Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#7081
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну вот и мы вернулись в пятницу с Коктумы, отдыхали у частников, уже 5 лет как к ним одним ездим, все было нормально, правда туда ехали всю дорогу нас догонял дождь, туда приехали вечером привезли с собой бурю и дождь, но на следующий день погодка была отличная и все 5 дней, что мы там были тоже, но в пятницу утром резко похолодало и опять пошел дождь, а так все как всегда кормят на убой в основном тесто и мясо, из салатов только огурцы помидоры, в общем поправились на 3 кило :cry:
  • 0

#7082
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Дн! Народу на Алаколе много ! Звонила в турагенство , в Алатенизе мест нет :cry: , места будут только через неделю :faceoff: . Так хотела именно там отдохнуть , но придеться искать другую зону отдыха .


Здравствуйте, форумчане.
Первый раз в жизни планируем семьей (муж и 2 летняя дочь) поехать на Алаколь. Муж особо не хочет, но я настаиваю. Чтобы совсем не упасть в грязь лицом, хочется отдохнуть в человеческих условиях (удобства в номере, чистый пляж, приличная еда). Алатениз порекомендовали, посмотрела фото в Интернете, все ухожено. ена 14 000. Порекомендуйте, пожалуйста, еще приличные зоны. И вопрос: бронь и выкуп номеров только через агенство? Напрямую не могу найти телефоны зон.
  • 0

#7083
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

на общем пляже всегда так, поэтому мне больше нравится свой пляж на базе отдыха Бугас (или Бугаз? не помню, как пишется)


это да, но там и цены другие. подошел к одному из отдыхающих на их пляже. Он говорит, пусть дороговато, "зато без кипиша" =) с его слов там помоему минимально это 10800 с едой в сутки с человека. а дольше дороже... но база там да, как где-то зарубежом.
  • 0

#7084
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


на общем пляже всегда так, поэтому мне больше нравится свой пляж на базе отдыха Бугас (или Бугаз? не помню, как пишется)


это да, но там и цены другие. подошел к одному из отдыхающих на их пляже. Он говорит, пусть дороговато, "зато без кипиша" =) с его слов там помоему минимально это 10800 с едой в сутки с человека. а дольше дороже... но база там да, как где-то зарубежом.


10 800 с 3-разовым питанием, 7500 - размещение и только завтрак. Мы ездили льготно)) за свои кровные из такого расчета можно отдохнуть в Турции

кстати, после того, как я заболела, зареклась ездить туда на автобусе, думала на самолете полететь до Урджара. Родственники недавно слетали, сказали, самолет ужасный, зато добрались быстро

наверное, автобус все же безопаснее ужасного самолета? ездить на машине не получается пока, такси тоже не вариант, т.к. за всю машину платить дорого, наверное

Сообщение отредактировал Danissima: 06.08.2012, 17:09:44


#7085
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Здравствуйте, форумчане.
Первый раз в жизни планируем семьей (муж и 2 летняя дочь) поехать на Алаколь. Муж особо не хочет, но я настаиваю. Чтобы совсем не упасть в грязь лицом, хочется отдохнуть в человеческих условиях (удобства в номере, чистый пляж, приличная еда). Алатениз порекомендовали, посмотрела фото в Интернете, все ухожено. ена 14 000. Порекомендуйте, пожалуйста, еще приличные зоны. И вопрос: бронь и выкуп номеров только через агенство? Напрямую не могу найти телефоны зон.

Аласу, но она дороже Алатениза.
В Алатениз можно через сайт вроде выкупить, если места есть конечно.
В Аласу Оникс тур отправляет вроде.
  • 0

#7086
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

В пт, часа в 2-3 утра выдвигаемся в Акчи. Еду впервые. Никто не едет? Можно было бы караваном.

