Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#541
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кто знает где лучше расположится дикарями в палатке на алаколе ?

мы до прошлого года пока не родился сын постоянно ездили дикарями, жили в палатках, останавливались постоянно и размещались на косе в Коктуме (это в самом конце поселка) - очень там нравится и даже когда в прошлом году ездили отдыхать, не купались на общем пляже а собирали вещи и уезжали на косу, так что мы точно за то место))
  • 0

#542
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вот то место нами так полюбившее :D

DSC05961.JPG DSC05974.JPG

Сообщение отредактировал Tat`yana: 13.06.2013, 23:29:12

  • 1

#543
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
_72
Это эконом + 2-х местный.
Блин, прикинула и сижу думаю, что 20 тыс/рублей за неделю даже в санатории с ребенком я потратить не в силах)) Но что поделать, охота на Алаколь!

По фруктам кто-нибудь подскажет? Есть ли они там? Или только пиво-рыбу продают?
  • 0

#544
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

_72
Это эконом + 2-х местный.
Блин, прикинула и сижу думаю, что 20 тыс/рублей за неделю даже в санатории с ребенком я потратить не в силах)) Но что поделать, охота на Алаколь!

По фруктам кто-нибудь подскажет? Есть ли они там? Или только пиво-рыбу продают?

В самом кафе Пеликана продают и овощи-фрукты (бананы, киви, апельсины) и молочку и т.п. Очень широкий ассортимент. как говориться за ваши деньги любой каприз. Цены конечно не с Зеленого базара Алматы, ну их понять можно, привозить в свежем виде продукты в такую даль. Кроме этого рядом с Пеликаном, в домиках и ларьках можно купить арбузы, дыни, местные яблоки.
В самом поселке Акчи, есть продуктовые магазинчики, но чтобы продавали фрукты, что такого не помню.
  • 0

#545
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
Бананы, киви и апельсины я наелась за зиму в Сибири, а в Казахстане охота сезонных фруктов с местных садов.
Спасибо большое за ответ!!! :idea:
  • 0

#546
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Кстати, народ пожскажите - вообще по дороге на алаколь (к примеру как по кульджинке) продают люди всякие фрукты, рыбу соленую, арбузы....... И Что еще по дороге можно инетересного увидеть?
  • 0

#547
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати, народ пожскажите - вообще по дороге на алаколь (к примеру как по кульджинке) продают люди всякие фрукты, рыбу соленую, арбузы....... И Что еще по дороге можно инетересного увидеть?

в Сарканде яблоки продают, в Урджаре на рынке полно овощей.
  • 0

#548
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
вот для тех кому нужны частники, чтоб долго не искать отзывы
http://vse.kz/topic/...0#entry21859539
  • 1

#549
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
19 июня выйдет в первый рейс чартерный поезд "Алматы - Алаколь"
Он будет курсировать до конца августа два раза в неделю.

Из южной столицы состав выезжает по средам и субботам с вокзала "Алматы-2" в 13.45 а из Алаколя - по четвергам и воскресеньям в 19.00. Продолжительность поездки составит 16 часов.
Билет обойдется в 12 тысяч тенге в плацкартном вагоне и 16 тысяч - за место в купе.

Соответственно, цены на Алаколе должны вырасти

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.06.2013, 18:43:04

  • 2

#550
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, пожалуйста, контакты частников (для модератора, я видела их закрепленные, но хо елось бы свежих впечатлений). Еду с 2 летним ребенком и мамой, хочется хорошего питания, рядом с пляжем, чистой комнаты. Напишите мне в личку контакты. Спасибо.
  • 0

#551
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Чет не хилые такие цены на поезд, уж лучше своим ходом, тем более если не один едешь.

З.Ы. Прочитала, что это цена за проезд в оба конца, тогда нормально

Сообщение отредактировал ice cream: 15.06.2013, 10:57:50

  • 0

#552
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю S&K Tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#553
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

19 июня выйдет в первый рейс чартерный поезд "Алматы - Алаколь"
Он будет курсировать до конца августа два раза в неделю.

Из южной столицы состав выезжает по средам и субботам с вокзала "Алматы-2" в 13.45 а из Алаколя - по четвергам и воскресеньям в 19.00. Продолжительность поездки составит 16 часов.
Билет обойдется в 12 тысяч тенге в плацкартном вагоне и 16 тысяч - за место в купе.

