Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#101
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
единственный плюс это то что там вода лечебная!а так отдых для пенсионеров,скукота!!!!условия никак не соответствуют ценам!!!
  • 0

#102
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


Комаров вечером не очень много, но надо купить средство от комаров (и на Пеликане тоже его можно купить в их магазинчике). Кстати вода отлично, справляется с комариными укусами, на следующий день как не бывало, все проходит.
На счет спиртного, пишу что было 2 года назад, если что изменилось поправите. Спиртное на тер-рии Пеликана продавать запрещено.


а употреблять?

Употреблять можно было (думаю так же и осталось). Плюс в том, что злоупотребляющих (ввиду отсутствия в магазинах на территории) особо не видно было.
  • 0

#103
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Комары там достаточно ленивые. Сколько мы там были, обитающие в комнатах даже не кусали, так, на потолке медитировали, а на улице скорее больше надоедают, чем кусают. Спрей от комаров помогает почти на все 100.
Спиртное в Пеликане не продается, но неподалеку (минут 5-10 ходьбы) имеется небольшой поселок (прогуляться даже приятно честно говоря), там есть магазинчики, где и пиво можно купить и окорочка (другого мяса там нет) прикупить и сделать из них шашлык, на мангалах свободно предоставляемых в пользование (в Пеликане). Кстати, это особая тема. Дети сидят в летнем кинотеатре, тут же (рядом) мангалы, и столики (столовой, которая рядом же находится). Жаришь шашлык, дети в поле зрения при деле ну и т.д.
Mercury2009 правильно сказал. В Алатенизе спокойно, на мой взгляд через чур я бы сказал, а в Пеликане жизнь кипит и, при этом, ввиду отсутствия продаваемого спиртного на территории, жизнь здоровая.


Здорово, это то, что надо!
  • 0

#104
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

единственный плюс это то что там вода лечебная!а так отдых для пенсионеров,скукота!!!!условия никак не соответствуют ценам!!!

Полюбому дешевле чем в той же Турции, а условия, ну да - продвинутые дикарские. Ни тебе 5-ти звездных многоэтажных отелей, ни столовой "со все включено", но на мой, пока еще не пенсионный взгляд, оно и лучше.
  • 0

#105
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
ИМХО В минус Алатенизу так это отсутствие подхода к чистой воде Алаколя т.к. метрах в 200 от берега озера проходит коса
Безымянный.jpg
И вот поэтому у них свой пляж. И водичка в этом заливчике не первой свежести А на косу на лодках возят частники, берут, по-моему 200тг с человека
А в Пеликане уж действительно свой пляж Только идти до него метров 500 да еще и по пантонному мосту
дорога-к-пляжу.jpg

Сообщение отредактировал mclaud_72: 04.04.2013, 16:27:17

  • 0

#106
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Года 3 назад наши знакомые едили на Алатениз она как раз первый год как открылась эта зона. Так вот купаться они ездили на косу катера доставляли отдыхающих до косы ( платно или нет не могу точно сказать) Вообщем начался ураган очень сильный на алаколе часто такое бывает. И катер не смог забрать отдыхающих, пришлось им пешком идти по косе до пляжа пеликана, а от туда до Алатениза, ветер буквально сносил с ног. Путешествие оказалось долгим. Правда это был конец августа , когда начинаются сильные ветра. А в том году как раз когда мы отдыхали в начале августа , от урагана порвался понтонный мост принадлежащий пеликану.

Сообщение отредактировал videna: 04.04.2013, 17:06:39

  • 0

#107
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дорога по понтонному мосту с маленьким ребенком я так понимаю, тоже не доставит мне большого удовольствия :faceoff:
  • 0

#108
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Дорога по понтонному мосту с маленьким ребенком я так понимаю, тоже не доставит мне большого удовольствия :faceoff:

Ну можно же его и обойти. Дорога длиннее на 150 метров
Сам забронировал Пеликан Поеду в конце июля

Сообщение отредактировал mclaud_72: 04.04.2013, 16:48:18

  • 0

#109
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Дорога по понтонному мосту с маленьким ребенком я так понимаю, тоже не доставит мне большого удовольствия :faceoff:

Не переживайте в нормальную погоду в полне нормально, когда по нему идешь видно рыбок которые плавают в заводи, деткам интересно. А если ветер то конечно лучше обойти на всякий случай.
  • 1

#110
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Дорога по понтонному мосту с маленьким ребенком я так понимаю, тоже не доставит мне большого удовольствия :faceoff:

Не переживайте в нормальную погоду в полне нормально, когда по нему идешь видно рыбок которые плавают в заводи, деткам интересно. А если ветер то конечно лучше обойти на всякий случай.


