Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2361
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Перечитала рассказ еще раз. Теперь вообще не верю. Ну неужели ТП вот пришла в патологию и всех мам решила обхаять? Неужели человек, спасший столько детей способен такое говорить, уж она-то знает что и как у беременных?
Почему взрослые женщины позволяют всяким медсестрам/санитаркам(!) повышать на себя голос? Два раза лежала в этом роддоме, правда в платном, разные люди встречались, но никто не позволил себе разговаривать со мной или с вообще с другими мамочками грубо. В патологии какие-то другие люди? Короче слишком много почему
  • 0

#2362
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Перечитала рассказ еще раз. Теперь вообще не верю. Ну неужели ТП вот пришла в патологию и всех мам решила обхаять? Неужели человек, спасший столько детей способен такое говорить, уж она-то знает что и как у беременных?
Почему взрослые женщины позволяют всяким медсестрам/санитаркам(!) повышать на себя голос? Два раза лежала в этом роддоме, правда в платном, разные люди встречались, но никто не позволил себе разговаривать со мной или с вообще с другими мамочками грубо. В патологии какие-то другие люди? Короче слишком много почему

 

Плюсуюсь 1000000 раз.

И по поводу ТП, и отделения патологии, ПИТа и реанимации. Не услышала ни одного грубого слова ни в адрес детей, ни в свой. Хотя дети у меня тоже родились недоношенные и крошечные. Даже от взрослой реанимации никаких негативный воспоминаний. И лекарство добавляли по просьбе, и пеленки мне меняли, и бульон наливали. 

В патологии новорожденных тоже ничего плохого не видела, а лечащий врач Сауле Ахметовна всегда приходила и все объясняла, все вопросы решала. В пите медсестры и пеленки меняют, и памперсы, и мамочкам помогают, успокаивают.

Мои недоношенные крошечные детки родились живыми и здоровыми благодаря ТП. Не делала она бы этого, если бы вышенаписанное было про нее правдой. Да человек с тяжелым характером, строгая, но все по делу.

 

tamarazh, я лежала в отделении патологии беременных в 2012 году, тогда туда очень сложно было попасть родственникам. Может с тех пор порядки изменились. Аналогично и с бесплатным послеродовым.


  • 2

#2363
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки...может вам просто повезло, разговор ТП был при мне...и орала она на всю паталогию...хотите верьте хотите нет. никого не заставляю... и вообще ен имею привычки что то преувеличивать или писать отсебятину - сходите прямо сейчас туда ипоговорите с мамочками... котрые еще пока не выписались.... они вам скажут тоже самое
  • 0

#2364
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
случа с пеленками это была как раз мамочка из нашей палаты - она все еще лежит....можете проверить, а случай с отключением аппаратуры - так мамочка думаю будет лежать еще лолго там - у нее одна девочка в ПИТе а другая в реанимации и написала с ее слов и по ее просьбе... она после того что узнала имела очень серьезнй разговор с зав реанимацией....Я так поняла что вам видимо реально проще охаять чем поверить.... кстати еще сфотала как там кормили...как только получиться выложу фото - на ужин омлет размеров 4*4 см..и высотой см 1,5.....
  • 0

#2365
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать

Я вот поверила...после того как у ребенка сломался столик и ребенок посинел от холода...а врач максимум что смогла сказать...."Ну и ладно , ничего страшного, она же недоношенная а вы что хотите"
  • 0

#2366
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Боже сой!!! Хватит. Ну не повезло вам. Ну что делать. А нас в ноябре ТП спасла и дала жизнь. пИТ нас научил кушать. Светалана Александровна, зав. Дет. Патологии вообще принимала до 40 дней и днём и ночью.
Девочки, лучше молитесь и просите для себя и деток все самое лучшее. Не нужно винить людей. Все испытания по нашим силам.
Выжили и слава Богу.
  • 2

#2367
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ах да, еще стоимость ампулы за 112000 и грязные пеленки вместо обкаканных - что-то нереальное. Если бы там хоть одной адекватной маме такое попалось, то на ушах стоял бы весь Минздрав. Какими бы богинями реанимации медсестры ни были, на любую силу всегда найдется большая сила. Такшта не всему верится в вашем рассказе

Лекарства покупали все..и актовегин, и цефрал... нам повезло они у нас не были дорогими...а вот ампулы по 112 000.....это брала как раз мамочка у которой близняшки девочки (про нее чуть выше написала)и им вообще на узи сказали что у второго ребенка который в реанимации началось кровотечении в головном мозге... так ее мама (она врач в аксайской детской больнице) еле как договорилась с ЭК о том что бы привезти для консультации своего узиста.... в итоге диагноз не подтвердили...и проверить мой рассказ очень просто они все еще лежат в паталогии....если интерено не поленитесь
  • 0

#2368
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

случа с пеленками это была как раз мамочка из нашей палаты - она все еще лежит....можете проверить, а случай с отключением аппаратуры - так мамочка думаю будет лежать еще лолго там - у нее одна девочка в ПИТе а другая в реанимации и написала с ее слов и по ее просьбе... она после того что узнала имела очень серьезнй разговор с зав реанимацией....Я так поняла что вам видимо реально проще охаять чем поверить.... кстати еще сфотала как там кормили...как только получиться выложу фото - на ужин омлет размеров 4*4 см..и высотой см 1,5.....

