Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#481
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
portaman Тут многие с Алматы..... тем более 10 000 -это бенза полный бак(+ канистра запасная+ еда перкус по дороге....)
  • 0

#482
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Это то и странно.мне кажется это мало на бензин.625 км.на чем ездили? Она что 5-6 литров ела на 100км? И это только в одну сторону

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Сообщение отредактировал portaman: 08.06.2013, 08:08:42

  • 0

#483
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
У меня выходит за 7 дней 48000 тенге со взрослого человека вместе с проездом + 36000 ребенок 8 лет = 180 000 тенге на семью.
  • 0

#484
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Мы заплатили за бунгало2+1 Пеликан 8 дней - 120 тыщ. Плюс с собой рассчитываем взять - 150 тыщ. Примерно питание 10 тыс в день на 3 человек, это уже 80. Плюс бензин 20-25 тыс. И 50 на отдых. Итого отдых на 2-х взрослых и 1 подростка обойдется нам примерно 270 тыс. А это 90 тыс на человека. Не дешево получается.
И еще очень беспокоюсь что бы хватило денег. Кто был в Пеликане, смотря на мои расчеты, подскажите хватит денег или надо еще с собой взять?)

Сообщение отредактировал portagerl: 08.06.2013, 15:38:47

  • 0

#485
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
У нас вообще так....
во первых на еде всегда можно съэкономить.... берете собой плитку -куда вставляется газовый балон- и готовите в номере-самые простые вещи..... тот же чай свой+сладости свои! Колбасу-хлеб, плавленый сыр- всем этим можно позавтракать или вечером перкусить в номере и не платить....
Обязательно пиво с соленой рыбкой собой взять.....
Это все конечно хорошо- только если едете на своей машине.....
Мы конечно не так много дней взяли - всего 4 дня.... но План "Б" всегда есть..... :D
  • 0

#486
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, а мы получается отдыхаем за 90000 - 100000 тенге - за все - на 7 дней втроем с 3 разовым отменным питанием, что лучше бы оно было двухразовое, с дорогой туда и обратно, постоянными разъездами на Алаколе, едой в дороге, покупками меда, масла на весь год.
  • 0

#487
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер!поделитесь как у вас это получается?где вы останавливаетесь?
  • 0

#488
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый вечер!поделитесь как у вас это получается?где вы останавливаетесь?

ДВ. Да здесь секретов нет))) Останавливаетесь у частников с нормальными хозяевами с хорошей кухней, приемлемыми для вас условиями проживания и ценами за эти условия и наслаждаетесь отдыхом))). 9000 тг в сутки ( 2 взрос по 3500 тг и 2000 за ребенка) + 20000 тг на бензин туда и обратно, еще 7000 на бензин - там покататься, 10000 на все остальное хватает выше головы. Нам. У всех ведь разные требования к условиям и их стоимости.
  • 0

#489
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Это то и странно.мне кажется это мало на бензин.625 км.на чем ездили? Она что 5-6 литров ела на 100км? И это только в одну сторону

Машина (Toyota Nadia) кушает 8 л на 100км (проверено не раз) Вот и считайте
На 10000тг можно купить 90л бензина марки АИ-92 по 110тг\л (в прошлом году было дешевле)
90л хватает на 1125км ((90х100)/8=1125)
Это почти в обе стороны (630+630=1260 до Пеликана)

P.S. Я же поставил знак "~" (примерно)

Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.06.2013, 00:02:37

  • 0

#490
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня субару легаси седан 2.5 тоже по трассе кушает 8л на 100км.но по опыту знаю что вы не будете ехать всю дорогу с одной скоростью.так что врядли ошибусь если скажу что посчитаное вами смело можно увеличить процентов на 50-60 и будет самое то) не думайте что я с вами спорю

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk


  • 0

#491
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня субару легаси седан 2.5 тоже по трассе кушает 8л на 100км.но по опыту знаю что вы не будете ехать всю дорогу с одной скоростью.так что врядли ошибусь если скажу что посчитаное вами смело можно увеличить процентов на 50-60 и будет самое то) не думайте что я с вами спорю

