Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4421
Lyailya_89

Lyailya_89
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем Добрый день! ну вот мы вернулись с Алатениза. теперь можно спокойно и взвешенно написать что понравилось и что не понравилось. из плюсов отмечу: хорошо обустроенная база, собственный хороший пляж с лежаками, берег пологий и удобный, камни не крупные, поэтому и взрослые и дети обходились без аквамакассин, вода на берегу чистая, но можно было доплыть до косы или воспользоваться услугами частной моторной лодки (300 тенге в обе стороны), на косе вода очень прозрачная, нам там нравилось плавать. Домики: чистые, уютные, с кондиционером, в номере хорошее постельное белье, меняют раз в 3 дня, уборку делают тоже раз в 2-3 дня, в номере есть чайник, столик для чаепития, на веранде пластиковый стол и 4 стула. Веранды очень милые, растет дикий виноград, чай попить утром и вечером на веранде особое удовольствие ))) Для детей есть детская площадка, для мальчишек футбольное поле, по вечерам показывают мультики. в целом база очень хорошая, чистая, зеленая, ухоженная. из минусов: наемная администрация, которая ведет себя более чем странно. Девушка Динара администратор - просто хамка, не пытается помочь при возникновении какого либо вопросы/проблемы, сразу начинает разговаривать напряженно и как бы так с наездом. При въезде она берет удостоверение и не возвращает его до отъезда, пока не сдашь номер то есть. Она это объясняет тем, что если кто то нанес ущерб, то они не возвращают удостоверение пока не заплатишь. На мои доводы, что это незаконно, что они не имеют права держать у себя чужие документы, и что в случае даже если будет кем то нанесен ущерб удостоверение их не спасет, она сказала, что это их условие или вносите депозит 40 000 тенге. При чем за депозит расписку не дают, впрочем так же не дает никакой расписки, что удостоверение у них. И вот сидишь и думаешь : не дай Бог чтоб не сгорела их избушка, а документы хранятся просто в тумбочке, или, чтоб никто не додумался какой нибудь кредит оформить по твоему документу пока ты там 7-10 дней отдыхаешь. Питание: дорого! качество неплохое, но все однообразное, и самое раздражающее - очереди. Владельцы видимо экономят деньги на поставщиках и у поставщики не хотят набирать достаточное количество персонала, чтобы обслужить всех отдыхающих. Раздача очень маленькая, помещение душное, очередь двигается очень медленно. Касса одна, кассир - медленная женщина (кстати ее так и не поменяли), поэтому на обед приходилось затрачивать час времени, из них 40 минут на очередь. Бывает, что после 14.00 уже очереди почти нет, но тогда уже и еды нет.... остаток супа, одно второе, то есть уже выбора нет. Многие стали выезжать на обед/ужин в юрты, в Пеликан (кстати там цены дешевле), в Жетысу (там повар очень вкусно готовит и недорого) и другие базы. Мы не могли выезжать, потому что с детьми это превратилось бы в еще большую нагрузку. Выпечка в столовой вкусная. Шашлык и коктал не заказывали, не могу ничего сказать. Несколько раз подходили к администрации по поводу очередей и вносили предложения как можно изменить процесс, но не хотят ничего слушать. Ответ прост: нам так удобно контролировать. В предпоследний день удалось найти управляющую Ирину Александровну, она оказалась единственным человеком, который выслушал все наши пожелания и замечания, разрешила нам ситуацию со стулом (я писала выше, что ребенок на веранде упал со стула, из за того что отломилась ножка, а администратор Динара еще на нас "повешала" долг за этот стул и грозилась не отдать удостоверение), пообещала, что постараются наладить проблемы со столовой. Не знаю получится ли наладить в этом году, потому что поставщика питания и обслуживающий персонал они менять не собираются вроде, а персонала мало. Самый убойный факт: персонал который убирает номера (моют туалеты, полы и т.д) также дежурят на кухне.... мы это узнали когда принесли ключ в администрацию, чтобы оставить для уборки и Динара (администратор) сказала, что женщина, которая убирает наш дом сейчас дежурит на кухне, поэтому уборку будет делать после обеда. Я в шоке честно говоря. Путевки в базу не дешевые, цены в столовой гораздо выше чем в других базах, неужели владельцы не могут нанять достаточное количество персонала? Ведь вот эти минусы, очень часто портят настроение и расстраивают отдыхающих. Повторюсь еще раз, что сама база по оснащению, расположению, комфорту условий - очень хорошая, но все что связано с сервисом и питанием оставляет желать лучшего. Построили же хорошее место отдыха, поддерживайте сервис, развивайтесь, ведь конкуренты тоже не дремлют, но пока кажется управляющие Алатенизом очень самоуверенны. Конечно, мы довольны отдыхом просто потому что вода в Алаколе волшебная, с погодой повезло, дети счастливы, накупались и загорели, что еще надо ))) Будем надеяться, что в следующем году отдых будет еще лучше! Всем отдыхающим хорошей погоды и чудесного отдыха!


