайти к ней на прием в роддоме. Спасибо за ответ 


  • 0

#3237
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Давайте я Вам отвечу. Приезжаете в рабочее время. 1 здание - администрации. Приемная, 2 кабинета ЭК и ТП. Как правило живая очередь, бывает никого нет. Бывает врачи на операции, совещаниях -нужно подождать.
Я к ТП ходила, но видела как люди заходят туда, секретарь не спрашивает, договарились или нет. Если что думаю можно сказать да, а там наедине переговорить.
  • 0

#3238
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня было плановое КС. Попросили заплатить за эпидуралку 26500. У меня с собой денег не было. Сказала потом заплачу. Так они потом по пятам за мной ходили не отставали пока не заплатила...
  • 0

#3239
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

У меня было плановое КС. Попросили заплатить за эпидуралку 26500. У меня с собой денег не было. Сказала потом заплачу. Так они потом по пятам за мной ходили не отставали пока не заплатила...


вот странно. Я не понимаю логику. В 2013г тоже плановое кс. Никто не просил даже не заикался о стоимости эпидуралки. Может из-за того, что мне спинальную ставили?? Это было бесплатное отд
  • 0

#3240
нур0404

нур0404
  • Гость
  • 5 сообщений

Давайте я Вам отвечу. Приезжаете в рабочее время. 1 здание - администрации. Приемная, 2 кабинета ЭК и ТП. Как правило живая очередь, бывает никого нет. Бывает врачи на операции, совещаниях -нужно подождать.
Я к ТП ходила, но видела как люди заходят туда, секретарь не спрашивает, договарились или нет. Если что думаю можно сказать да, а там наедине переговорить.

Спасибо большое. Так и сделаем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.