Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2381
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Неделю  назад  выписалась  из  патологии  беременных  3  роддома .  Лежала  там несколько  дней  на  сохранении  из за  угрозы  преждевременных  родов .  Очень  тягостное  впечатление  осталось   после  больницы  .  За  несколько  дней ,  которые  провела  там  было  назначено  4  укола  дексаметазона  и  6  таблеток  кардафена для  снятия  тонуса  матки и  все.  Остальные  дни  сдавала  анализы  и  была  под наблюдением.  В  палату,  в  которой  я  лежала , положили молоденькую  девушку  на  33-34  неделе  беременности  , она  поступила  с  болями  в  животе . Несколько   часов  она мучалась  с  болями,  ей  тоже  давали  только  кардафен  ,  а  потом  начались  схватки  и  ее  увезли  рожать . Затем  в  нашу  палату  поступила  женщина  на  22-23  неделе  беременности ,  на  момент  ее поступления  у  нее  были незначительные  алые  выделения,  болей  не  было .  Ребенок   очень  желанный ,   и  она  как  добросовестная  мама  приехала  при  первых  тревожных  признаках    в  роддом . Ее  осмотрели  и  положили  в  палату  и  все  .  Потом у  нее начались  боли  в  животе  и  ей  дали  тот же  кардафен .  Сутки  она  мучалась  с  болями ,  потом  начались   схватки  . Только  на  следующие  сутки  персонал  забегал,  начали  капать  капельницу  ,  пытаясь  оставновить   схватки ,  которые  шли  уже  довольно  интенсивно .  Но   тщетно .  Родила  она  5  месячный  плод  ,  поздний  выкидыш .  Я  не  врач  и  не  могу  судить   префессионализм  наших  врачей ,  но   понимаю  что  можно  было сохранить   беременность и   спасти малыша ,  если  бы  была  заинтересованность   персонала,  материальная  .

Теперь понимаю почему мне, когда у меня угроза была и гинекологиня и узист говорили что лучше дома((( Что толку все равно на сохранение не будет.


  • 0

#2382
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Может конечно все так кардинально изменилось за 1,5 года, но я лежала в патологии начиная с 25 недель 4 раза. Все 4 раза мне останавливали схватки, 2 раза обильные кровотечения. Без доплат и т.п. Просто не нужно ждать, когда вокруг вас все начнут бегать и суетиться. Нужно говорить врачам лечащим, дежурным, медсестрам постоянно, что боли, схватки с такой-то периодичностью и т.п, все жалобы. 

Ко мне и ночью приходили по нескольку раз слушать сердечки и узнать про самочувствие. И ложили в процедурную, чтобы постоянно лежала под капельницей, рядом сидела санитарка постоянно, приносила судно и вызывала медсестер в случае чего.

 

За все время лежания там частенько наблюдала, как сами беременные игнорируют рекомендации касательного полного постельного режима и приема лекарств. 

 

ЗЫ. В РД на Басенова Вам бы только предложили укол но-шпы и свечку папаверина при схватках каждые 15 минут. На личном опыте говорю.


  • 2

#2383
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Теперь понимаю почему мне, когда у меня угроза была и гинекологиня и узист говорили что лучше дома((( Что толку все равно на сохранение не будет.

Может это зависит от степени тяжести этой самой угрозы? Меня бы просто в случае чего просто не успели бы довезти до РД в случае начала родов из-за огромной кровопотери. Поэтому я осознанно выбирала все таки РД.


  • 0

#2384
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Теперь понимаю почему мне, когда у меня угроза была и гинекологиня и узист говорили что лучше дома((( Что толку все равно на сохранение не будет.

Может это зависит от степени тяжести этой самой угрозы? Меня бы просто в случае чего просто не успели бы довезти до РД в случае начала родов из-за огромной кровопотери. Поэтому я осознанно выбирала все таки РД.

 

У меня на раннем сроке была сильная угроза с 8 до 16 недель постоянно кровило. Отлеживалась дома, пила дюфастон, задирала ноги выше головы и каждую неделю бегала на узи. мне сказали что в роддоме ничего не сделают, только хуже сделают. Верила этому, потому как подруге на 10 неделях не стали останавливать кровотечение, а просто дождались выкидыша. Я всю ответственность взяла на себя. Естественно, если начало бы кровить после 22-25 недели - тогда да, только сохранение. Мне в чем-то повезло, что было на ранних сроках.


