Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2401
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Это если Вы пришли просто с улицы, хотя возможно я ошибаюсь. Я пришла к ЭК от своего АГ в назначенное время в 30-32 недели если уж быть точной. И всё это время как на иголках сидела лишь бы раньше даты не родить. Так что лучше попозже наверное идти. Хотя Вам решать конечно.

Да я со стороны, так как иду рожать по договоренности, отношусь к другому роддому. Но наверно все же лучше позвонить врач сам скажет когда подойти. Тоже уточнила у врача что будет если раньше срока начнутся роды, он мне ответил что ехать в роддом и если захочу, звонить ему, он приедет, так что советую исключительно из своего опыта. Но позвонить думаю по любому стоит, там уже врач сам скажет как быть.


  • 0

#2402
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ах да, еще стоимость ампулы за 112000 и грязные пеленки вместо обкаканных - что-то нереальное. Если бы там хоть одной адекватной маме такое попалось, то на ушах стоял бы весь Минздрав. Какими бы богинями реанимации медсестры ни были, на любую силу всегда найдется большая сила. Такшта не всему верится в вашем рассказе

стоимость ампулы реальная правда не уверена, что цена такая до сих пор..стоит так лекарство для раскрытия легких.
  • 1

#2403
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ах да, еще стоимость ампулы за 112000 и грязные пеленки вместо обкаканных - что-то нереальное. Если бы там хоть одной адекватной маме такое попалось, то на ушах стоял бы весь Минздрав. Какими бы богинями реанимации медсестры ни были, на любую силу всегда найдется большая сила. Такшта не всему верится в вашем рассказе

стоимость ампулы реальная правда не уверена, что цена такая до сих пор..стоит так лекарство для раскрытия легких.

Да я тоже слышала про такое. Но вообще оно должно быть бесплатным доя неданошенных деток.
  • 0

#2404
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да я тоже слышала про такое. Но вообще оно должно быть бесплатным доя неданошенных деток.
 есть аналоги, они бесплатные, это лекарство очень хорошее, с нами лежали мамы которые покупали эти ампулы чтоб не соврать их там надо 3 кажется и результат был замечательный. У меня никто не просил ничего купить, сама ходила и постоянно предлагала купить что-то лучшее, уговорить взять в 11 году была проблема, боялись.
  • 0

#2405
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Да я тоже слышала про такое. Но вообще оно должно быть бесплатным доя неданошенных деток.

есть аналоги, они бесплатные, это лекарство очень хорошее, с нами лежали мамы которые покупали эти ампулы чтоб не соврать их там надо 3 кажется и результат был замечательный. У меня никто не просил ничего купить, сама ходила и постоянно предлагала купить что-то лучшее, уговорить взять в 11 году была проблема, боялись.

Вот я так и думала, что это лекарство не единственное и есть бесплатные аналоги. Это как у нас резус-конфликтных, берешь наше за 2000-4000 или шведское за 22000.
  • 0

#2406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот я так и думала, что это лекарство не единственное и есть бесплатные аналоги.

 

производства "Шымкент", говорить о том что это аналоги в полном смысле слова нельзя никак ;) Тем кому предлагают купить это лс или если повезло и есть хоть сколько-то ампул бесплатно и только докупить надо это по сути без вариантов, значит все остальное не помогает либо ситуация критическая по сути это выбор без выбора.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.02.2014, 16:34:17

  • 0

#2407
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Родила 16 февраля в х/р отделении.Роды были оочень стремительными.Схватки начались в 1.00 сразу поехали в р.д, раскрытие было 3 см, 3.45 ночи было уже полное раскрытие, родила без разрывов мальчика весом 4100 кг. Спасибо акушерке Несибели! Молодая 25 лет, очень хорошо все обьясняет. Счет вышел 75 тыс. В палатах очень жарко,дышать нечем.
  • 1

#2408
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name="ЛизаМария" post="28693904" timestamp="1392719561"]