 Re: Отдых и туризм
Вот и приехали мы домой. За три дня с бензином, отдыхом, кокталом, водкой и пивом на троих вышло 100 тонн. Комары размером с кулак, нажрутся крови и не могут взлететь. Вода на вкус напоминает Ессентуки 4. В целом, зачет. Фотки позже, природу не фотал. Оторвал пластиковую защиту двигателя на СГВ. Местный 92ой хорошего качества. От начала Капч. моста и до базы отдыха "Алатениз" 575 км. Из них км 30 разъебанной дороги с гребенкой-хуенкой и ямами. Гаишники тормознули 2 раза. На плотине попытался предъявить за 5.85. Обратно за Талдыком, типа превышение и фиксация. Антирадар молчал. Я в отказ, они двух понятых, составление протокола. Права не забирали. Я написал, категорически не согласен, негде мне там на повороте было 75 кмч разгоняться. Копия у меня на руках. Доверку не спрашивал. Вистлер спас три раза.
  • 1

#7087
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Насчет воды из-под крана. Пили всей семьей, никаких проблем.
  • 0

#7088
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мы сдетьми недавно вернулись с Алаколя. Отдохнули супер, в двух словах не раскажешь, вот тут подробнее.
Ездили дикарями, ночевали в палатке, дети просто в восторге. Всем рекомендую!
  • 0

#7089
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В данный момент с семьей с детками находимся на Алаколе!ехали через горы.пейзаш конечно сказочный.вид Алаколя с высоты впечетляет!дорога конечно вверху гравийка но ехать можно.природа того стоит!прошли всю коктуму в поисках жилища с удобствоми.цены в пределах 7000-8000тыщ.но решили остановиться в Тогжане!!!!так как это самый близкий д/о к воде!номера чистые.белье свежее.телевизор.холодильник.спутниковое тв.правда смотреть его неохото дома надоел.питание 3х разовое.кормят супер вкусно.баня.но удобства на улице.столовая с видом на озеро.пейзаж рассвет и закат за трапезой прсто нереально потрясающий!!!вот поэтому то и решили остаться здесь так как мореторядомвдвухшагахто!!!цены очень демократичные.4000т.територия и сами котеджики приличные.отдыхающие попались небуянистые!романтики на берегу жгут костер!да спуск на берег пологий по отношению к другим соседским территориям.вода теплейшея вылазить неохото.после завтра планируем прокатиться на Жаланаш помойму так которое с лечебной глиной!вобщем пока вливаемся в отдых всеми фибрами души и тела!!!всем собравшимся на Алаколь желаю наиприятнейшего отдыха в задуманых или придуманых на свой вкус и цвет и кошелек домах отдыха!!!!
  • 1

#7090
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

10 800 с 3-разовым питанием, 7500 - размещение и только завтрак. Мы ездили льготно)) за свои кровные из такого расчета можно отдохнуть в Турции

кстати, после того, как я заболела, зареклась ездить туда на автобусе, думала на самолете полететь до Урджара. Родственники недавно слетали, сказали, самолет ужасный, зато добрались быстро

наверное, автобус все же безопаснее ужасного самолета? ездить на машине не получается пока, такси тоже не вариант, т.к. за всю машину платить дорого, наверное


ну я так и написал что с питанием. тоже за свои кровные не пошел бы туда.

а на счет самолета, кто-то мне говорил что билеты раскупаются на все лето очень быстро.
  • 0

#7091
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
погода алаколь жарбулак (кабанбай) северо-восточный берег

с 06.08 по 10.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 11.08 по 15.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 16.08 по 20.08
http://www.pogoda.kz...40&point=46N82E
  • 1

#7092
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот и наш отчет:
Отдыхали в "Пеликане", все понравилось- нормальный отдых для небольшого бюджета (мы брали номер эконом).

Многие минусы, написанные пользователями выше, уже исправлены ( что означает что ветку читают и, что приятно, при нимают меры).

Например, фруктов писали нет- есть, и много. в столовой персики, яблоки, бананы, апельсины. Салаты овощные. По дороге на пляж продаются помидоры, огурцы и арбузы. В общем, авитаминоз не страшен.

В столовой вкусно. Выборесть. Писали, что обед разогревается на ужин- не все блюда, а некоторые, да и вообще в пределах одного дня это не проблема, еда же свежая.
Ценовой уровень как в Каганате примерно, правда порции чуть меньше...


