Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#4361
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Между коктумой и Акчи.

Видать скот в том районе пасут
Так мы каждый год там купались, никогда такого не было
  • 0

#4362
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

млин, сколько негатива.... прямо уже не знаешь...может ну его этот алаколь, и на иссык-куль махнуть....


  • 0

#4363
Arnusik

Arnusik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня на обед из Алатениза отдыхающие уехали обедать в Пеликан и Жетысу.... Но судя по реакции алминистрации Алатениза им как то все равно....
У нас сегодня на веранде ребенок упал с пластикового стула, потому что сломалась ножка от стула, ушибся. Ну думвю ладно, просто схожу попрошу чтобы поменяли стул. Пришла, очень вежливо попросила, ответ: это ваши проблемы, значит ваш ребенок сломал наш стул! Будете платить! Замены не будет! Я говорю, Вы сами подумайте, как ребенок может сломать пластиковое кресло-стул! Вероятно просто была трещина и ровно по ней ножка отломилась, я говорю ничего платить не буду и я просто попросила поменять нам стул. А мы говорит Вам удостоверение ваше не отдадим пока не оплатите! Знаете, я итак возмущалась, когда они у нас при в'езде взяли удостоверения, во всех отелях по всему миру берут только копии. На чтт они мне еще в первый день ответили-нам все равно как по всему миру, а у нас так! Или удостоверения оставляйте или по 40 000 тенге депозит за каждого отдыхающего! Я в шоке... Алминистрация - хамы! Все это печально очень ((( база сама по себе хорошая, все есть, зелено, чисто, самое ценное то, что пляж хороший и чистый и рядом, но администрация конечно просто слов нет.... Очень расстроены, больше сюда не приедем. А если не отдадут удостоверение, придется вызывать милицию и качать свои права.
  • 8

#4364
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Приветствую. Собираемся на Алаколь в середине августа. Едем первый раз. Подскажите, опытные туристы, не поздно ли в середине августа туда ехать. Еще слышал, что можно ехать на южное, а можно на северное побережье. Где лучше? Какие зоны порекомендуете? Как ситуация с жд билетами, за сколько времени нужно брать? заранее благодарю.

мы тоже вот собираемся туда в середине. тоже интересует сей вопрос о погоде. 

на счет билетов мы купили билеты на поезд оттуда уже . начали продавать 11 го числа на 24. и уже нету... в тот же день раскупили.

за 45 дней вроде уже продают


  • 0

#4365
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

млин, сколько негатива.... прямо уже не знаешь...может ну его этот алаколь, и на иссык-куль махнуть....

у меня тоже возникала эта мысль уже... 


  • 0

#4366
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем Добрый вечер!

Спасибо вам за отзыв. Выбирали между Алатенизом и Черным камнем. Ваш комментарий стал решающим, выкупили Черный камень, питание там включено в стоимость и вроде как вполне сносное.


  • 0

#4367
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А фотки есть Черного камня? Я в теме чето их не видела...
  • 0

#4368
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А фотки есть Черного камня? Я в теме чето их не видела...

Вот здесь есть http://x-travels.ru/...j-kamen-alakol/


  • 1

#4369
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем отдыхающим в Коктуме. Скажите как пляж на косе, а то пишут в последнее время один негатив
  • 0

#4370
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо!!! Будем думать)
  • 0

#4371
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне тоже Коктума не нравится. Вода у берега мутная вперемешку с глиной, берег узкий все лежат друг на друге. Вот В Акчах всегда вода чистая даже если штормит волны чистые, ни разу не видела там мутной воды сколько лет уже ездиим.
Ну с одной стороны хорошо , что многие предпочитают Коктуму, меньше людей в Акчах :D  :D  :D




Мы в прошлом году когда штормило и в Акчах чистой воды не видели
  • 0

#4372
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кто знает есть на алаколе скутеры? можно ли их взять в аренду? 


  • 0

#4373
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

про "специальные тапочки" где их купить? недавно была на никольском рынке но не нашла там таких. кто нибудь знает где их найти можно? 

заранее благодарю


  • 0

#4374
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

про "специальные тапочки" где их купить? недавно была на никольском рынке но не нашла там таких. кто нибудь знает где их найти можно? 

заранее благодарю

в прошлом году в Спортмастере брал


  • 1

#4375
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

про "специальные тапочки" где их купить? недавно была на никольском рынке но не нашла там таких. кто нибудь знает где их найти можно? 

заранее благодарю

В Лимпопо, Спортмастере, мы в Кроксе купили. Хотя, когда ездили, они нам и не понадобились. Ребенок ходил без проблем босиком, мы тоже в обычных сланцах - нормально. Но в этот раз ему купили, и то, потому, что в Кроксе не было просто детских шлепок.


Сообщение отредактировал AstreYa: 17.07.2015, 17:13:13

  • 2

#4376
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в прошлом году в Спортмастере брал

 

спасибо! завтра схожу туда


  • 0

#4377
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

На чтт они мне еще в первый день ответили-нам все равно как по всему миру, а у нас так! Или удостоверения оставляйте или по 40 000 тенге депозит за каждого отдыхающего!
Ни кому , а тем более им свое личное удостоверение давать не нужно...... :idea: И откуда такой депозит...Вдруг не дай бог, конечно что случится с Вами..... и где Ваш удос? у какой то тетки?? Почему? Это Ваш личный документ ...... 
  • 0

#4378
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

про "специальные тапочки" где их купить? недавно была на никольском рынке но не нашла там таких. кто нибудь знает где их найти можно? 

заранее благодарю

В Лимпопо, Спортмастере, мы в Кроксе купили. Хотя, когда ездили, они нам и не понадобились. Ребенок ходил без проблем босиком, мы тоже в обычных сланцах - нормально. Но в этот раз ему купили, и то, потому, что в Кроксе не было просто детских шлепок.

 

да по суше и в сланцах норм, вот заходить в воду было не сильно комфортно, с непривычки)


  • 0

#4379
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

На Бисмарте акция на Фрегат в Акчах. Кто-нибудь в этом году был там? Нашла только один пост за прошлый год.


  • 0

#4380
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Сегодня на обед из Алатениза отдыхающие уехали обедать в Пеликан и Жетысу.... Но судя по реакции алминистрации Алатениза им как то все равно....

Arnusik, а почему Вы не позвонили в ЦАТ, администрация в доме отдыха это наемные работники, а с ними не всегда везет

по поводу постоянных обсчетов, это уже вообще ни в какие ворота...... и называется мошенничество
коллективно бы акт составили, кассир по другому бы уже смеялась


мы едем в начале августа, расстроены конечно, но если все будет так плохо будем искать машину на месте и ездить в пеликан
вообще думаю запастись 2 сумками еды, уже и не знаю что еще придумать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.