Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#121
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Алатениз место мягко говоря мрачноватое, полагаю, что там всегда можно заселиться. А вот сам с семьей в прошлом году покупал путевки в Пеликан в марте месяце на июль и, когда там были, то видно было, что все под завязку забито и мест реально не было. Тоже самое было и в позапрошлом году в августе.


с какой радости оно мрачноватое то вдруг стало? Не пишите дизинформацию, и отзывов и фоток в прошлом и позапрошлом тут выкладывали валом,мрачным его уж никак не назвать. :confused:
В Пеликан были и в прошлом году путевки и в позапрошлом,когда мы отдыхали в Коктуме, не вдохновилась я отзывами ни разу, взяла в Алатениз путевки о чем не пожалела, будет возможность поеду и в этом году, свободных мест там действительно не было,выехали- заехали, но не за 4 месяца броня как турфирмы трактуют, это именно создание ненужного ажиотажа и не более того...

Вы все мои сообщения не прочитали. Я написал же, что место вполне так достойное, даже на второе место поставил в своей ротации :smoke: .
  • 0

#122
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы на Алаколь ездим раз в пятилетку, не чаще )) потому как условий там нет, а цена не соответсвует качеству.
В позапрошлом году мы ездили в дом отдыха Айгерим, взяли свекровь с собой, деверь мой с семьей. Номера страшенные, еда не вкусная. Дети практически ничего не ели, из того что там готовила местная столовая, хотя они у нас особо не капризные, т.е и в садике, и дома все едят не выбирая.
водичка как всегда порадовала, очень теплая, купаться одно удовольствие, дети не выходили из воды. познакомились там с семьей, у них у ребенка какая-то аллергия, кожа покрывается корочкой что-то такое, они сказали что приезжают сюда каждый год, потому как вода целебная, и ребенок чувствует себя хорошо, такого "лечения" им хватает на полгода. В общем, свекровь зареклась туда ездить, до тех пор, пока там цена не будет соответствовать качеству.
А в прошлом году муж по рекомендации коллег купил путевки в Arasan alakol resort hotel, цены по началу показались космическими, я подумала что это очередное разводилово на деньги, но в общем мы туда приехали, и сказать что я была удивлена, это ничего не сказать, для меня самое главное чтобы ребенок мой не был голодным, так вот, еда там вкусная, номера чистые и уютные, много всяких развлечений для деток, на прокат брали велосипед, сто лет на велике не каталась ))
на пляже играли в пляжный воллейбол, в общем и целом, мне оч понравилось в этом году, поедем снова. Кстати, особо порадовало, наличие интернета, в этом году обещают сделать wi-fi.
  • 0

#123
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы все мои сообщения не прочитали. Я написал же, что место вполне так достойное, даже на второе место поставил в своей ротации :smoke: .


я про ротацию видела, просто фразу :!Алатениз место мягко говоря мрачноватое", малость не поняла, вспоминала в каком месте там мрачно, вспомнить не могла, потому и спросила )))
  • 0

#124
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Вы все мои сообщения не прочитали. Я написал же, что место вполне так достойное, даже на второе место поставил в своей ротации :smoke: .


я про ротацию видела, просто фразу :!Алатениз место мягко говоря мрачноватое", малость не поняла, вспоминала в каком месте там мрачно, вспомнить не могла, потому и спросила )))

ладно, беру свои слова назад :D
  • 0

#125
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, у кого есть фоточки Пеликана - хоть не много - таких которые несут нормальную в себе инфу, т.е. хот яб общая территория , как выглядят со стороны бунгало :rotate: ,
И еще пожлуйста, подскажите - нормальный ли номер Стандарт плюс? кто жил в таком,и как в бунгало0 нормальноя комната?
Спасибки... :)
  • 0

#126
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Думала в этом году на Алаколь не захочется... Два года ездила, однако начинает хотется :) Уже, кстати путевки некоторые турфирмы начинают продавать))) Думаю в этом году тема будет тоже крайне оживленная)

Сообщение отредактировал Seagull: 23.04.2013, 00:47:21

  • 0

#127
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, у кого есть фоточки Пеликана - хоть не много - таких которые несут нормальную в себе инфу, т.е. хот яб общая территория , как выглядят со стороны бунгало :rotate: ,
И еще пожлуйста, подскажите - нормальный ли номер Стандарт плюс? кто жил в таком,и как в бунгало0 нормальноя комната?
Спасибки... :)

