Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2341
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спасибо, девочки за ваши сообщения. Если у меня сейчас 31 неделя, рано идти заключать договор? Или все таки можно?
  • 0

#2342
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Спасибо, девочки за ваши сообщения. Если у меня сейчас 31 неделя, рано идти заключать договор? Или все таки можно?

Рано. Они принимают только 36-37 недель.


  • 0

#2343
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений

Видимо смотря от кого вы пришли. Потому как мне ЭК 3 раза Пкс делала. Ни разу ставку не озвучила. Супруг отнёс конверт в день выписки. И лежала в директорских палатах все 3 раза. Но это не главное. Главное чтл всё прошло хорошо и зажило быстро. И с беби в ё ок тьфа 10000

Пишу с лички супруга. Собираюсь рожать у ЭК (есть договоренность). Интересуют подробности, в том числе " благодарность". Ответить прошу в личку.


Сообщение отредактировал __Рафаэль__: 06.02.2014, 20:11:11

  • -1

#2344
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

в кассу отдали 86 тысяч тг
 

Привет, подскажите, а это только ЕР, или и послеродовое нахождение в РД.

 

Я путаюсь, получается в ХО есть сумма за сами роды и за койкодни после родов. Вот сколько именно послеродовое в ХО стоит?

 

Рано. Они принимают только 36-37 недель.

 

Спасибо, а то меня мамы/свекрови заколупали уже, что надо идти да платить...  


  • 0

#2345
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Kittymimmi, это включая послеродовое нахождение в рд конечно.
ЕР сейчас 31600, каждый койко-день 7600. Плюс анализы, узи и тд.
Для заключения договора предоплата 68 200 тенге (ЕР). Вот на этой неделе была в РД.
  • 0

#2346
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Kittymimmi, это включая послеродовое нахождение в рд конечно.
ЕР сейчас 31600, каждый койко-день 7600. Плюс анализы, узи и тд.
Для заключения договора предоплата 68 200 тенге (ЕР). Вот на этой неделе была в РД.

О, спасибо за реальные цифры!
  • 0

#2347
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, может кто знает сколько сейчас там стоит кесарево, у меня плановое... хотела бы в платное лечь и когда надо идти предоплату вносить? Какие палаты в платном отделении, на каком этаже? Можно ли чтоб кто-нибудь из родных первые дни лежал вместе со мной?


  • -1

#2348
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, может кто знает сколько сейчас там стоит кесарево, у меня плановое... хотела бы в платное лечь и когда надо идти предоплату вносить? Какие палаты в платном отделении, на каком этаже? Можно ли чтоб кто-нибудь из родных первые дни лежал вместе со мной?


Ужас, я вот только недавно задавала этот вопрос)))) если пролистаете назад, то найдете ответы.

Стесняюсь спросить, какая разница на каком этаже? Сразу вспоминаются истории про сбежавших мам или заранее припасенную веревку, которой в советское время вытягивали разные продукты))))
  • -1

#2349
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Стесняюсь спросить, какая разница на каком этаже? Сразу вспоминаются истории про сбежавших мам или заранее припасенную веревку, которой в советское время вытягивали разные продукты))))

 

Веревка все также актуальна в отделении патологии и бесплатном послеродовом)))


  • 0

#2350
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Стесняюсь спросить, какая разница на каком этаже? Сразу вспоминаются истории про сбежавших мам или заранее припасенную веревку, которой в советское время вытягивали разные продукты))))

 

Веревка все также актуальна в отделении патологии и бесплатном послеродовом)))

 

Да бес проблем все передают тетеньки на лифте. 500  тг и вам передадут даже то, чего категорически нельзя.


  • 0

#2351
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Девочки, может кто знает сколько сейчас там стоит кесарево, у меня плановое... хотела бы в платное лечь и когда надо идти предоплату вносить? Какие палаты в платном отделении, на каком этаже? Можно ли чтоб кто-нибудь из родных первые дни лежал вместе со мной?




Стесняюсь спросить, какая разница на каком этаже? Сразу вспоминаются истории про сбежавших мам или заранее припасенную веревку, которой в советское время вытягивали разные продукты))))

 

Да что за ерунда... просто после родов начинается хождение родственников и все хотят посмотреть лялку, а я не хочу чтобы все заходили в палату... вот на первом этаже это будет просто, показал в окно и всё... что тут такого? просто интересуюсь... тем более в платном отделении разные продукты не проблема пронести, если уж кому приспичит)))


Сообщение отредактировал Kasimova: 10.02.2014, 13:15:05

  • 0

#2352
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Веревка все также актуальна в отделении патологии и бесплатном послеродовом)))

 

Да бес проблем все передают тетеньки на лифте. 500  тг и вам передадут даже то, чего категорически нельзя.

 

Про платное отделение речи нет. А вот в бесплатное далеко не всегда получается передать необходимое.