  • -1

#4422
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Доброго дня уважаемые.

ну вот и я начитавшись ветки Алаколь решил сгонять в Пеликан.

что из этого вышло

начнем по немногу.

зона у них зеленая деревья посажены кустики травка вроде круто. НО есть огромное НО

ГДЕ ДОРОГА?? вы сколько лет уже работаете? за все это время не смогли выложить плитку? дорожки только возле избраных я так понимаю?

P_20150715_100835_LL.jpg

вот так выглядит дорога к пляжу

P_20150715_100847_LL.jpg

идем дальше. пляж за территорией и до него примерно 7-10 минут топания по жаре и ЭКСТРИМУ.

P_20150715_145739.jpg

выходим за территорию Пеликана опять же по какому то гравию с пылью

P_20150716_184525.jpg

тут можно покушать, но после того как я решил искушать эту чудно приготовленую еду. понял. я избалованый человек. вокруг антисанитария. мы были толпой в кафешке. заказали окрошку и борщь налили окрошку потом борщь потом следом этим же черпаком окрошку. ложки вилки не мытые. стаканы тоже пришлось пластиковые покупать. вообщем лютый капец, зато после этого обеда. я не боялся даже кушать упавшую напол кукурузу ))) цены на все товары умножены на х2 самый минимум

P_20150716_184650.jpg

тут я так понял территория МЧС или кого то немонятных ну вообщем мы почти дошли до экшена они вообще не напрягали все вроде в норм, но в выходные не пройти к пляжу. приезжие забивают проход что приходится протискиваться между машин.

P_20150716_184805.jpg

и вот он экстрим. ты тащешь на себе Зонт от солнца, что нить попить, полотенце, каримат. и должен преодолеть вот это ужасное препятствие.

P_20150716_184839.jpg

пройти по этому плавоющему мосту с грузом это капец как не удобно. пустым идешь и постоянно надо прижиматься чтоб разойтись с людьми идущими тебе на встречу, а со всеми пренадлежностями которые ты тащишь это очень неудобно. если перед тобой кто то идет кто боится этого моста. все обогнать ни как. будешь топать медленно. за мое пребывание этот мост погружался под воду 3 раза изза скопления людей на нем.

я был с ребенком и стоял не знал че делать, перевернемся мы или нас тупо затопчет толпа. жесть вообщем.

P_20150716_184905.jpg

ладно пришли мы на пляж ооо чудеса чистая вода для детей? сори не сфотал что там плавает. вы вообще уважаемые понимаете что в этом болоте где пришвартованы катера купать детей нельзя? а изза той плесени что вокруге плавает вообще это детским пляжем не назвать. уберите эту вывеску не позорьтесь

P_20150716_185053.jpg

проходим еще минутку дальше до нормальной воды, вода хорошая тут слава Богу природа старается как может. хотя ЛЮДИ СВИНЬИ кидают в нее бутылки и отходы не понимаю таких уродов которые загрязняют окружающую среду в которой сами же и отдыхают.

P_20150715_110246_LL.jpg

вроде клево купаемся. НО что за запах? ааа ну дык это ж мусорка сзади. а почему? да потому что на пляже мусорки вообще непонятно где стоят.

P_20150715_111858.jpg

уважаемая администрация Пеликана. ваши фото что на сайте не соответсвуют на 75% реальности вы сфотали 25% правды. все остальное красиво замаскировали. зонтики на пляже находятся вообще в другой стороне от моста. мусорки находятся возле детского пляжа. как вы представляете ситуацию. человек попил напиток он должен собрать все вещи и пойти опять к мостику чтоб выкинуть мусор? поставьте урны ближе.