[quote]Вот я так и думала, что это лекарство не единственное и есть бесплатные аналогичным.
[/quote]
производства "Шымкент", говорить о том что это аналоги в полном смысле слова нельзя никак ;) Тем кому предлагают купить это лс или если повезло и есть хоть сколько-то ампул бесплатно и только докупить надо это по сути без вариантов, значит все остальное не помогает либо ситуация критическая по сути это выбор без выбора.[/quote

Да нет что вы, какой ШЫМКЕНТ конечно даже не вариант. Господи дай бог всем деткам здоровья.
  • 0

#2409
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Родила 16 февраля в х/р отделении.Роды были оочень стремительными.Схватки начались в 1.00 сразу поехали в р.д, раскрытие было 3 см, 3.45 ночи было уже полное раскрытие, родила без разрывов мальчика весом 4100 кг. Спасибо акушерке Несибели! Молодая 25 лет, очень хорошо все обьясняет. Счет вышел 75 тыс. В палатах очень жарко,дышать нечем.


Поздравляем!!! Здоровья Вам и бебику.
  • 0

#2410
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Да я тоже слышала про такое. Но вообще оно должно быть бесплатным доя неданошенных деток.
 есть аналоги, они бесплатные, это лекарство очень хорошее, с нами лежали мамы которые покупали эти ампулы чтоб не соврать их там надо 3 кажется и результат был замечательный. У меня никто не просил ничего купить, сама ходила и постоянно предлагала купить что-то лучшее, уговорить взять в 11 году была проблема, боялись.

 

Сурфактант в 2012 был у них, сама узнавала на всякий случай перед родами, т.к. ожидались преждевременные роды. Тогда в 2012 году стоил 120 000. 

Только у нас как всегда бюджета к концу года не хватает, соответственно и лекарства не на что покупать.


  • 0

#2411
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Здравствуйте! Т.Г.Кадырбаева работает, знакомая стоит у нее на учете, тоже хвалит ее, кстати другая знакомая кесарилась у нее, говорит, что хочет со вторым к ней))

 
Оказывается ТГ уже не принимает роды, а только ведет беременность.
Теперь в раздумьях, прочитала последние 60 стр. Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?


Сообщение отредактировал Egregious: 19.02.2014, 19:18:16
неправильное цитирование


#2412
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Здравствуйте! Т.Г.Кадырбаева работает, знакомая стоит у нее на учете, тоже хвалит ее, кстати другая знакомая кесарилась у нее, говорит, что хочет со вторым к ней))



Оказывается ТГ уже не принимает роды, а только ведет беременность.
Теперь в раздумьях, прочитала последние 60 стр. Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?


Совершенно верно. Если вы хотите чтоб Вас кесарил кто то определенный. То нужно заранее договариваться непосредственно с самим врачом.

Сообщение отредактировал Egregious: 19.02.2014, 19:18:36
неправильное цитирование

  • 0

#2413
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сурфактант в 2012 был у них, сама узнавала на всякий случай перед родами, т.к. ожидались преждевременные роды. Тогда в 2012 году стоил 120 000.  Только у нас как всегда бюджета к концу года не хватает, соответственно и лекарства не на что покупать

 вот мне тоже кажется что повыше цена была, в 2011 в мае была 1 ампула. Я не знаю сколько их закупают, нам не делали и не предлагали, что надо было узнала когда ребенку 3 месяц шел.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.02.2014, 17:58:18

  • 0

#2414
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Здравствуйте! Т.Г.Кадырбаева работает, знакомая стоит у нее на учете, тоже хвалит ее, кстати другая знакомая кесарилась у нее, говорит, что хочет со вторым к ней))



Оказывается ТГ уже не принимает роды, а только ведет беременность.
Теперь в раздумьях, прочитала последние 60 стр. Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?


Странно, вроде она говорила, что принимает, но оперирует только. Севостьянов тоже понравился и отзывы хорошие о нем, тоже думаю с ним рожать...

Сообщение отредактировал Egregious: 19.02.2014, 19:19:13
неправильное цитирование

  • 0

#2415
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Подскажите, может кто сталкивался,

оплатила в 3 роддоме КС +5 к дней и все такое, но в принципе противопоказаний на ЕР у меня нет, если вдруг решусь сама родить, мне вернут разницу?

