Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4401
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

добрый вечер! отдых на алаколе смазался непорядочным отношением персонала гостиницы "алмаз брилиант" (впервые на Алаколе и название не говорило ни о чем)....купила путевку в турфирме тау комек, по дням не получился Таиланд,решила неделю так сказать туризм местного содержания(((( с самого начала ждала подвоха где то,но все проходило почему то гладко в турфирме люкс продали я согласилась за цену (хотя по моему одинаково с заграницей,но да бог с ней ценой) доехала, удивительно с радушием разместили,почему то))) номер понравился как ни странно было все чисто,питание тоже,озеро бесподобно,НО где же подвох,неужели так все и будет хорошо...и вот первый звонок администратор просит освободить номер))) т.к типо заселили меня туда из жалости))) хотя я оплатила за люкс номер, оказывается,мой номер тупо на середине отдыха продает как говорит администратор хозяин этого отеля)))) есно звонки в турфирму это прошлый век - (деньги то оплачены и по казахстанскому сервису я хоть в небесную канцелярию буду обращаться мне никто не поможет) телефон в выходные они есно в турфирме не будут подымать,а зачем деньги еще на прошлой неделе сконвертированы и ...))) звонила я звонила и поняла не следует иметь дело с туристической фирмой тау комек и отелем алмаз брилиант (название то какое брилиант)))) оставшиеся два дня пускай им будет садака,брррр вычеркну их из памяти....


  • 7

#4402
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

все же надо наверно в суд на них подать, у вас квитки сохранились? чеки? фото?


  • 2

#4403
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Еще хочу дать маленький совет, может кто не знает. Из Алматы выезжайте по верхней капчагайской трассе через ВАЗ там хорошая дорога и вы прилично проедете нормально, т.к. эти постоянные об'езды где бетонку строят любому насроение испортят в самом начале пути.

 

Главное, выехать часа в 3 утра, по холодку добраться до Талдыкургана, а там должно быть попроще дальше. 


  • 0

#4404
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

добрый вечер! отдых на алаколе смазался непорядочным отношением персонала гостиницы "алмаз брилиант" (впервые на Алаколе и название не говорило ни о чем)....купила путевку в турфирме тау комек, по дням не получился Таиланд,решила неделю так сказать туризм местного содержания(((( с самого начала ждала подвоха где то,но все проходило почему то гладко в турфирме люкс продали я согласилась за цену (хотя по моему одинаково с заграницей,но да бог с ней ценой) доехала, удивительно с радушием разместили,почему то))) номер понравился как ни странно было все чисто,питание тоже,озеро бесподобно,НО где же подвох,неужели так все и будет хорошо...и вот первый звонок администратор просит освободить номер))) т.к типо заселили меня туда из жалости))) хотя я оплатила за люкс номер, оказывается,мой номер тупо на середине отдыха продает как говорит администратор хозяин этого отеля)))) есно звонки в турфирму это прошлый век - (деньги то оплачены и по казахстанскому сервису я хоть в небесную канцелярию буду обращаться мне никто не поможет) телефон в выходные они есно в турфирме не будут подымать,а зачем деньги еще на прошлой неделе сконвертированы и ...))) звонила я звонила и поняла не следует иметь дело с туристической фирмой тау комек и отелем алмаз брилиант (название то какое брилиант)))) оставшиеся два дня пускай им будет садака,брррр вычеркну их из памяти....

не совсем понятно- вас выселили из отеля, или переселили в другой номер-не люкс? стоимость люкс 35 тыс-это дороже чем в Таиланде :-/


Сообщение отредактировал MLV: 19.07.2015, 20:50:37

  • 0

#4405
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

не совсем понятно- вас выселили из отеля, или переселили в другой номер-не люкс? стоимость люкс 35 тыс-это дороже чем в Таиланде

===============

ну да переселится попросили,но там не люкс за который оплачивала,35 тыс.это за троих,девчушка - администратор сутки бегала за мной с просьбой выселится(((( из номера ((( при мне еще кого то выселяли,ну полный отстой....мне кажется у таких надо забирать лицензии беспощадно,мы даже к иссык кулю не можем по сервису подобраться))) у них ис.область кормит все трудоспособное население,а унас только и могут,что обмануть вначале в турфирмах потом в санаториях(((мерзко так.


