Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#2021
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

считаю что в роддомах, абсолютно все женщины "лежат от мужа"  :D


  • 7

#2022
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем добрый день! Вот и нашла время написать, может кому-то пригодится, но говорю сразу, то, что будет написано, это мое субъективное мнение, а дальше пусть каждый сам решает. Я просто хочу поделиться информацией и своими ощущениями о враче. Родила в третьем роддоме 2 июня, Срок уже был родовой, но воды не отходили, никаких предвестников, и прокололи мне пузырь... Так вот, договаривалась с врачом Венерой Жанетовной за 500 у.е., деньги дала после родов, в принципе, как и все платные наверно. До родов я маялась стоит ли рожать у нее, но все-таки решила, так как время поджимало и не хотела мыкаться по другим роддомам - обстоятельства не позволяли. Когда в роддоме начались слабые схватки, я написала ей сообщение, она подошла через час или полтора, а я сидела вся испуганная, так как первородка, ничего не знаю, благо на курсы ходила и в интернете прочла как дышать, когда не дышать и тп и тд. Когда уже начались сильные схватки, В даже не говорила мне как дышать, что делать, какую лучше позу принять, со мной даже 5 минут хотя бы не находилась в родблоке (может подумала, мол, партнерские рожы и ничего страшного, про то, что ходила на курсы, я ей не говорила), но ведь она как врач могла объяснить что и как делать. Уже тогда я пожалела о своем решении рожать у нее. Даже шейку не посмотрела ( не знаю, может это не входит в ее обязанности), увидев меня в сильных схватках, сказала, что еще 5-6 часов есть пока я рожу, хотя уже через полтора часа я родила. Обычно ведь врачи знают, когда родит роженица. Никакой поддержки во время потуг, просто тупо давила на мой живот и все. Вот даже не помню точно, но кажется и не поздравила меня с малышкой. Не знаю, может я слишком мнительная, может она и не должна была со мной ласково обращаться, но хотя бы поздравить-то можно. Во время потуг ни одного слова "Молодец!" в мой адрес, а это ведь тоже стимулирует, особенно первородок и неопытных, каковой была я на тот момент. И еще она скрыла про мой вылезший геморрой, хотя на обработке я сто раз у нее спрашивала, а что это за шишка, она отвечала, что просто у меня сильные отеки. Просто геморроем я никогда не страдала, поэтому и сама не знала, что это Он, хотя чувствовала, что что-то торчит (извиняюсь за подробности). А потом через три дня на очередной обработке заявляет мне, аа это у тебя геморойчик вылез. И так спокойно. А все предыдущие дни на всех обработках умалкивала про это. Я так была тогда окончательно разочарована в ней, как в враче и в первую очередь, как в человеке. Как можно нагло соврать о том, что очевидно...
В общем, если пойду за вторым, то точно не к ней. До сих пор есть обида на нее и разочарование. Еще есть куча обстоятельств, которые не понравились мне в ней, если кому интересно пишите в личку. Желаю всем беременным удачных родов!
  • 3

#2023
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.
  • 0

#2024
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.


Да вы что! Я даже не знала, что это так опасно ((( вроде все нормально с малышом, ручками, ножками двигает, нам два месяца сейчас. А сама я порвалась немного. Про травмы какие-либо врач не говорила, надеюсь ничего не скрыла, как в случае с геморроем ((, аж зла не хватает!!!
  • 0

#2025
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.

Согласна, что травмы возможны. Но наверняка это тоже зависит от компетентности врача. И насчет запрета этого приема, насколько знаю, его ведь применяют и достаточно часто. Я сына рожала 3е суток. И под конец сил совсем не осталось. И тогда ЭК и ТП чуть ли не лежали на мне вдвоем. И подруга у меня смогла родить оба раза только, когда "помогли". Хотя соглашусь и с тем, что бывает и негативные примеры (один из которых был в моем же окружении). 