Не буду спорить, но у меня так выходит. В июле еду уже пятый раз
  • 0

#492
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Доброго времени суток.На Алаколь начал кататься в 1995 году.Возил внука,который живет в Беларуси и постоянно болел ОРЗ.Помогало очень неплохо.Тогда не было еще ни Пеликана,ни других баз отдыха.В основном снимали комнаты у частников.Посмотрели на условия в одном из домиков и решили поставить палатку на природе.Потом каждый год так отдыхали.Понятно,что цивилизованного отдыха по минимуму,но там самое главное целебная водичка,за которой мы и ездили.Уезжали на западный берег от пос.Акши.Там была классная рыбалка,так что проблем с ухой не было.Газовая плитка,казан,остальные причиндалы для выездного отдыха и все было в норме.Мази от комариков брали.
Единственное,что за мясом и овощами мы ездили в Ушарал.На месте покупать очень дорого.Со временем купили там участок.Но застроить его не получилось.Для тех кто хочет отдохнуть с минимальными затратами,предлагаю именно такой отдых.Если будут проблемы с землей,можете отдохнуть на моем участке совершенно бесплатно,это всего 200м от берега.Рядом хорошая песчаная коса,на которой масса отдыхающих.Много россиян.Размещаю фото косы,которая рядом.Ориентир на вот это железное строение, которое находится на моем участке.Это был склад для стройматериалов,которые понемногу испарились...
Есть разные способы отдыха.Кому то позволяют финансы отдыхать в Пеликане,у кого то их недостаток.Но в конечном итоге всем хочется покупаться на озере и подышать целебным воздухом.
С уважением ко всем и пожеланиями приятного отдыха.

Прикреплённые изображения:

  • S1051523.JPG
  • S1051525.JPG
  • S1051514.JPG
  • S1051527.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 10.06.2013, 08:37:06

  • 5

#493
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У нас вышло на 2 взр+2детей на 14 дней б/о Жалын , номер люкс вместе с питанием 2-х разовым обед и ужин, от завтрака мы отказались 260 000тг+ с собой надо на бензин, к чаю и тд и т,п вообщем примерно 350 000 выйдет :faceoff: . Осталось подождать еще месяцок и едееем :rotate: .
  • 0

#494
Sibiriak

Sibiriak
  • Гость
  • 7 сообщений
доброго времени суток господа. сам я из города Кемерово. Россия. Кузбасс. хочу отдохнуть на оз. Алаколь. понравились отзывы, фотографии, рекомендации. но при моём желании отдохнуть, так же возникают вопросы, касаемые непосредственно места отдыха. ИТАК.
1. Алаколь озеро соленое. у частников есть постоянный водопровод? тоесть нужен душ в любое время суток. так как еду не один а с супругой и детишками.
2. вокруг Алаколя степь и горы или есть и лес?просто он более родной для сибиряка нежели пустынная степь)
3. как дела с комарами, мошкой??? вообще с вредными насекомыми. в сибири надоели, а тут отдохнуть хочется.... мож есть места приемлимые для отдыха но где нет насекомых.
4. рассматриваестся вопрос и отдыха в палатке, но хочется остановится на территории турбазы, что бы и душ и столловая.... у нас мы отдыхаем и без турбазы так, но и вода у нас пресная, поэтому проще
5. имеет ли смысл вообще ехать на Алаколь на неделю за 1400км???
  • 0

#495
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день, начиталась много интересного. Но имются ещё вопросы:
1. в 20-х числах августа не холодно ещё?
2. Предлагают ехать на поезде? Стоит?
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#496
Упрямая