Соответственно, цены на Алаколе должны вырасти


в эту среду как раз еду на этом поездке.
Жить в Пеликане буду.

До этого был на Алаколе один раз своим ходом года 3 назад. Мне понравилось
  • 0

#554
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


19 июня выйдет в первый рейс чартерный поезд "Алматы - Алаколь"
Он будет курсировать до конца августа два раза в неделю.

Из южной столицы состав выезжает по средам и субботам с вокзала "Алматы-2" в 13.45 а из Алаколя - по четвергам и воскресеньям в 19.00. Продолжительность поездки составит 16 часов.
Билет обойдется в 12 тысяч тенге в плацкартном вагоне и 16 тысяч - за место в купе.

Соответственно, цены на Алаколе должны вырасти


в эту среду как раз еду на этом поездке.
Жить в Пеликане буду.

До этого был на Алаколе один раз своим ходом года 3 назад. Мне понравилось

Поделитесь потом информацией о Пеликане? Как там в этом году? Что изменилось и что нового. Интересует все - питание, номера, чисто ли на пляже и т.п.
Сами собираемся туда, только в августе.
  • 0

#555
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

21 июля в 6.00 старт
Путевки купили с 22 июля. Выезжаем за сутки раньше, чтоб ни минута оплаченного времени ни пропала
Дорога у нас занимает 10-11 часов, скорость 80-100км\ч (я не гоньщик, за семью страшно, да и ходовку жалко)
По приезду договариваемся с администрацией на любой номер, заплатив за половину суток (всегда что-нибудь есть) - ведь только переночевать
А утром заселяемся в свой номер - и начался отдых!!!

Мы тоже с 22 июля. Вообще-то планируем выехать 20-го, заехать на пару дней на Балхаш в Лепсы, сравнить так сказать :) Потом через Глиновку-Осиновку в Пеликан. Можем скооперироваться :)
  • 0

#556
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ДД. Как дорога с Алматы? Кто ездил на машине отпишитесь. А то собираюсь через недельки 3. хотелось бы знать.
  • 0

#557
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ДД. Как дорога с Алматы? Кто ездил на машине отпишитесь. А то собираюсь через недельки 3. хотелось бы знать.

листайте назад, много отзывов от тех кто на машине ездил.
  • 0

#558
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы вчера ночью с Алаколя вернулись, ездили на машине к Лене и Саше.
Приду в себя - напишу отчет.
Пока могу только сказать, что нам ооочень понравилось, очень рады что поехали на машине, на пляж куда приятнее было ездит, даже если 5 минут. И не надо на себе тащить полотенца, мячи и прочие радости..

В поселке НИЧЕГО кроме напитков и минимального набора продуктов не продавалось ( мы, наивные, поехали купить рыбы, курта и вареной кукурузы - хахаха).
Вода была не самая теплая, хотя 5-летнюю дочку из воды вытаскивали со скандалом, по мне - как в начале июля на Иссык куле, да я я сама привыкала за 10 минут и потом выходить не хотелось.
Для меня теперь загадка - зачем ехать в пансионаты и платить дорого, если можно поехать к частникам, где будет куда дешевле, народа меньше, с едой нет проблем (по крайней мере, у нас не было).
Кстати, стройка идет интенсивная и частинки строят все больше. Но мы в августе снова поедем к Лене и Саше. Очень приятные люди...
Дорога в Коктуму терпимая, только вот после Капчагая км через 20 идет ремонт и км 20-30 скорость от 20 до 50 км в час, есть немного гребенки, есть латаная дорога, но машин в принципе мало.
Ночью отчет с фотографиями напишу.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 17.06.2013, 18:29:32

  • 0

#559
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

только вот после Капчагая км через 20 идет ремонт и км 20-30 скорость от 20 до 50 км в час, есть немного гребенки, есть латаная дорога, но машин в принципе мало.

Сразу за Шингелды через пару км и до Архарлов идет стройка новой дороги. С 1 июля вроде бы начнется строительство дороги от Алматы до Капчагая и, соответственно, объездов и ограничений скорости добавятся.
  • 0

#560
Irisа

Irisа
  • Гость
  • 13 сообщений

Ночью отчет с фотографиями напишу.

ждем с нетерпением! :)
как в этом году с комарами, слепнями и прочей живностью там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.