Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2761
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

девочки, создаете сами себе проблемы, нет ставки у врачей! там большими буквами у каждого кабинета написано - в случае коррупции в данном роддоме звонить и номер))) ни один врач не говорит ставку прямо, сейчас там очень строго с этим. Все эти ставки сарафанное радио тому 500, этому 1000 и тп. Договариваясь с врачом, Вы после родов сами "дарите" столько сколько посчитаете нужным в конверте. Не думаю, что посмотрев в конверт врач Вам выскажет свое фи. Вы платите официально за роды или рожаете в бюджете, а врачу оплачиваете исключительно более комфортную обстановку в родах, и не стоят ер 500-1000 у.е. врачу. Я рожала 2 раза у ЭК, подруги рожали в этом году и каждый платил столько, сколько посчитает нужным. Не думаю, что если у директора нет ставки, она может быть у подчиненных. Максимально, сколько из моих знакомых платили ЭК за кс в этом году 500 у.е. Думайте сами, но не ведитесь на эти "слухи о ставках". 

подтверждаю. сама рожала 3 раза у ЭК. и ниразу она не озвучивала  плату.


  • 0

#2762
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

В июне рожала в 3-ем роддоме.

Принимала роды Лаура Исатаевна (могу с отчеством ошибиться), акушерка-Айша, и Лора Ашитовна (также отчество не точно)-зашивала меня.
Очень благодарна всей команде.
Роды оказались сложные. Но каждый их них меня поддерживал (строжились конечно) и четко выполнял свою работу.

Только благодаря слаженной работе персонала все в итоге оказалось хорошо.

На родах присутствовала моя мама, которая также удивлена (по сравнению с их условиями на тот момент) и благодарна за нас врачам.

Большое человеческое спасибо всей команде!!!

Кстати, рожала на кресле Рахманова. Как только поняли, что ситуация осложнилась-перевели туда.
И слава богам. На кресле намного проще рожать, нежели на кровати.

 


  • 0

#2763
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
На прошлой неделе рожала у Виктора Васильевича, не первого ребенка. Он как всегда молодец! Своим спокойствием внушает столько хорошего, что и роды легко прошли и после них все замечательно. Всем легких родов!
  • 0

#2764
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
На счет ставок многие спрашивают потому что боятся дать мало, но и переплатить тоже не хочется. Дашь мало, а врач запомнит, а тебе потом еще сл ребенка у него рожать, хочется хорошего отношения и в сл раз. Ну а много дать это понятно, с ребенком каждая копейка на счету.
  • -1

#2765
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Дашь мало, а врач запомнит, а тебе потом еще сл ребенка у него рожать, хочется хорошего отношения и в сл раз. 

 

Вот такой бред сейчас написали, ну честное слово!  :faceoff:  По Вашему, врачи собаки какие-то, и только за подачку будут к Вам хорошо относиться??? В третьем все хорошие врачи и весь персонал, и они люди.... да да ... люди, у которых есть свои детки. И нафиг Вы им не нужны..... запоминать.... "ааааа а вот она мне в прошлый раз мало денег дала, буду по хамски к ней в этот раз относиться!!!"  :fie:  :faceoff:

Каждый благодарит по своим возможностям, и поверьте...... ни кто из врачей, не посмотрит криво!


  • 0

#2766
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Последние два раза я вообще никому ничего не давала, только в кассу. И ничего, оба раза ЭКС, делали профессионалы Занилова и Севостьянов, отношение нормальное, никто не хамил, не издевался. Для первородок может быть "вознаграждение" и актуально как слабый гарант хорошего к себе отношения, но для последующих родов это совсем не обязательно. Платите в кассу и все.
  • 0

#2767
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я ни разу кроме кассы никому не платила , и ниче, все были предельно вежливы и внимательны ))) и роды принимали все "звезды" )))
  • 0

#2768
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет, девочки! Две недели сидела на этом форуме, читала отзывы о роддомах. Спасибо всем большое! вы мне очень помогли определиться с выбором. Вообще по месту жительства отношусь к 1роддому, но идти туда совсем не хотелось. Сначала решила пойти рожать платно на басенова, но как оказалось успеть туда надо до 15го, потому как 18го они закрываются на мойку, а ПДР у меня 21 августа.
Поэтому почитав эту ветку решила заключать договор на платные роды в 3м роддоме. 