На пляже поставлены урны (кроме прицепа-мусоровоза, стоящего там же). Еще огромная просьба к пеликановцам- поставьте пожалуйста по урне в кабинки для переодевания, а то брезгливому чекловеку, особенно я думаю мужчинам, туда заходить- просто шок. Так как б/у предметы густо запиханы прямо в соломенные стенки...урны решили бы эту проблему...

Еще есть предложение: Там конечно один пляж на несколько зон отдыха, но может руководителям зон стоит договориться об уборке пляжа, например разделить пляж на зоны, или по дням-по очереди? А то грязновато, правда.

Еще очень нужны туалетные кабинки недалеко от пляжа- до номера бежать минут 15-20, взрослые поленятся, а дети просто не дотерпят ( а потому страдает пляж и воды Алаколя). Давайте беречь чистоту озера!

Комаров, слепней- не видели ни одного!

В целом все очень понравилось!
  • 0

#7093
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну наверное и я отчитаюсь по отдыху , жили в Жалыне столовались в Пеликане , не знаю как уважаемые форумчане умудрялись не наедаться , при моем весе под центнер я не мог осилить второе , наедались по полной и в принципе не очень дорого

На пляже поставлены урны (кроме прицепа-мусоровоза, стоящего там же).

их поставили позавчера , уже народ привыкает , но менталитет у нашего народа такой что бы мусорить и жить в грязи :faceoff: , очень много мусора на самом пляже

Еще очень нужны туалетные кабинки недалеко от пляжа-

полностью поддерживаю , но туалеты нужны не стационарные а био , хотя судя по тому что пеликановцы сутки чинили мост - не видать нам еще долго туалетов на пляже

Комаров, слепней- не видели ни одного!


слепней тоже не видели а вот с комариками пришлось тесно пообщаться вечером на пляже во время рыбной ловли
дорога в принципе нормальная туда доехали ночью за 8 часов с парочкой остановок , обратно ехали с 10.30 до 19.30 с кучей остановок ( то за рыбой на базар то за медом в Андреевке то шашлык на Мукрах ) еще и камнем шину проткнули в районе Жансугурова , ВОДА конечно супер даже россияне которые ездили с нами очень достойно оценили жареного окуня :D
  • 0

#7094
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

погода алаколь жарбулак (кабанбай) северо-восточный берег

с 06.08 по 10.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 11.08 по 15.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 16.08 по 20.08
http://www.pogoda.kz...40&point=46N82E

ДВ! С погодой на 12 августа точно правильный прогноз? :fie:
  • 0

#7095
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Недавно вернулись, останавливались в нескольких местах, первый день в зо "асуан" коктуме за 4000 без питания, несмотря на удобства в номере, не понравилось отношение хозяев или кто они там незнаю, официантка вообще вела себя грубо, вобщем мы были в шоке и сьехали на следующий же день, остальное время провели замечательно у частника, вот видно что люди стараются, теперь если поедем то только к ним, цена 4000 с питанием, туалет в номере, душ на улице, все понравилось. В асуане кстати питание только по меню, готовят неочень, вечерами дискотека, в номере шумоизоляции ноль, еще я заметила что у них в кухне не было равковины с водой, мыли всю посуду в тазике, чет непонравилось это:-/
  • 0

#7096
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


погода алаколь жарбулак (кабанбай) северо-восточный берег

с 06.08 по 10.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 11.08 по 15.08
http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

с 16.08 по 20.08
http://www.pogoda.kz...40&point=46N82E

ДВ! С погодой на 12 августа точно правильный прогноз? :fie:

там ведь написанно "бог то же любит юмор, особенно прогноз погоды"
хотите верьте хотите нет
или выешиайте свою версию
  • 0