Мне все приносили из дома. Я вообще столовское никогда не ем. Во вторых - про пеленки - они всегда есть, могло не быть только в понедельник с утра - когда с автоклава еще не принесли. Про температуру - сам измеряеш в пите каждые 3 часа, и не дай Бог у ребенка температура 36,5. Ругаются так на тебя, как будто ты виновник ядерной войны. помимо того что столик греет, мы летом бутылки с теплой водой ложили. Если что то ломалось - сразу все меняли.


  • 0

#2369
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать

Я вот поверила...после того как у ребенка сломался столик и ребенок посинел от холода...а врач максимум что смогла сказать...."Ну и ладно , ничего страшного, она же недоношенная а вы что хотите"

 

Вот это вы врете. Врачи там неонатологи - высший класс. тем более заведующая, она много жизней спасла.


  • 0

#2370
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Ах да, еще стоимость ампулы за 112000 и грязные пеленки вместо обкаканных - что-то нереальное. Если бы там хоть одной адекватной маме такое попалось, то на ушах стоял бы весь Минздрав. Какими бы богинями реанимации медсестры ни были, на любую силу всегда найдется большая сила. Такшта не всему верится в вашем рассказе

Лекарства покупали все..и актовегин, и цефрал... нам повезло они у нас не были дорогими...а вот ампулы по 112 000.....это брала как раз мамочка у которой близняшки девочки (про нее чуть выше написала)и им вообще на узи сказали что у второго ребенка который в реанимации началось кровотечении в головном мозге... так ее мама (она врач в аксайской детской больнице) еле как договорилась с ЭК о том что бы привезти для консультации своего узиста.... в итоге диагноз не подтвердили...и проверить мой рассказ очень просто они все еще лежат в паталогии....если интерено не поленитесь

 

Насчет лекарств - брали те что нам советовали. Кто-то брал актовегин, я брала по моему кортексин(не помню уже), Да не бесплатно. Но сказали мне - хотите берите. нет - ваше право. Так что много вы обманываете. если бы я там не лежала - я бы молчала. Не надо хаять роддом и врачей, они  вашему ребенку жизнь спасли и тысячам деток тоже. А вы такие глупости пишите. Стыдно.

Когда я сомневалась в анализах - мне заведующая сказала - можете пригласить специалиста с любой лаборатории. мы возьмем кровь- пусть они вам сделают анализ. Ребенку, который все никак не шел на поправку заведующая вызывала генетика, хирурга, гастроэнтеролог, возили на КТ в др больницу. Так что про узиста - брехня чистой воды.


Сообщение отредактировал tamarazh: 11.02.2014, 14:45:40

  • 0

#2371
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать

Я вот поверила...после того как у ребенка сломался столик и ребенок посинел от холода...а врач максимум что смогла сказать...."Ну и ладно , ничего страшного, она же недоношенная а вы что хотите"

Да вот так и представляю, как ребеночек лежит в кувезе, да ему очень плохо, но он жив! И приходит такой монстр в белом халате и рррраз живому ребенку выключает кислород...
Вы за такую мизерную зарплату будете убивать живых детей? По указке начальника? Так почему из живых женщин вы делаете каких-то Менгеле?
Роддом не курорт, таких как вы много, если вам персонально не уделили много внимания и любви, то не надо небылицы писать, тем более такие страшные как отключения аппаратуры!
  • 0

#2372
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Ele слава богу что у Вас и Вашего чуда все сейчас хорошо!

Насчет ТП и ее криков я думаю что она кричала , но не такие обидные слова. Мож Вы преувеличиваете? Ну чисто так чтобы приукрасить всю картину описанную Вами? Просто я видела как она кричала на медсестер которые что то там не убрали или не вымыли. И понимаю ее почему она орет, потому что человек устает, и все хотят рожать у нее. А если она и наорала как Вы описали , то она устала уже может от мамаш которые достают ее идиотскими вопросами? Просто есть которые все понимают и спросят чисто по теме, а есть которые своими ТУПЫМИ вопросами задолбят всех и вся ;((((

А насчет реанимации чет мне страшно даже думать что там все так плохо ;(((

Насчет еды, да кормят отвратно, но потерпеть можно, не в санатории все таки находимся мы там ;((( да и сколько дают денег государство на еду, то они и тратят( плюс еще домой что то кому то унести надо ;(( да на лапу кому нибудь надо дать;((( ) . Знаете в каком государстве живете и знаем на что идем рожая детей. Приходится стиснуть зубы и тупо промолчать иной раз чем накликать на себя беду той же ТП задав не вовремя вопрос ;(((
  • 0

#2373
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
я и не писала что там плохие врачи...я писала про отвратительное отношение медсестер.
  • 0

#2374
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У большинства недоношенных новорожденных происходит ВЖК (внутрижелудочковое кровоизлияние) той или иной степени. Диагноз узиста из РД обоим деткам подтвердили 2 других узиста, в чьей квалификации я не сомневаюсь. 

