Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2421
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?

Севостьянов мне очень понравился, добрый такой, приятный мужчина! НО предупрежу Вас! Он берет только по знакомству, т.е. Надо прийти к нему "от кого-то". Я к нему так и попала . Хотела чтоб он меня прокесарил, но тут я обломилась, т.к. У меня нет показаний, а то что я сама не хочу рожать это сейчас ни кого не волнует! Сказал если будут показания, не вопрос прокесарит!
Вот такие сейчас везде правила(((((( Теперь я вся в раздумьях..... Че блин делать?

Ну вы насмешили)))) рожать!)
  • 0

#2422
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Да, девочки, расстроили вы меня, а я так надеялась туда попасть так как у меня резус конфликт, правда моя АГ считает это нормальным, ( у нее правда - все нормально, и на любую мою жалобу у нее один ответ - НЕ НОЙ!) А визу за "благодарность" ни как нельзя там поставить чтобы хоть в бесплатное взяли. Или может у кого знакомые есть чтобы договорится, буду рада любым советам и помощи.
  • 0

#2423
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да, девочки, расстроили вы меня, а я так надеялась туда попасть так как у меня резус конфликт, правда моя АГ считает это нормальным, ( у нее правда - все нормально, и на любую мою жалобу у нее один ответ - НЕ НОЙ!)А визу за "благодарность" ни как нельзя там поставить чтобы хоть в бесплатное взяли. Или может у кого знакомые есть чтобы договорится, буду рада любым советам и помощи.

Напишите мне в личку посоветую как попасть к дир.роддома ЭК
  • 0

#2424
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да, девочки, расстроили вы меня, а я так надеялась туда попасть так как у меня резус конфликт, правда моя АГ считает это нормальным, ( у нее правда - все нормально, и на любую мою жалобу у нее один ответ - НЕ НОЙ!) А визу за "благодарность" ни как нельзя там поставить чтобы хоть в бесплатное взяли. Или может у кого знакомые есть чтобы договорится, буду рада любым советам и помощи.

у вас действительно резус-конфликт или просто у вас отрицательный резус фактора?

если действительно резус-конфликт, то 3й роддом - прямое назначение. 


  • 0

#2425
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?

Севостьянов мне очень понравился, добрый такой, приятный мужчина! НО предупрежу Вас! Он берет только по знакомству, т.е. Надо прийти к нему "от кого-то". Я к нему так и попала . Хотела чтоб он меня прокесарил, но тут я обломилась, т.к. У меня нет показаний, а то что я сама не хочу рожать это сейчас ни кого не волнует! Сказал если будут показания, не вопрос прокесарит!
Вот такие сейчас везде правила(((((( Теперь я вся в раздумьях..... Че блин делать?

 

 

 

Вам наоборот радоваться надо) что у вас нет показаний, лучше естественные роды, чем потом месяц отходить будете от операции, пока все более менее заживет...


  • 2

#2426
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вам наоборот радоваться надо) что у вас нет показаний, лучше естественные роды, чем потом месяц отходить будете от операции, пока все более менее заживет...


Ну каждому свое))) Я категорически не хочу рожать и мучать ребенка и себя. Вот я такая не правильная, не такая как все ))))) да и боли жутко боюсь!
  • -3

#2427
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У меня какие-то не шибко позитивные впечатления от 3 рд. Поступила туда с подтеканием вод. Через два дня начались слабые схватки. Зав. Отделением патологии,уверенная что я еще так недельку прохожу, благополучно уехала, несмотря на договоренность. В тот же день у меня были преждевременные роды(34нед). с регулярными схватками отправили в родблок и оставили одну :-( Схватки усились, начинались потуги- а никого нет! Я уже начала кричать во все горло, что рожаю. В коридоре кто-то возмутися еще :"кто там еще рожает?" Звонила родным, они прибежали, подсуетились. О чудо! Пришла медсестра, вызвала врачей. Одну из них звали Фарида Набиевна. Они еле успели принять ребенка. В физиологии педиатры не понравились, в патологии новорожденных сильнее. Так что я туда ни ногой(((
  • 0