Упрямая
  • Гость
  • 49 сообщений

у частников есть постоянный водопровод? тоесть нужен душ в любое время суток


можно найти даже с душем и таулетом в комнате
  • 0

#497
Sibiriak

Sibiriak
  • Гость
  • 7 сообщений

у частников есть постоянный водопровод? тоесть нужен душ в любое время суток


можно найти даже с душем и таулетом в комнате

отлично, спасибо. а как же остальные вопросы?
  • 0

#498
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

доброго времени суток господа. сам я из города Кемерово. Россия. Кузбасс. хочу отдохнуть на оз. Алаколь. понравились отзывы, фотографии, рекомендации. но при моём желании отдохнуть, так же возникают вопросы, касаемые непосредственно места отдыха. ИТАК.
1. Алаколь озеро соленое. у частников есть постоянный водопровод? тоесть нужен душ в любое время суток. так как еду не один а с супругой и детишками.
2. вокруг Алаколя степь и горы или есть и лес?просто он более родной для сибиряка нежели пустынная степь)
3. как дела с комарами, мошкой??? вообще с вредными насекомыми. в сибири надоели, а тут отдохнуть хочется.... мож есть места приемлимые для отдыха но где нет насекомых.
4. рассматриваестся вопрос и отдыха в палатке, но хочется остановится на территории турбазы, что бы и душ и столловая.... у нас мы отдыхаем и без турбазы так, но и вода у нас пресная, поэтому проще
5. имеет ли смысл вообще ехать на Алаколь на неделю за 1400км???

2) степь
3) комары есть, но меня сильно не кусали
4)
5) конечно если Вы тем более там не разу не были! ИМХО
  • 0

#499
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Алаколь не соленый, а щелочной. Можно после его воды не мыться в пресной - кожа не раздражается. На случай, если все-таки кожа особо нежная - у многих частников стоят солнечные души, а у многих - с нормальным электронагревом. В пансионатах горячая вода обычно есть, опять-таки, с автономными электробаками в душевой. Комаров и мошек хватает, но по сравнению с сибирскими - ленивые и сытые ))) 20 августа может быть холодно, а может жарко, зависит от года.
  • 0

#500
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

доброго времени суток господа. сам я из города Кемерово. Россия. Кузбасс. хочу отдохнуть на оз. Алаколь. понравились отзывы, фотографии, рекомендации. но при моём желании отдохнуть, так же возникают вопросы, касаемые непосредственно места отдыха. ИТАК.
1. Алаколь озеро соленое. у частников есть постоянный водопровод? тоесть нужен душ в любое время суток. так как еду не один а с супругой и детишками.
2. вокруг Алаколя степь и горы или есть и лес?просто он более родной для сибиряка нежели пустынная степь)
3. как дела с комарами, мошкой??? вообще с вредными насекомыми. в сибири надоели, а тут отдохнуть хочется.... мож есть места приемлимые для отдыха но где нет насекомых.
4. рассматриваестся вопрос и отдыха в палатке, но хочется остановится на территории турбазы, что бы и душ и столловая.... у нас мы отдыхаем и без турбазы так, но и вода у нас пресная, поэтому проще
5. имеет ли смысл вообще ехать на Алаколь на неделю за 1400км???


Добрый день!
1. Не могу сказать на счет частников точно, но думаю что должен быть.
2.Леса к сожалению на Алаколе нет))) кругом степь, на зонах отдыха есть деревья но не на всех.
3. Комаров много и мошек по вечерам в безветренную погоду, если дует ветерок то их нет. Один раз видели и даже задавили там фалангу , она чуть не заползла к нам, но это было один раз давно лет 5 назад. Еще в заводи рядом с Пеликаном и Жалыном водятся змеи , ужи наверное видели не раз, но дальше заводи они уползают.
4.Если поедите в Акчи 13 разъезд там есть прям возле берега на территории жалына и еще какой то зоны не знаю как она называется есть небольшая лесополоса , вот там палаточный лагерь . Много народу именно с россии. Там на территории з/о Жалын есть столовая, душ на улице и туалеты на территории их несколько. Так же питаться можно на Пеликане.
5. Конечно имеет, даже 1400 км на неделю как раз хорошо будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.