P.S. у меня были фотки Пеликана, территорию тоже снимала, насчет бунгало не помню вроде фот отдельных нет с бунгало, мне бунгало как-то вообще не сильно нравятся, не знаю даже почему, видимо что-то личное)
Кстати, много фотографий с описанием номеров и территории есть на стековском сайте Пеликана, все достоверно, без прикрас, в принципе)
Два раза жила в Эконом плюсе, в принципе устраивало все. Если рассматривать согласно заявленнному по цене комфорту , на то и эконом без излишеств, но есть все необходимое. Правда холодильника иногда не хватало, но как-то приспособилась и без него. Очень нравилась территория около экономов - такие зеленые приятные газончики и тень, плюс деревца, можно было поваляться на лужайке у своего номера)) Не у всех номеров более дорогих была такая зеленая тенистая территория
В этом году решила взять что-то покомфортней склоняюсь к люксу, он очень уютный по сравнению с другими) Есть даже вид на озеро. По цене выходит около 9 штук с копейками за сутки. Война план покажет :), а может возьму стандарт плюс, он подешевле. Просто надоело уже в третий раз брать номер одной и той же категории.
Кстати, Пеликан уже с февраля открыл продажу путевок, сейчас по промо- акции можно дешевле многие номера взять :)

Сообщение отредактировал Seagull: 23.04.2013, 00:50:02

  • 0

#128
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Уже, кстати путевки некоторые турфирмы начинают продавать)))

Мы еще в начале марта купили путевки в Пеликан на конец июля, когда шла промо-акция
Уже тогда хотелось :beer:
  • 0

#129
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Пеликан уже с февраля открыл продажу путевок, сейчас по промо- акции можно дешевле многие номера взять

Промо-акция у них давно закончилась :cry:
  • -1

#130
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Спасибо, уже откликнулись хорошие люди :-) ответили и показали.......... :-)
Сайт видела.. но будем брать через азию дискавери.....нас там автобусное расписание устраивает.... удобно.....
насчет дешево- это мягко говоря конечно.....
  • 0

#131
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я звонила вчера только и на интересующие меня номера в офисе Стека на Тянь- Шанской промо-тарифы точно были, мы сверились по цене с сайтом.
Поэтому, что они кончились не совсем верно, возможно, закончились определенные категории номеров :) на какие-то даты, Хотя, конечно июль ходовой очень, возможно он разлетелесь быстро, меня интересовал август с 19-го там было свободно :)
Хотела сегодня выкупить, но они уехали все на выставку, так что через несколько дней точно смогу убедиться, в прошлом году брала через них даже уже летом и еще были промо-тарифы но не на все даты, но на многие.
По поводу дешево, я езжу обычно под самый конец августа 19 числа, на это время сравнительно недорогие тарифы - эконом плюс 3 местный- 3 штуки с копейками, "Стандарт плюс" 3-х местный- 6 штук с копейками, люкс 2 местный- 9 штук с копейками. Я считаю, что это недорого :) Например, за 3 штуки снять номера на троих, если хочется сэкономить.
Но опять же оговорюсь я берю всегда на это время, конечно, под конец сезона дешевле, если сравнить с пиком, то там дорого. Погода за 2 года ни разу не подвела - были сильные волны день-два максимум, но не весь день, дождя не было
Меня в прошлом году убили автобусники, так как очень сильно гнали и привезли нас намного раньше и было страшно на дороге и автобус весь дребезжал ужасно. Поехала бы на поезде, но семейство против, машину бить низкую легковую жалко, выбор невелик, надо обзаводиться внедорожником
Через Азию Дискавери отправляла родитилей на экскурсию по окрестностям Алматы, им очень понравилась, в общем турфирма произвела хорошее впечатление :) Хочу в этом году еще через них взять экскурсии

Сообщение отредактировал Seagull: 23.04.2013, 19:26:28

  • 1

#132
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Тут кому как....
Еще подскажите пожалуйста, вода в номерах чистая, в смысле пить ее можно? или же собой бутылки с водой брать?
В августе, да, не так дорого, но + за автобус 6 тыс. тенге за человека и того- скажем 4дня отдыха - по 10000 тенге + за автобус 2места- 12000тенге, + еда сколько не знаю.... но не меньше 2000 тенге.... Итого надо за отдых за 4 дня не меньше 60 000 тенге.....
Не могу сказать что эта сумма - и дорогая, но и не дешевая :ninja:
Но блин, когда ты не разу там не был - как я :D Думаю хотя б один раз стоит поехать!!!
Эконом сразу отпадает - не очень устраивает с соседями делиться :D
  • 0