потом там есть супер платные лежаки. я их не стал фотать т.к. я пытался отдыхать. но вы сами заставили меня написать вернее ваш персонал и отношение к отдыхающим. зонтики которые на фото у Пеликана починил только к моему отъезду сейчас там вроде 5 зонтиков ПЯТЬ, ПЯТЬ КАРЛ ))) на 1500 человек ПЯТЬ ЗОНТОВ.

 

ладно искупались солнце вышло выше начало печь. идем кушать.

о нет что это такое?

P_20150716_132512.jpg

это очередь, люди вы что? ОЧЕРЕДЬ ЗА ЕДОЙ мы что попали в СССР? ладно стою очередь. зашел через 25 минут в душняк. т.к. кондеры не справляются.

компот есть? нету. как нету? вы поздно пришли все разлили. я не знаю сколько людей отдыхает, но на карте домиков очень много. людей более 1500 точно есть. вы на такую толпу варите 20-30 литров компота?

вечером в жару его вообще нету. кефир только который тоже к сожаленью кончается. мне предложили 100гр сметанки налить. смешно поржал. но ржал я через слезы т.к. понимал что мои накопления улетают в трубу.

ваш персонал на столько наглый что в лицо пытается умничать. за что я плачу? я много работал в разных деятельностях и за свое время много повидал клиентов недовольных или больных, но за все время работы в продаже, ни разу не грызься с покупателем, как бы он себя не вел мне надо продать товар. вы работаете в такой же сфере где свою ГОРДОСТЬ, свое ЭГО надо засунуть глубоко глубоко в одно место. Натянуть улыбку до ушей и говорить с такой улыбкой каждому здрасти, еще что-нибудь будите? до свидания приятного аппетита.

а не то что когда тебя считают еще умничать что это я поздно пришел и еды не досталось, или что я пришел рано по этому еды нету.

покупал еду, а из еды котлета 2 вида, рыба и курица все. ЭТО что еда? думаю ладно возьму котлету. беру себе жене и теще думаю чтоб быстро покушать и пойти отдыхать отнесу еду теще в домик т.к. она сидит с ребенком потом с женой быстро покушаем и дальше будем пытаться отдыхать. кассир обслуживал клиента передо мной. я ей говорю у меня 2 котлеты и картошка. я пойду в номер отнесу жена расплатиться хорошо? мне показалось что она со мной, и мне кивнула. меня тупо не понять невозможно было я был последний кто стоял к кассе. и говорю я не шепотом и ей раз 5 показал что я хочу взять с собой 2 котлеты и картошку. вообщем топаю в номер жена бежит, говорит вернись. че такое? они не верят что ты взял 2 котлеты.

ППЦ я еще и котлеты оказывается украсть пытаюсь, пришел, моего возмущения не было предела. так еще кассир на меня голос повышать начала что я тут себе позволяю не расплатившись ушел, она видите ли была занята, а взял и чуть ли не украл эти невкусные котлеты и картошку на воде.

я в этой ситуации конечно немного не прав что пошел не дождавшись, надо было подойти показать что я беру, кассир бы вбила в счет я пошел, а жена бы расплатилась пока считали другую нашу еду, но блин. что у вас там можно украсть то? да еще на меня голос повышать? это огромный минус изза которого я уже не мог просто молчать. так она не успокоилась. когда я ушел она моей жене начала выговаривать что я вроде на вид молодой, а такой ужасный.

Администрация Пеликана пересмотрите ваш персонал на кухне. вашу еду. эти 2 фактора не соответсвуют деньгам что я плачу.

Мне приходилось еду запихивал в себя чтоб были силы хоть немного до вечерней рыбалки. ЕДЫ УЖАСНО НЕХВАТАЛО. ЕДА НЕ ВКУСНАЯ, КОМПОТОВ НЕ БЫЛО, я чувствовал что я в больнице, а не на отдыхе. хорошо что завтраки привез с собой. так бы наверное еще 2 кг скинул.

 

так. переходим в номер.

вот такой вид из моего номера.

P_20150715_095318_LL.jpg

в номер я пробирался через КУСТЫ!!!и это за 100 баксов в сутки. у меня была коляска для ребенка которую я на руках перетаскивал чтоб попасть в номер.

теперь по поводу уборки. нам сказали что каждый день влажная уборка через 3 дня замена постели вроде бы все верно?

за 5 дней проживания у нас убрались 2 раза и то потому что уже мусорки были переполнены, на полу грязь.