  • 0

#2353
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Расскажу нашу историю рождения. Думаю она будет полезна некоторым мамам.
Начнем с того что родились мы на 5 недель раньше срока, те кто знает что это такое должны понимать как все это тяжело. Итак! Поступили мы по скорой в приемное отделение. Так как привезла меня реанимация ожидалось что и в само отделение поднимут не "слезая скаталки", ан нет.Заставили встать и итдти пешком на второй этаж в 1 патлогию (это при том что привезли с давлением 170/100). Палаты конечно очень далеко не ах,но как то все это была настроена терпеть. Лечащий врач за 2 часа лежания в палате даже не подошла((((( ..(потом уже в после родовом девочки говорили что эта врач любит только денежку, причем максимум что от нее за деньги дождшься это что она к тебе пару зар подойдет) фамилию врача не назову так как просто на просто не успела узнать - на вид невысокая казашка с шевелюрой волос. Через 2 часа лежания давление поднялоь еще выше и меня отсотрел Виктор Васильевич (осматривал и все остальное без какой либо договоренности). Итог - меня экстренно прокесарили ВВ и ЛД. Девочки был шикарный анестезиолог Никита Павлович - особенно если учесть мою скажем так далеко не маленькую комплекцию - сделал все идеально. Интересно было в реанимации - реанимационная сестра Любовь Николаевна (маленькая пожилая тетенька) очень груба - всю ночь спрашивала можно ли мне пытаться двигаться что бы потом по быстрее встать - ответ был один - НЕТ, ПРИДЕТ ВРАЧ И ЕСЛИ РАЗРЕШИТ БУДЕТЕ ПЫТАТЬСЯ ВСТАВАТЬ - в итоге за 20 минут до прихода врача начала орать что надо уже встать и она не будет со мной возиться (хотя и не сильно то и хотелось), на вопрос что с ребнком мне в течении 14 часов так ни кто и не ответил (представьте как разрывалось сердце матери когда видела и слышала ребенка только на самой операции) только через 14 часов мне вернули сотовый телефон и уже от родственников узнала что доченька находиться в реанимации в тяжелом состоянии( Девочки мне искрене жаль тех мам чьи детки попали туда((((((((((((((((Единственное что есть хорошее в самой реанимации это ее заведующая - ДОБРЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК МАРИНА СЕРГЕЕВНА - всем остальным на все наплевать, медсестрам тем более, врачи с вами нормально даже не разговаривают и ничего не объясняют. Там с нами произошла одна неприятная ситуация- у наас сломался столик на котором лежат детки и который их обогревает - так вот ребенок посинел от холода и за 2,5 часа к нему ни кто не подошел (тут надо указать что мам пускают туда только на 15 минут раз в 3 часа, а все остальное время за детками смотрят медсестры), столик нам сменили после скандала и долгого ожидания. Медсестры будут еле как смотреть за ребенком если в каждую смену приносить им по коробке конфет, и то не факт. Другеие мамы рассказывали что если ребенок сильшком долгозадерживается в реанимации то медсестры просто периодически отклбчают кислород ребенку - как вы сами понимаете последствия печальны. Большинство лекарств вы покупаете за свой счет - стоимость некоторых у девочек лежащих с нами в реанимации доходила до 112 000 (ста двенадцати- я не ошиблась с нулями)за 1 !!! (одну) ампулу. После реанимации ребенка переводят в Палату Интенсивной терапии в отделение паталогии новорожденных. Тут какждая санитарка считает себя царем и грубит по поводу и без. Хотя следует отметить что там работают ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ НЕОНАТОЛОГИ и хочется им всем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАШИХ ЖИВЫХ ДЕТОК. Девочки некоторые платят врачам по 10 000 за лечение - но этого думаю делать не стоит так как и без денег лечение идет на высшем уровне. Куча медсестер - но толку мало - ребенку который обкакался на пеленку они предложили грязную и сказали что не обязанны давть стерильное - в общем грубят как хотят. НО в каждой бочке с дегтем есть лодка меда - МУРАТОВА АСЕЛЬ И УМИРБЕКОВА ГАУХАР - это медсестры от бога. Если вам удалось попасть имено в их палату то будьте уверенны что ваши детки будут в самых лучших руках и под постоянным и пристальным присмотром. Потом после палаты интернсивной терапии вам наконец таки отдадут ребенка к вам в палату и пролежите вы там с ним минимум 7 дней. Хотелось отдельн сказать про случай случившийся у нас там - да я не буду спорить что ТП шикарный врач, но как человек она ГОВНО в большой буквы. А как по другому можно отреагировать на ее слова мамам лежащим там с детьми "Вас ни кто не заставлял рожать уродов - а вы лежите теперь тут и места занимаете, надо было заранее думать кого рожаете". Уважаемая (хотя букву У можно смело в данном случае сделать самой маленькой)Татьяна Петровна, мы когда в силу каких либо обстоятельств рожаем ребенка раньше срока не сами ведь виноваты, и наши детки ни какие не уроды - просто мы родились чуть раньше и маленькие - но мы такие же полноценные как и детки рожденые в 40 недель.
Вот собственно и все впечатления. Можете ругать, хаить меня...кому как угодно и желю ОГРОМНЫХ СИЛ И БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ мамочкам детки которых родились чуть раньше.
  • 4

#2354
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Расскажу нашу историю рождения. Думаю она будет полезна некоторым мамам.
 

