Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2621
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А меня другой вопрос интересует - зачем из этих моек делать такую тайну, что до последнего неизвестны даты? Опубликовали бы где-то график моек роддомов, чтобы и врачи могли ориентироваться и будущие мамочки. А то блин уже настраиваешься на определенное место, на врача, вопрос цены опять же немаловажен - и тут бац! мойка! И как полоумная ищешь другие варианты плюс лишняя нервотрепка! Я вот как раз зависла между 2-х вариантов - то ли уже идти в ИЗМИР визу оплачивать, то ли все таки успеваю в 3-ем... Разница значительная по цене да и кесарят они на неделю раньше, а не хотелось бы. 

      Надеюсь на след. неделе уже лично с врачом встретиться и все уже будет на 100% известно. Переживаю...


  • 1

#2622
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На протяжении 9 лет точно, график сильно не меняется . Мойки в июне и в декабре всегда. Точные даты плюс/минус неделя

На период мойки большинство врачей уходит в отпуск, там всего-то две недели . Администрация, замы чаще уезжают на семинары, консилиумы.
В любом случае если есть договорной врач, нужно спрашивать что планирует делать во время мойки лично он? ))
Некоторые могут принимать роды в других, чаще в соседнем 5-м РД
  • 0

#2623
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста - оплата в кассе только наличными или есть терминал? По телефону не могут ответить на такой вопрос почему то...


  • 0

#2624
Anaya

Anaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста - оплата в кассе только наличными или есть терминал? По телефону не могут ответить на такой вопрос почему то...

По-моему только наличными.. Я налом оплачивала, даже в голову не пришло что может быть безнал)))
  • 0

#2625
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста - оплата в кассе только наличными или есть терминал? По телефону не могут ответить на такой вопрос почему то...

налом только))


  • 0

#2626
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

дв,кто знает в этом роддоме практикуется ЕР после КС,скоро роды,а я никак не могу определится где рожать,где меня на ЕР примут по приемлимой цене,по месту проживния отн-сь к 1 роддому.


  • 0

#2627
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

девочки, подскажите кто наблюдал беременность в этом рд?
сколько стоит это удовольствие и плюсы, минусы?
 


  • 0

#2628
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, подскажите кто наблюдал беременность в этом рд?
сколько стоит это удовольствие и плюсы, минусы?
 

У меня подружка две беременности наблюдалась в 3-ем роддоме, все нормально было... По стоимости вам лучше непосредственно у них узнать. что и как...


  • 0

#2629
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, ищу контакты Каирбековой Шолпан Кайратовны для подруги. Пишите в личку, спасибо.


  • 0

#2630
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, ищу контакты Каирбековой Шолпан Кайратовны для подруги. Пишите в личку, спасибо.

 

Спасибо, контакты получила.


  • 0

#2631
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки кто-нить знает как в бесплатном отделении после кесарева находится сильно грустно? Сколько человек в палате? Как с ночевками родственников? На помощь мед.персонала расчитывать можно или лучше не обольщаться? Буду признательна за отзывы "переживших"?
  • 0

#2632
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки кто-нить знает как в бесплатном отделении после кесарева находится сильно грустно? Сколько человек в палате? Как с ночевками родственников? На помощь мед.персонала расчитывать можно или лучше не обольщаться? Буду признательна за отзывы "переживших"?

Я "переживший" правда давненько - в 2008г. Тогда было грустно - с родственниками общались только через окошко (благо лежали на 1 эт.), туалет один на весь этаж был без (!!!) лампочки, кровать была у меня удачная, но постельное белье выдали - тушите свет! Попросила принести из дома свое. В палате нас было 3е. Из мед.персонала могу отметить благодарностью только неонатологов - объясняли, на все вопросы отвечали, осматривали и т.д. Гинеколог была одна на всех и появлялась только по утрам, пробегала по палатам и все, больше ее не видели ))). Медсестры - хамло, одна или двое были внимательны и вежливы, остальные какие то вечно недовольные, дерганые, разговаривали ужасно. Мы там читали книгу отзывов - очень много жалоб написано было. У меня было экстренное КС, т.е. без договоренностей с врачом и проч.

   В общем, я не утверждаю что там все по прежнему (дай то бог чтоб все изменилось), но осадок остался.

