Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4441
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TGF вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4442
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо вам за отзыв. Выбирали между Алатенизом и Черным камнем. Ваш комментарий стал решающим, выкупили Черный камень, питание там включено в стоимость и вроде как вполне сносное.

А фотки есть Черного камня? Я в теме чето их не видела...

Мы отдыхали в Черном камне в 13 и 14 году. В прошлом году с погодой не очень повезло  и вдвоем было скучнее, чем в 13 ездла с 2-мя сыновьями. Условия нормальные, проблем с персоналом не было, все вежливо. Питание в 13 году понравилось больше, хотя и в прошлом довольно вкусно было. Питание типичное -

- утром каши на вбор 2-3 вида, один раз творог был, или бутерброды с колбасой и яйцами вареными, на столе всегда сухарики, конфеты-печанье самые простые, но там они очень даже вкусные кажутся :D  

- Обед первое-второе и компот, за время пребывания ни разу не повторялось, всегда разное. Прорции нормальные.

-ужин как-то меньше запомнился, лагман, или тушеная картошка с салатом, окорочка..

Очень понравился бар, цены были как в Алмате, дети там постоянно крутились - мороженное, коктели молочные, безалклгольные коктели очень приличные, мы по вечерам тоже заглядывали  обязательно. Можно заказывать что-то специально, если не нравится обычное питание, я видела что яичницу заказывали, пицу, коктал и т.д.  А, в прошлом году во время завтрака продавали просто восхитительные булочки!

Номера  я видела стандарт + и стандарт, все необходимое есть, без излишеств - кровать, стол, шкаф, телевизор, кондиционер, пара стульев, в плюсе еще холодильник свой и санузел с душем, в тандарте душ на улице, туалет на два номера.

Территория довольно зеленая, пляж ухоженный.

Это дорога на пляж, но есть дорожка бетонированная между домиками

7cc4355c2a42.jpg

Это всякие новопостроенные вир-люксы, я там не была

50d848cc490b.jpg

067ee4f9235d.jpg

немного экстрима

f9fc5bce52a3.jpg 811b66edc26c.jpg

ae77e1b78e6b.jpg

Столовую сфотали только на улице, ту что в здании где мы и кушали как-то не додумались , везде обслуживают официанты, очень вежливые и расторопные - на высшем уровне было точно!

934fa6cbf2b9.jpg

b1f533fcd2bd.jpg

Территория  сейчас зеленее, это фото с 13 года

Там еще есть бассейны для детей, небольшая площадка на советский лад, в волейбол видела, что играли, магазинчик  с самыми необходимыми вещами, можно в пин-понг и биллиард поиграть. В общем все замечательно, но на июль мест в стандарт+ уже нет, поэтому и спрашиваю про Комфорт, не хочется откладывать до августа.


  • 1

#4443
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Еще ни разу не была там, все думала в Пеликан поеду, теперь передумала, спасибо глаза хоть открыли.
  • 0

#4444
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Кстати тож знакомые вернулись с черного камня, им понравилось, в прошлые годы отдыхали в алатенизе, кто ещё побывал в камне этим летом?
  • 0

#4445
Gaba M

Gaba M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет...
Кто в этом году ездил на озеро на автомобиле - подскажите как дорога...асфальт есть? )) До Талдыка, говорят сплошной объезд по грунтовке, так ли это?
спасибо заранее

Добрый день! Я приехал вчера на машине, ехал 11 часов, выезжал ночью. До Талдыка сьезды, поосторожнее возле Сарыозека сразу за кольцом дорога неважная. После Сарканда горможки 5-6 км. Гайцы стоят до Мухри и после, на вьезде в Талдык. В обьездной еще есть. Следите за встречными авто, водилы дают знак фарами, спасибо им выручали. Отдыхаю здесь, классно! ))
  • 2

#4446
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в тему про резиновые тапочки: в спормастере их осталось совсем ничего, размеров нужных мне нет, где еще точь такие же тапки можно купить?