Родились на месяц раньше. Приехала с отходящими темными водами. В приемной - 15 минут - осмотрели, прибежал анестезиолог, пришла дежурный хирург. Ни хамства, ни вышибания денег не было. договорились об эпидуралке - 2 минуты заполнили бумажки, врач отговаривала от платного отделения - мотивируя тем что ребенок не стабилен, и огромная сумма за лечение вылезет. В 21.00 мы прибыли в роддом, в 21.53 дочка родилась. Шили меня после этого еще 1,5 часа. Денег никому заранее не обещали - сестра отдала потом по факту. Ночью приходили давили на пузо, это жесть. Эта реанимационная сестра - очень грубая тетка, но ее можно понять - все орут в реанимации (родившие) ну а ей как не поорать? (хоть коза на самом деле конкретная). Лежала в реанимации больше 12 часов - врач приходила детская и говорила что с ребенком - мне вставать не разрешали.  Я кричала - требовала информацию - приходил врач и рассказывала. Пускали в реанимацию к дочке с 9.00 до 21.00. На сколько хочеш, в любое время. Денег никому не давала. Только попросили смесь купить определенную. потому как не молока ни молозева сразу не было. Банку с смесью отдали когда переводили в ПИТ (палата интенсивной терапии). Санитарки особо не грубили только заставляли с палаты выходить когда моют, денег не требовали, ребенку, когда я проспала 3- часовое кормление ночью все поменяли, и накормили смесью - ну не смогла я встать, до сих пор себя ругаю. Пеленки стерильные всегда были и в ПИТе  и у нас в палате, когда деток на руки отдали. Кончился у них бифидумбактериофаг - купили, плюс еще одно лекарство брала, когда понадобилось. Но лекарства не дорогие. Заставляли сцеживаться, объясняли как наладить кормления - потому как молочко мамино для детки самое важное в выздоровлении. Я лежала в общей сложности 24 дня. 2 суток реанимация, 7 дней ПИТ, потом на руки отдали со мной в палате была дочка. Мне никто не хамил. за дитем смотрели, никто не сказал что у нас дети уроды, а мы дуры. Если были вопросы - шла или к медсестре или к врачу. Все вопросы решались быстро и бесплатно, а вопросов у меня было очень много.Правда так морально тяжело на маленьких деток смотреть, очень сбежать оттуда через решетку хотелось.

Лечащий гинеколог каждый день, кроме выходных обход делал. Узи матки мне там тоже сделали, хирург которая меня резала несколько раз спускалась и смотрела мой шов, она же швы и снимала. Перед выпиской вообще конкретно мне шов смотрела.

Не собиралась Вас хаять, но может иногда не надо скандалить, а нужно просто спокойно решать проблемы по факту?

Родила 26 июня 2013 года. Сомневаюсь что за 7 месяцев так изменился персонал.


  • 2

#2355
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 

Веревка все также актуальна в отделении патологии и бесплатном послеродовом)))

 

Да бес проблем все передают тетеньки на лифте. 500  тг и вам передадут даже то, чего категорически нельзя.

 

Про платное отделение речи нет. А вот в бесплатное далеко не всегда получается передать необходимое.

 

У меня сестренка в бесплатное отделение днем и ночью проходила. Быть может плохо старались?


  • 0

#2356
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Здоровья вашему малышу и вам! Жалко, что пришлось через это пройти, но пусть у вас не будет никаких последствий! Растите большими
  • 0

#2357
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать
  • 0

#2358
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ах да, еще стоимость ампулы за 112000 и грязные пеленки вместо обкаканных - что-то нереальное. Если бы там хоть одной адекватной маме такое попалось, то на ушах стоял бы весь Минздрав. Какими бы богинями реанимации медсестры ни были, на любую силу всегда найдется большая сила. Такшта не всему верится в вашем рассказе
  • 0

#2359
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать

Вы знаете, когда я лежала летом у нас был случай что девочки стало плохо в ПИТе, так столько народу за 5 минут набежала - человека 3 реаниматолога, по моему все медсестры которые были, через 20 минут прилетела на такси заведующая ПИТом, дежурный врач был тут и т.д. И ребенка экстренно, под кислородной маской подняли в реанимацию. Так что в это я вообще не верю.


  • 0

#2360
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Единственное, во что не верю, так это в то, что медсестры отключают кислород детям. Вы сами в это верите? Это же тупо убийство, не думаю что медсестры такие монстры! Некоторые мамашки могут всякую хрень нести, не надо слушать

Вы знаете, когда я лежала летом у нас был случай что девочки стало плохо в ПИТе, так столько народу за 5 минут набежала - человека 3 реаниматолога, по моему все медсестры которые были, через 20 минут прилетела на такси заведующая ПИТом, дежурный врач был тут и т.д. И ребенка экстренно, под кислородной маской подняли в реанимацию. Так что в это я вообще не верю.

Вот именно. Тогда, когда у них ребенок умер, какая шумиха поднялась, а тут прям массово от кислородного голодания умершие дети, причем убивают их медсестры. Бред несусветный
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.