Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2641
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Про еду хочу написать. В 2012 году в мае лежала в бесплатном, кормили нормально. В этом году в начале мая в платном кормили помоями, просто свинство. И ведь дело даже не в продуктах, а в отношении, в готовке! Приносят развареную картошку с жижей, в которой она варилась. Булочка снизу подгоревшая, капусту в борще будто топором рубили и всё в таком духе. Над кормящими вообще будто прикалываются: в обед принесли гороховый суп, тушеную капусту и салат из свеклы с горохом.
Всё это печально именно потому, что можно было бы готовить нормально из тех же продуктов.
  • 0

#2642
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Про еду хочу написать. В 2012 году в мае лежала в бесплатном, кормили нормально. В этом году в начале мая в платном кормили помоями, просто свинство. И ведь дело даже не в продуктах, а в отношении, в готовке! Приносят развареную картошку с жижей, в которой она варилась. Булочка снизу подгоревшая, капусту в борще будто топором рубили и всё в таком духе. Над кормящими вообще будто прикалываются: в обед принесли гороховый суп, тушеную капусту и салат из свеклы с горохом.
Всё это печально именно потому, что можно было бы готовить нормально из тех же продуктов.


Вот согласна с Вами. Про питание! В прошлом году в апреле там в платном рожала. Кормили не плохо, но и не хорошо.. Безалаберно и именно что убило так это то что каша слаааадкая, суп гороховый и тд и тп... А когда я спросила у дежурной почему кормят тем, чем по идее кормящим питаться нельзя, она сказала "тут готовят для ЗДОРОВЫХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ, если у вас или ребенка непереносимость каких-то продуктов, то никто под вас не будет подстраиваться..." Че за бред????? Если сахар жрать, хоть здорова ты хоть нет, у ребенка все равно скорее всего высыпет сыпь, и от гороха распучит...
Да и кстати кухня и еда для платного и бесплатного у них одинаковая...
Но я ела в основном то что приносили свекровь и мама...
  • 0

#2643
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я тоже в прошлый раз практически не ела того чем там кормили, даже не могу сказать хорошо кормили или плохо ))) Все время ходили родственники и таскали еду, а благодаря тому что мы лежали на 1 эт. то и передавали все через окошко без всякого контроля. Я только спрашивала у неонатолога что можно есть и заказывала домашним. 


  • 0

#2644
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений


у меня всю беременность держится 140 давление, не снижаемое препаратами, так в прошлый раз они на него и не обратили внимания. А у вас до скольки поднимается?
П.с у меня сейчас 31 нед
У меня один раз поднималось до 140, после этого пью допегит 3 раза в день, держится от 120 до 130. Врач сказала 135 еще нормально, если будет 140 - сразу скорую вызывать.
Вы значит уже после мойки рожать будете. А я уже на чемоданах сижу ))) дата назначена, но если вдруг раньше начнется - сразу еду.

Ой, у Вас совсем скоро встреча с малышом!!! Будем держать за вас кулачки!!!
  • 0

#2645
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,что там на счет мойки слышно? Так же с 9-21 или уже что то поменялось? 


  • 0

#2646
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки,что там на счет мойки слышно? Так же с 9-21 или уже что то поменялось?

Моя аг сказала что точно 9 уже закроют, а до какого я не интересовалась, потому что до 9 уж точно рожу)))
  • 0

#2647
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Странно... Была в начале мая у Эльмиры, на учет к ней встать, она сказала, приходи 2.06 уже откроемся...
  • 0

#2648
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
В целом по поводу роддома, рожала там 2 раза у Жакашевой Эльмиры, в сентябре 2010 и в апреле 2012. Не могу сказать ничего плохого ни про персонал, ни про питание, ни про палаты. Палата в обоих случаях была большая, с душем и туалетом, лежала с мамой все 3 дня. Посещение без ограничений во времени. Питание БЫЛО нормальным, не знаю как сейчас. Персонал ходил "на цыпочках", начиная с приемного отделения, заканчивая палатой. Хотя, читала отзывы и не самые радужные об обслуживании. Мое мнение, персонал очень боится начальство. Потому как со вторыми родами, я приехала сама в 7 утра и это было вс, в приемном покое меня встретила медсестра, с не самым милым лицом и с такой претензией, типа "чего приперлась")))) она очень быстро изменилась в лице, когда увидела визу от директора, стала сразу самой доброй и заботливой. Как то так. И вообще, персоналу надо время от времени напоминать о том, что они персонал и относятся с сфере обслуживания. Оно часто пользуются положением роженицы, беспомощностью и очень часто считают всех мамочек, недалекими истеричками))) профессиональный садизм, от низости положения в профессии. Имхо
  • 0

#2649
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сейчас ждем третьего. До этого стояла на учете в клинике "Здоровое" у Аскаровой Гульнары Ажибековны, в этот раз решила встать на прямую к Жакашевой. По ходу буду отписываться.
  • 0

#2650
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Девочки,что там на счет мойки слышно? Так же с 9-21 или уже что то поменялось?

