Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ваш муж, скорее всего путает Алаколь с Балхашом... На Балхаше восточная часть соленная а западная пресная...

 

 со стороны Семея это северо-восток оказывается более лечебная вода. 

 

 

ага, там же советские космонавты в себя приходили после космоса

 

я всегда стебусь, потому что там ландшафт пустынный космический))

 

мне вода нравится тем, что теплая и мягкая. У кого кож заболевания (псориаз и тп) туда каждый год ездят - из серии почти Мертвое море, но ощутимо дешевле



#3662
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

дд. подскажите кто отдыхал в Алатенизе, брали ли экскурсии? понравилось или нет? и как водичка, сильно холодная? мы с 21ого по 28 июня


  • 0

#3663
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

погуглив, нашла что температура 21 градусов  июне. теперь переживаю, может холодновато? я люблю потеплее, 25-29 градусов


  • 0

#3664
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
На июль поезд дополнительный запустили, берите билеты кому нужны!!!

Сообщение отредактировал тан4ик7: 15.06.2015, 22:20:12

  • 0

#3665
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

На июль поезд дополнительный запустили, берите билеты кому нужны!!!

только что купил через интернэт на июль, спасибо ..пытался  1 июня хотел купить туда обратно, не было...


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 15.06.2015, 23:24:08

  • 0

#3666
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

дд. подскажите кто отдыхал в Алатенизе, брали ли экскурсии? понравилось или нет? и как водичка, сильно холодная? мы с 21ого по 28 июня

 В первый раз ездили отдыхать на Алаколь в июне- вода для нас была холодная, затем стали ездить в июле вода нормальная, уже прогрета,но самый кайф - во второй половине августа- водичка как парное молоко.Теперь только в августе и ездим туда отдыхать.


  • 0

#3667
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 со стороны Семея это северо-восток оказывается более лечебная вода.

 

ага, там же советские космонавты в себя приходили после космоса

 

согласна, восточная  сторона мне нравится больше еще и тем что можно съездить на катере на экскурсию на птичий остров, такого обилия птиц я еще не видела, к сожалению с алматинской стороны на птичий остров далеко, никто не возит. И из Алматы добираться на ту сторону Алаколя на 300 км дальше, дорога выматывает, поэтому ездим в последнее время только в Акши.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2015, 00:29:08

  • 0

#3668
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

со стороны Семея это северо-восток оказывается более лечебная вода.

ага, там же советские космонавты в себя приходили после космоса
согласна, восточная сторона мне нравится больше еще и тем что можно съездить на катере на экскурсию на птичий остров, такого обилия птиц я еще не видела, к сожалению с алматинской стороны на птичий остров далеко, никто не возит. И из Алматы добираться на ту сторону Алаколя на 300 км дальше, дорога выматывает, поэтому ездим в последнее время только в Акши.
Это так, для общего развития и расширения кругозора.

"Алако́льский госуда́рственный приро́дный запове́дник учрежден в целях сохранения природных комплексов, животного и растительного мира дельты реки Тентек, а также уникальной популяции реликтовой чайки и других колониальных птиц на островах озера Алаколь.

Вокруг заповедных островов — Улькен Аралтобе, Средний и Кишкене Аралтобе, установлена двухкилометровая буферная зона площадью 5 130 га, в пределах которой запрещены охота, рыболовство, стоянка катеров, лодок и других плавательных средств. "

Сообщение отредактировал ФрейФея: 16.06.2015, 01:56:36

  • 1

#3669
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На июль поезд дополнительный запустили, берите билеты кому нужны!!!

Только смотрите билеты от Достыка. От Коктумы мест почти нет. а от Достыка полные вагоны


  • 0

#3670
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите,кто был на Алатенизе,полотенца которые там выдают,можно брать с собой на пляж или нет?Так не хочется лишнее с собой везти.Спасибо!


  • -1

#3671
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите,кто был на Алатенизе,полотенца которые там выдают,можно брать с собой на пляж или нет?Так не хочется лишнее с собой везти.Спасибо!

Нет, на пляж не разрешают выносить их белоснежные полотенца, так что вам придется везти свои


  • 0

#3672
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Это так, для общего развития и расширения кругозора.

"Алако́льский госуда́рственный приро́дный запове́дник учрежден в целях сохранения природных комплексов, животного и растительного мира дельты реки Тентек, а также уникальной популяции реликтовой чайки и других колониальных птиц на островах озера Алаколь.

Вокруг заповедных островов — Улькен Аралтобе, Средний и Кишкене Аралтобе, установлена двухкилометровая буферная зона площадью 5 130 га, в пределах которой запрещены охота, рыболовство, стоянка катеров, лодок и других плавательных средств. "

 

  Думаю что те, кто предлагают такие  экскурсии в курсе этих правил,  они ведь местные и все эти острова знают. На островах мы не останавливались , нам сказали что запрещено, просто катера на тихой скорости проплывают возле острова.Там есть еще какой то островок без птиц, вот там делали остановку и купались, вода чистейшая.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2015, 09:52:05

  • 0

#3673
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Подскажите,кто был на Алатенизе,полотенца которые там выдают,можно брать с собой на пляж или нет?Так не хочется лишнее с собой везти.Спасибо!