Сегодня поехала на разведку.В приемном покое было 3 человека, долго ждать не пришлось. Сначала девочка, видимо медсестра рассказала про условия в платном отделении.  В палате стоит две кровати, вторая для партнера, если партнер хочет провести в палате ночь, то это стоит 1000тг, сутки 2000. Душ и биде на этаже, туалет в палатах есть, но не в каждой. Если есть свободные палаты с туалетом, то обязательно положат туда, либо переведут как только освободится. Затем она позвала заведующую платным отделением Шолпан Абдуллаевну, она посмотрела обменку, задала несколько вопросов, на кушетке послушала сердечко плода, ответила на все вопросы. очень приятная женщина, спокойная, располагающая.  Впечатление получила самое благоприятное, поэтому решила что этот роддом мне подходит, оплатила в кассу 50 тысяч от стоимости родов. По чеку неосложненные роды стоят 69547тг, туда входят сами роды, различные анализы и три дня пребывания в отдельной палате. Ну и 1300 за прием врача. Если роды осложненные, то стоимость конечно увеличивается, в базовую не входят какие-то дополнительные капельницы, эпидуральная анестезия, доп. дни. 
Теперь только осталось ждать когда ребеночек захочет появиться на свет)


  • 1

#2769
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, родила в марте, только руки дошли написать))) Роддом очень понравился, рожала в платном, отношение отличное, все время заходят, спрашивают, какие проблемы, помогают. Я так волновалась, потому что первого рожала в России, и чуть не умерла, отношение было ужасное, условия тоже. Здесь же спокойно, рожали с мужем, ребенок все время у меня на глазах, потом приехала мама, ночевала со мной, это очень удобно. Я платила еще на руки врачу, но только потому что слишком боялась, а так можно было и не платить.  А врача я, кстати, со страху уговаривала на КС, но она сказала: нет, сама родишь. и тьфу-тьфу, родила легко, с ребенком все хорошо. Я не жалею, что заплатила деньги. Муж сам от радости ходил потом и деньги всем, кто в родах участвовал, раздавал)) Так что советую платное отделение 3-го роддома. 


  • 0

#2770
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Дашь мало, а врач запомнит, а тебе потом еще сл ребенка у него рожать, хочется хорошего отношения и в сл раз. 

 

Вот такой бред сейчас написали, ну честное слово!  :faceoff:  По Вашему, врачи собаки какие-то, и только за подачку будут к Вам хорошо относиться??? В третьем все хорошие врачи и весь персонал, и они люди.... да да ... люди, у которых есть свои детки. И нафиг Вы им не нужны..... запоминать.... "ааааа а вот она мне в прошлый раз мало денег дала, буду по хамски к ней в этот раз относиться!!!"  :fie:  :faceoff:

Каждый благодарит по своим возможностям, и поверьте...... ни кто из врачей, не посмотрит криво!

 

Я рожала у ВВ. За год до меня (в ноябре) у него рожала старшая сноха. Со мной как и с ней ездила договариваться наша золовка, которая собиралась присутствовать на родах. Так вот со снохой была непонятная история с деньгами. Я уже потом у мужа спрашивала, он сказал, что они договорились, но так и не оплатили уже после родов, т.к. В.В. вечно убегал, типа не сейчас. Они удивились, не поняли ничего. Ну может он не хочет брать,т.к. там роды прошли быстро и он появился уже в конце.

Так вот когда мы пришли с золовкой договариваться с ним на счет уже моих родов (это было  в июле) он так посмотрел на золовку и говорит: "У нас с вами какая-то история тогда была непонятная с деньгами..." Золовка не в курсе была этих денежных историй и была уверена, что заплатили и все ОК и говорит ему удивленно: "Нет-нет, что вы, все было хорошо"

Ну так как мы пришли по другому поводу, то начали уже про мои роды договариваться, не вникая, что же на самом деле там было непонятного...

Тем более про В.В. я читала тут много хороших отзывов. Я тогда удивилась его памяти)

В общем оплатили мы платную палату, договорились с ВВ. Он вежливый приветливый. Я спокойна.

