Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#561
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

как в этом году с комарами, слепнями и прочей живностью там?

никак.. мы видели парочку комаров и мошкару у воды в первый день, которая испарилась после первых пшиков оффа.. и всее... а экипировались по полной программе- и в розетку против комаров, и крем и спрей :))

Сообщение отредактировал Коржик(а): 17.06.2013, 20:47:11

  • 0

#562
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

В поселке НИЧЕГО кроме напитков и минимального набора продуктов не продавалось ( мы, наивные, поехали купить рыбы, курта и вареной кукурузы - хахаха).

Серьезно :faceoff: мы очень надеялись там купить соленой рыбки :D Придется из Алматы все брать!!?
И Что даже курт не делают? Или в наличии не было?
  • 0

#563
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Серьезно мы очень надеялись там купить соленой рыбки Придется из Алматы все брать!!? И Что даже курт не делают? Или в наличии не было?

на одном доме в поселке наши соседи нашли надпись: копченая рыба, постучали, им обещали сделать к вечеру - не сделали...
В магазинах полупустые полки, есть напитки, бичпакеты, чипсы, пиво, скудный ассортимент молочки, который мы брать не рискнули - уж хз как они его везли и сколько ему лет, хлеб, мелочи типа расчесок, карт, булавок каких то, в одном магазинчике видела коробки с рахатовским печеньем, но оно было подсохшее..
Мороженое было, съедобное. на заднем плане на первой фотографии видна коса

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.06.2013, 15:23:25

  • 0

#564
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Серьезно мы очень надеялись там купить соленой рыбки Придется из Алматы все брать!!? И Что даже курт не делают? Или в наличии не было?

на одном доме в поселке наши соседи нашли надпись: копченая рыба, постучали, им обещали сделать к вечеру - не сделали...
В магазинах полупустые полки, есть напитки, бичпакеты, чипсы, пиво, скудный ассортимент молочки, который мы брать не рискнули - уж хз как они его везли и сколько ему лет, хлеб, мелочи типа расчесок, карт, булавок каких то, в одном магазинчике видела коробки с рахатовским печеньем, но оно было подсохшее..
Мороженое было, съедобное. на заднем плане на первой фотографии видна коса

Изображение

Изображение

Как там Лена Саша поживают, матрасы сменила на более мягкие, мы к ним уже 2 года ездим в номер на 1 этаже с туалетом ванной,мне у них нравится,и готовят вкусно и до озера пройти-растрястись :dont:
  • 0

#565
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Как там Лена Саша поживают, матрасы сменила на более мягкие, мы к ним уже 2 года ездим в номер на 1 этаже с туалетом ванной,мне у них нравится,и готовят вкусно и до озера пройти-растрястись


хорошо поживают, Лена красавица :) Сережке их 6 лет, с моей дочкой дружили. Матрасы те же... :weep: :laugh: но мы страдали только первые 5 минут пока засыпали.. кормили на убой это точно, я как фотографии доорбаботаю - покажу.. И главное - дочка ела ВСЕ... и первое и второе и компот и кашу... мы только успевали челюсти с пола подбирать..
Мы жили на втором этаже :)
  • 0

#566
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мы вчера ночью с Алаколя вернулись, ездили на машине к Лене и Саше.
Приду в себя - напишу отчет.
Пока могу только сказать, что нам ооочень понравилось, очень рады что поехали на машине, на пляж куда приятнее было ездит, даже если 5 минут. И не надо на себе тащить полотенца, мячи и прочие радости..

В поселке НИЧЕГО кроме напитков и минимального набора продуктов не продавалось ( мы, наивные, поехали купить рыбы, курта и вареной кукурузы - хахаха).
Вода была не самая теплая, хотя 5-летнюю дочку из воды вытаскивали со скандалом, по мне - как в начале июля на Иссык куле, да я я сама привыкала за 10 минут и потом выходить не хотелось.
Для меня теперь загадка - зачем ехать в пансионаты и платить дорого, если можно поехать к частникам, где будет куда дешевле, народа меньше, с едой нет проблем (по крайней мере, у нас не было).
Кстати, стройка идет интенсивная и частинки строят все больше. Но мы в августе снова поедем к Лене и Саше. Очень приятные люди...
Дорога в Коктуму терпимая, только вот после Капчагая км через 20 идет ремонт и км 20-30 скорость от 20 до 50 км в час, есть немного гребенки, есть латаная дорога, но машин в принципе мало.
Ночью отчет с фотографиями напишу.