#7097
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Вчера вернулись с отдыха, были в Коктуме у частников, хозяйку зовут Алтын. Оплата 4000тг в сутки с человека с 3ёх разовым питанием. Очень понравилось отношение хозяев, такая внимательная, доброжелательная, незнаю как у всех, но у нас всегда спрашивала - Не желаете ли добавки? Питание понравилось, не ресторан конечно, но съедобно всё. На утро каша, масло (не маленькая такая тарелочка), печенье, конфеты, хлеб, чай с молоком. Обед: первое, второе, салат, конфеты, печенье, причем их набираешь сам сколько надо. Ужин только одно блюдо но питательное, типа плова или мант. На территории есть магазинчик, что очень удобно, в прошлом году не было. До пляжа 3 минуты ходьбы.
Так же на территории есть топчаны, ооочень удобно, и поспать можно и поесть, у каждого он свой, т.е. если ты сел, то за все дни на него ни кто уже не сядет. Удобства на улице, туалет, умывальники, душ, горячая вода.
Добавляю фото комнат
Изображение
Изображение
имеется юрта для любителей
Изображение
завтрак
Изображение
обед
Изображение

такие аккуратненькие топчанчики

Изображение

пляж
Изображение

лестница с пляжа/на пляж
Изображение

территория
Изображение

Сообщение отредактировал Дасташа: 09.08.2012, 10:46:07

  • 4

#7098
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте, форумчане.
Первый раз в жизни планируем семьей (муж и 2 летняя дочь) поехать на Алаколь. Муж особо не хочет, но я настаиваю. Чтобы совсем не упасть в грязь лицом, хочется отдохнуть в человеческих условиях (удобства в номере, чистый пляж, приличная еда). Алатениз порекомендовали, посмотрела фото в Интернете, все ухожено. ена 14 000. Порекомендуйте, пожалуйста, еще приличные зоны. И вопрос: бронь и выкуп номеров только через агенство? Напрямую не могу найти телефоны зон.

У Алатениза есть представители прямые в Алматы. Цены одинаковые что в Алмате, что на Алаколе. Самим себе конкуренцию создавать нет никакого смысла. По поводу прямого телефона, вам его могут дать только представители, но по телефону бронь не ставится, администрация вас перенаправит на офис в Алматы))))
  • 0

#7099
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Недавно вернулись, останавливались в нескольких местах, первый день в зо "асуан" коктуме за 4000 без питания, несмотря на удобства в номере, не понравилось отношение хозяев или кто они там незнаю, официантка вообще вела себя грубо, вобщем мы были в шоке и сьехали на следующий же день, остальное время провели замечательно у частника, вот видно что люди стараются, теперь если поедем то только к ним, цена 4000 с питанием, туалет в номере, душ на улице, все понравилось. В асуане кстати питание только по меню, готовят неочень, вечерами дискотека, в номере шумоизоляции ноль, еще я заметила что у них в кухне не было равковины с водой, мыли всю посуду в тазике, чет непонравилось это :-/

Поделитесь, пожалуйста, контактами этих частников в ЛС
  • 0

#7100
цойкина

цойкина
  • Гость
  • 9 сообщений

Вчера вернулись с отдыха, были в Коктуме у частников, хозяйку зовут Алтын. Оплата 4000тг в сутки с человека с 3ёх разовым питанием. Очень понравилось отношение хозяев, такая внимательная, доброжелательная, незнаю как у всех, но у нас всегда спрашивала - Не желаете ли добавки? Питание понравилось, не ресторан конечно, но съедобно всё. На утро каша, масло (не маленькая такая тарелочка), печенье, конфеты, хлеб, чай с молоком. Обед: первое, второе, салат, конфеты, печенье, причем их набираешь сам сколько надо. Ужин только одно блюдо но питательное, типа плова или мант. На территории есть магазинчик, что очень удобно, в прошлом году не было. До пляжа 3 минуты ходьбы.
Так же на территории есть топчаны, ооочень удобно, и поспать можно и поесть, у каждого он свой, т.е. если ты сел, то за все дни на него ни кто уже не сядет. Удобства на улице, туалет, умывальники, душ, горячая вода.
Добавляю фото комнат
Изображение
Изображение
имеется юрта для любителей
Изображение
завтрак
Изображение
обед
Изображение

такие аккуратненькие топчанчики

Изображение

пляж
Изображение

лестница с пляжа/на пляж
Изображение

территория
Изображение

Спасибо, за отчет и фото, как раз собираемся на Алаколь и думаем у кого остановится,можно контакты в личку этой частницы, спасибо!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2012, 00:18:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.