#133
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вода из крана подается с артезианской скважины, но пить ее не стал. Т.к. вода не проходит обеззараживающую обработку. Но на территории столовой стоит большой бойлер, в котором есть кипяченная вода из водопровода Пеликана. и всегда в запасе есть питьевая вода которую привозим с собой, или можно купить напитки или воду в магазинчике или столовой прямо на территории Пеликана.
  • 0

#134
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Про воду скажу так- мы тоже обычно берем с собой пятилитровые бутыли побольше - и нам обычно хватает их до конца поездки. Недалеко от Пеликана была артезианская скважина родители там в позапрошлом году брали воду им очень нравилась, но в прошлом году я ее уже не нашла в открытом доступе как будто закрыли чем-то что ли. Иногда кипяченной пользовались с бойлера тоже. Пить из под крана как-то не пробовали :)
А насчет цен на Алаколь в целом, я Вас прекрасно понимаю, если сравнивать с проживанием в том же самом Тайланде, тут на эту тему спорено-переспорено, и модеры даже просили не спорить, у нас все дороже выходит к сожалению) И летать дорого из КЗ заграницу. Поэтому говоря о ценах о уже наверное отталкиваюсь чисто от алакольских цен, от их предложений и я порой хочу уйти с Пеликана для разнообразия, но пока не нашла для себя лучше по той же цене. То есть у меня обреченно -философская позиция :) Ибо другого не дано в данной местности в данное время для меня :) Мне не все нравится в их столовой, допустим... Что-то стараюсь взять с собой из города в плане еды. Но, например глядя на их промо-прайсы, замечаю, что наши номера в этом году стоят даже дешевле прошлогодних и это радует :) Думаю цены в столовой дешевле не будут, либо на уровне прошлого года, либо задерут, так как цены на продукты в последнее время только растут.
Я когда ехала в первый раз на Алаколь боялась, что я сбегу через пару дней - будет скучно, условия плохие и тд, поэтому взяла всего 4 дня, а когда уезжали хотелось даже остаться на пару деньков. Второй раз мы взяли дней 10, кажется, и я поняла многовато, в последние дни хотелось уже домой. Так что неделя для меня максимум :) Дочка с подружкой всю зиму мечтают о Алаколе, все спрашивали, когда мы туда поедем, понятно что они бы так же мечтали и о Тае)), но туда мы пока их не вывозили :)
Позже выложу фото ностальгические с Алаколя. А в целом воспоминания приятные, порой даже очень веселые :) Единственно убивает - дорога, долго, нудно, порой страшно на автобусах. Нужна своя машина тогда было бы все намного лучше :)
А ну и для чего мы туда конечно все едем! ВОДА!!!!! Очень классная, поэтому ехать стоит :)

Сообщение отредактировал Seagull: 24.04.2013, 11:51:52

  • 3

#135
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Может кто-нибудь отдыхал в пансионате Черный камень, как там еда проживание? На сайте была видела фото, но частенько информация отличатеся от реальности. Помогает ли реально Алаколь аллергикам? Буду признательна за ответы.
  • 0

#136
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Спасиб всем за ответы!!!!
Да. все таки Алаколь- это не капчик- вода совсем другая, поэтому и хочется туда :D :rotate:
  • 0

#137
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Про Черный камень ничего сказать не могу, так как там не отдыхала, а насчет аллергии, знаю на собственном опыте, что на самом Алаколе аллергия от меня отступает. У меня самый аллергический пик приходится на август, выезжаю на Алаколь из Алматы вся в сопплях с заложенным носом, уже около Талдыкургана волшебным образом все исчезает, на Алаколе об этом вообще не вспоминаю, возращаюсь в Алмату опять подступает, то есть у меня эффект локальный, еще из-за этого езжу в августе. Но перешла на правильное питание и уже каждый год аллергия все слабее, надеюсь через год другой отойдет, в моем случае видимо это все-таки проблемы с печенью плюс еще экология и возможно какая-то пыльца которой нет в степи. Иногда шучу, что на Алаколь хорошо съездить уже затем чтобы в сезон аллергии в отпуске жить спокойно :)
  • 0

#138
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Пеликан уже выставил цены на новый сезон <<реклама>>

Сообщение отредактировал Farmer: 24.04.2013, 18:41:02

  • 0

#139
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, у кого есть фоточки Пеликана - хоть не много - таких которые несут нормальную в себе инфу, т.е. хот яб общая территория , как выглядят со стороны бунгало :rotate: ,

примерно так и выглядят

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5824.JPG
  • IMG_5828.JPG

  • 0

#140
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
ещё пара фото для ознакомления - аппартаменты и ресторан
IMG-20110814-00003.jpg IMG-20110814-00011.jpg
фото сделаны в середине августа 2011 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.