Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2801
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Если у вас нет каких либо проблем с беременностью и роды не 5,6, как у Ortus, то вы оплатите за стандартные роды.

 

У меня изначально категория сложности высокая была, т.к. Двойня, полное предлежание плаценты, недоношенность и т.д.


  • 0

#2802
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Первые 4-ро родов оплачиваете как обычные 75тыс
Никто ничего не будет требовать

Но если даже первые-вторые и в родах возникнет категория сложности то доплатить придется около 30тыс

У меня страхуются заранее, потому и обидно. Времени врача занимаю 5 мин , даже звуков не издаю, а плачу сразу как за сложные , которых нет , ттт

Сообщение отредактировал Ortus: 12.08.2014, 13:27:58

  • 0

#2803
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Тогда всё понятно. У меня 4 роды. Я заметила что с каждым разом нам малыш всё дороже и дороже обходится
  • 0

#2804
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Читаю ваши посты и думаю, что с меня тоже наверное сразу как за сложные возьмут , т.к. двойня и возрастная мамаша я.
И еще, когда лучше договариваться ехать ? На какой неделе? ( в прошлые разы я по месту прописки рожала в платном отделении).
  • 0

#2805
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Читаю ваши посты и думаю, что с меня тоже наверное сразу как за сложные возьмут , т.к. двойня и возрастная мамаша я.
И еще, когда лучше договариваться ехать ? На какой неделе? ( в прошлые разы я по месту прописки рожала в платном отделении).

Раньше 36 не берут
  • 0

#2806
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В 37 дают договор, но с двойней и в 36 точно подпишут.
Вообще это при Заниловой строго было, она раньше 37 даже не разговаривала.
Сейчас им уже пофиг, 35-36 нормально
  • 0

#2807
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

В 37 дают договор, но с двойней и в 36 точно подпишут.
Вообще это при Заниловой строго было, она раньше 37 даже не разговаривала.
Сейчас им уже пофиг, 35-36 нормально

Я как раз при Заниловой была. Интересно, без нее условия не ухудшились? Кто у них зав сейчас?
  • 0

#2808
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо девочки!!! Значит время еще есть, а то меня супруг с 25 недель гонит в роддом договариваться:)))
  • 0

#2809
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я как раз при Заниловой была. Интересно, без нее условия не ухудшились? Кто у них зав сейчас?

Трудно сказать, надо внутри побывать )))
Но при Заниловой конечно был четкий порядок и железная дисциплина
В принципе она никуда не делась, она сейчас зам директора

Завед платного Шолпан Абдулаевна, не знаю ее и о ней ничего.

Сообщение отредактировал Ortus: 13.08.2014, 03:30:00

  • 0

#2810
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Занилова сейчас зам директора, условия не поменялись.
По поводу виз и договоренности , не обязательно ждать 35-37 недель. В этот раз поставили визу ещё на 9 неделе.
А договора предыдущие оба раза заключала и подписывала уже при поступлении, либо я не поняла о каких договорах идёт речь...

Сообщение отредактировал Kammy: 13.08.2014, 09:51:37

  • 1

#2811
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

В этот раз поставили визу ещё на 9 неделе.
 

вы вводите в заблуждение, никто в 9 нед чек на оплату родов не даст

 

если вы ведетесь у ЭК то не об этом речь, у нас сноха тоже вела у нее две Б. просто ЭК любит что если с ней то с самого начала


  • 0

#2812
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто- то интересовался палатами,

вот недавно нашла у себя, лежала в платном отделении в марте, в день за палату платила 12 тыщ с чем-то,

расчитывала конечно на лучшие условия , но 5 дней потерпеть можно,

самое неудобное было отсутствие душа в палате, голову 2 раза мыла в раковине :faceoff: :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1264.JPG
  • IMG_1265.JPG
  • IMG_1266.JPG

  • 0

#2813
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я рожала второго ребенка здесь, в 3 РД. Оплатила договор, раза 4 приезжала на осмотр, делали только на кушетке внешний.

Потом со схватками приехала на скорой помощи, показала чек, в обменку положила.

И... все хорошо, по большому счету.

Полный отзыв в "Рассказах о родах" написала, если кому интересно.

 

Акушерка была сначала Мойра, попала в самую пересменку, в 8 утра. Но персонал отработал в такой ситуации отлично. Предыдущая смена все подготовила и передала меня новой смене.

Рожала с дежурной бригадой, ни с кем не договаривалась. В результате исход точно такой же как в первых родах - разрыв 2 степени.

Помню, что врач (Венера Жанетовна, не уверена в отчестве) - зашила меня просто замечательно. Когда она зашивала, я ей пожаловалась на результат первых родов, что у меня разошлись швы и проводили повторно операцию, с лежание с катетером в роддоме (бррр...). Спросила, обрабатывают ли они швы, она меня выслушала и сказала, что все, что необходимо назначит в карте.