после уборки почему то мусор никто не вынес. очень странно. поймал уборщицу пришлось мусор выносить самому. спасибо

P_20150715_141309.jpg

туалет ужасный. бумагу тоже ни кто не меняет. 1н рулон. на номер для 4х человек. хорошо что я купил все и привез с собой. нам ни кто бумагу не менял кончилась на 2й день т.к. осталась от старых хозяев походу. т.к. была уже на половину начатая.

P_20150715_141257.jpg

кто вообще придумал на унитаз ставить мягкий огромный кружок? как не смешно это звучит, но я испытывал огромное неудобство. т.к. это кружок для детей. приходилось мучиться с этим вашим унитазом. вроде мелочь, а неудобство огромное, мусорку тоже сами выносили.

в бунгало холодильник мааааааленький я пошел в гости к своим в стандарт + у них холодильник стоит 3 секции да еще и морозилка.

у меня под 6 банок пива. БАНОК не бутылок. да еще ко всему прочему он не работал как следует. постоянно протекал. помидоры которые я положил в него испортились. в общем он сломанный походу дела.

влажная уборка которая проходила это смех. пыль из угла в угол размели и все. я не стал фотать т.к. АДМИНИСТРАЦИЯ может сама зайти и посмотреть под кровать какие там клубы пыли лежат.

и да. ваша уборка очень интересная. вы предупреждайте пожалуйста что номера убирают только когда кто то находится в номере. пересмотрите этот метод на корню, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. я уходя убираю все ценное чтоб не соблазнять, хотя верб вашему коллективу. и думал что пока я купаюсь до обеда мой номер убирают. а когда я пытаюсь найти пропитание в вашей  я приду и лягу поспать. а вот не тут то было. в 11 вас не застали значит номер не убираем. ужасный сервис. пришлось терпеть.

 

теперь еще огромный минус. бунгало расположена рядом с дизель генератором.

за 5 дней свет выключали 3 раза. ТРИ РАЗА  я сидел в душняке. открыв окно я мог наслаждаться ВОНЬЮ ГЕНЕРАТОРА

рассмотрите вопрос с электроснабжением бунгал. это ведь парилка в обед. железная дверь она дает 90% тепла в домик. без кондера там вешалка. а еще спасибо вам что я 4 часа нюхал ваш генератор который снабжал ТОЛЬКО СТОЛОВКУ и РЕЦЕПШЕН.

вы мне сказали что еще и вода есть. но в моей бунгало ее не было без света. горячая вода у меня была ТОЛЬКО УТРОМ.

 

в общем я вам скажу это был незабываем отпуск после которого я понял что это был мой первый и последний визит в вашу зону. ЗОНУ.

за все ваше существование вы не смогли сделать дорожки огромный минус

за все время что вы есть вы не смогли наладить поставку еды что стоят очереди по 20 минут за едой МИНУС

еда не вкусная. минус

еды не хватает минус.

перебои с электричеством МИНУС

мостик по которому страшно идти с ребенком МИНУС

мусор на пляже МИНУС

вода которую вы не в силах испортить ПЛЮС

уборка в номере МИНУС

территория вокруг домика МИНУС

мы взяли удочки и рыбачили. я получил от природы вкусную рыбку ПЛЮС.

и что мы имеем? одни минусы? плюсы получила ПРИРОДА

 

 

вообщем друзья. я не любитель сравнивать или говорить что да за такие деньги лучше отдыхать там то или вон там чем у нас. но с таким сервисом я думаю таких как я у вас поубавиться.

кухню поменяйте,  научите персонал общаться с клиентом. т.к. я плачу деньги и плачу нормальные деньги и хочу получить нормальную еду, нормальный сервис, а не то что мне навязывают и еще пререкаются со мной на повышенных тонах.

как бы я был не прав. надо правильно объяснить и разрядить ситуацию, а не увеличивать негатив и гнев.

вот как то так я выжил эти 5 дней. как не прискорбно, но это был последний мой визит к вам. СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ УБИЛИ ВО МНЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИЕЗЖАТЬ К ВАМ. да и в другие зоны думаю тоже.

 

вот такой негативный обзор я подготовил после своего отпуска. надеюсь АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕЛИКАНА не УДАЛИТ мой коментарий, а предпримет меры для улучшения качества и возможно мое отношение изменится.