  • 0

#2385
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Может конечно все так кардинально изменилось за 1,5 года, но я лежала в патологии начиная с 25 недель 4 раза. Все 4 раза мне останавливали схватки, 2 раза обильные кровотечения. Без доплат и т.п. Просто не нужно ждать, когда вокруг вас все начнут бегать и суетиться. Нужно говорить врачам лечащим, дежурным, медсестрам постоянно, что боли, схватки с такой-то периодичностью и т.п, все жалобы. 

Ко мне и ночью приходили по нескольку раз слушать сердечки и узнать про самочувствие. И ложили в процедурную, чтобы постоянно лежала под капельницей, рядом сидела санитарка постоянно, приносила судно и вызывала медсестер в случае чего.

 

За все время лежания там частенько наблюдала, как сами беременные игнорируют рекомендации касательного полного постельного режима и приема лекарств. 

 

ЗЫ. В РД на Басенова Вам бы только предложили укол но-шпы и свечку папаверина при схватках каждые 15 минут. На личном опыте говорю.

Если  бы  мне  кто -то  другой  рассказал, что   там  так  лечат  ,  я бы  предпочла  не  поверить , но  к  сожалению  это  происходило  на  моих  глазах  ,  эти  женщины  лежали  со  мной  в  одной  палате  .  И ,  когда  им   было  больно  ,  они  ходили  на  пост  к медсестрам  и  говорили  что им  плохо.  Им  говорили:"Лежите ".  Потом  уже  позже  мы  разговаривали  с  младшим  персоналом  и  они  подтвердили  что без  материальной  заинтересованнности  вас  могут  и  не  лечить. Варианты  исхода  могут  быть разные ,  как  повезет  .

Написала про  опыт своего  нахождения  в  паталогии  беремнных  3  роддома  не  для  того ,  чтобы пожаловаться  или  напугать  кого-то .  Просто  всегда  лучше  знать  что и  как происходит ,  чем  не  знать и  попасть  в  трудную  ситуацию  и  спрашивать  почему  с тобой  такое  произошло . Если  есть  серьезная угроза  прерывания  беременности  и вы  попали  в  стационар  на  сохранение , то  лучше  сразу  идти  к  заведующей  и  договариваться  о  лечении. 


Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 13.02.2014, 14:14:39

  • 0

#2386
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня на раннем сроке была сильная угроза с 8 до 16 недель постоянно кровило. Отлеживалась дома, пила дюфастон, задирала ноги выше головы и каждую неделю бегала на узи. мне сказали что в роддоме ничего не сделают, только хуже сделают. Верила этому, потому как подруге на 10 неделях не стали останавливать кровотечение, а просто дождались выкидыша. Я всю ответственность взяла на себя. Естественно, если начало бы кровить после 22-25 недели - тогда да, только сохранение. Мне в чем-то повезло, что было на ранних сроках.

 

Да, в РД на  сроках до примерно 22 недель ничего практически не делают. Это либо ГЦРЧ, либо частные клики усиленно будут сохранять.

В отделениях гинекологии гос. больниц тоже не особо хотят заниматься сохранением на маленьких сроках.


  • 0

#2387
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений
[/quote] Если бы мне кто -то другой рассказал, что там так лечат , я бы предпочла не поверить , но к сожалению это происходило на моих глазах , эти женщины лежали со мной в одной палате . И , когда им было больно , они ходили на пост к медсестрам и говорили что им плохо. Им говорили:"Лежите ". Потом уже позже мы разговаривали с младшим персоналом и они подтвердили что без материальной заинтересованнности вас могут и не лечить. Варианты исхода могут быть разные , как повезет .
Написала про опыт своего нахождения в паталогии беремнных 3 роддома не для того , чтобы пожаловаться или напугать кого-то . Просто всегда лучше знать что и как происходит , чем не знать и попасть в трудную ситуацию и спрашивать почему с тобой такое произошло . Если есть серьезная угроза прерывания беременности и вы попали в стационар на сохранение , то лучше сразу идти к заведующей и договариваться о лечении.
[/quote]


плюсуюсь под каждым вашим словом. К сожалению год назад знакомая пережила похожее горе - родился ребенок на 25 неделе после недельного "сохранения" беременности. Неделю жаловалась на боли и кровь, врачи уверяли что это норма, выписывали правда не кордафен, а нифедепин и все больше никаких назначении. Вообщем забегали врачи только после того как устроили скандал - она уже почти родила в палате, схватки стали каждые 5 мин. Пытались остановить, но увы... Родился глубоко недоношенный ребенок, потом еще 2,5 месяца ада - попытки выходить ребенка в детской реанимации. Вот не лучше ли направить все усилия на сохранение беременности, что намного дешевле, чем попытки выходить таких детей? Хочу сказать, что такая ситуация касается не только 3 РД, а всех бюджетных РД - это называется программа безопасного материнства. Так что, девочки, договаривайтесь заранее с врачами, не надейтесь на авось.