Сообщение отредактировал Cherepashka: 07.08.2013, 16:04:00

  • 0

#2026
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Родила 1го августа (3 бер, 3 роды). ПДР немного перехаживала, 31 ночью тянуло поясницу, были легкие схватки. Но совсем терпимо. Поехала на следующий день в роддом, в 14.00 прокололи пузырь, схватки утихли, в 18.00 подняли в родблок, сделали КТГ и поставили капельницу с окситоцином. К 19.00 уже были хорошие схватки, в 20.35 с 1-2 потуг родила дочу. Муж был рядом, в этот раз очень помог его массаж поясницы. Рожала с АБ (по договоренности) и акушеркой Гульмирой. Потом перевели в 22 палату. Теневая сторона, но в палате очень душно было все равно. Не представляю, что творится в палатах солнечной стороны. Персонал внимательный, еда (в этот раз) была очень даже съедобной. Отдельно хочу отметить профессионализм АБ. Предыдущих рожала с ЭК и ТП, ценю их работу и компетентность. У АБ рожали несколько моих родственниц и, в принципе, я в курсе, что она профессионал, видела ее работу в родах (я присутствовала на партнерских). И именно поэтому "пошла" к ней. Но все же была приятно удивлена, насколько комфортно мне было с ней. Она не сюсюкалась, но при этом у меня не было ненужного волнения с ней. Мне было очень спокойно, я получала четкие ответы на свои вопросы. Не было страха, что человек подведет в самый важный момент. В течении всего нашего общения была очень внимательна, в родах за руку меня не держала, но всё было четко и по существу. И считаю, что благодаря ее профессионализму и тому, что наше общение в родах и вне их было комфортным и четким, родила спокойно, без разрывов и по сути за полтора-два часа. 


  • 2

#2027
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Родила 1го августа (3 бер, 3 роды). ПДР немного перехаживала, 31 ночью тянуло поясницу, были легкие схватки. Но совсем терпимо. Поехала на следующий день в роддом, в 14.00 прокололи пузырь, схватки утихли, в 18.00 подняли в родблок, сделали КТГ и поставили капельницу с окситоцином. К 19.00 уже были хорошие схватки, в 20.35 с 1-2 потуг родила дочу. Муж был рядом, в этот раз очень помог его массаж поясницы. Рожала с АБ (по договоренности) и акушеркой Гульмирой. Потом перевели в 22 палату. Теневая сторона, но в палате очень душно было все равно. Не представляю, что творится в палатах солнечной стороны. Персонал внимательный, еда (в этот раз) была очень даже съедобной. Отдельно хочу отметить профессионализм АБ. Предыдущих рожала с ЭК и ТП, ценю их работу и компетентность. У АБ рожали несколько моих родственниц и, в принципе, я в курсе, что она профессионал, видела ее работу в родах (я присутствовала на партнерских). И именно поэтому "пошла" к ней. Но все же была приятно удивлена, насколько комфортно мне было с ней. Она не сюсюкалась, но при этом у меня не было ненужного волнения с ней. Мне было очень спокойно, я получала четкие ответы на свои вопросы. Не было страха, что человек подведет в самый важный момент. В течении всего нашего общения была очень внимательна, в родах за руку меня не держала, но всё было четко и по существу. И считаю, что благодаря ее профессионализму и тому, что наше общение в родах и вне их было комфортным и четким, родила спокойно, без разрывов и по сути за полтора-два часа. 

 

Cherepashka, поздравляю вас еще с одной дочуркой ))) сил вам побольше


Сообщение отредактировал zoya26: 07.08.2013, 20:16:49

  • 0

#2028
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.

Да вы что! Я даже не знала, что это так опасно ((( вроде все нормально с малышом, ручками, ножками двигает, нам два месяца сейчас. А сама я порвалась немного. Про травмы какие-либо врач не говорила, надеюсь ничего не скрыла, как в случае с геморроем ((, аж зла не хватает!!!

Геморой практически у всех после родов. Судя по вашему описанию благополучные роды. Извините но если читали в интернете, роды это прежде всего работа самой женщины. В чем врач виноват перед вами - в вашем геморрое или что за руку не держала? С вами и ребенком все в порядке - поздравляю вас!
  • -1

#2029
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

То что врач вас не похвалила- это лирика, не учила дышать - так это акушерка как правило рассказывает, а вот что на живот давили.... Это очень травматичный прием как для матери, так и для младенца, и по моему метод Крестеллера у нас запрещен.
Хорошо, что все закончилось благополучно.

Да вы что! Я даже не знала, что это так опасно ((( вроде все нормально с малышом, ручками, ножками двигает, нам два месяца сейчас. А сама я порвалась немного. Про травмы какие-либо врач не говорила, надеюсь ничего не скрыла, как в случае с геморроем ((, аж зла не хватает!!!

Геморой практически у всех после родов. Судя по вашему описанию благополучные роды. Извините но если читали в интернете, роды это прежде всего работа самой женщины. В чем врач виноват перед вами - в вашем геморрое или что за руку не держала? С вами и ребенком все в порядке - поздравляю вас!

Если внимательно читали, то я писала, что она виновата в том, что скрыла от меня мой вывалившийся наружу геморрой, не сказав об этом, когда я сто раз у нее спрашивала. Лишь в этом. Заявила мне о геморрое лишь на третьи сутки. Разве это правильно с ее стороны?! Я считаю, что нет. Спасибо за поздравления!
  • 0

#2030
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений

Для кесарева там требуют чулки. Может кому нужны. Постирала и погладила. Размер 3/L. Покупала во 2 аптеке. Отдам.