Спасибо большое!
  • 0

#111
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В прошлом году от косы осталось 1 название ,ее всю затопило,это были два куцых участка напротив пеликана и напротив Алатениза, и вода была не стоялая, а нормальная, фоты выкладывались не мной одной в прошлой теме.
Мы как раз отдыхали в Алатенизе, здили туда всего один раз ( на косу) и больше желания не возникло,возле берега и вода чище и берег тоже.
Вся коса настолько за... отдыхающими что противно за людей становится...
  • 0

#112
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Алатениз место мягко говоря мрачноватое, полагаю, что там всегда можно заселиться. А вот сам с семьей в прошлом году покупал путевки в Пеликан в марте месяце на июль и, когда там были, то видно было, что все под завязку забито и мест реально не было. Тоже самое было и в позапрошлом году в августе.


с какой радости оно мрачноватое то вдруг стало? Не пишите дизинформацию, и отзывов и фоток в прошлом и позапрошлом тут выкладывали валом,мрачным его уж никак не назвать. :confused:
В Пеликан были и в прошлом году путевки и в позапрошлом,когда мы отдыхали в Коктуме, не вдохновилась я отзывами ни разу, взяла в Алатениз путевки о чем не пожалела, будет возможность поеду и в этом году, свободных мест там действительно не было,выехали- заехали, но не за 4 месяца броня как турфирмы трактуют, это именно создание ненужного ажиотажа и не более того...
  • 0

#113
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пы.Сы. соглашусь с единственной разницей между Алатенизом и Пеликаном, тому кто любит шум гам и вечную толпу, тому веселее будет в Пеликане, Кто едет туда с детишками отдохнуть от городской суеты,побыть в тишине и спокойствии, то в Алатениз. Мне славатебегоспидя бедлама и в городе хватает, так что Алатениз - наше все, в этом смысле )
Хотя там тоже по вечерам на летнике устраивали танцы,но вдалеке от домиков и это не напрягало.
  • 0

#114
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Пы.Сы. соглашусь с единственной разницей между Алатенизом и Пеликаном, тому кто любит шум гам и вечную толпу, тому веселее будет в Пеликане, Кто едет туда с детишками отдохнуть от городской суеты,побыть в тишине и спокойствии, то в Алатениз.

Как Вы можете судить, если ни разу небыли в Пеликане
А слухами бабка нагадала...
Да Ваш Алатениз рядом не стоял

P.S. Я был в Алатенизе в 2010г - больше неохота, а в Пеликан уже 4 раз еду
  • 0

#115
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Рада за Вас безмерно, сужу по отзывам и друзей, и здесь их навалом.
Вас ехать в Алатениз не зову, откуда такие нервы пардон?


и таки да ответ на : "Да Ваш Алатениз рядом не стоял..." он не мой :smoke:
  • 0

#116
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Гляжу я на вас и все больше убеждаюсь, что только дикарем на Алаколь. Никаких Пеликанов и Алатенизов, и всяких частников. Единение с природой и ... тишина. :bow:
Ищу единомышленников бывалых на середину июля. Едем только взрослые на одной CR-V. Палатку поставим за коктуминской косой. Дикари всех стран объединяйтесь!
  • 3

#117
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

В прошлом году от косы осталось 1 название ,ее всю затопило,это были два куцых участка напротив пеликана и напротив Алатениза, и вода была не стоялая, а нормальная, фоты выкладывались не мной одной в прошлой теме.
Мы как раз отдыхали в Алатенизе, здили туда всего один раз ( на косу) и больше желания не возникло,возле берега и вода чище и берег тоже.
Вся коса настолько за... отдыхающими что противно за людей становится...

Здесь я котегорически не соглашусь! Как может быть вода в заводи чище ?????? Она же там застаивается а у самого начала косы так вообще болото наши мужики там рыбачили в камышах. На косе и на основном пляже вода на много чище и прозрачней. И еще , что то в том году я не заметила , чтобы от косы осталось 2 куцых участка. Вы что то путаете.
  • 0

#118
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
По поводу чистоты на пляже, так это проблемма самих отдыхающих , не раз замечала как уходя с пляжа люди даже пытаются убрать за собой мусор. Но коса всегда была чище основного пляжа.
  • 0

#119
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот нашла коса на камень ... Береговая линия оз.Алаколь каждый год меняется, особенно с алматинской стороны. И, зачастую, размывая берег оз. поглощает весь мусор бережно принесенный отдыхающими на возвышенность.
  • 0

#120
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Еще в прошлом году , ночью мы пошли купаться, на пляж Жалына , смотрим что -то горит с лева от нас, ну думаем кто-то жжет костер на пляже с сухостоя, горело хорошооооо. Утром приходим на пляж, смотрим оказывается кто то сжог несколько ( 2помойму) соломенных зонтиков на пляже пеликана.......Итог: где отдыхаем там и гадим..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.