  • 0

#4406
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

второй раз за месяц съездили на алаколь между акчами и коктумой  дикарями. на 4 дня - все отлично- страшилки про оводов и комаров не наблюдал-  рыбалка великолепная прет  как  из пулемета

вода где все купаются 25.5 гр - у косы 26.2 - в заливчике за косой вообще 28 - кайф полный - дорога с каждым разом все лучше и лучше  


  • 1

#4407
Gaba M

Gaba M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте форумчане-отдыхающие! Выезжаю с семьей в Алаколь (Коктума) ночью в 2. Интересует тел частников. 2 взр и 3 детей. Состояние дороги и расположение гайцев? Спасибо!
  • 0

#4408
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

второй раз за месяц съездили на алаколь между акчами и коктумой  дикарями. на 4 дня - все отлично- страшилки про оводов и комаров не наблюдал-  рыбалка великолепная прет  как  из пулемета

вода где все купаются 25.5 гр - у косы 26.2 - в заливчике за косой вообще 28 - кайф полный - дорога с каждым разом все лучше и лучше  

ДН, ехали на пузотёрке? по врмени за сколько доехали?


  • 0

#4409
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

второй раз за месяц съездили на алаколь между акчами и коктумой  дикарями. на 4 дня - все отлично- страшилки про оводов и комаров не наблюдал-  рыбалка великолепная прет  как  из пулемета

вода где все купаются 25.5 гр - у косы 26.2 - в заливчике за косой вообще 28 - кайф полный - дорога с каждым разом все лучше и лучше  

ДН, ехали на пузотёрке? по врмени за сколько доехали?

 

ездили на 2 джипах и одной пузотерке - из города выехали в 3-30, скорость держали 100-120 км  туда доехали быстро  за 8 часов,  на обратном пути до капчигая доехали быстро , ментов ни где не было - жуткая жара температура 41 была  ,  в капчиге попали в пыльную бурю в 17-00 ,вся трасса встала,  до города ехали 3 часа