т.к. тут одни положительные отзывы. все эти минусы не описывают вот наверное по этому все так и стоит не двигаясь.

спасибо кто читал вроде запрещенных сравнений небыло ))) чтоб забаниться )))


Сообщение отредактировал плахиш: 20.07.2015, 18:31:37

  • 19

#4423
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Erzhan: 20.07.2015, 18:56:12

  • 0

#4424
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

вообщем если подитожить наш отдых в родном отечестве,то выходит нас объегоривают на начальном этапе с расписными фото о чудном озере и комфортном отдыхе с отличным персоналам,далее мы платим не меньше чем за рубежом,иной раз выше, даже мужественно приехав туда на эти ньювасюки мы согласны на все лишения и обременения,но их персонал делает специально все больше и больше загоняя туриста порой в безисходность, даже неважно о каком пансионате речь идет,негатив идет от любой зоны отдыха,мне кажется только о частниках выражались с благодарностью, я уверенна на все 100% этот негативный отзывы не только об Алаколе - это система безнравственности владельцев чиновников к своим соотечественникам,можно было поставить точку на этом типо больше туда я ни ногой, но наверху же выделяют деньги для развития внутреннего туризма)))) большие деньги,но где хотя бы старания и желание нормально и достойно зарабатывать((( все тяп-ляп,растаскивают все по норам((((( :mad: почему нет контроля в этой сфере,почему ведомства зря едят свой хлеб(((( ведь насколько мы некапризный народ и готовы довольствоваться малым,за огромные деньги,простите накипело.


Сообщение отредактировал Gulmira_21: 20.07.2015, 18:49:19

  • 3

#4425
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 плахиш собственно по Вашему рассказу сервис не изменился(( хотя год прошел......


  • 0

#4426
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в другие зоны думаю тоже

 

Вот именно поэтому я пять лет уже катаю на Алаколь и отдыхаю дикарем. Набрал постепенно всю снарягу и никто не в претензии. Платить 100 баксов в сутки за страх такой :lol:  я был не готов с самого начала, даже не останавливался нигде, один раз посмотрел только на условия и цены. Дикарем отдых неделю встанет 40-50 тыс все включено! Т.е. все расходы :)  И в этом году поеду в начале августа.


  • 0

#4427
Аидо4ка

Аидо4ка
  • Гость
  • 31 сообщений

Буквально сегодня уговаривала родителей с сыном поехать отдыхать в Пеликан, вовремя ж Ваш пост прочитала, иначе схлопотала бы от мамы по полной))) Будем искать варианты)


  • 1

#4428
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Привет...

Кто в этом году ездил на озеро на автомобиле - подскажите как дорога...асфальт есть? )) До Талдыка, говорят сплошной объезд по грунтовке, так ли это?

спасибо заранее


  • -1

#4429
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

в другие зоны думаю тоже

 

Вот именно поэтому я пять лет уже катаю на Алаколь и отдыхаю дикарем. Набрал постепенно всю снарягу и никто не в претензии. Платить 100 баксов в сутки за страх такой :lol:  я был не готов с самого начала, даже не останавливался нигде, один раз посмотрел только на условия и цены. Дикарем отдых неделю встанет 40-50 тыс все включено! Т.е. все расходы :)  И в этом году поеду в начале августа.

 

я поехал туда с малым ))) ему дикарем ну ни как ))) подрастет до годиков 2-4х тогда уже можно. а щас он только на руках не вариант.

 

 

Буквально сегодня уговаривала родителей с сыном поехать отдыхать в Пеликан, вовремя ж Ваш пост прочитала, иначе схлопотала бы от мамы по полной))) Будем искать варианты)

посмотрите Алатенис его вроде хвалят. и лежаки там есть и домики хорошие. я сам не был по этому только искать такого же как я который правду пишет, а не розовые сопли сквозь гламурные розовые очки типо все круто вау супер. круто. 

 

крутезны не увидел увидел только наш местный менталитет. гони бабки и живи. а как жить? твои проблемы.

 

 плахиш собственно по Вашему рассказу сервис не изменился(( хотя год прошел......

а вот если б кто такой же отчет сделал. я бы ни ногой туда. поехал бы как и рекомендовали родственники в алатениз. там бы посмотрел. они там были их устроило. если их устроило то меня наверное б тоже. они за границу мотались не один раз. наверное есть с чем сравнивать. как по цене так и по сервису.


