Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2841
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Дарят всем. И платникам, и бесплатникам. Мне в реанимацию принесли 2 упаковки памперсов, в них же и одевали детей в детском отделении после КС, т.к. с собой вообще ничего не было. Помимо хаггисов еще давали подарки от джонсон и джонсон (салфетки, крем, масло), еще порошок персил и кондиционер вернель детские.

ну значить меня прокатили с подарками ))



#2842
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Нам дарили только памперсы (еле домучали к 2-м мес.упаковку - для нас они ужасны :faceoff: одевали редко) и хаггисы (6 шт), еще маленькую пачку салфеток джонсонс беби и 2 книжки об уходе - одна от хаггис и одна от памперс. Ни порошков ни кондиционеров не было.

Одежды для дочери брала целый пакет, потому как не знала что выбрать по погоде - в конце мая была уже жара, а 2-го июня со схватками в роддом поехала в осенней куртке, было очень холодно и дождь. После родов ее одели (запеленали) во все больничное и переодела я ее только на след.день. Пеленки больничные таскали каждый день. но я их использовала только в колыбельку постелить и на постель свою если ребенка клала и на пеленальный стол тоже подстилала. Кстати мне наоборот было удобнее в распашонках и ползунках - т.к.бодик натягивать еще тяжело на кроху, а у распашонки и ручки зашиты и одеть проще, а ползунки были почти до подмышек так что на пуп не давили. Несколько раз пробовала запеленать, но что-то не срослось (хотя сына 6 лет назад до 2-х мес.пеленала отлично) - то ли пеленки нестандартные то ли дите длинное (54 см), все время она разворачивалась быстро - короче плюнула на это и штанишки одела. Мы и выписывались без одеял с бантами - в костюмчике и автолюльке.


  • 0

#2843
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девочки, а после ПКС сразу оденут на ребеночка одежку свою? Или сначала рд потом в палате можно переодеть?
  • 0

#2844
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки, а после ПКС сразу оденут на ребеночка одежку свою? Или сначала рд потом в палате можно переодеть?

в пеленки рд закутают, а потом уже сами будете переодевать.



#2845
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите как с питанием мамы обстоят дела в этом роддоме? Стоит ли брать с собой продукты (заварка, молоко, печеньки, орешки)? Есть ли в палатах чайник? Интересует бесплатное отделение
  • 0

#2846
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не знаю как в бесплатном, но если в платном нет в палате чайника, и печенек заварки )) то в бесплатном вряд ли
Может быть на посту у медсестер есть, холодильник я там точно видела, и микроволновку
А в остальном питание три раза в день, принесут
  • 0

#2847
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите как с питанием мамы обстоят дела в этом роддоме? Стоит ли брать с собой продукты (заварка, молоко, печеньки, орешки)? Есть ли в палатах чайник? Интересует бесплатное отделение

Как сказали мне ,когда я ходила к медсестрам за кипятком ,у каждого должен быть свой тефаЛ))) Так что берите с собой все ,а уж печеньки и орешки тем более


  • 1

#2848
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите как с питанием мамы обстоят дела в этом роддоме? Стоит ли брать с собой продукты (заварка, молоко, печеньки, орешки)? Есть ли в палатах чайник? Интересует бесплатное отделение

Как сказали мне ,когда я ходила к медсестрам за кипятком ,у каждого должен быть свой тефаЛ))) Так что берите с собой все ,а уж печеньки и орешки тем более
Улыбнуло
  • 0