Сообщение отредактировал Виктория Либина: 13.02.2014, 16:59:34

  • 0

#2388
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А еще до родов сколько раз будете приходить на прием - столько раз будете оплачивать прием (около 1500тг где-то), если нет договоренности с врачом. Так что торопиться не надо - недельке на 37-38 можно идти.

 

Спасибо!!!

 

Девочки, спасибо что вы пишете про такие тяжелые случаи. ДА, это некоторыми может восприниматься негативно, но как ни настраивайся положительно, такие случаи имеют место быть. И мне полезны все ваши отзывы. Спасибо.


  • 0

#2389
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался,

оплатила в 3 роддоме КС +5 к дней и все такое, но в принципе противопоказаний на ЕР у меня нет, если вдруг решусь сама родить, мне вернут разницу?


  • 0

#2390
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сомневаюсь. Оплатить Вы в любрй мосент сможете. Не торопитесь.
  • 0

#2391
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сомневаюсь. Оплатить Вы в любой момент сможете. Не торопитесь.
  • 0

#2392
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А мне непомешали бы отзывы о Алие Бекежановне, кто-нибудь рожал с ней недавно?


Рожала у нее 2 раза(2009,2011гг.). Все отлично! Очень приятная, спокойная. Но может и крикнуть немного, привести в чувство, как говорится)))
  • 0

#2393
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сомневаюсь. Оплатить Вы в любой момент сможете. Не торопитесь.

уже оплатила


  • 0

#2394
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, а если я вдруг решу договариваться с врачом, на каком сроке лучше ему звонить и договариваться о встрече. Ну например у меня сейчас 32 недели, я позвоню попрошу о встрече, не будет со мной встречаться да? Кто на каком сроке договаривался?
  • 0

#2395
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, а если я вдруг решу договариваться с врачом, на каком сроке лучше ему звонить и договариваться о встрече. Ну например у меня сейчас 32 недели, я позвоню попрошу о встрече, не будет со мной встречаться да? Кто на каком сроке договаривался?

Я договаривалась на 35.
  • 0

#2396
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я в 30 недель. С ЭК
  • 0

#2397
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки, а если я вдруг решу договариваться с врачом, на каком сроке лучше ему звонить и договариваться о встрече. Ну например у меня сейчас 32 недели, я позвоню попрошу о встрече, не будет со мной встречаться да? Кто на каком сроке договаривался?


С 12 недель в обменке стояла виза ЭК.
  • 0

#2398
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался,

оплатила в 3 роддоме КС +5 к дней и все такое, но в принципе противопоказаний на ЕР у меня нет, если вдруг решусь сама родить, мне вернут разницу?

А надо сразу полную сумму оплачивать? или достаточно пердоплаты? сколько вы заплатили?


  • 0

#2399
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, а если я вдруг решу договариваться с врачом, на каком сроке лучше ему звонить и договариваться о встрече. Ну например у меня сейчас 32 недели, я позвоню попрошу о встрече, не будет со мной встречаться да? Кто на каком сроке договаривался?

Я звонила в 30 недель, просто нужно было уточнить некоторые вопросы, ответить - ответил и все рассказал, но договариваться о родах сказал что не раньше 36, а лучше после 37


  • 0

#2400
Юляша1980

Юляша1980
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Девочки, а если я вдруг решу договариваться с врачом, на каком сроке лучше ему звонить и договариваться о встрече. Ну например у меня сейчас 32 недели, я позвоню попрошу о встрече, не будет со мной встречаться да? Кто на каком сроке договаривался?

Я звонила в 30 недель, просто нужно было уточнить некоторые вопросы, ответить - ответил и все рассказал, но договариваться о родах сказал что не раньше 36, а лучше после 37

Это если Вы пришли просто с улицы, хотя возможно я ошибаюсь. Я пришла к ЭК от своего АГ в назначенное время в 30-32 недели если уж быть точной. И всё это время как на иголках сидела лишь бы раньше даты не родить. Так что лучше попозже наверное идти. Хотя Вам решать конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.