Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2781
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девушки, а есть у кого фото бесплатных палат?


Или так: фото платных здесь выкладывали. В чем отличие платных и бесплатных, помимо количества человек и отсутствия туалета в палате?
  • 0

#2782
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 В бесплатном есть палаты с туалетом. Холодильник и микроволновка на этаже. Это на 3 этаже такие. Палата на 5 рожениц. Кровать как попадется, есть с сетками, есть нормальные.


  • 0

#2783
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В бесплатном есть палаты с туалетом. Холодильник и микроволновка на этаже. Это на 3 этаже такие. Палата на 5 рожениц. Кровать как попадется, есть с сетками, есть нормальные.


Спасибо
  • 0

#2784
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Девушки, такой вопрос, а в 3-ем разрешены партнерские роды при ПКС?

Это не партнерские роды, роженица в операционной, а папе ребенка на грудь кладут после операции

 

но сам папа может находиться при операции? просто в некоторых роддомах можно, не могу найти в каком... а гинеколог сказала, что типо в любом можно..


  • 0

#2785
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девушки, такой вопрос, а в 3-ем разрешены партнерские роды при ПКС?

Это не партнерские роды, роженица в операционной, а папе ребенка на грудь кладут после операции
но сам папа может находиться при операции? просто в некоторых роддомах можно, не могу найти в каком... а гинеколог сказала, что типо в любом можно..

Не думаю, что папе полезно смотреть на операцию))) там у оперирующего весь фартук в кровишше любимой жены... В третьем в операционной настолько места мало, что не до папиного присутствия, по крайней мере в той где меня оперировали
  • 0

#2786
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Присутствовать при операции папе нельзя ни в одном роддоме, это же операционная и все должно быть в ней стерильно, папы обычно находятся в другой комнате, им потом малыша приносят.


  • 0

#2787
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

Присутствовать при операции папе нельзя ни в одном роддоме, это же операционная и все должно быть в ней стерильно, папы обычно находятся в другой комнате, им потом малыша приносят.

В том-то и дело, что уже можно, все стерильно, ведь папу не в одежде с улицы запускают... Завтра поеду по роддомам, узнаю.. Что в Алмате есть это точно, но вот только хочу рожать либо в 3-ем, либо в ИЗМИРе.. Слышала что в 3-ем рожали таким образом, но боюсь что это только слухи...
image.jpg
  • 1

#2788
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В том-то и дело, что уже можно, все стерильно, ведь папу не в одежде с улицы запускают... Завтра поеду по роддомам, узнаю.. Что в Алмате есть это точно, но вот только хочу рожать либо в 3-ем, либо в ИЗМИРе.. Слышала что в 3-ем рожали таким образом, но боюсь что это только слухи...

 

 

я знаю в 1 рд так можно, у меня 2 года назад подруге кесарево делали под эпидурлкой так муж с ней сидел возле ее головы


  • 0

#2789
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки у меня будет ПКС по показаниям з рд. Вот читаю ваши отзывы и в шоке, сижу думаю то-ли кредит брать посчитала примерно 170.000 тыщ выходит платные роды и платная палата, хочу чтоб муж со мной был боюсь одна((. Или уж перетерпеть эти пять дней в бесплатном? Кто нибудь проходил КС бесплатно в третьем рд. напишите плииз свои отзывы как там? Отношение к ляльке? К маме?
  • 0

#2790
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Нормальное там отношение и к мамам, и к лялькам) Правда у всех разное понимание нормальности. Мне не хамили, выполняли свою работу, подсказывали, но я к врачам и медсестрам, акушеркам приветливо относилась. 

Я переводилась в платное, т.к. КС у меня было тяжелое и двое недоношенных деток, но вот сейчас спустя время смотрю, что смогла бы и без помощи обойтись, взяла себя бы в руки и справилась, а тогда паника была. Ну и конечно тесно и тяжко в одной палате 5 мамочкам, в моем случае я и еще  одна девочка с двойнями, т.е. 7 лялек  :idea:

В реанимации нормально относились ко мне и другим бесплатникам, помогали приложить деток, ставили обезбаливающее. К девушке с диабетом бегали постоянно контролировали сахар у нее и у ребенка, приносили сладкий чай.


Сообщение отредактировал masha4life: 06.08.2014, 14:21:18

  • 0

#2791
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нормальное там отношение и к мамам, и к лялькам) Правда у всех разное понимание нормальности. Мне не хамили, выполняли свою работу, подсказывали, но я к врачам и медсестрам, акушеркам приветливо относилась. 

