Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2041
Nurgul'ok

Nurgul'ok
  • Гость
  • 12 сообщений

С ЭК у меня родились оба ребенка. Все было хорошо. Сейчас вот тоже думаю пойти к ней и рада, что она вернулась. Единственное - сомневаюсь, может быть лучше пойти в Приват, чтобы условия были получше. Или все-таки врач приоритетней. Если кто-то сравнивал, что думаете?

Мне кажется, если вы были у ЭК и оба раза у Вас все прошло хорошо, и как врач она Вас устраивает, тогда к чему сомнения? :smoke: 

По условиям, там было нормально - по крайней мере полтора года назад... 

Зачем платить больше? :D


  • 0

#2042
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да не знаю, может быть в Привате так хорошо, что лучше, чем в 3ем даже с ЭК. Второй у меня родился 6 лет, назад, так что многое изменилось, появился вот Приват. Поэтому вот и сомнения. Спасибо за мнение - для меня ценное


  • 0

#2043
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

С ЭК у меня родились оба ребенка. Все было хорошо. Сейчас вот тоже думаю пойти к ней и рада, что она вернулась. Единственное - сомневаюсь, может быть лучше пойти в Приват, чтобы условия были получше. Или все-таки врач приоритетней. Если кто-то сравнивал, что думаете?

А какие вам условия нужны? Вам три дня там всего быть)


  • 0

#2044
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну да, я понимаю :) В принципе, дважды уже это проходила, ничего страшного конечно. Трезво отношусь к нашим реалиям, т.е. не сильно парюсь по поводу всем известных минусов наших роддомов, но готова заплатить, чтобы их минимизировать. В общем, ЭК перевешивает?

 

 

А какие вам условия нужны? Вам три дня там всего быть)

 

 


  • 0

#2045
Nurgul'ok

Nurgul'ok
  • Гость
  • 12 сообщений

"......В общем, ЭК перевешивает?"

 

дааа!!!  :rotate:


  • 0

#2046
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Родила 1го августа (3 бер, 3 роды). ПДР немного перехаживала, 31 ночью тянуло поясницу, были легкие схватки. Но совсем терпимо. Поехала на следующий день в роддом, в 14.00 прокололи пузырь, схватки утихли, в 18.00 подняли в родблок, сделали КТГ и поставили капельницу с окситоцином. К 19.00 уже были хорошие схватки, в 20.35 с 1-2 потуг родила дочу. Муж был рядом, в этот раз очень помог его массаж поясницы. Рожала с АБ (по договоренности) и акушеркой Гульмирой. Потом перевели в 22 палату. Теневая сторона, но в палате очень душно было все равно. Не представляю, что творится в палатах солнечной стороны. Персонал внимательный, еда (в этот раз) была очень даже съедобной. Отдельно хочу отметить профессионализм АБ. Предыдущих рожала с ЭК и ТП, ценю их работу и компетентность. У АБ рожали несколько моих родственниц и, в принципе, я в курсе, что она профессионал, видела ее работу в родах (я присутствовала на партнерских). И именно поэтому "пошла" к ней. Но все же была приятно удивлена, насколько комфортно мне было с ней. Она не сюсюкалась, но при этом у меня не было ненужного волнения с ней. Мне было очень спокойно, я получала четкие ответы на свои вопросы. Не было страха, что человек подведет в самый важный момент. В течении всего нашего общения была очень внимательна, в родах за руку меня не держала, но всё было четко и по существу. И считаю, что благодаря ее профессионализму и тому, что наше общение в родах и вне их было комфортным и четким, родила спокойно, без разрывов и по сути за полтора-два часа. 

извините, можно узнать кто такая АБ???


Сообщение отредактировал *asya*: 16.08.2013, 18:04:51

  • -2

#2047
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Надо вверху страницы закрепить словарь сокращений: АБ, ТП, ЭК... :) . На предыдущей странице уже отвечали на этот вопрос. АБ - Алия Бекежановна.


Сообщение отредактировал Лиса07: 16.08.2013, 19:11:02

  • 0

#2048
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Cherepashka, поздравляю вас еще с одной дочуркой ))) сил вам побольше

 

Спасибо большое, Зоя! И Вам легких родов!!! Вы с ТП рожать планируете?

 

 

Кстати, по оплате ничего не изменилось. При поступлении заплатила около 59 тыс, при выписке доплатили тыс 2 за доп анализы (ОАК, ОАМ)


Сообщение отредактировал Cherepashka: 16.08.2013, 23:48:21

  • 0

#2049
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, недавно рожавшие в 3роддоме с партнерами! Подскажите список вещей для партнера (бахилы, шапочка, маска, документы, флюорография), что там конкретно требуют??


  • 0

#2050
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, недавно рожавшие в 3роддоме с партнерами! Подскажите список вещей для партнера (бахилы, шапочка, маска, документы, флюорография), что там конкретно требуют??