  • 0

#4410
Arnusik

Arnusik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем Добрый день! ну вот мы вернулись с Алатениза. теперь можно спокойно и взвешенно написать что понравилось и что не понравилось. из плюсов отмечу: хорошо обустроенная база, собственный хороший пляж с лежаками, берег пологий и удобный, камни не крупные, поэтому и взрослые и дети обходились без аквамакассин, вода на берегу чистая, но можно было доплыть до косы или воспользоваться услугами частной моторной лодки (300 тенге в обе стороны), на косе вода очень прозрачная, нам там нравилось плавать. Домики: чистые, уютные, с кондиционером, в номере хорошее постельное белье, меняют раз в 3 дня, уборку делают тоже раз в 2-3 дня, в номере есть чайник, столик для чаепития, на веранде пластиковый стол и 4 стула. Веранды очень милые, растет дикий виноград, чай попить утром и вечером на веранде особое удовольствие )))  Для детей есть детская площадка, для мальчишек футбольное поле, по вечерам показывают мультики. в целом база очень хорошая, чистая, зеленая, ухоженная. из минусов: наемная администрация, которая ведет себя более чем странно. Девушка Динара администратор - просто хамка, не пытается помочь при возникновении какого либо вопросы/проблемы, сразу начинает разговаривать напряженно и как бы так с наездом. При въезде она берет удостоверение и не возвращает его до отъезда, пока не сдашь номер то есть. Она это объясняет тем, что если кто то нанес ущерб, то они не возвращают удостоверение пока не заплатишь. На мои доводы, что это незаконно, что они не имеют права держать у себя чужие документы,  и что в случае даже если будет кем то нанесен ущерб удостоверение их не спасет, она сказала, что это их условие или вносите депозит 40 000 тенге. При чем за депозит расписку не дают, впрочем так же не дает никакой расписки, что удостоверение у них. И вот сидишь и думаешь : не дай Бог чтоб не сгорела их избушка, а документы хранятся просто в тумбочке, или, чтоб никто не додумался какой нибудь кредит оформить по твоему документу пока ты там 7-10 дней отдыхаешь. Питание: дорого! качество неплохое, но все однообразное, и самое раздражающее - очереди. Владельцы видимо экономят деньги на поставщиках и у поставщики не хотят набирать достаточное количество персонала, чтобы обслужить всех отдыхающих. Раздача очень маленькая, помещение душное, очередь двигается очень медленно. Касса одна, кассир - медленная женщина (кстати ее так и не поменяли), поэтому на обед приходилось затрачивать час времени, из них 40 минут на очередь. Бывает, что после 14.00 уже очереди почти нет, но тогда уже и еды нет.... остаток супа, одно второе, то есть уже выбора нет. Многие стали выезжать на обед/ужин в юрты, в Пеликан (кстати там цены дешевле), в Жетысу (там повар очень вкусно готовит и недорого) и другие базы. Мы не могли выезжать, потому что с детьми это превратилось бы в еще большую нагрузку. Выпечка в столовой вкусная. Шашлык и коктал не заказывали, не могу ничего сказать. Несколько раз подходили к администрации по поводу очередей и вносили предложения как можно изменить процесс, но не хотят ничего слушать. Ответ прост: нам так удобно контролировать.  В предпоследний день удалось найти управляющую Ирину Александровну, она оказалась единственным человеком, который выслушал все наши пожелания и замечания, разрешила нам ситуацию со стулом (я писала выше, что ребенок на веранде упал со стула, из за того что отломилась ножка, а администратор Динара еще на нас "повешала" долг за этот стул и грозилась не отдать удостоверение), пообещала, что постараются наладить проблемы со столовой. Не знаю получится ли наладить в этом году, потому что поставщика питания и обслуживающий персонал они менять не собираются вроде, а персонала мало.  Самый убойный факт: персонал который убирает номера (моют туалеты, полы и т.д) также дежурят на кухне.... мы это узнали когда принесли ключ в администрацию, чтобы оставить для уборки и Динара (администратор) сказала, что женщина, которая убирает наш дом сейчас дежурит на кухне, поэтому уборку будет делать после обеда. Я в шоке честно говоря. Путевки в базу не дешевые, цены в столовой гораздо выше чем в других базах, неужели владельцы не могут нанять достаточное количество персонала? Ведь вот эти минусы, очень часто портят настроение и расстраивают отдыхающих. Повторюсь еще раз, что сама база по оснащению, расположению, комфорту условий - очень хорошая, но все что связано с сервисом и питанием оставляет желать лучшего. Построили же хорошее место отдыха, поддерживайте сервис, развивайтесь, ведь конкуренты тоже не дремлют, но пока кажется управляющие Алатенизом очень самоуверенны. Конечно, мы довольны отдыхом просто потому что вода в Алаколе волшебная, с погодой повезло, дети счастливы, накупались и загорели, что еще надо ))) Будем надеяться, что в следующем году отдых будет еще лучше! Всем отдыхающим хорошей погоды и чудесного отдыха!


