Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2821
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Очень приятно открыть темку и увидеть ник, похожий на мой... Интересно, фантазии не хватило?

По сабжу: я считаю, надо идти в роддом со спокойной уверенностью, что все будет хорошо и помогут в любом случае. Особенно в платном. Без лишнего гонора и хамства, с качанием прав, но и без лишней робости. Люди разные, конечно, но смена Клары - самая лучшая, каждый раз убеждаюсь в этом
  • -9

#2822
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, как правильнее расчитать пдр? По месячным выходит 24.08 а по узи 10.10.
  • 0

#2823
Pwizdrik

Pwizdrik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пока свежи воспоминания, напишу. В четверг выписалась из этого роддома с платного отделения. Было плановое кесарево, делала Татьяна Петровна, прошло всё очень хорошо, все очень заботливые, анестезиолог очень понравился (есть с чем сравнивать, кесарево второе). В реанимации очень внимательно относились и сестры которые за нами смотрели и которые за детками на любой их писк прискакивали, причём в реанимации лежала женщина и из бесплатного отделения, к ней отношение было точно такое же. Ну и потом в палате тоже все супер заботливые и вежливые, совершенно не пожалела что туда легла рожать. Уже после выписки поднялась температура, без проблем приняли, осмотрели, оказался лактостаз, помогли с ним справиться, деньги при этом только за анализы взяли.


  • 0

#2824
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки в роддом маленькому что из одежды брали? Что пригодилось что нет?
Себе я уже собрала а малышу сижу думаю - пеленки или прямо вещи? И тд.

Сообщение отредактировал inanimate: 21.08.2014, 12:36:43

  • 0

#2825
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки в роддом маленькому что из одежды брали? Что пригодилось что нет?
Себе я уже собрала а малышу сижу думаю - пеленки или прямо вещи? И тд.


Для малыша нужны и пеленки (я брала 5 байковых и 5 тоненьких), и одежда. Лучше брать бодики с длинными и короткими рукавами. Распашенки и ползунки очень неудобны. Тем более, что пупочек 7-10 дней будет с прищепкой и резинка ползунков может мешать. Возьмите шапочки, носочки и "царапки" для ручек.
  • 0

#2826
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Девочки в роддом маленькому что из одежды брали? Что пригодилось что нет?
Себе я уже собрала а малышу сижу думаю - пеленки или прямо вещи? И тд.

Для малыша нужны и пеленки (я брала 5 байковых и 5 тоненьких), и одежда. Лучше брать бодики с длинными и короткими рукавами. Распашенки и ползунки очень неудобны. Тем более, что пупочек 7-10 дней будет с прищепкой и резинка ползунков может мешать. Возьмите шапочки, носочки и "царапки" для ручек.
Спасибо! Я как раз думала пеленки в каком количестве брать. Стоит ли... Подгузники штук 10 положила, хватит? Пачку целую брать кажется много...
  • 0

#2827
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подгузники штук 10 положила, хватит? Пачку целую брать кажется много...

Правильно, возьмите немножко. Там вам еще подарят. А если будет не хватать родные донесут. Я отдельно все отложила заранее, что мне могло бы понадобиться и говорила по мере необходимости что принести. А то так десять чемоданов с собой тащить пришлось бы.


  • 0

#2828
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Спасибо девочки за советы... готовлюсь. Копии удостоверения положу а оригинал дома хочу оставить. Как думаете? Обменку и копии уд лич взять...
  • 0

#2829
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки, как правильнее расчитать пдр? По месячным выходит 24.08 а по узи 10.10.

 

 

ПДР расчитывается ровно 40 недель с первого дня последних месячных. Разница в полтора месяца невозможна по узи и пдр. Посчитайте правильно.


  • 0

#2830
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Спасибо девочки за советы... готовлюсь. Копии удостоверения положу а оригинал дома хочу оставить. Как думаете? Обменку и копии уд лич взять...

я вообще никакие документы с собой не брала. У меня в родах мозг отключается, я могу потерять, поэтому брать не стала. Уд.личности (копию) прикрепили к обменке у моего врача, который вела беременность.


  • 0

#2831
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот и я о том же... боюсь что потеряют. У меня так было уже. Во время схваток и потуг плевать на все вокруг...
  • 0

#2832
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, как правильнее расчитать пдр? По месячным выходит 24.08 а по узи 10.10.

 
 
ПДР расчитывается ровно 40 недель с первого дня последних месячных. Разница в полтора месяца невозможна по узи и пдр. Посчитайте правильно.

Опечаталась, 24 сентября
  • 0

#2833
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

копии уд лич взять...

копии хватает



#2834
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а мне Татьяна Петровна не понравилась, были ЕР недоношенный на 33 нед роды, так акушерки рядом стояли уже на потугах она подошла и стояла в углу со своими комментариями "да она вообще ничего не делает, не старается", а когда головка выходила из моей руки нога выскользнула на потуге, акушерка успела подхватить, а Татьяна Петровна стала на меня орать " ты что делаешь?! хочешь своего ребенка убить? чуть шею ему не сломала!" :faceoff:

а вот пока в патологии лежала, Валерий Викторович (кажется) заведующий отделением, такой классный дядька, внимательный вежливый сочувствующий, была б моя воля у него б рожала.