   Во второй раз вначале категорически была настроена против этого роддома, но потом врач, ведущий беременность посоветовала сходить и посмотреть условия платного отделения. Был еще другой вариант, но он отпал т.к. там плановое КС на неделю раньше делают. В итоге - иду в 3ий снова, но только в платное отделение и уже с врачом договорились. Врач понравилась, очень на нее надеюсь, опять же на этот раз для меня обязательно чтобы рядом был кто-то из своих (муж или мама) - одной там оставаться честно мне страшновато...Стараюсь настроиться только на лучшее и не вспоминать прошлый раз ))) 


  • 0

#2633
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки кто-нить знает как в бесплатном отделении после кесарева находится сильно грустно? Сколько человек в палате? Как с ночевками родственников? На помощь мед.персонала расчитывать можно или лучше не обольщаться? Буду признательна за отзывы "переживших"?


Я была в марте в 3 рд, видела бесплатное отделение: в палате по 5 чел, туалет в коридоре, кровати панцирные и продавленные, белье синтетика в пятнах, посещения запрещены, тем более ночевки. На отделение 2 круглосуточных поста: гинекологи и детские врачи. Я сама лежала в бесплатном, но по договоренности, у меня была отдельная палата с туалетом, нормальными кроватями для меня и сопровождающего, персонал чуткий и внимательный, приходили даже сами когда слышали что малыш плачет. Надеюсь такое отношение было ко всем, а не только к "блатным "
  • 0

#2634
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений
Я "переживший" правда давненько - в 2008г. Тогда было грустно - с родственниками общались только через окошко (благо лежали на 1 эт.), туалет один на весь этаж был без (!!!) лампочки, кровать была у меня удачная, но постельное белье выдали - тушите свет! Попросила принести из дома свое. В палате нас было 3е. Из мед.персонала могу отметить благодарностью только неонатологов - объясняли, на все вопросы отвечали, осматривали и т.д. Гинеколог была одна на всех и появлялась только по утрам, пробегала по палатам и все, больше ее не видели ))). Медсестры - хамло, одна или двое были внимательны и вежливы, остальные какие то вечно недовольные, дерганые, разговаривали ужасно. Мы там читали книгу отзывов - очень много жалоб написано было. У меня было экстренное КС, т.е. без договоренностей с врачом и проч.
В общем, я не утверждаю что там все по прежнему (дай то бог чтоб все изменилось), но осадок остался.
Во второй раз вначале категорически была настроена против этого роддома, но потом врач, ведущий беременность посоветовала сходить и посмотреть условия платного отделения. Был еще другой вариант, но он отпал т.к. там плановое КС на неделю раньше делают. В итоге - иду в 3ий снова, но только в платное отделение и уже с врачом договорились. Врач понравилась, очень на нее надеюсь, опять же на этот раз для меня обязательно чтобы рядом был кто-то из своих (муж или мама) - одной там оставаться честно мне страшновато...Стараюсь настроиться только на лучшее и не вспоминать прошлый раз ))) [/quote]

Спасибо Вам за отзыв, от себя могу сказать, что переживать Вам нечего, я лежала в платном отделении и по договоренности с врачом (плановое кесарево, 2012 год) -небо и земля по сравнению с тем, что вы описали про б/п отделение, со мной лежала мама, муж мог приходить в любое время, все вокруг бегали и помогали -т.к. были трудности с ГВ. медсестра по ГВ дала свой мобильный и приходила по звонку. Так что не переживайте, в этот раз вы будете как на курорте :-)

Сообщение отредактировал Васька-васька: 28.05.2014, 10:03:57

  • 0

#2635
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки кто-нить знает как в бесплатном отделении после кесарева находится сильно грустно? Сколько человек в палате? Как с ночевками родственников? На помощь мед.персонала расчитывать можно или лучше не обольщаться? Буду признательна за отзывы "переживших"?