 

думала не буду брать, а все таки склоняюсь что брать надо


  • 0

#4447
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

в тему про резиновые тапочки: в спормастере их осталось совсем ничего, размеров нужных мне нет, где еще точь такие же тапки можно купить?

думала не буду брать, а все таки склоняюсь что брать надо

в лимпопо брали. На сейфуллина который. Выбор большой от 2100 детские от 2400 взрослые, моделей 8 точно было.

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 21.07.2015, 09:06:22

  • 0

#4448
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Про всё остальное "плохишь" описал довольно лаконично и ёмко, нет смысла повторять! Воистину уместна поговорка - берегите родину, отдыхайте за границей! Я сейчас только одно туристическое будущее Казахстана вижу, это экотуризм с палаткой! Идёшь, или едешь, живёшь в машине или палатке, сам себе повар и аниматор! Главное мусор за собой убирать, и больше никому ничего не должен!!!

я так тоже делал. но сейчас ребенок в семье маленький. и перелет на самолете с таким мелким не удобен. а в ночь на машине пока он спит норм. по этому и решил попробывать наш местный курорт Алаколь и так расхваленый Пеликан.

отчет я создал только потому что со мной все пререкались. это вообще ужас. я бы понял еслиб было все дешево и они атм меня в попу целовали, а я бурагозил. нет спрашиваю где еда?

так высокомерно отвечают вы опоздали все съели.

в обед одно и тоже. вечером доедаем то что осталось на обед. короче полный ппц.

ну вообще замечательно. где уборка в номере? а вас небыло значит вам не надо убираться. клево

я должен сидеть в номере и ждать когда же уборщица соизволит придти и убраться. свое время отдыха должен быть домушником. веселуха вообщем.

 

 

Еще ни разу не была там, все думала в Пеликан поеду, теперь передумала, спасибо глаза хоть открыли.

значит я успел вас предупредить )) и у вас еще останется надежда на то что у нас можно отдахнуть, а не мучаться )))


  • 0

#4449
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я поехал туда с малым ))) ему дикарем ну ни как ))) подрастет до годиков 2-4х тогда уже можно. а щас он только на руках не вариант.

 

Мой поехал, когда ему 1,5 годика стало первый раз.

Вопрос весь в том, что сервис еще не дорос до уровня цен, а озеро само по себе - весьма классный отдых и пока есть еще возможность останавливаться и отдыхать дикарем, застройка идет далеко не везде. Застроят юг, поеду на северный берег. 


  • 0

#4450
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

в тему про резиновые тапочки: в спормастере их осталось совсем ничего, размеров нужных мне нет, где еще точь такие же тапки можно купить?

 

думала не буду брать, а все таки склоняюсь что брать надо

В спутнике на втором этаже рядом с сулпаком маг Крокс или крокус.


  • 0

#4451
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Хочется повезти детей малых поплескаться в волшебных водах Алаколя.

Мы были в Пеликане 8-13 июля, тоже сразу же хотела написать отзыв (Плахиш во всем прав), но сейчас только оклемались от поездки. Про условия, питание и сервис писать не буду - все написано, а вот про волшебную воду и пользу для детей - свое мнение выскажу. Были в первый раз на Алаколе (он же, кажется, последний), ну во-первых с погодой не повезло - ветер, волны, только два дня можно было без волн покупаться, но вода была холодная, больше 5 минут провести в ней не было желания, у нас двое детей 7 и 2 года, старший время от времени в жилете по-чуть чуть плескался, младший отказался даже вдоль берега ноги помочить. Во-вторых, берег очень крутой, т.е. два-три шага и глубоко, я плавать не умею - и мне было страшно даже на надувном круге :). За все время отдыха я не видела ни одного малыша до 3-х лет, которые бы купались в озере с удовольствием, так что пользу воды оценить не смогли (для сравнения в ИК детей со слезами из воды выгоняли). Ну и напоследок - провели больше часа на пероне, т.к. поезд опаздывал, даже в тени небольших деревьев запарились на нет - а в вагоне кондиционер - в итоге все простыли. Ну и вывод от всей поездки - потратили кучу денег, нервов, и вторую неделю лечимся от бронхита :D , вот такое вот наше первое знакомство с Алаколем.