#2428
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

У меня какие-то не шибко позитивные впечатления от 3 рд. Поступила туда с подтеканием вод. Через два дня начались слабые схватки. Зав. Отделением патологии,уверенная что я еще так недельку прохожу, благополучно уехала, несмотря на договоренность. В тот же день у меня были преждевременные роды(34нед). с регулярными схватками отправили в родблок и оставили одну :-( Схватки усились, начинались потуги- а никого нет! Я уже начала кричать во все горло, что рожаю. В коридоре кто-то возмутися еще :"кто там еще рожает?" Звонила родным, они прибежали, подсуетились. О чудо! Пришла медсестра, вызвала врачей. Одну из них звали Фарида Набиевна. Они еле успели принять ребенка. В физиологии педиатры не понравились, в патологии новорожденных сильнее. Так что я туда ни ногой(((


Лежу сейчас тут в 2-й патологии! Тоже не скажу что тут прям разбегутся и прибегут на помощь! Пока сама не подымешь кипишь, ни кто не пошевелится!
Слабенько конечно! Ни чего не могу сказать про платное отделение, не была там не знаю! Но врачи одни и те же, что у платников, что у бесплатников!
  • -1

#2429
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вам наоборот радоваться надо) что у вас нет показаний, лучше естественные роды, чем потом месяц отходить будете от операции, пока все более менее заживет...

Ну каждому свое))) Я категорически не хочу рожать и мучать ребенка и себя. Вот я такая не правильная, не такая как все ))))) да и боли жутко боюсь!

А вы думаете после операции нет боли? Я умирала прям. Забывается конечно. Но я к сожалению по моим же показаниям не могла родить сама. А после кс всё болит и ещё ребёнка тебе сразу дают и корячишься сам еле еле душа в теле и ещё беби рядом всё время. Но это лично моё мнение.
  • 0

#2430
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Но это лично моё мнение.

Ну вот и я про то же)))) Каждому свое.
  • -1

#2431
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

у вас действительно резус-конфликт или просто у вас отрицательный резус фактора? если действительно резус-конфликт, то 3й роддом - прямое назначение. 

Пока еще точно не ясно, жду когда придут анализы, но у меня на УЗИ показало увеличение печени + постоянная тошнота и рвота, и общие анализы не очень хорошие. Хотя антител нет, но моя АГ в самом начале беременности когда я сказала ей что у меня отрицательная группа крови спросила и что ? Я долго ее убеждала что надо делать на антитела, на 16 недель она мне еще направление дала, дальше я уже ходил сама сдавать платно, так как опять же по мнению АГ если их не было то и не будет. Мне всегда казалось что это врач должна объяснять пациенту диагноз и делать назначение, а не пациент уговаривать врача дать направление на то или иное обследование. Хорошо что у меня мама работает в поликлинике и может посоветоваться со знающими врачами, а как быть тем кто не имеет такой возможности и у кого нет даже интернета ( а у нас в деревне таких много ).


  • 0

#2432
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Если резюмировать по бесплатному и платному сервису 3 роддома получилась следующая картина:

платное
палата - отдельная, можно ночевать вместе с кем то из родни
посещение в течение дня - можно
отношение среднего медперсонала - лучше, внимательней
питание - лучше, чем бесплатно
врачи - одинаково профессионально

бесплатно
палата - по 5-6 чел в палате
посещение в течение дня - нельзя
отношение среднего медперсонала - на общих основаниях, значит не ахти
питание - как для всех
врачи - одинаково профессионально


Буду признательна за комментарии, может что то не верно.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 21.02.2014, 17:37:35


#2433
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

у вас действительно резус-конфликт или просто у вас отрицательный резус фактора? если действительно резус-конфликт, то 3й роддом - прямое назначение.

Пока еще точно не ясно, жду когда придут анализы, но у меня на УЗИ показало увеличение печени + постоянная тошнота и рвота, и общие анализы не очень хорошие. Хотя антител нет, но моя АГ в самом начале беременности когда я сказала ей что у меня отрицательная группа крови спросила и что ? Я долго ее убеждала что надо делать на антитела, на 16 недель она мне еще направление дала, дальше я уже ходил сама сдавать платно, так как опять же по мнению АГ если их не было то и не будет. Мне всегда казалось что это врач должна объяснять пациенту диагноз и делать назначение, а не пациент уговаривать врача дать направление на то или иное обследование. Хорошо что у меня мама работает в поликлинике и может посоветоваться со знающими врачами, а как быть тем кто не имеет такой возможности и у кого нет даже интернета ( а у нас в деревне таких много ).
Мой совет Вам сходите к хорошему АГ. БЕРЕМЕННОСТЬ это не шутки.
  • 0

#2434
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если резюмировать по бесплатному и платному сервису 3 роддома получилась следующая картина:

платное
палата - отдельная, можно ночевать вместе с кем то из родни
посещение в течение дня - можно
отношение среднего медперсонала - лучше, внимательней
питание - лучше, чем бесплатно
врачи - одинаково профессионально

бесплатно
палата - по 5-6 чел в палате
посещение в течение дня - нельзя
отношение среднего медперсонала - на общих основаниях, значит не ахти
питание - как для всех
врачи - одинаково профессионально


Буду признательна за комментарии, может что то не верно.