#2849
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Решила поделиться. Родила 19 авг. 6:30 утра. Так не хотела рожать в 3м., но пришлось))) чему я очень даже рада) хотя есть с чем сравнивать, в 2011 рожала в привате первую дочу.
Договарились мы с ЭР, скажу так, женщина очень строгая, но мне понравилась...видно знает свое дело. В этот же день у меня отошли воды в 12: 30 ночи, мы с мужем поехали в роддом. У меея начались небольшие схватки через час. Мне не понравилось, что нужно заполнять столько документов, я даже не читала их, поскольку было не до этого и еще мед сестра, что дала мне заполнять их была супер нервная типа "приперлась здесь ночью со своими схватками". Далее меня отвели в родильную палату, конечно в привате она лучше потому что там кровать трансформер, а эта просто кровать с чуть поднитой спинкой, очень не удобная. Палата сама уютная и аккуратная. Скажу так лучше рожать с партнерм, потому что мед сестры уходят надолго и мне было бы страшно оставаться одной, хорошо со мной был муж. Сильные схватки начались часа в 3 ночи, заходила все время врач Бибигуль ( отчество не знаю) очень приятная и вежливая, хотя мед персонал ее не любит, может она со мной была вежлива из за Эльмиры К.. Факт в том что она очень меня поддерживала. Акушерка Риза тоже очень понравилась, но на родах была другая молоденькая казашка, плохо говорила на русском, но она молодец. ЭК врач пришла только когда я раскрылась на 8 см, другой врач уже говорила тужиться, но ЭК ее поругала "вы что хотите чтобы она порвалась, она еще не готова" если честно все было как в тумане, но муж сказал как она пришла она взяла все под контроль и я стала рожать через минут 10. Потуги длились минут 30. И я родила свою доченьку и вся боль прошла как ветром унесло))) Меня подштопали , все таки внутр. разрывы были, муж говорит я не слушала врача и тужилась когда не надо, но это трудно контролировать))) Страшно хотелось пить и есть после родов, но оказывается надо иметь кружку, чашку и ложку, а я не взяла. Хорошо Риза дала нам кружку и я попила странное какао))) которое выдают каждый завтрак))) очень долго переводили в палату и очень пожалела, что нет у меня печенек и воды. Все роды меня рвало страшно и поэтому желудок был пуст. В 10 часов утра нас повезли в палату на 3 этаж. 35 палата, очень даже супер отличный ремонт, хорошая мебель, биде, душ кабина, жк телик, холодильник и мкрвн печь. Кровати очень удобные, в шкафу псуда люминарк и электро чайник. Лучше чем в привате, палата больше в 2 раза. Только минус нет кондера, послед день было жарко очень. Все очень вежливые и обходительные. Еще мед сестра по груд вскармливанию ( с румянными щечками казашка) очень мне помогла с грудями и все мне камни разбила и молоко сцедила вручную потому что молокоотсос не фига не помогал. А вот в привате я уехала с каменной грудью и дома мучалась и лежала с темп 39.
Вообщем мне все понравилось и я благодарна 3му рд за то, что помогли появится на свет моей крохе.
А забыла сказать, что меня взбесило очень сильно, когда я выписывалась, зашла дет мед сестра и начала со мной болтать и узнать когда за мной приедут. И когда за мной приехали муж с сестрой, то она пришла и принеслы выписку, так она стояла и тянула время чтобы мы ей дали денег на выписку, я вообще не поняла, а за что мы ей должны давать, за то что я ее в жизне 5 минут выдела. Другой мед персонал, что все 3 дня мне помогал даже не намекал на такое, а эта странная женщина стояла и не знала как бы с нас денег взять. Реально она подпортила мне впечатления о рд. Вот из за таких потом кажется, что все денег хотят. Кстати она сказала, что в привате работает в другую смену.
И вообщем наши роды вышли нам намного дешевле чем в привате 2011 году, я молчу про цены сейчас.
Всем удачи и ничего не бойтесь, родится ваша кроха и все муки позабудутся!!!!

Сообщение отредактировал Unika: 25.08.2014, 15:07:08

  • 0

#2850
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Добрый день! Девочки, подскажите как с питанием мамы обстоят дела в этом роддоме? Стоит ли брать с собой продукты (заварка, молоко, печеньки, орешки)? Есть ли в палатах чайник? Интересует бесплатное отделение

Чайник с собой нужно взять или придется у медсестер кипяток просить или ждать, когда принесут завтрак/обед/ужин. Продуктов также никаких нет. кроме положенного завтрака/обеда/ужина. Орешки - аллергенны, лучше их вообще не есть, в ближайшие дни до родов, а также после родов уж точно.


  • 0

#2851
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

холодильники стоят и микроволновка возле тоже, чайник нужно свой, я из больничной еды ела только кашу по утрам, а так привозили кормежку ))



#2852
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

справа от лифта у них есть что- то типа кухни для персонала, ТП мне сказала, что там можно брать и посуду и кипяток

так и делала все дни


  • 0

#2853
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Медсестра которая выпрашивать вечно деньги на выписке одна и та же. Маленькая в возрасте в глазу то ли бельмо то ли что, она такая же древняя как и сам РД . Честно говоря вечно попадала на мои выписки и бесила страшно
В этот раз я вообще собралась и уехала никому ничего не давала не дарила, кроме оплаты в кассу .
  • 1

#2854
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ой девчонки нахохоталась от души... и про тефаЛ и про медсестру... скоро там рожать а уже как будто там побывала...
  • 0

#2855
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я вот тоже не рожала там , но как будто всех там лично знаю:) там медсестре этой и скажу: " А,это вы деньги у всех клянчите при выписке? Я про вас много читала!!!"
  • 0

#2856
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Да-да, так и скажите ))) причем ее днем с огнем не найдешь никогда не зайдет хотя она детская медсестра, а как на выписку так летит на всех парусах, она короче уже легенда )))

А самая лучшая Клара, и к мамам и к деткам как к родным относится ))
  • 0

#2857
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

кстати про Клару...уже не первый раз про нее читаю, она акушерка?


  • 0

#2858
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Клара дет мед сестра...очень добрая и хорошая!!! Мне тоже понравилась!!!
  • 0

#2859
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

понятно.....а как насчет акушерок? есть отзывы?


  • 0

#2860
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Меня вот тоже акушерки больше интересуют, т.к. Врачей мне уже нарекомендовали целый список:) и каждый лучший:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.