  • 2

#4452
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Все-таки добавить хочу про Пеликан - жили в бунгало, как только вошли, муж сказал "ого, спать будем на нарах :lol: ", т.е. кровати там самодельные, я не разбираюсь, но кажется этот материал называется ДСП, вся одежда в зацепках, очень боялась, что дети заноз понацепляют, матрас тоже самодельный, просто обшитый паролон, вся "мебель" тоже "занозливая". Убирались у нас каждый день, вроде нормально, про туалетную бумагу спрашивали - нужна или нет, мусор выносили (тут хоть повезло). Еда в столовой "сносная" - котлетки, курочка съедобные, а вот гарниры никакие - рис и гречка недоваренные, макароны, наоборот разваренные, хлеб тоже "пушистый" , выпечка непонятная, ненатуральная какая-то, такое чувство, что из готовых смесей, ну как готовые рулеты, напичканные эмульгаторами. Один раз ужинали в кафе возле детского бассейна - заказывали шашлык, обслуживание медленное, шашлык невкусный - утку еще можно есть, но кусочки очень маленькие, а вот баранину вообще невозможно было есть, она даже не жуется! Еще заказывали пиццу - ну на фоне остальной еды, более менее, но название свое не оправдывает, скорее тонкий пирог с кабачками :) . Мороженное , по сто раз таяло и замерзало - дети больше не просили, ели шпроты с хлебом и сушки, привезенные из дома.


  • 1

#4453
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

как же я уже пожалела что купила билеты в Пеликан... :faceoff: наверно надо было другие варианты смотреть, прежде чем покупать. интересно уже поздно если сдать ?

я написала на почту Пеликана с вопросом о том работают ли они с жалобами гостей .. буду ждать что ответят


Сообщение отредактировал Ailina2009: 21.07.2015, 10:53:58

  • 0

#4454
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Arnusik, абсолютно согласна с вашим описанием, вроде у нас в стране есть такие замечательные места,строят дороги,развивают инфраструктуру,частники вкладывают деньги в свой бизнес,НО такого безобразного сервиса и состояния незащищенности вы не испытаете больше нигде,это дикие прерии какие то,где нет ни законов,ни уважения,почему такой агрессивный и человеко не любимый персонал это почти везде на казахстанских турбазах))) с таким отношением и такой враждебностью зареклась больше отдыхать в кз,лучше напрягусь и детей вывезу куда нибудь в другую страну,даже затратив миллиарды на дороги государство не сможет развить внутренний туризм))) люди попросту перестанут ездить туда, честно говоря я до сих пор пребываю в шоке от алмаз брилианта((( отмыться не могу от чувства брезгливости... и в турфирму таукомек больше ни ногой.

Вообще у нас в Казахстане с обслуживанием ну очень большие проблемы и это касается не только Алаколя.Ну не может наш люд немного прогнуться даже устроившись на работу в сферу обслуживания,даже под угрозой увольнения.Работают как будто одолжение тебе делают своим присутствием,хамят ,грубят.Как будто мы к ним лично в гости приехали.В этом плане киргизы гораздо дисциплинированей,держатся за свою работу,знают,что у них есть только сезон,чтоб заработать деньги(не все конечно,но многие),за руки тебя хватают,чтоб затащить в свое кафе.А наши прям генетически не умеют работать в сфере обслуживания,хотят все сразу директорами работать,а так как не получается,то хотя бы на своей маленькой должности, хоть как-нибудь,но манипулировать людьми,кайф они от этого ловят,что в данный момент ты каким-то образом зависишь от них.И испортят и испоганят тебе весь отдых,даже не задумавши,что человек весь год холил и лелеял мысль о нем.Да и не только отдых,во всем и везде мы такие,с начало срубить бабло,а потом по барабану как будет,что боятся,все равно к нам придут,альтернативы то нет,везде же так.