Моя аг сказала что точно 9 уже закроют, а до какого я не интересовалась, потому что до 9 уж точно рожу)))

 

Подтверждаю, у меня точно такая же информация от моего врача. Кроме того она сказала, что 9го роддом закрывается для всех, но те кто будут приняты НЕ будут выписаны в срочном порядке, а будут как полагается лежать сколько потребуется. У нас срок прям к 9-му близко, поэтому актуально было, чтоб не выпнули через день-два после КС


  • 0

#2651
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

  медсестра, с не самым милым лицом и с такой претензией, типа "чего приперлась")))) она очень быстро изменилась в лице, когда увидела визу от директора, стала сразу самой доброй и заботливой. 

Вот-вот-вот именно такие недовольные лица я в большинстве своем и видела в прошлый раз - не могла описать точно ))). Кстати я вот тоже хотела заранее все оплатить чтобы если что уж ехать со всеми чеками, визами и проч., но врач моя и там еще в приемном покое тоже врач сказали, что в этом нет необходимости - можно оплатить все сразу в день поступления (так как я планово), ну а если уж что - то просто звонить врачу напрямую и не переживать. 

 

 

 

 И вообще, персоналу надо время от времени напоминать о том, что они персонал и относятся с сфере обслуживания. Оно часто пользуются положением роженицы, беспомощностью и очень часто считают всех мамочек, недалекими истеричками))) профессиональный садизм, от низости положения в профессии. Имхо

И вот тут я с Вами на 100% согласна. И это для меня еще одна причина ложиться в платное отделение, потому как у нас считается что раз бесплатно - то сиди и радуйся тому что тебе перепадает и не имеешь права ничего требовать. А между тем они в первую очередь мед.персонал, который обязан помогать и облегчать страдания. И если бесплатно реально боишься лишний раз вякнуть, то уж за свои деньги можно и требовать оказания необходимых услуг. Для меня вот как то так... а для верности чтоб еще и муж или мама рядом были в адекватном восприятии происходящего вокруг, а не в таком как у новоиспеченной мамочки ))))


  • 1

#2652
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

медсестра, с не самым милым лицом и с такой претензией, типа "чего приперлась")))) она очень быстро изменилась в лице, когда увидела визу от директора, стала сразу самой доброй и заботливой.

Вот-вот-вот именно такие недовольные лица я в большинстве своем и видела в прошлый раз - не могла описать точно ))). Кстати я вот тоже хотела заранее все оплатить чтобы если что уж ехать со всеми чеками, визами и проч., но врач моя и там еще в приемном покое тоже врач сказали, что в этом нет необходимости - можно оплатить все сразу в день поступления (так как я планово), ну а если уж что - то просто звонить врачу напрямую и не переживать.


И вообще, персоналу надо время от времени напоминать о том, что они персонал и относятся с сфере обслуживания. Оно часто пользуются положением роженицы, беспомощностью и очень часто считают всех мамочек, недалекими истеричками))) профессиональный садизм, от низости положения в профессии. Имхо

И вот тут я с Вами на 100% согласна. И это для меня еще одна причина ложиться в платное отделение, потому как у нас считается что раз бесплатно - то сиди и радуйся тому что тебе перепадает и не имеешь права ничего требовать. А между тем они в первую очередь мед.персонал, который обязан помогать и облегчать страдания. И если бесплатно реально боишься лишний раз вякнуть, то уж за свои деньги можно и требовать оказания необходимых услуг. Для меня вот как то так... а для верности чтоб еще и муж или мама рядом были в адекватном восприятии происходящего вокруг, а не в таком как у новоиспеченной мамочки ))))

Вот вот!!! Обычно, когда рассказывают плохие отзывы о персонале, я всегда спрашиваю:"а потом, как легче стало, "разнесла" учреждение, вместе со всем персоналом!?" Ответ:"да ладно уже, пофиг"... Так вот, просто многие девочки пропускают такие выходки в свой адрес, чтобы не создавать шумиху. А персонал остается безнаказанным. Безнаказанность - рождает вседозволенность. Я же напротив советую, спокойно узнать фамилию имя, хамившей особы, в какую смену работала, кто был старшей и на прямую письмецо начальству, с подписью "копия" в Минздрав. Очень помогает вставить мозги на место, еще возвращает чувство такта, совести, в итоге приходят с извинениями.
  • 0

#2653
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, я тоже за платное. Конечно , хорошо если на это есть финансовая возможность. Рожала в 2010м в бесплатном- кровати, еда, палаты....плохо(( в след раз только в платное! (Мы ,например, собираясь на отдых выбираем получше отель. Почему надо в такой важный момент страдать от жутких условий и хамского отношения)
Всем легких родов и хороших врачей!
  • 0

#2654
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
По поводу исключительного отношения в платном отделении, я не очень согласна. Бывают случаи, когда платят и за их же деньги им еще и хамят. Это скорее зависит от самой женщины и ее родственников))) как говорится, любой человек (особенно мед.персонал) интуитивно чувствует, с кем можно хамить, а с кем не стоит.
  • 1

#2655
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Kammy, я прям себя узнала ))) Да реально пока было страшно и стресс и неуверенность они как будто этим пользовались и хамили, а я не могла лишнего слова сказать. Потом как полегчало - было дикое желание пожаловаться, а еще позже, как совсем оклемалась и ребеночка на руки получила - так от чувства эйфории и счастья махнула на все рукой - а ну их... пусть останется на их совести. Тем более что хороша ложка к обеду, а когда уже все хорошо - то и смотришь на все по другому и то что в душе клокотало как-то сглаживается и даже жалоба уже такой не получится )). 

