Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#521
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

200км разницы между северным и южным берегом ему будет как семечки

ну не скажите, последние км ну оочень тяжко

И не 200, а 350 км.
  • 0

#522
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на Алаколе не рекомендуется принимать душ, иначе толку от озера будет мало... оно же лечебное.

согласна на все 100%, вода действительно лечебная и кожу после нее не стягивает. В прошлом году ездили всей семьей, брали сына 2 годика, так он у нас за все пребываания там ни разу душ не принял, ни разу не искупали его в пресной воде. только в воде озера ;)
И сестренка ухо свое вылечила благодаря воде Алаколя, а до этого мучалась 4 года, болячка не проходила :faceoff:
Так что всем удачи в этом году, надеюсь и у нас получится в этом году опять съездить отдохнуть!
  • 0

#523
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

1. в 20-х числах августа не холодно ещё?

мы были в прошлом году с 16 августа, вода была как парное молоко - чудесная, солнышко, голубое небо, а вот пару лет назад ...прохладно. Поэтому именно там точно не угадаешь.
Местные говорят что в середине августа открываются "джунгарские ворота" и начинаются ветра. Предъугадать практически не возможно.
Мы когда уезжали стояла прекрасная погода, а сестра с мужем остались еще на пару дней и уже на след. день звонили говорили что ужасные волны, что даже на берег выбраасывает :faceoff:
Делайте как все делали в прошлом году - мониторьте погоду, потому что практически каждый отписывается в темке каждый день что и как там ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.06.2013, 23:38:09

  • 0

#524
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

доброго времени суток господа. сам я из города Кемерово. Россия. Кузбасс. хочу отдохнуть на оз. Алаколь. понравились отзывы, фотографии, рекомендации. но при моём желании отдохнуть, так же возникают вопросы, касаемые непосредственно места отдыха. ИТАК.

3. как дела с комарами, мошкой??? вообще с вредными насекомыми. в сибири надоели, а тут отдохнуть хочется.... мож есть места приемлимые для отдыха но где нет насекомых.

ездили отдыхать 2 года назад, не знаю как сейчас там, но тогда условии не было никаких, нашли более менее подходящее место, это был 2 этажный дом, на втором этаже сняли комнату, ночью проснулась зачем-то, включила свет и от ужаса заорала на весь дом))) хозяйка прибежала, я ей показываю , она на меня посмотрела как на ненормальную, видимо привыкшие уже , повсюду были тараканы сороконожки, но не обычные наши а сколопендры, это я потом дома в инете узнала как они называются, ужас ужас какие они страшные, я до утра потом не спала, ребенку и мужу уши заткнула ватой, и утром сразу собрали монатки))

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.06.2013, 00:27:45

  • 2

#525
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

тараканы сороконожки, но не обычные наши а сколопендры,

не пугайте народ.
может все таки не сколопендры, а мухоловки обычные?
как бы сколопендра
сколо.JPG

и мухоловочка
мухо.JPG

http://larece.ru/?p=8644

пс. они на мужей не охотятся, только на мух)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.06.2013, 00:59:53

  • 1

#526
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

тараканы сороконожки, но не обычные наши а сколопендры,

не пугайте народ.
может все таки не сколопендры, а мухоловки обычные?
как бы сколопендра
сколо.JPG

и мухоловочка
мухо.JPG

простите :puke: я уже не помню, но похожа она и на ту и на эту.

нет.. точно это были сколопендры, длинные и оранжево коричневые, а мухоловка другого цвета.