А надо сразу полную сумму оплачивать? или достаточно пердоплаты? сколько вы заплатили?

 

сразу оплатила всю сумму, без эпидуралки вышло 114 000 с копейками


  • 0

#2416
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки и уважаемый модератор не ругайтесь сильно. Очень прошу посоветуйте кто что знает.

Ситуация такая что по месту прописки отношусь к третьему роддому, но беременность веду за городом. Рожать хочу в третьем, думала договориться с врачом, но сейчас по финансовым соображениям не хватит денег на договоренность. Не помню в какой теме писали что можно за "благодарность" поставить визу и тогда можно будет со схватками приехать и примут без проблем. Вопрос в том к кому там вообще подходить и сколько эта самая "благодарность" ? Или может кто подскажет можно ли будет просто приехать в роддом ( муж привезет ) если в обменке не будет указано что я отношусь к ним. Не отправят ли меня в роддом по месту ведения беременности ? И если со схватками приехать к знакомому и вызвать скорую ( есть знакомый который живет там рядом ) и от него меня отвезут в 3-ий роддом или повезут в Иссык. Вообщем уже 35 неделя, АГ говорит что ребенок очень крупный и рожать могу начать в любой момент, а тут еще эта не определенность, боюсь как бы вообще в машине не родить, а то как начнут гонять с места на место.

Буду благодарна за любую помощь и подсказку. 


  • 0

#2417
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вас кто-то дезинформировал, ни к 3-му ни к ИЗМИРУ никто по МЖ не относится.
Рожаете либо в платном и тогда неважно где живете/прописаны
Либо по показаниям попадаете в бесплатное

Сообщение отредактировал Ortus: 20.02.2014, 09:33:05

  • 1

#2418
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну и в целом, со схватками на скорой отвозят в тот роддом что ближе к месту жительства а ни в коем случае не ведения беременности или прописки.

Только по месту фактического нахождения. В вашем случае скорее увезут в 5-й

Сообщение отредактировал Ortus: 20.02.2014, 08:56:01

  • 0

#2419
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да, по месту жительства к третьему относиться нельзя, только по показаниям - если в бесплатное отделение.

Если в платное, то без разницы в каком районе проживаете.

 

Отпишусь также про ведение беременности.

У меня вторая беременность, веду ее второй раз в третьем, и рожать собираюсь также в третьем.

Ведет меня тот же врач, что и первую беременность. Нареканий нет, наоборот, все очень нравиться, нет очередей, тк все по записи, осмотр доскональный, чувствуешь себя как то более менее спокойно.

Первый раз рожала несколько лет с дежурной бригадой - все прошло просто отлично, лежала в платном отделении, но не договаривалась ни с кем заранее. Принимали роды несколько человек, я уже толком и не помню, но каждые пол часа ко мне заходили в палату и проверяли сердечко ребенка и открытие шейки. В общем я очень довольна осталась и отношением персонала в родильном блоке и после того, как родила.

Вот второй раз не знаю, скорей всего буду договариваться, так как у меня по показаниям возможно будет кесарево, что я очень не хочу. Буду до последнего стараться родить самой. Думаю рожать у Севостьянова, но пока с ним лично не знакома, и срок у меня маленький, всего 26 недель.


Сообщение отредактировал Sains: 20.02.2014, 15:49:19

  • 0

#2420
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 Очень хвалят Севастьянова, как бы его теперь найти.
Если я правильно поняла, оплата платного отделения не гарантирует выбор врача, кто будет дежурить тот и прооперирует?

Севостьянов мне очень понравился, добрый такой, приятный мужчина! НО предупрежу Вас! Он берет только по знакомству, т.е. Надо прийти к нему "от кого-то". Я к нему так и попала . Хотела чтоб он меня прокесарил, но тут я обломилась, т.к. У меня нет показаний, а то что я сама не хочу рожать это сейчас ни кого не волнует! Сказал если будут показания, не вопрос прокесарит!
Вот такие сейчас везде правила(((((( Теперь я вся в раздумьях..... Че блин делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.