Акушерка мне тоже попалась не ахти, пока я там в схватках, она ходила туда сюда со словами "что же я хотела еще сделать", потом я уже ору что у меня потуги, муж бегал ее искал - она куда то ушла, а когда появилась она мне говорит " не тужься, нельзя , недоношенный" пока Татьяна Петровна не пришла они мне не давали на спину перевернутся, потуги на боку это то еще "удовольствие". Благо всего 2 часа роды заняли.



#2835
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки в роддом маленькому что из одежды брали? Что пригодилось что нет?
Себе я уже собрала а малышу сижу думаю - пеленки или прямо вещи? И тд.

Для малыша нужны и пеленки (я брала 5 байковых и 5 тоненьких), и одежда. Лучше брать бодики с длинными и короткими рукавами. Распашенки и ползунки очень неудобны. Тем более, что пупочек 7-10 дней будет с прищепкой и резинка ползунков может мешать. Возьмите шапочки, носочки и "царапки" для ручек.
Спасибо! Я как раз думала пеленки в каком количестве брать. Стоит ли... Подгузники штук 10 положила, хватит? Пачку целую брать кажется много...

В роддоме так же каждому ребенку выдают пачку пеленок ( стерильные, больничные). Они, конечно, застиранные и зачастую не презентабельные, но могут пригодится. А подгузники, которые я с собой брала, так домой и унесла))). Там дарят упаковку псам персов 28шт и небольшую коробку хагесов 4-6 шт. Так что на 4 дня пребывания в роддоме малышу подарков хватило и даже остались.
  • 0

#2836
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

а мне Татьяна Петровна не понравилась, были ЕР недоношенный на 33 нед роды, так акушерки рядом стояли уже на потугах она подошла и стояла в углу со своими комментариями "да она вообще ничего не делает, не старается", а когда головка выходила из моей руки нога выскользнула на потуге, акушерка успела подхватить, а Татьяна Петровна стала на меня орать " ты что делаешь?! хочешь своего ребенка убить? чуть шею ему не сломала!" :faceoff:
а вот пока в патологии лежала, Валерий Викторович (кажется) заведующий отделением, такой классный дядька, внимательный вежливый сочувствующий, была б моя воля у него б рожала.
Акушерка мне тоже попалась не ахти, пока я там в схватках, она ходила туда сюда со словами "что же я хотела еще сделать", потом я уже ору что у меня потуги, муж бегал ее искал - она куда то ушла, а когда появилась она мне говорит " не тужься, нельзя , недоношенный" пока Татьяна Петровна не пришла они мне не давали на спину перевернутся, потуги на боку это то еще "удовольствие". Благо всего 2 часа роды заняли.

Виктор Васильевич Севостьянов-это вам на будущее))) Позлравляю с рождением ,хорошочто все хорошо !
  • 0

#2837
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

В роддоме так же каждому ребенку выдают пачку пеленок ( стерильные, больничные). Они, конечно, застиранные и зачастую не презентабельные, но могут пригодится. А подгузники, которые я с собой брала, так домой и унесла))). Там дарят упаковку псам персов 28шт и небольшую коробку хагесов 4-6 шт. Так что на 4 дня пребывания в роддоме малышу подарков хватило и даже остались.

это видимо в платном дарят?

что то мне ничего не дарили ))

а в патологии новорожденных так вообще нехватка пеленок, на нас двоих в палате раз в три дня 5 пеленок выдавали. так что своими пользовалась.



#2838
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в платном да

пеленки каждый день по 5шт в палату приносят

 

я тоже ничего не беру мелким в РД, только салфетки и памы

 

зачем туда с одеждой таскаться еще, пусть дома лежит, там вполне пеленками можно обойтись


  • 0

#2839
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

это видимо в платном дарят?

что то мне ничего не дарили ))

а в патологии новорожденных так вообще нехватка пеленок, на нас двоих в палате раз в три дня 5 пеленок выдавали. так что своими пользовалась.

 

Дарят всем. И платникам, и бесплатникам. Мне в реанимацию принесли 2 упаковки памперсов, в них же и одевали детей в детском отделении после КС, т.к. с собой вообще ничего не было.

Помимо хаггисов еще давали подарки от джонсон и джонсон (салфетки, крем, масло), еще  порошок персил и кондиционер вернель детские.


  • 0

#2840
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

это видимо в платном дарят?
что то мне ничего не дарили ))
а в патологии новорожденных так вообще нехватка пеленок, на нас двоих в палате раз в три дня 5 пеленок выдавали. так что своими пользовалась.

Дарят всем. И платникам, и бесплатникам. Мне в реанимацию принесли 2 упаковки памперсов, в них же и одевали детей в детском отделении после КС, т.к. с собой вообще ничего не было.
Помимо хаггисов еще давали подарки от джонсон и джонсон (салфетки, крем, масло), еще порошок персил и кондиционер вернель детские.
Ооо ну вообще... здорово же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.