Сообщение отредактировал Брюлик*: 12.06.2013, 01:04:22

  • 0

#527
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ездили отдыхать 2 года назад, не знаю как сейчас там, но тогда условии не было никаких, нашли более менее подходящее место, это был 2 этажный дом, на втором этаже сняли комнату, ночью проснулась зачем-то, включила свет и от ужаса заорала на весь дом))) хозяйка прибежала, я ей показываю , она на меня посмотрела как на ненормальную, видимо привыкшие уже , повсюду были тараканы сороконожки, но не обычные наши а сколопендры, это я потом дома в инете узнала как они называются, ужас ужас какие они страшные, я до утра потом не спала, ребенку и мужу уши заткнула ватой, и утром сразу собрали монатки))

Поэтому, я думаю, лучше ехать на Алаколь запланировав отдых. Т.к. есть риск попасть вот в такие истории. Или все-таки это связано с тараканами в нешей голове. Читая как многие останавливаются на Алаколе дикарями в палатках, я думаю у них отдых по-экстремальнее, чем у вас (и у меня). Это не то, что вы в домике, они в палатке, на земле. Поэтому я думаю наших "дикарей" (в хорошем смысле этого слова) :) эта история повеселила. Сам я не "дикарь", поэтому скорее всего меня можно отнести к вашей категории.
  • 0

#528
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз телефон БО "Пеликан". Хочется напрямую связаться, забронировать номера. Заранее спасибо :)
  • -1

#529
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

200км разницы между северным и южным берегом ему будет как семечки

ну не скажите, последние км ну оочень тяжко

Хорошо! Я же писал, что на северном не был
Сужу только по карте
  • 0

#530
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю S&K Tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#531
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

и кто может подскажет, где лучше вода и пляж, на Коктуме или Акши?

вода в коктуме теплее,пляж более песчаный,но из-за этого вода мутная.А в акши вода прозрачная,прохладная,берег галька.Мне лично и там и там))нравится...
  • 0

#532
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кто едет с северной стороны, дальше Аягуза, после села Таскесен что после развилки, ведется реконструкция трассы международного значения Таскесен-Бахты (где то километров 20-30). Будьте осторожны на этом участке, что бы шины целые были.
  • 0

#533
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

1. в 20-х числах августа не холодно ещё?

мы были в прошлом году с 16 августа, вода была как парное молоко - чудесная, солнышко, голубое небо, а вот пару лет назад ...прохладно. Поэтому именно там точно не угадаешь.
Местные говорят что в середине августа открываются "джунгарские ворота" и начинаются ветра. Предъугадать практически не возможно.
Мы когда уезжали стояла прекрасная погода, а сестра с мужем остались еще на пару дней и уже на след. день звонили говорили что ужасные волны, что даже на берег выбраасывает :faceoff:
Делайте как все делали в прошлом году - мониторьте погоду, потому что практически каждый отписывается в темке каждый день что и как там ;)

Спасибо большое за ответ. Хотели просто уже сейчас путёвки купить, чтобы потом не бегать....
  • 0

#534
vaxa

vaxa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто знает где лучше расположится дикарями в палатке на алаколе ?
  • 0

#535
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
Хотим с подругой в начале июля поехать на Алаколь. Кто может подсказать контакты частников, где хорошие условия проживания. Чтобы было вкусное питание, уютный домик, базар. :) ну и самое главное пляж недалеко от дома. Спасибо
  • 0

#536
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
А как думаете, 100 тыс тенге на отдых вдвоем с 3 годовалым ребенком хватит? :)
Это без дороги.
  • 0

#537
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А как думаете, 100 тыс тенге на отдых вдвоем с 3 годовалым ребенком хватит? :)
Это без дороги.

Смотря где
Почитайте с пяток последних страниц топика и определитесь
  • 0

#538
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
Пеликан на 7 дней выйдет в 46 000, думаю, что на питание 50 тыс/тенге должно хватить на неделю.
И еще вопрос по фруктам - их в Акши продают? Или есть резон их везти с собой?

Сообщение отредактировал Tati_ilim: 13.06.2013, 13:52:53

  • 0

#539
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Пеликан на 7 дней выйдет в 46 000, думаю, что на питание 50 тыс/тенге должно хватить на неделю.

46000 за неделю. Это что за номер!
50000 за глаза!!!
  • 0

#540
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Мы за август начала- за 4 дня отдали 45 тыс за бунгало.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.