  • 0

#2031
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений

КС делала там второй раз. За 11 лет ничего не изменилось. То же спокойствие и профессионализм. Зря только согласилась на эпидуральную анестезию. Во время операции участвовать во всем очень страшно. Меня потом спрашивали, кто хирург. Весь персонал заходил, представлялся и знакомился, что-то комментировали по ходу. Но я ни одного имени не запомнила. Извиняюсь перед ними. Анестезиолог в сотке копался. А хирурги во мне. Каждый четко знает свое дело. Претензий абсолютно никаких. И это при том, что операция была планово-экстренная. Я должна была прийти в понедельник, но все началось в воскресенье утром. Все барахло было уже собрано, все оплачено, кровь сдали. А как делают капельницу? Между ухом и плечом зажата сотка, одной рукой налаживает бутыльки, другой уже вену прокалывает - и хоть бы один синяк! Я посчитала - на следующий день после операции пришло около 25 человек персонала: хирург, терапевт, педиатр, сестра по кормлению и т.д. Все молодцы и спасибо им за работу!


  • 1

#2032
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Если внимательно читали, то я писала, что она виновата в том, что скрыла от меня мой вывалившийся наружу геморрой, не сказав об этом, когда я сто раз у нее спрашивала. Лишь в этом. Заявила мне о геморрое лишь на третьи сутки

вот вы меня конечно извините, но это никак не умаляет профессиональзима врача

для врачей роддома, геморрой - это полнейшая ерунда, они там родоразрешают женщин, их результат - это здоровая женщина и ребенок

 

а после родов у многих такие последствия бывают, это уже у кого какой организм, как отреагирует

кто-то десяток родит и ничего , кто-то после одного загибается

 

вот если б у вас были внутренние разрывы, не дай бог, травма у ребенка какая-то, и она бы это скрыла, тогда да, плохая редиска

 

а геморрой ваш....десткий сад. 


Сообщение отредактировал Ortus: 10.08.2013, 18:35:06

  • 5

#2033
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я еще не отписывалась. Рожала в начале июля. Тоже с АБ. Рожала с ней второй раз. Роды ночью начались. Если честно жутко переживала, что она не возьмет трубку или отправит к дежурной бригаде.

Позвонила ей в час ночи ( у меня дома воды отошли). Отправила бегом в роддом.

Приехала, меня посмотрел врач, открытие уже было 5 см. Пока заполнила все бумажки (будь они не ладны) и поднялась в родблок, открытие уже было 7 см.

Пока заполнила бумаги, АБ уже приехала. 

На родах тоже не сюсюкалась, я сначала даже потерялась кричать начала от боли. Т.к. всего за час матка открылась на 7 см, схватки сразу начались с интервалом в три минуты и жутко болючие. Самое главное в этом момент слушать ее. Если честно с первыми родами я так и не поняла как и куда дышать. В этот раз слушала и выполняла все, в результате она со мной провела всего 20 минут и доченька родилась. Рожала на кровате, даже не почувствовала, что на ней не удобно, т.к. АБ меня так подпирала своим телом, что эффект был как на кресле))). 

Очень рада, что рожала с ней!


  • 2

#2034
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я еще не отписывалась. Рожала в начале июля. Тоже с АБ. Рожала с ней второй раз. Роды ночью начались. Если честно жутко переживала, что она не возьмет трубку или отправит к дежурной бригаде.

Позвонила ей в час ночи ( у меня дома воды отошли). Отправила бегом в роддом.

Приехала, меня посмотрел врач, открытие уже было 5 см. Пока заполнила все бумажки (будь они не ладны) и поднялась в родблок, открытие уже было 7 см.

Пока заполнила бумаги, АБ уже приехала. 

На родах тоже не сюсюкалась, я сначала даже потерялась кричать начала от боли. Т.к. всего за час матка открылась на 7 см, схватки сразу начались с интервалом в три минуты и жутко болючие. Самое главное в этом момент слушать ее. Если честно с первыми родами я так и не поняла как и куда дышать. В этот раз слушала и выполняла все, в результате она со мной провела всего 20 минут и доченька родилась. Рожала на кровате, даже не почувствовала, что на ней не удобно, т.к. АБ меня так подпирала своим телом, что эффект был как на кресле))). 

Очень рада, что рожала с ней!

не подскажите: кто такая АБ


  • 0

#2035
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Рожала вообще бесплатно, потом из бесплатного отделения упросилась в платное. Никому отдельно не платила. Никто не хамил, медсестры оставляли телефоны, чтоб вызвать, если что-то случилось. Пролежали после родов 10 дней, и ТП, и лечащий врач регулярно приходили и отвечали на все вопросы, выводили из истерик. 

 

Буду всю жизнь благодарна ТП, что мои дети родились живыми и здоровыми. Только благодаря ее профессионализму вовремя сделали доплер и отправили на экстренное КС.