  • 4

#4411
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хотели съездить на Алаколь. Может кто отдыхал на зонах отдыха: Ару ана или Комфорт? Какие отзывы?
  • 0

#4412
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Arnusik, абсолютно согласна с вашим описанием, вроде у нас в стране есть такие замечательные места,строят дороги,развивают инфраструктуру,частники вкладывают деньги в свой бизнес,НО такого безобразного сервиса и состояния незащищенности вы не испытаете больше нигде,это дикие прерии какие то,где нет ни законов,ни уважения,почему такой агрессивный и человеко не любимый персонал это почти везде на казахстанских турбазах))) с таким отношением и такой враждебностью зареклась больше отдыхать в кз,лучше напрягусь и детей вывезу куда нибудь в другую страну,даже затратив миллиарды на дороги государство не сможет развить внутренний туризм))) люди попросту перестанут ездить туда, честно говоря я до сих пор пребываю в шоке от алмаз брилианта((( отмыться не могу от чувства брезгливости... и в турфирму таукомек больше ни ногой.


  • 4

#4413
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

не совсем понятно- вас выселили из отеля, или переселили в другой номер-не люкс? стоимость люкс 35 тыс-это дороже чем в Таиланде

===============

ну да переселится попросили,но там не люкс за который оплачивала,35 тыс.это за троих,девчушка - администратор сутки бегала за мной с просьбой выселится(((( из номера ((( при мне еще кого то выселяли,ну полный отстой....мне кажется у таких надо забирать лицензии беспощадно,мы даже к иссык кулю не можем по сервису подобраться))) у них ис.область кормит все трудоспособное население,а унас только и могут,что обмануть вначале в турфирмах потом в санаториях(((мерзко так.

 

А вам перерасчет денег сделали?

Это же сам Алмаз Бриллиантович приехал :D , он там действительно каждую середину лета. Плохо вышло с выселением

А как питание там?


Сообщение отредактировал Lin@li: 20.07.2015, 11:25:56

  • 0

#4414
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А вам перерасчет денег сделали?

в том то и дело никакого перерасчета не было,только наглость персонала....по питанию вопросов нет,но все перечеркивает хамское отношение администратора. 


  • 0

#4415
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте форумчане-отдыхающие! Выезжаю с семьей в Алаколь (Коктума) ночью в 2. Интересует тел частников. 2 взр и 3 детей. Состояние дороги и расположение гайцев? Спасибо!

я ва мнаписал в ЛС, номера частников. Сами  уних отдыхали. Все понравилось


  • 0

#4416
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Скрытый текст

я бы поджег за такое


  • 0

#4417
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Погода отличная, вода вообще слов нет....сказка.
Еще купальный сезон, так чтоб нормально отдохнуть до середины августа, потом начинаются сильные ветра, это особенность местности, как на Иссык Куле приехать и отдохнуть в бархатный сезон в сентябре не получится.[/quote]


Вы наверное что-то путаете, на Иссык Куле в сентябре холодно какой бархатный сезон може быть?
А на Алаколе кстати тепло до середины сентября, мы два года подряд отдыхали а конце августа, погода была отличная, у меня знакомая в прошлом году в июле ездила, так ветер с ног сбивал
  • -1

#4418
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

и все же... кто нибудь знает там есть скутеры в аренду?


  • 0

#4419
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто отдыхал в этом сезоне или сейчас отдыхает на Пеликане. Какие впечатления? Едем с 22 августа на поезде. А то что- то почти нет никаких отзывов, в основном про Алатениз пишут. И кто ездил туда и обратно на поезде? Как поезд. Спасибо.
  • 0

#4420
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я так и думала))) спасибо))) арбузы то хоть есть, а то их много не увезешь, даже в машине :)

 

с арбузами поаккуратнее, брали как-то в Коктуме в августе месяце, и отравились...

покупали с грузовика который подъезжал каждый день к турбазе.

 

 

На Бисмарте акция на Фрегат в Акчах. Кто-нибудь в этом году был там? Нашла только один пост за прошлый год.

 

подруга недавно приехала с Фрегата, она была впервые, сама база понравилась, фотку скинула, симпатичная зеленая территория, удобства на улице, взр 6000, детский 3000, близко к пляжу и кормили говорит хорошо и сытно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.