Начались роды, мне ставят эпидуралку. Когда проходит ее действие, ВВ смотрит 8 см открытие, и говорит медсестре добавить мне еще "полпорции" эпидуралки. Я снова перестаю чувствовать нижнюю часть тела, причем еще на несколько часов, хотя 2 см прошли быстро и уже спустилась головка и надо рожать, а я не чувствую ничего. Мы ждали больше часа когда перестанет действовать эпидуралка. Но ребенок уже страдал, ждать нельзя. В итоге эпизио, выдавливание... После родов я еще два часа не чувствовала ног. Ребенок родился синий с очень вытянутой головкой. Через неск. дней голова восстановилась.

Скажу еще что рожала в родблоке на кровати, а кресла не было. А на этой кровати была сломана спинка, т.е. она поднималась и не фиксировалась. Золовка что-то пыталась засунуть, чтобы хоть немного приподнять спинку кровати, т.к. лежа мне было неудобно и очень сложно, когда я пыталась тужиться не чувствуя потуг и схваток...

Все три дня нахождения в роддоме у меня очень сильно болели многочисленные швы. ВВ как всегда на бегу отвечал, что так и должно быть и пить обезболивающие. На Кетаноле я и жила, его действие заканчивалось через два часа после приема, и я передвигалась по стенкам. Медсестра увидев меня такую, и узнав, что я не ходила по-большому (уж извините), сделала клизму, после кот. швы болели меньше.

Я все пыталась узнать у ВВ как в итоге прошли роды, что пошло не так, в чем проблема. Он толком ничего не ответил. А мне важно было знать, чтобы на будущее уже учесть...

Уже находясь дома, я все-такие пыталась понять, и читая как-то историю родов, прочла, что не делают  эпидуралку, если открытие 5-7 см. Вспомнила, что и до родов, я читала подобную информацию в историях родов.

В общем я считаю, что это было ошибкой ВВ, которую врач с его опытом и стажем совершать не должен.

Я не знаю почему он принял такое решение, когда добавил мне вторую "дозу", может правда считал, что так надо.


  • 3

#2771
Госпожа Кальян

Госпожа Кальян
  • Гость
  • 16 сообщений

Я рожала у ВВ. За год до меня (в ноябре) у него рожала старшая сноха. Со мной как и с ней ездила договариваться наша золовка, которая собиралась присутствовать на родах. Так вот со снохой была непонятная история с деньгами. Я уже потом у мужа спрашивала, он сказал, что они договорились, но так и не оплатили уже после родов, т.к. В.В. вечно убегал, типа не сейчас. Они удивились, не поняли ничего. Ну может он не хочет брать,т.к. там роды прошли быстро и он появился уже в конце.
Так вот когда мы пришли с золовкой договариваться с ним на счет уже моих родов (это было  в июле) он так посмотрел на золовку и говорит: "У нас с вами какая-то история тогда была непонятная с деньгами..." Золовка не в курсе была этих денежных историй и была уверена, что заплатили и все ОК и говорит ему удивленно: "Нет-нет, что вы, все было хорошо"
Ну так как мы пришли по другому поводу, то начали уже про мои роды договариваться, не вникая, что же на самом деле там было непонятного...
Тем более про В.В. я читала тут много хороших отзывов. Я тогда удивилась его памяти.


Согласна с Вами! Рожала дважды в третьем: один раз по договоренности, другой раз без. Отношение медперсонала: небо и земля! И когда второй раз я рожала тупо оплатив платное отделение и роды, то мне попалась ТАКАЯ акушерка, что не приведи Господь! Она ПОСТОЯННО, на всей протяженности родов (а я "не первый раз замужем", заранее "воду в ступе толочь", места и врачей занимать не приезжала, при поступление открытие на два пальца было) клянчила деньги. Я в схватках ей честно говорю: "да не переживайте Вы так, все люди, понимаем, отблагодарим!" (Это я её успокаиваю, а не наоборот, маразм какой-то). После этого, довольная кикиМайра спокойно удаляется чаевничать, со словами: "А, ну хорошо. А то у меня сегодня 17 было и не одна не поблагодарила, даже чай некогда попить!"....
После осложненных родов, большой кровопотери (раскрытие замедлилось и я оч много сил потеряла, надо было капать окситоцин, но эту тварь было не докричаться, а когда она все-таки подходила, то говорила, не пора еще и уходила дальше по своим делам...), затем было ручное отделение плаценты, точней ее остатков (спасибо дежурному врачу Венере) и так и не останавливающиеся реки крови... И, о ужс! Со всей суматохой, мы забыли дома чашку! Из-под меня графинами выносят кровь, а попить не дают, потому, что на все платное отделение нет стакана!!!! И тут появляется эта "звезда" с полпьялкой чая и говорит что-то в стиле (дословно уже не скажу): "помни мою доброту, детка!"....
Все три дня пребывания персонал нескромно доил деньги с моего мужа, бессовестно в геометрической прогрессии увеличивая таксу за ночевки и прочую туфту (типа я вам укол в палате поставлю, а не заплатите, топайте в процедурный и ждите пока я остальных обойду и к вам подойду). В туалете, который был не в палате и чистоте сродни удобствам на барахолке, все три дня не было света. Они лампочку не могли вкрутить (выяснилось в последний день, когда моя мама, присутствовавшая на родах, более-менее отошла и решила дать "просраться" зажравшимся "людям").