собираюсь вначале июля... думаю куда податься..
Напишите плиз контакты в личку.
если еще будут фотки жилища буду премного благодарен :)
  • 0

#567
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я сегодня вечером допишу, а то не успеваю.. специально все отсняла
  • 0

#568
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

на одном доме в поселке наши соседи нашли надпись: копченая рыба, постучали, им обещали сделать к вечеру - не сделали...

Я так поняла Вы были в Коктуме? А Говорят что в Акчи там в поселке все будет..... кто знает?
  • 0

#569
Shidmal

Shidmal
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго всем дня. Я из Новосибирска, едем на машине семьей в Алматы 18 июля, планируем на несколько дней по пути остановиться на Алаколе, понравилась в инете база отдыха Фаворит, прочитав эту ветку не увидели о ней ни слова. Кто был? Есть мнения-советы? Заранее спасибо
  • 0

#570
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я так поняла Вы были в Коктуме? А Говорят что в Акчи там в поселке все будет..... кто знает?


да, мы были в Коктуме. Не знаю насчет Акчи. Нам хозяева сказали что в сезон все будет, но местные этот факт не подтвердили
  • 0

#571
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
отчет и фото по дороге

http://begaikina.yvi....kz/post/348794
  • 1

#572
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

отчет и фото по дороге

Про жопошников и круговые дороги - правда, похоже, они сами сняли знаки и кормятся. Сам поехал не туда, хорошо, что местные ребята, ехавшие сзади, посигналили и показали рукой, как ехать. Таких мест на обратном пути - минимум 2, со стороны Алматы все как-то очевиднее. И еще - если стоит знак 50 на поворотах с зоной действия 5000 м - в конце зоны за бугром с большой вероятностью стоит очередной голодный жопошник. На перевале Архарлы, сразу за тем местом, где Вы брали курт, во многих местах стоят ЖП и сверху высматривают запрещенный на этих участках обгон, та же история еще в паре мест. Односторонняя дорога без обозначений - где-то в Сарканде, получается, за 3 года поставить нормальный знак у них так и не получилось )))

Напишите, как отдыхалось у Саши с Леной, в 2010 году у моей дочери была единственная претензия - туалет на улице, все остальное понравилось. Но они собирались делать внутри и туалет и душ. До озера, имхо, около 1 км, а не 400 м, но это все равно 15 минут неторопливого шага. Хотя на машине туда ехать все равно удобнее, со всеми пляжными ковриками, зонтиками и прочим.

Сообщение отредактировал iegudi: 19.06.2013, 10:45:54

  • 0

#573
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мы были в августе 2012 у лены и Саши, в доме единственный номер с душем и туалетом,типа Люкс на 4 чл, на 1 этаже,вот мы в нем и жили, если прямо,то озера 5 мин,а если на косу правее идти, то как-раз 1 км, кормила вкусно Лена, в Коктуме брали коктал пару раз у частников,покупали яблоки и сливы по 500 тенге за ведрищееее,точнее мы их сами снимали с дерева, мороженное и арбуз брали,а вот с молочной напряг полный,но мы то знали об этом,поэтому колбасу,йогурты и сгущенку с собой привезли, в общем в этом году опять хотим такой же большой компанией (12 чел) к Лене,Саше.
  • 0

#574
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Про жопошников и круговые дороги - правда, похоже, они сами сняли знаки и кормятся.

Значит в наглую как и они посылать их подальше.... ну не хрена себе .... стоят они и кормятся...... Если знаков нет- значит водитель прав......
  • 0

#575
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Чет не хилые такие цены на поезд, уж лучше своим ходом, тем более если не один едешь.

З.Ы. Прочитала, что это цена за проезд в оба конца, тогда нормально

А где вы прочитали, что цены в оба конца?! Я так понял, что это стоимость одного места в один конец.
  • 0

#576
Карапузики

Карапузики
  • Гость
  • 25 сообщений
Вчера купили билеты на поезд на июль цена на 1 человека в купе в оба конца 16000тг
  • 0

#577
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
отчет по дому

Изображение

http://begaikina.yvi....kz/post/358431
  • 6

#578
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вот это норм отчет, не то что типа" ездили туда то и купались на косе, все супер".
  • 0

#579
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

отчет по дому

http://begaikina.yvi....kz/post/358431


присоединяюсь, информативно
  • 0

#580
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я тоже еду на поезде в августе в Коктуму
подскажи ДО наиболее приспособленный для отдыха с грудными детьми?
близость к озеру и еда - очень важны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.