Со мной муж был на КС, нужен был только одноразовый комплект (бахилы, халат, шапочка в аптеке сразу наборами продается) ни документы ни флюру не спрашивали.


  • 0

#2051
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А нам несколько раз сказали, что флюра должна быть обязательно. Муж побежал сделал, а в итоге не спросили...


  • 0

#2052
v-UChKa

v-UChKa
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуйте! подскажите пожл. собираюсь на плановое кесарево, какой наркоз предпочтительней общий или эпи? и еще , договариваемся с Алмой Сагатовной, но особо отзывов нет... Если кто рожалт у нее , расскажите.  


  • 0

#2053
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Девочки, свежая информация, естественные роды в платном отделении 67467 тг ( в эту сумму входит -сами роды 31600+3 койко дня  по 7600 итого за 3 дня 28000тг. + всякие анализы, в чеке все перечислено). Партнеру на роды можно взять сменную обувь и одежду, не обязательно бахилы, шапочку и халат. И флюрографию партнера. Если партнер ночует то доплата 1000 тг. за ночь, или 2000 если провел с тобой целый день.

Эпидуральная анестезия около 26500 тг. (а в 5 роддоме который напротив 3 роддома- 15500 тг, интересно почему такая разница :confused: )


Сообщение отредактировал La_dy: 19.08.2013, 17:29:43

  • 5

#2054
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Да не знаю, может быть в Привате так хорошо, что лучше, чем в 3ем даже с ЭК. Второй у меня родился 6 лет, назад, так что многое изменилось, появился вот Приват. Поэтому вот и сомнения. Спасибо за мнение - для меня ценное


Если вы идете к ЭК и будете в ее палатах то они не хуже приватовских, по мне они даже лучше, приватовские я видела. В 3ем палаты больше, там 2ая кровать для вашего помощника, и все удобства, опять таки лично для меня. И роды это достаточно ответственный момент, мне кажется нужно идти на врача. И еще совет, если рожали сами и планируете в 3 раз сами идите к ЭК, но точно не в приват!

Сообщение отредактировал nargiza66: 20.08.2013, 01:24:42

  • 0

#2055
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Насчет ЭК, я ждала телефон от девушек которые рожали у нее, но долго решила не ждать, так как роддом не далеко от меня, сходила туда. Узнала как найти ЭК, так вот она директор, сходила к ней лично, но она отказала, сказала что не занимается сейчас родами, скорей всего к ней можно попасть сейчас только по знакомству. Так же разговаривала с ТП, но она такая занятая, вся на бегу, хотя произвела положительное впечатление, в принципе она взялась бы за меня. Дала мне некоторые советы по моим проблемам. Но поговорить и разузнать подробней что и как мне не удалось, ее куда то вызвали, и в итоге прождав около 3 часов, я пошла в платное отделение, поговорила с заведующей, она мне понравилась. Решила пока оплатить за платное отделение, а там видно будет. Читала что там все врачи не плохие. Может на месте отблагодарю дополнительно дежурного и акушерку. Как вы думаете, это вариант? Еще считаю что все-таки лучше дать заранее перед родами, чтобы лучше относились. Но это мои предположения, первые роды )))

Кстати, кто рожал в платном, подскажите, где у них душ? В палате сказали только туалет, без душа. Может есть фото палат у кого-нибудь?


Сообщение отредактировал La_dy: 20.08.2013, 11:14:03

  • 0

#2056
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кстати, кто рожал в платном, подскажите, где у них душ? В палате сказали только туалет, без душа. Может есть фото палат у кого-нибудь?

Есть палаты с душем, а есть без душа. Душ на этаже. Фото здесь несколько раз выкладывали, поищите ;)


  • 0

#2057
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Странно, а мне заведущая сказала что палаты без душа... может такие палаты просто дороже?


  • 0

#2058
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Странно, а мне заведущая сказала что палаты без душа... может такие палаты просто дороже?

Не знаю как сейчас, но я лежала 2 месяца назад в палате с душем, платила также. Просто таких палат меньше, чем без душа. А может быть еще зависит с кем договоришься :-/

Вспомнила, что когда лежала, сделала несколько фото своей палаты. Это 30я палата на 3-м этаже.

Фото0109.jpg Фото0110.jpg Фото0111.jpg Фото0112.jpg


Сообщение отредактировал Лиса07: 20.08.2013, 14:30:02

  • 0

#2059
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

И еще совет, если рожали сами и планируете в 3 раз сами идите к ЭК, но точно не в приват!

 

Спасибо. Да, я слышала, что в привате чаще кесарят, но думала, что т.к. специально туда за кесаревым идут


  • 0

#2060
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

здравствуйте! подскажите пожл. собираюсь на плановое кесарево, какой наркоз предпочтительней общий или эпи? и еще , договариваемся с Алмой Сагатовной, но особо отзывов нет... Если кто рожалт у нее , расскажите.  

Мне делали спинальную анестезию  это лучше чем общий наркоз.Мне кажется сейчас уже практически общий при КС не делают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.