По поводу того,что кто-то тут писал,что пожаловались директору Алатениза и может быть теперь станет лучше,да не станет,мы в июне ей жаловались,Вы поехали в июле,и что,что-то изменилось?


  • 4

#4455
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Читаю ваши неприятности с пеликаном и алатенизом и думаю : ну ладно, в такую дали тащитесь, ну вы же не спать туда едите, на суперских кроватях в красивых квартирах вы и дома поспите, ну вы же туда не кушать едите, вы и дома хорошо покушаете , ну и ладно, что одна кассирша тупая попалась, везде бывают плохие люди. Но когда столько отзывов и все об одном и том же это капец какой то.
Да в конце концов люди же именно едут отдыхать!!! Кушать, спать, купаться, загорать!! И люди этого ждали целый год!
Как они не поймут, что заработать имя трудно. Но они его смогли заработать, путёвки раскупаются ещё чуть ли не зимой. Но, блин, потерять это имя и клиентов можно гораздо быстрее. Неужели они думают, что не появится конкурент, который учтет все их ошибки и уведет клиентов???
По моему, всем довольные от алаколя только те, кто ездит дикарем или к проверенным частникам.

Пс. Съездив в июне первый раз в Турцию, первый раз в жизни не хочу на алаколь.
  • 1

#4456
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Читаю ваши неприятности с пеликаном и алатенизом и думаю : ну ладно, в такую дали тащитесь, ну вы же не спать туда едите, на суперских кроватях в красивых квартирах вы и дома поспите, ну вы же туда не кушать едите, вы и дома хорошо покушаете , ну и ладно, что одна кассирша тупая попалась, везде бывают плохие люди. Но когда столько отзывов и все об одном и том же это капец какой то.

 

В том то и дело,я еду туда спать,кушать,загорать и купаться,все это в комплексе и называется отдыхом!Мне в обычной городской жизни надоело общаться с бюрократическим быдлом,психовать в пробках,готовить  дома и при этом постоянно не высыпаться,я под собрала денег,чтоб поехать отдохнуть и вот на тебе,там сталкиваешься с тем же от чего бежишь.Поехала бы отдохнуть в Турцию,чтобы сделать на капельку богаче чужое государство за правильный сервис,так и туда теперь боюсь ехать,так как в том году влетели с путевками и кучу крови себе попортили за возврат денег,опять же столкнувшись с нашей тур.компанией.Короче,денежки мы научились брать хорошо,а вот отрабатывать их,мы совсем не умеем!


Сообщение отредактировал jannelka: 21.07.2015, 13:49:31

  • 2

#4457
Cvetok_

Cvetok_
  • Гость
  • 10 сообщений

 

в тему про резиновые тапочки: в спормастере их осталось совсем ничего, размеров нужных мне нет, где еще точь такие же тапки можно купить?

думала не буду брать, а все таки склоняюсь что брать надо

в лимпопо брали. На сейфуллина который. Выбор большой от 2100 детские от 2400 взрослые, моделей 8 точно было.

 

Если Вам нужен 38й размер, то в лимпопо их нет  :)

Объездила три их магазина: на Фурманова-Хаджи Мукана, Сейфуллина - Курмангазы, Мира-Ташкентская (третий их магазин называется Элит Спорт)


  • 0

#4458
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Если Вам нужен 38й размер, то в лимпопо их нет  :)

Объездила три их магазина: на Фурманова-Хаджи Мукана, Сейфуллина - Курмангазы, Мира-Ташкентская (третий их магазин называется Элит Спорт)

 

 

спасибо))

нашла кроксы алматинского производства :D их возьму

дешево и сердито :p


  • 0

#4459
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

погода по гисметео на конец июля +22 показывает

 

отпишитесь какая сейчас температура после аномальной жары


  • 0

#4460
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

http://www.accuweath...?monyr=8/1/2015 а здесь наоборот - конец июля 37


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.