  • 0

#4430
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Извините .... А Пеликан в Коктуме?


  • -1

#4431
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Привет...

Кто в этом году ездил на озеро на автомобиле - подскажите как дорога...асфальт есть? )) До Талдыка, говорят сплошной объезд по грунтовке, так ли это?

спасибо заранее

я ехал. за капчиком примерно 10-15 км по объездной щебенке, местами. в принципе терпимо. далее перед Алаколем дорога в каких то углублениях через каждые 100м. в принципе на скорости и если машина с длинной базой вы вообще не заметите ничего.

я обратно ночью ехал добрался за 8 часов. так что. норм машина kia sportage


  • 0

#4432
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Извините .... А Пеликан в Коктуме?

в районе поселка Акши, в 65 километрах от 
города Учарал.

 

https://www.google.c...2!3m1!1s0x0:0x0

вот он прям на карте


Сообщение отредактировал плахиш: 20.07.2015, 22:59:35

  • 0

#4433
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хочется повезти детей малых поплескаться в волшебных водах Алаколя.

 

Говорят, бывали в прошлые сезоны и есть в настоящем, хорошие/проверенные варианты для размещения в частном секторе.

ПОДелитесь пожалуйста явками... (можно в личку)

 

Благодарю за ответы заранее.


Сообщение отредактировал Alenz: 20.07.2015, 23:26:13

  • 0

#4434
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Может кто отдыхал на зонах отдыха: Ару ана или Комфорт? Какие отзывы?
Меня тоже интересуют отзывы о Комфорте, может кто поделится своим опытом? 
  • 0

#4435
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Небольшой отзыв о отдыхе на Алаколе оставлю и я (с 11 по 18 июля).

Дорога. Ездили на своих машинах. Самая кака это конечно до капчика. Выехали за пределы города в 4 утра потратив один час 20 минут мы катили уже по новой бетонке почти до Сарыозека с редко встречающимися объездами. После Сарыозера начинаются опять объезды, но на этом участки езда вне дороги не так утомляет как на капчагайке объезды шире и пыли не много я так понял объезды тут поливают. Последние километров 20-25 перед Талдыкурганом вполне приятная для езды дорога только перед самим городом идет сужение до 2-полос остальное все занято под стройку новой трассы, из-за которой идет вырубка огромного количества деревьев на что без слез не взглянешь. И так через 4 часа мы в Талдыкургане. Позавтракали с часок размялись и покатились далее. За Талдыкурганом "просто дорога" местами бугристая 110 держать можно. Доехали до поселка Кабанбай и решили матнуться через горы по якобы сокращенному пути. На самом деле экономии никакой не получилось ни по времени ни по по километражу, а даже наоборот и во всем виновата природа!!! Меня горами трудно удивить, но впечатления остануться надолго. Делали несколько остановок для фото вот кое-что. 

5412d0878fb3.jpg

2e6817e988cb.jpg

83f51f6f1fbe.jpg

63be533d0608.jpg

 

 В общем в п. Акчи прибыли мы через 10 часов 20 мин.

По дороги встретились 2 раза ГАИ за перевалом Архарлы и за Талдыкурганом если не изменяет помять перед Саркандом.

Проживание. Остановились мы рядом с Алтинезом, на территории под названием Рахат-ленд. Хозяйка из Алматы (хотя не хозяйка а арендатор). По ценам: у нас на семью из 2-х взрослых и 6-ти летнего ребенка получилось 10,500/сут в 3-х местном номере с туалетом, гор.водой и 3-х разовым питанием. До пляжа топать минут 10, но вода здесь на мой взгляд не совсем подходит для купания. 

Озеро. Облюбовали местечко для купания в полу километре от пеликана в строну Коктумы. Вода чистая народу немного, но зато много мусора.

a133511cc19e.jpg

 

С собой была лодка поэтому пару раз купались на косе правее от алтинеза, можно доехать и на местном "такси" 150 тенге в один конец. На косе вода чистая теплая народу не много, но много чаек с гнездами и птенцами надо внимательно смотреть под ноги.

Съездили посмотреть  пляж в Коктуму, точнее на косу, по мне так условия схожи с Акчинской косой вода теплая прозрачная только больше людей, много кто отдыхает дикарями.

454ed7f6588e.jpg

 

В последний день прибывания купили в Коктуме барашка за 15 000 и кит пива по 2000 за 9 бутылок.