подскажите: кто такая ТП?


  • 0

#2036
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

АБ Алия Бекежановна

ТП Татьяна Петровна


  • 0

#2037
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Если внимательно читали, то я писала, что она виновата в том, что скрыла от меня мой вывалившийся наружу геморрой, не сказав об этом, когда я сто раз у нее спрашивала. Лишь в этом. Заявила мне о геморрое лишь на третьи сутки

вот вы меня конечно извините, но это никак не умаляет профессиональзима врача

для врачей роддома, геморрой - это полнейшая ерунда, они там родоразрешают женщин, их результат - это здоровая женщина и ребенок

 

а после родов у многих такие последствия бывают, это уже у кого какой организм, как отреагирует

кто-то десяток родит и ничего , кто-то после одного загибается

 

вот если б у вас были внутренние разрывы, не дай бог, травма у ребенка какая-то, и она бы это скрыла, тогда да, плохая редиска

 

а геморрой ваш....десткий сад. 

 

Я думаю вы не поняли девушку. Если геморрой действительно детский сад, то и скрывать о нем тем более не стоит. Тем более чем раньше начать лечить, тем тебе же комфортней. Мало приятного когда кушаешь стоя от того что сесть не можешь или подкладываешь сто подушек под попу, чтобы покормить ребенка сидя. У меня тоже на родах вылез, но я с ним знакома была, поэтому муж сразу привез мазь и свечи и на второй день я уже могла спокойно садится и простите нормально ходить в туалет.

Речь ведь не о том, что из за врача вылез геморрой...

 

по крайне мере я так поняла пост этой девушки.


  • 0

#2038
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если внимательно читали, то я писала, что она виновата в том, что скрыла от меня мой вывалившийся наружу геморрой, не сказав об этом, когда я сто раз у нее спрашивала. Лишь в этом. Заявила мне о геморрое лишь на третьи сутки

вот вы меня конечно извините, но это никак не умаляет профессиональзима врача
для врачей роддома, геморрой - это полнейшая ерунда, они там родоразрешают женщин, их результат - это здоровая женщина и ребенок
 
а после родов у многих такие последствия бывают, это уже у кого какой организм, как отреагирует
кто-то десяток родит и ничего , кто-то после одного загибается
 
вот если б у вас были внутренние разрывы, не дай бог, травма у ребенка какая-то, и она бы это скрыла, тогда да, плохая редиска
 
а геморрой ваш....десткий сад.
Я думаю вы не поняли девушку. Если геморрой действительно детский сад, то и скрывать о нем тем более не стоит. Тем более чем раньше начать лечить, тем тебе же комфортней. Мало приятного когда кушаешь стоя от того что сесть не можешь или подкладываешь сто подушек под попу, чтобы покормить ребенка сидя. У меня тоже на родах вылез, но я с ним знакома была, поэтому муж сразу привез мазь и свечи и на второй день я уже могла спокойно садится и простите нормально ходить в туалет.
Речь ведь не о том, что из за врача вылез геморрой...
 
по крайне мере я так поняла пост этой девушки.

Добрый день! Да, вы правильно поняли: не из-за врача вылез геморрой, я просто писала о том, что врач скрыла это от меня. Просто у меня никогда не было проблем с геморроем, поэтому я испугалась, тем более первородка, плюс ко всему я ведь думала что это действително отекло у меня Там все, потому что не знала как выглядит вылезший геморрой... Спасибо за поддержку. Да кушать стоя и не садиться нормально почти месяц- это жуть... Всем беременным легких родов!
  • 0

#2039
Nurgul'ok

Nurgul'ok
  • Гость
  • 12 сообщений

привет всем!

рожала в  3 РД, в феврале 2012 года, у Эльмиры Кокыбаевны. Впервые. Все прошло - отлично, персонал оч.вежливый, начиная с санитарок, заканчивая анастезиологами и тд. Поступила в 3 часа дня, родила в 12.30 ночи. Палата отдельная была, с кроватью-трансформером, канатом, мячом, кроваткой для малыша (видимо для интерьера), отдельная душевая и туалет, чистая, светлая, уютная.

каждые 15 минут, заходили акушерки, проверяя все ли хорошо. 

ЭК - настоящий профессионал, сюсюканий нет, все четко, гладко и быстро. Говорит по существу, ничего лишнего.

Очень благодарна всем работникам этого роддома за чудесного, здорового сыночка, который сейчас бегает рядом и согревает своей ангельской улыбкой...


  • 1

#2040
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

С ЭК у меня родились оба ребенка. Все было хорошо. Сейчас вот тоже думаю пойти к ней и рада, что она вернулась. Единственное - сомневаюсь, может быть лучше пойти в Приват, чтобы условия были получше. Или все-таки врач приоритетней. Если кто-то сравнивал, что думаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.