Я была в марте в 3 рд, видела бесплатное отделение: в палате по 5 чел, туалет в коридоре, кровати панцирные и продавленные, белье синтетика в пятнах, посещения запрещены, тем более ночевки. На отделение 2 круглосуточных поста: гинекологи и детские врачи. Я сама лежала в бесплатном, но по договоренности, у меня была отдельная палата с туалетом, нормальными кроватями для меня и сопровождающего, персонал чуткий и внимательный, приходили даже сами когда слышали что малыш плачет. Надеюсь такое отношение было ко всем, а не только к "блатным "
я вот тоже хотела по такой "схеме" лечь, потому как всю беременность с давлением, моя АГ направляет в 3-ий б/п на кесарево...Но я помню, что когда лежала в платном в прошлый раз, проходя по коридору мимо б/пл отделения про себя повторяла: чур меня, зрелище удручающее мягко говоря, оттого сейчас и задумалась, а стоит ли?!
  • 0

#2636
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

И Вам спасибо за отзыв! Успокоили еще немного, а то чем ближе день Х тем сильнее мондраж ))) Я кстати тоже имею некоторые проблемы с давлением и в прошлый раз именно из-за этого и было экстренное КС. В роддоме сразу предупредили, что если будет высокое давление - в платное не примут, только в бесплатное. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) давление поддерживаем в норме и надеюсь все пройдет по плану. А Вам когда рожать? 


  • 0

#2637
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Если есть возможность, ложитесь в платное! я рожала в бесплатном в апреле. Условия просто жуть! туалет на этаже, жуткий, грязный, душа нет, помыться негде, кровати как доски, скрипят, ни встать, ни сесть, особенно девчонки мучались после кесарева, мне наложили швы после родов, тоже приятного мало! В палате по 3-4 человека, посещения запрещены. Кормят тоже не очень, мало и невкусно, не знаю как в платном. Обход врачей каждый день, неонатологи смотрят ребенка внимательно, делают обработку. Гинеколог не смотрел ниразу, только устно спрашивал. Но у меня жалоб не было, может быть поэтому. Медсестры нормальные, на все просьбы и вопросы реагировали адекватно. Специалисты по Гв не понравились, заходили для галочки. Прививки ставили умнички медсестры в процедурном. В целом, 3 дня продержаться можно, но в следующий раз рожать буду только в платном отделении.
  • 0

#2638
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений

И Вам спасибо за отзыв! Успокоили еще немного, а то чем ближе день Х тем сильнее мондраж ))) Я кстати тоже имею некоторые проблемы с давлением и в прошлый раз именно из-за этого и было экстренное КС. В роддоме сразу предупредили, что если будет высокое давление - в платное не примут, только в бесплатное. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) давление поддерживаем в норме и надеюсь все пройдет по плану. А Вам когда рожать?

у меня всю беременность держится 140 давление, не снижаемое препаратами, так в прошлый раз они на него и не обратили внимания. А у вас до скольки поднимается?
П.с у меня сейчас 31 нед
  • 0

#2639
Васька-васька

Васька-васька
  • Гость
  • 20 сообщений

Если есть возможность, ложитесь в платное! я рожала в бесплатном в апреле. Условия просто жуть! туалет на этаже, жуткий, грязный, душа нет, помыться негде, кровати как доски, скрипят, ни встать, ни сесть, особенно девчонки мучались после кесарева, мне наложили швы после родов, тоже приятного мало! В палате по 3-4 человека, посещения запрещены. Кормят тоже не очень, мало и невкусно, не знаю как в платном. Обход врачей каждый день, неонатологи смотрят ребенка внимательно, делают обработку. Гинеколог не смотрел ниразу, только устно спрашивал. Но у меня жалоб не было, может быть поэтому. Медсестры нормальные, на все просьбы и вопросы реагировали адекватно. Специалисты по Гв не понравились, заходили для галочки. Прививки ставили умнички медсестры в процедурном. В целом, 3 дня продержаться можно, но в следующий раз рожать буду только в платном отделении.

Спасибо Вам за отзыв, благодаря советам здесь, решили не экономить на таком важном деле, будем ложиться в платное
  • 0

#2640
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 
у меня всю беременность держится 140 давление, не снижаемое препаратами, так в прошлый раз они на него и не обратили внимания. А у вас до скольки поднимается?
П.с у меня сейчас 31 нед

 

У меня один раз поднималось до 140, после этого пью допегит 3 раза в день, держится от 120 до 130. Врач сказала 135 еще нормально, если будет 140 - сразу скорую вызывать.

Вы значит уже после мойки рожать будете. А я уже на чемоданах сижу ))) дата назначена, но если вдруг раньше начнется - сразу еду. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.