  Поэтому будем стараться сразу же пресекать негатив или недовольство в свою сторону! И требовать вежливости как минимум


  • 0

#2656
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Подтверждаю, у меня точно такая же информация от моего врача. Кроме того она сказала, что 9го роддом закрывается для всех, но те кто будут приняты НЕ будут выписаны в срочном порядке, а будут как полагается лежать сколько потребуется. У нас срок прям к 9-му близко, поэтому актуально было, чтоб не выпнули через день-два после КС

 

 

Спасибо девочки!!! Да я больше переживаю что они открыться не успеют...У меня конечно срок позволяет подождать, ставят или на конец июня или на начало июля, но на самом то деле кто его знает как пойдет...)))Вот и переживаю что не успеют "помыться" и я пролечу...всё таки вторые роды..


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 29.05.2014, 11:53:04

  • 0

#2657
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений

Про еду хочу написать. В 2012 году в мае лежала в бесплатном, кормили нормально. В этом году в начале мая в платном кормили помоями, просто свинство. И ведь дело даже не в продуктах, а в отношении, в готовке! Приносят развареную картошку с жижей, в которой она варилась. Булочка снизу подгоревшая, капусту в борще будто топором рубили и всё в таком духе. Над кормящими вообще будто прикалываются: в обед принесли гороховый суп, тушеную капусту и салат из свеклы с горохом.
Всё это печально именно потому, что можно было бы готовить нормально из тех же продуктов.



Да да точно, насчет горохового супа. Родила в феврале ночь не спала так как рожала, а вторую и третью ночь не спала так как горохового супчика с тушеной капусткой сьела, у пацана так животик скрутил. А почему ела потому что жрать хотелось, мои не успели еще привезти. Лежала в платном по договоренности. То же мучает вопрос почему такая кухня в после родовом?????
  • 0

#2658
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Про еду хочу написать. В 2012 году в мае лежала в бесплатном, кормили нормально. В этом году в начале мая в платном кормили помоями, просто свинство. И ведь дело даже не в продуктах, а в отношении, в готовке! Приносят развареную картошку с жижей, в которой она варилась. Булочка снизу подгоревшая, капусту в борще будто топором рубили и всё в таком духе. Над кормящими вообще будто прикалываются: в обед принесли гороховый суп, тушеную капусту и салат из свеклы с горохом.
Всё это печально именно потому, что можно было бы готовить нормально из тех же продуктов.


Да да точно, насчет горохового супа. Родила в феврале ночь не спала так как рожала, а вторую и третью ночь не спала так как горохового супчика с тушеной капусткой сьела, у пацана так животик скрутил. А почему ела потому что жрать хотелось, мои не успели еще привезти. Лежала в платном по договоренности. То же мучает вопрос почему такая кухня в после родовом?????

Хоть убейте, при мне 2 раза не было ни горохового супа, ни тушенной капусты, ни переслащенной каши. Борщ был, сырники, котлеты с гречкой, каши, бутерброды с маслом, омлет, компоты, вермишель с мясом. Может поменялся повар...
  • 0

#2659
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подтверждаю, у меня точно такая же информация от моего врача. Кроме того она сказала, что 9го роддом закрывается для всех, но те кто будут приняты НЕ будут выписаны в срочном порядке, а будут как полагается лежать сколько потребуется. У нас срок прям к 9-му близко, поэтому актуально было, чтоб не выпнули через день-два после КС


Спасибо девочки!!! Да я больше переживаю что они открыться не успеют...У меня конечно срок позволяет подождать, ставят или на конец июня или на начало июля, но на самом то деле кто его знает как пойдет...)))Вот и переживаю что не успеют "помыться" и я пролечу...всё таки вторые роды..
у нас с Вами одинаковый срок)) теперь вот переживаю, успеют ли открыться... или все-таки не рисковать и пойти в другой рд. Голова кругом. Мне сказали, что 23 уже будет работать рд.
  • 0

#2660
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, сегодня ходила к знакомой в РД, вышел приказ о профилактической мойки...РД закроется для всех с 12 числа, откроется только в начале июля.Сказали что скорее всего на 3 недели закроются. Так что имейте ввиду.

Я тоже теперь ищу другой РД, а так хотела попасть именно туда, но не судьба...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.