Я лежала и там и там. Последний раз в декабре 2013 года. В о дельной палате с туалетом. Душа небыло. Но он и ненужен был так как после Кс. Намного меньше палата чем в хозоасчётном но меня это ненапрягало. Касательно отношения персонала. Такое же как и в платном. Деток как в платном так и без приходилось возить в процедурку. 4 дня можно потерпеть и в бесплатном экономия 150 тыс. Просто в этот раз я подумала какая разница главное чтоб операция прошла ок. И с беби родился и был здоров. Это моё мнение. Не навязываю никому подчёркиваю
  • 1

#2435
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Если резюмировать по бесплатному и платному сервису 3 роддома получилась следующая картина:

платное
палата - отдельная, можно ночевать вместе с кем то из родни
посещение в течение дня - можно
отношение среднего медперсонала - лучше, внимательней
питание - лучше, чем бесплатно
врачи - одинаково профессионально

бесплатно
палата - по 5-6 чел в палате
посещение в течение дня - нельзя
отношение среднего медперсонала - на общих основаниях, значит не ахти
питание - как для всех
врачи - одинаково профессионально


Буду признательна за комментарии, может что то не верно.



Касательно питания вас ввели в заблужление. Кормят везде одинаково.
  • 0

#2436
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Пишу 1 пальцем сори за ошибки. Кормлю.
  • 0

#2437
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
спасибо, будем думать, главное с врачем договориться, а условия, чай не барыня потерпим.

#2438
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ну вот получается, что не я одна такая недовольная. И все таки, как выяснилось про лекарства не врала - следовательно и про остальное тоже. А покупали видимо по тому, что попали на начало года и лекарств еще закупленно не было.
  • 0

#2439
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вам наоборот радоваться надо) что у вас нет показаний, лучше естественные роды, чем потом месяц отходить будете от операции, пока все более менее заживет...

Ну каждому свое))) Я категорически не хочу рожать и мучать ребенка и себя. Вот я такая не правильная, не такая как все ))))) да и боли жутко боюсь!
Гаврошик, у меня с точки зрения медицины тоже не было показаний к КС. У сына было двухкратное обвитие пуповиной и это не является показанием к операции,но я начитавшись историй как рожают детей с черной головой из-за удушья пуповиной и потом еще лечатся месяцами,решила что только КС. Поехала в Приват к Витковскому, он отказался...сказал нет показаний. По знакомым вышла на ТП, уговорила ее на 41 неделе...во время операции она сказала мне спасибо,что я настояла на КС,потому как сама б точно не родила...материнский инстинкт меня не подвел...
На третий день после операции я уже бегала, правда согнутая пополам...через неделю вообще забудете,что что-то было.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 23.02.2014, 12:53:19

  • 0

#2440
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Гаврошик, у меня с точки зрения медицины тоже не было показаний к КС. У сына было двухкратное обвитие пуповиной и это не является показанием к операции,но я начитавшись историй как рожают детей с черной головой из-за удушья пуповиной и потом еще лечатся месяцами,решила что только КС. Поехала в Приват к Витковскому, он отказался...сказал нет показаний. По знакомым вышла на ТП, уговорила ее на 41 неделе...во время операции она сказала мне спасибо,что я настояла на КС,потому как сама б точно не родила...материнский инстинкт меня не подвел...
На третий день после операции я уже бегала, правда согнутая пополам...через неделю вообще забудете,что что-то было.

 

 

Кого я уже только не уговаривала, не только в 3-м роддоме. Бесполезно! Даже деньги не берут. Завтра ещё один вариант буду пробовать! Я в панике. Настроения нет, депрессия и всё такое. Осталась неделя, а меня ни кто не хочет оперировать. Даже готова расписки любые написать, какие надо. Нет и всё! Показаний нет............ идиотизм какой-то. 

Сижу реву!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.