 

ТП по головке не гладит мамочек, но и до оскорблений не опускается. Лично меня она несколько раз приводила в чувства. Да резко, но это помогало. 


  • 0

#2375
Дина88

Дина88
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки подскажите пож-та,стою перед выбором,думаю у кого рожать,выбор пал на двух врачей Туракбаева Дина амангельдиевна и хамидуллина Зайтуна Гадилловна,думала сначала сто процентов у Зайтуны,но мне сказали что она ушла в 1 роддом на 9 мая,туда наотрез рожать идти нехочу!!!!кто знает достоверна ли информация?и кто что может сказать о Дине Амангельдиевне?кто рожал у нее?насколько просто договорится с ней о родах,и сумму благодарности тоже хотелось бы узнать)))я первородка поэтому хожу всего боюсь и в полной растерянности,уже через недель 10 рожать,пора определятся с врачем
  • 0

#2376
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 ушла в 1 роддом на 9 мая,

Это как понять? Вы про роддом в Алматы?


Сообщение отредактировал Лиса07: 12.02.2014, 00:47:37

  • 0

#2377
Дина88

Дина88
  • Гость
  • 17 сообщений


ушла в 1 роддом на 9 мая,

Это как понять? Вы про роддом в Алматы?
Я про роддом Астаны))))ой или я не в ту темку попала?))))
  • 0

#2378
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

 

ушла в 1 роддом на 9 мая,

Это как понять? Вы про роддом в Алматы?
Я про роддом Астаны))))ой или я не в ту темку попала?))))

 

Не в ту. Эта тема про алматинский роддом. Вам сюда


  • 0

#2379
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Привет, подскажите, а это только ЕР, или и послеродовое нахождение в РД. Я путаюсь, получается в ХО есть сумма за сами роды и за койкодни после родов. Вот сколько именно послеродовое в ХО стоит?

 

86тыс - это ЕР и трое суток после родов + УЗИ и анализы.  Когда придете оплачивать, Вам дадут чек, где всё расписано, что именно входит в эту сумму.  Если вы находитесь в РД более трёх суток - это уже отдельно оплачивается, или если вам эпидуралку будут делать, или какие-то дополнительные анализы вам или малышу - это тоже не входит в 86тыс.  Ещё отдельно оплачивается нахождение партнера:  день -500тг, сутки - 1000тг (в октябре так было)

 

А еще до родов сколько раз будете приходить на прием - столько раз будете оплачивать прием (около 1500тг где-то), если нет договоренности с врачом. Так что торопиться не надо - недельке на 37-38 можно идти.


  • 0

#2380
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Неделю  назад  выписалась  из  патологии  беременных  3  роддома .  Лежала  там несколько  дней  на  сохранении  из за  угрозы  преждевременных  родов .  Очень  тягостное  впечатление  осталось   после  больницы  .  За  несколько  дней ,  которые  провела  там  было  назначено  4  укола  дексаметазона  и  6  таблеток  кардафена для  снятия  тонуса  матки и  все.  Остальные  дни  сдавала  анализы  и  была  под наблюдением.  В  палату,  в  которой  я  лежала , положили молоденькую  девушку  на  33-34  неделе  беременности  , она  поступила  с  болями  в  животе . Несколько   часов  она мучалась  с  болями,  ей  тоже  давали  только  кардафен  ,  а  потом  начались  схватки  и  ее  увезли  рожать . Затем  в  нашу  палату  поступила  женщина  на  22-23  неделе  беременности ,  на  момент  ее поступления  у  нее  были незначительные  алые  выделения,  болей  не  было .  Ребенок   очень  желанный ,   и  она  как  добросовестная  мама  приехала  при  первых  тревожных  признаках    в  роддом . Ее  осмотрели  и  положили  в  палату  и  все  .  Потом у  нее начались  боли  в  животе  и  ей  дали  тот же  кардафен .  Сутки  она  мучалась  с  болями ,  потом  начались   схватки  . Только  на  следующие  сутки  персонал  забегал,  начали  капать  капельницу  ,  пытаясь  оставновить   схватки ,  которые  шли  уже  довольно  интенсивно .  Но   тщетно .  Родила  она  5  месячный  плод  ,  поздний  выкидыш .  Я  не  врач  и  не  могу  судить   префессионализм  наших  врачей ,  но   понимаю  что  можно  было сохранить   беременность и   спасти малыша ,  если  бы  была  заинтересованность   персонала,  материальная  .


Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 13.02.2014, 09:12:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.