 

Я безумно ей благодарна, т.к. видимо она специально назначила мне обработку швов. Приходила дежурный гинеколог и звала меня на пост и каждое утро мне обрабатывали швы, 3 дня. Потом гинеколог сменился и швы обрабатывать перестали. А при выписке я подошла сама и спросила про свои швы, на что мне ответили, что сейчас их не обрабатывают совсем и сделали мне одолжение, обработав напоследок. В итоге у меня все отлично зажило и сейчас я не испытываю никаких проблем. Через 40 дней была на плановом осмотре у своего гинеколога, она сказала, что зашили очень хорошо, что все хорошо собрали и внутри и снаружи. А я так переживала.

 

К слову о послеродовом отделении. Тетеньки на постах это конечно песня, как те ежики, гордые птицы, пока не пнешь, не полетят. Но те врачи, которые ходили по палатам и детские медсестры и педиатры и гинекологи - просто супер. Относились как к родной, с улыбкой и похвалой. Очень мне понравились.

 

При выписке напоследок мне поставили укол окситоцина (очень болючий), т.к. УЗИ показало, что матка плохо сокращается. После этого через месяц я приехала на повторный осмотр, где сказали, что матка сократилась и все хорошо. 

 

У меня есть фото родовой, которая с розовыми рюшечками и канатом (здесь уже выкладывали), я не знаю одна ли такая палата на весь родблок или они все такие. И есть фото послеродовой палаты, без туалета. Если кому интересно, могу выложить.

В палате был холодильник, две кровати и раковина. НУ два стола и два стула. Все. Обещали по освобождению перевести в палату с удобствами, но так и не перевели. Ухаживала за швами - ходила в общий туалет, с бутылочкой с водой :)) Вспоминаю все это с улыбкой. Было немножко неприятно, когда встречала по дороге мужчин, но здесь уже был разговор на эту тему.

 

Единственное, что я не понимаю, почему не сделали эпизио, но... врачам виднее, я не в обиде)) Я решила, что детей рожать не умею, и больше не буду :D

И второе - в родах на меня орала какая-то бабища в красном костюме, я даже не знаю кем она была, может психолог такой у них. Сначала держала мне ноги, я не просила, потом бросила и сказала, сама держи  :faceoff:  Мне было не трудно, руками я схватилась за кровать и было нормально.

 

В общем, главное здоровая детка и здоровая мама.

Всем желаю легких родов и без последствий.


  • 1

#2814
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в четверг родила 6-го ребенка в моем любимом РД ))

 

Все как всегда прошло быстро, грамотно , все сработали отлично, в моем случае - успели прибежать в родовую  :D

 

кто переживает за Севастьянова он там, работает в поте лица, каждый день принимает договорные роды ))

у меня был в качестве деж врача, правда не успел добежать до палаты, было всего 3 минуты у него, когда заскочил роды закончились ))


  • 3

#2815
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

в четверг родила 6-го ребенка в моем любимом РД ))

 

Все как всегда прошло быстро, грамотно , все сработали отлично, в моем случае - успели прибежать в родовую  :D

 

кто переживает за Севастьянова он там, работает в поте лица, каждый день принимает договорные роды ))

у меня был в качестве деж врача, правда не успел добежать до палаты, было всего 3 минуты у него, когда заскочил роды закончились ))

а как там другие врачи?...я ни с кем не договаривалась, просто оплатила платные роды.....вот теперь переживаю, может лучше было с кем то договориться?


Сообщение отредактировал Selena_Black: 18.08.2014, 11:32:29

  • 0

#2816
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я тоже ни с кем не договаривалась и не собиралась
Все врачи , акушерки, все профессионалы. Идите спокойно и рожайте, они свое дело знают и работают четко .
  • 2

#2817
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#2818
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

в четверг родила 6-го ребенка в моем любимом РД ))

 

Все как всегда прошло быстро, грамотно , все сработали отлично, в моем случае - успели прибежать в родовую  :D

 

кто переживает за Севастьянова он там, работает в поте лица, каждый день принимает договорные роды ))

у меня был в качестве деж врача, правда не успел добежать до палаты, было всего 3 минуты у него, когда заскочил роды закончились ))

Поздравляю вас с рождением малыша  :)


  • 0

#2819
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Поздравляю! Здорово так...
  • 0

#2820
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

в четверг родила 6-го ребенка в моем любимом РД ))

Все как всегда прошло быстро, грамотно , все сработали отлично, в моем случае - успели прибежать в родовую :D

кто переживает за Севастьянова он там, работает в поте лица, каждый день принимает договорные роды ))
у меня был в качестве деж врача, правда не успел добежать до палаты, было всего 3 минуты у него, когда заскочил роды закончились ))


Поздравляю!!! Бауы берик болсын)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.