Так что утверждать, что они там все люди, и у всех есть свои дети, и принимая нас они думают о своих детях и т. д... Я бы не стала. Это их работа, мы для них просто "мясо": легкое, сложное, благодарное, неблагодарное, но все равно "мясо". Это не значит, что ВСЕ в третьем гады, нет! Абсолютно! Многие и вправду порядочные люди и чудесные специалисты, но вот рисковать своим ребенком и своим здоровьем из-за жадности (о которой мы можем и не догадываться) какой-то поскуды... Не пожелаю никому!

Сейчас младшей дочке год и три. Хочу еще детей, но страшный черно-белый сон, в котором меня выворачивают наизнанку и потрошат как "курицу гриль", от которого я просыпалась в холодном поту, перестал мне снится совсем недавно...
  • 5

#2772
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
29 июля в этом роддоме родился мой сынок. Было плановое ЭК, при чем уже два кесарева я перенесла. Хочу сказать отгромное спасибо Виктору Васильевичу и команде врачей, которые меня оперировали. Такая слаженная работа и прекрасно проведенная операция, учитывая все мои сложности и трагедию предыдущих родов. Я так боялась операции, так настраивалась на лучшее. Виктор Васильвич помог мне пережить этот час, делая вид, что ничего трашного и сложного быть не может. Глядя на его спокойствие и сама верила, что все будет хорошо. И уже через 10 минут после начала операции родился мой сынок, его крик до сих пор вызывает слезы счастья. Таких эмоций забыть невозможно. Наверное, именно из-за положительных эмоций и я, и малыш быстро пришли норму и уже в пятницу, то есть через 4дня, нас выписали.
Да, Севостьянов немногословен, но в моем случае это было даже лучше, он не давал мне наслаждаться моими страхами и опасениями. Все прошло четко, профессионально. За все время прибывания в платном отделении не столкнулась ни с хамством, ни с безразличием. В общем, остались довольными. И самое главное, наш сынок с нами! Все остальное забудется очень быстро. Всем удачных родов и здоровеньких малышей!!!
  • 1

#2773
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сегодня звонила Виктору Васильевичу. По рекомендации. Он ответил, что более не принимает роды. Я в недоумении.
Или он берется принимать роды только если рекомендуют оч хорошие знакомые?
  • 0

#2774
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мне ВВ тоже отказал. Хотя просили три человека: сначала хорошая его знакомая и потом еще два врача-гинеколога. Для меня до сих пор загадка, почему он отказал.
  • 0

#2775
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На той неделе сама лично видела в коридоре он договаривался с парой на роды.
Видимо не хочет брать много, чтоб не подставляться
  • 0

#2776
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений
Девушки, такой вопрос, а в 3-ем разрешены партнерские роды при ПКС?
  • 0

#2777
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девушки, такой вопрос, а в 3-ем разрешены партнерские роды при ПКС?

Это не партнерские роды, роженица в операционной, а папе ребенка на грудь кладут после операции
  • 0

#2778
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А если с врачом договариваться, можно и в бесплатное отделение лечь?


  • 0

#2779
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девушки, а есть у кого фото бесплатных палат?
  • 0

#2780
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А если с врачом договариваться, можно и в бесплатное отделение лечь?

Да, они так и предложат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.