Я переводилась в платное, т.к. КС у меня было тяжелое и двое недоношенных деток, но вот сейчас спустя время смотрю, что смогла бы и без помощи обойтись, взяла себя бы в руки и справилась, а тогда паника была. Ну и конечно тесно и тяжко в одной палате 5 мамочкам, в моем случае я и еще  одна девочка с двойнями, т.е. 7 лялек  :idea:

В реанимации нормально относились ко мне и другим бесплатникам, помогали приложить деток, ставили обезбаливающее. К девушке с диабетом бегали постоянно контролировали сахар у нее и у ребенка, приносили сладкий чай.

полностью согласна с вами. если денег нет. нафига ради 5 дней а то и меньше брать кредит. Отношение что в платном что в бесплатном одинаковое.  

Деньги Вам потом понадобяться поверьте. потерпите 3 дня меня на 4-й день выписали после 3 кесарево. так же будете ходить на уколы и системы в процедурку так же будете носить бебика в общий кабинет на взвешивание. Есть даже + в общей палате. Пока вы ходите на процедуры за вашим беби смотрят другие мамочки. а так будет ребёнок один лежат в палате. ну если конечно с вами никого не будет.

мой совет если нет денег свободных на платное, не берите кредит. эти 3-5 дней пролетят даже не заметите.


  • 0

#2792
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Нормальное там отношение и к мамам, и к лялькам) Правда у всех разное понимание нормальности. Мне не хамили, выполняли свою работу, подсказывали, но я к врачам и медсестрам, акушеркам приветливо относилась. 

Я переводилась в платное, т.к. КС у меня было тяжелое и двое недоношенных деток, но вот сейчас спустя время смотрю, что смогла бы и без помощи обойтись, взяла себя бы в руки и справилась, а тогда паника была. Ну и конечно тесно и тяжко в одной палате 5 мамочкам, в моем случае я и еще  одна девочка с двойнями, т.е. 7 лялек  :idea:

В реанимации нормально относились ко мне и другим бесплатникам, помогали приложить деток, ставили обезбаливающее. К девушке с диабетом бегали постоянно контролировали сахар у нее и у ребенка, приносили сладкий чай.

полностью согласна с вами. если денег нет. нафига ради 5 дней а то и меньше брать кредит. Отношение что в платном что в бесплатном одинаковое.  

Деньги Вам потом понадобяться поверьте. потерпите 3 дня меня на 4-й день выписали после 3 кесарево. так же будете ходить на уколы и системы в процедурку так же будете носить бебика в общий кабинет на взвешивание. Есть даже + в общей палате. Пока вы ходите на процедуры за вашим беби смотрят другие мамочки. а так будет ребёнок один лежат в палате. ну если конечно с вами никого не будет.

мой совет если нет денег свободных на платное, не берите кредит. эти 3-5 дней пролетят даже не заметите.

 

девочки спасибо вам, за советы и поддержку))


  • 0

#2793
Госпожа Кальян

Госпожа Кальян
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки у меня будет ПКС по показаниям з рд. Вот читаю ваши отзывы и в шоке, сижу думаю то-ли кредит брать посчитала примерно 170.000 тыщ выходит платные роды и платная палата, хочу чтоб муж со мной был боюсь одна((. Или уж перетерпеть эти пять дней в бесплатном? Кто нибудь проходил КС бесплатно в третьем рд. напишите плииз свои отзывы как там? Отношение к ляльке? К маме?


На мой взгляд, главное с врачом быть "в контакте", а платное-бесплатное, не такая уж там и великая разница: и там, и там палаты как с туалетом, так и без (куда попадешь не знаешь); про рожениц, которые приглядят, если что, Вам все верно написали выше. Все остальное (телевизоры, холодильники, кровати, еда и прочее), для меня по крайней мере, роли не играло. Что касается отношения медперсонала, то они там уже в курсе: если по договоренности с кем-то, у кого "свои" палаты, то и разводить на деньги на мелочах Вас скорее всего не станут, - боятся врача, с которым договариваетесь. Поэтому Ваша улыбчивость, приветливость и другие качества особой роли в этом вопросе не сыграют: если нарветесь на жадную медсестричку с плохим настром, хоть в щеки ее зацелуйте, отношение будет пахабным, покуда страха нет, что "за Вами кто-то стоит". Тут тоже, как лотерея.
Не стану утверждать, но у меня сложилось четкое мнение, что: если ты договорился с врачом, то скорее всего, к тебе будут внимательней относится в процессе самих родов, в палату с туалетом ты попадешь с большей вероятностью, чем просто оплатив в кассу. Да и медперсанал будет скромно улыбаться и знать, что "все поделено за них". А когда просто в кассу, без договоренности с врачом, то значит можно доить: деньги у Вас есть, а вот со связями не повезло... Вот такой менталитет...
Так что, распределять средства лучше разумно. Удачи Вам и здоровья малышу ;)
  • 0

#2794
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
masha4life как вы переводились из бесплатного в платное? Поделитесь процедурой ))
  • 0

#2795
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Девочки у меня будет ПКС по показаниям з рд. Вот читаю ваши отзывы и в шоке, сижу думаю то-ли кредит брать посчитала примерно 170.000 тыщ выходит платные роды и платная палата, хочу чтоб муж со мной был боюсь одна((. Или уж перетерпеть эти пять дней в бесплатном? Кто нибудь проходил КС бесплатно в третьем рд. напишите плииз свои отзывы как там? Отношение к ляльке? К маме?