Обратно поехали через Учарал, доехали до Алматы за 8,5 часов, из них почти 2 часа от капчагайской плотины до черты города.

В общем проведенным временем я доволен, когда сделают дорогу, чтобы добираться часов за 6 будет в обще замечательно. 


  • 4

#4436
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Здравствуйте форумчане-отдыхающие! Выезжаю с семьей в Алаколь (Коктума) ночью в 2. Интересует тел частников. 2 взр и 3 детей. Состояние дороги и расположение гайцев? Спасибо!

я ва мнаписал в ЛС, номера частников. Сами  уних отдыхали. Все понравилось

 

И мне, пжста, номера частников


  • 0

#4437
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мдэ. ..
Пеликан и алатениз прям на одной волне стоят. .
Задумались бы.
Народ и так глаза закрывает на дорогу к озеру алаколь из Алма-Аты. Так еще и с сервисом нас кидают по полной. Зато денег берут за проживание ого-го.
  • 2

#4438
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
ФОРИК, вы поехали через горы в самое лучшее время, все цветёт, пахнет, все такое зелёное, сочное.
А в конце августа все такое уже грустное, сухие поля, выгоревшая трава, прям чувствуется, как лето уходит(((

Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.07.2015, 00:42:51

  • 0

#4439
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений


в другие зоны думаю тоже


Вот именно поэтому я пять лет уже катаю на Алаколь и отдыхаю дикарем. Набрал постепенно всю снарягу и никто не в претензии. Платить 100 баксов в сутки за страх такой :lol: я был не готов с самого начала, даже не останавливался нигде, один раз посмотрел только на условия и цены. Дикарем отдых неделю встанет 40-50 тыс все включено! Т.е. все расходы :) И в этом году поеду в начале августа.
я поехал туда с малым ))) ему дикарем ну ни как ))) подрастет до годиков 2-4х тогда уже можно. а щас он только на руках не вариант.

Буквально сегодня уговаривала родителей с сыном поехать отдыхать в Пеликан, вовремя ж Ваш пост прочитала, иначе схлопотала бы от мамы по полной))) Будем искать варианты)

посмотрите Алатенис его вроде хвалят. и лежаки там есть и домики хорошие. я сам не был по этому только искать такого же как я который правду пишет, а не розовые сопли сквозь гламурные розовые очки типо все круто вау супер. круто.

крутезны не увидел увидел только наш местный менталитет. гони бабки и живи. а как жить? твои проблемы.

плахиш собственно по Вашему рассказу сервис не изменился(( хотя год прошел......

а вот если б кто такой же отчет сделал. я бы ни ногой туда. поехал бы как и рекомендовали родственники в алатениз. там бы посмотрел. они там были их устроило. если их устроило то меня наверное б тоже. они за границу мотались не один раз. наверное есть с чем сравнивать. как по цене так и по сервису.

Как Вы здорово всё описали!!! Подписываюсь под каждым словом ! Я до сих пор ещё здесь, и мы с женой решили, что Пеликан и Алаколь для нас "умер". В 2009 мы приезжали на три дня в "эконом", и получили по настоящему замечательные ощущение и отдых, не смотря на то, что жили в самом дешёвом номере. Сейчас, мы живём в бунгало, и ждём не дождёмся, когда уже поедем домой! Ко всему описанному Вами добавлю, что сервис поставлен на "отшибись"! То есть, главное для них это бабки, о качестве услуг никто и не задумывается! Про отключение света, это вообще анекдот, каждый день, в обед, и вечером света нет. Их задрапезный генератор выдаёт мощность, которую хватает только на часть освещения, а кондиционеры и бойлеры не работают!!! Отличный отдых, где за штуку баксов, я ещё должен ходить не мытым несколько дней!!! Руководство обвиняет местные власти, хотя нормальный хозяин мог бы поставить хороший генератор, мощности которого хватило бы на всех потребителей, а не только на свет! Про всё остальное "плохишь" описал довольно лаконично и ёмко, нет смысла повторять! Воистину уместна поговорка - берегите родину, отдыхайте за границей! Я сейчас только одно туристическое будущее Казахстана вижу, это экотуризм с палаткой! Идёшь, или едешь, живёшь в машине или палатке, сам себе повар и аниматор! Главное мусор за собой убирать, и больше никому ничего не должен!!!
  • 5

#4440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lyailya_89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.