На мой взгляд, главное с врачом быть "в контакте", а платное-бесплатное, не такая уж там и великая разница: и там, и там палаты как с туалетом, так и без (куда попадешь не знаешь); про рожениц, которые приглядят, если что, Вам все верно написали выше. Все остальное (телевизоры, холодильники, кровати, еда и прочее), для меня по крайней мере, роли не играло. Что касается отношения медперсонала, то они там уже в курсе: если по договоренности с кем-то, у кого "свои" палаты, то и разводить на деньги на мелочах Вас скорее всего не станут, - боятся врача, с которым договариваетесь. Поэтому Ваша улыбчивость, приветливость и другие качества особой роли в этом вопросе не сыграют: если нарветесь на жадную медсестричку с плохим настром, хоть в щеки ее зацелуйте, отношение будет пахабным, покуда страха нет, что "за Вами кто-то стоит". Тут тоже, как лотерея.
Не стану утверждать, но у меня сложилось четкое мнение, что: если ты договорился с врачом, то скорее всего, к тебе будут внимательней относится в процессе самих родов, в палату с туалетом ты попадешь с большей вероятностью, чем просто оплатив в кассу. Да и медперсанал будет скромно улыбаться и знать, что "все поделено за них". А когда просто в кассу, без договоренности с врачом, то значит можно доить: деньги у Вас есть, а вот со связями не повезло... Вот такой менталитет...
Так что, распределять средства лучше разумно. Удачи Вам и здоровья малышу ;)

 

спасибо)))


  • 0

#2796
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

masha4life как вы переводились из бесплатного в платное? Поделитесь процедурой ))

Просто упросила Занилову перевести с согласием на полную оплату КС.
Оплатила стандартное КС. Если бы изначально лежала в платном, то заплатила бы гораздо больше, учитывая категорию сложности.
  • 0

#2797
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо, понятно
Я тоже так планировала
А то мне в платное выписывают чек с категорией сложности на 100 с лишним , когда обычные 75.
В том году тоже на 5-е роды выписали а ничего сложного не было. 5 мин времени врачебного заняла, деньги конечно никто не вернул
Я все равно к ним в бесплатное по показаниям попадаю как многорожавшая , вот думаю рожу, и сразу буду проститься в платное послеродовое, оплачу им 75 тыс и хватит . А родблок все равно один
  • 0

#2798
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Согласна что в принципе отношение к бесплатным и платным пациентам не сильно отличается. Это просто уже от самого человека зависит как ему удобнее в отдельной палате или со всеми. Я например, не могу спать в комнате с чужими людьми, у меня очень чувствительный сон. И для мне после КС было бы просто нечто страшное лежать в палате после операции и не спать несколько суток. Тоже самое касается туалета....

Я лежала в палате с мамой, доча была постоянно под присмотром. Высыпалась и быстрее восстанавливалась.

В этот раз всё будет по той же схеме, надеюсь.

Хотя если бы не было возможности то конечно скорее всего занимать деньги или брать кредит навряд ли бы стала...


  • 0

#2799
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Присутствовать при операции папе нельзя ни в одном роддоме, это же операционная и все должно быть в ней стерильно, папы обычно находятся в другой комнате, им потом малыша приносят.

В том-то и дело, что уже можно, все стерильно, ведь папу не в одежде с улицы запускают... Завтра поеду по роддомам, узнаю.. Что в Алмате есть это точно, но вот только хочу рожать либо в 3-ем, либо в ИЗМИРе.. Слышала что в 3-ем рожали таким образом, но боюсь что это только слухи...
attachicon.gifimage.jpg

 

ДД!Я в 2012г лежала уже были такие операции с присутствием папы :)


  • 0

#2800
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

masha4life как вы переводились из бесплатного в платное? Поделитесь процедурой ))

Просто упросила Занилову перевести с согласием на полную оплату КС.
Оплатила стандартное КС. Если бы изначально лежала в платном, то заплатила бы гораздо больше, учитывая категорию сложности.
Не поняла девочки... я на днях иду оплачивать платную палату. И с меня потребуют 100 с лишним тыщ? То есть я изначально не могу оплатить как за роды без осложнений 75 000?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.