Нет, на пляж не разрешают выносить их белоснежные полотенца, так что вам придется везти свои
Здравствуйте, подскажите, так где лучше купаться? Пляж пеликана? Пляж алатениза? Или на косе? Хотелось где почище и потеплее. Едим в первый раз в начале августа. Пока ещё выбираю в пеликан или алатениз.
  • 0

#3674
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Подскажите,кто был на Алатенизе,полотенца которые там выдают,можно брать с собой на пляж или нет?Так не хочется лишнее с собой везти.Спасибо!

Нет, на пляж не разрешают выносить их белоснежные полотенца, так что вам придется везти свои
Здравствуйте, подскажите, так где лучше купаться? Пляж пеликана? Пляж алатениза? Или на косе? Хотелось где почище и потеплее. Едим в первый раз в начале августа. Пока ещё выбираю в пеликан или алатениз.

 

Нам больше понравился пляж Пеликана, он же общественный, пляж конечно грязноват, народу много,но водичка супер и теплая и более соленая. Сама база Пеликан очень шумная, многолюдная,если вы с детьми то  для них там раздолье, им там весело. На Алатенизе более спокойней, и цивильнее на мой взгляд, но и дороже, пляж собственный чистый, но вода не очень, холодновата, так как в воде бьют холодные ключи и как я уже писала выше, из-за косы, более стоячая,  камушки в воде  слегка в тине. С Алатениза на катере возят на косу,  за деньги, утром увозят, в обед забирают,но конечно удобнее когда не привязан к катеру, сами пришли на пляж, сами ушли. Два года назад коса была очень близко к пляжу, было много отмелей , поэтому некоторые люди даже сами переплывали на нее. Вода на косе как на пляже Пеликана. Так что сами решайте. Думаю пока сами не попробуете , не поймете что лучше для вас.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2015, 10:12:58

  • 0

#3675
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

 Два года назад коса была очень близко к пляжу, было много отмелей , поэтому некоторые люди даже сами переплывали на нее. Вода на косе как на пляже Пеликана. Так что сами решайте. Думаю пока сами не попробуете , не поймете что лучше для вас.
 

Это раньше коса закрывала собой пляж на берегу. С каждым годом она смещалась. В прошлом году она никоим образом не перекрывала пляж. Поэтому вода не застаивалась и ничем не отличалась от воды на косе. Поэтому и смысл ездить на косу отпал ;)

 

P.S. В Алатенизе отдыхаем с 2010 г ;)  В теме есть мои отчеты с фото и подробной информацией по отдыху.


Сообщение отредактировал OUKB: 16.06.2015, 11:35:43

  • 0

#3676
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Подскажите,кто был на Алатенизе,полотенца которые там выдают,можно брать с собой на пляж или нет?Так не хочется лишнее с собой везти.Спасибо!

Нет, на пляж не разрешают выносить их белоснежные полотенца, так что вам придется везти свои
Здравствуйте, подскажите, так где лучше купаться? Пляж пеликана? Пляж алатениза? Или на косе? Хотелось где почище и потеплее. Едим в первый раз в начале августа. Пока ещё выбираю в пеликан или алатениз.
Нам больше понравился пляж Пеликана, он же общественный, пляж конечно грязноват, народу много,но водичка супер и теплая и более соленая. Сама база Пеликан очень шумная, многолюдная,если вы с детьми то для них там раздолье, им там весело. На Алатенизе более спокойней, и цивильнее на мой взгляд, но и дороже, пляж собственный чистый, но вода не очень, холодновата, так как в воде бьют холодные ключи и как я уже писала выше, из-за косы, более стоячая, камушки в воде слегка в тине. С Алатениза на катере возят на косу, за деньги, утром увозят, в обед забирают,но конечно удобнее когда не привязан к катеру, сами пришли на пляж, сами ушли. Два года назад коса была очень близко к пляжу, было много отмелей , поэтому некоторые люди даже сами переплывали на нее. Вода на косе как на пляже Пеликана. Так что сами решайте. Думаю пока сами не попробуете , не поймете что лучше для вас.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Думаю остановимся там, где поцивильнее))), это для нас тоже очень важно, кстати цены по номерам почти одинаковые, но условия более уютнее в алатенизе. Но на пляж пеликана обязательно сходим))) С пляжными полотенцами могли бы уж придумать. Ээххх наш внутренний туризм!!! Когда же будет всё по человечески.
  • 0

#3677
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

дд. подскажите кто отдыхал в Алатенизе, брали ли экскурсии? понравилось или нет? и как водичка, сильно холодная? мы с 21ого по 28 июня

Увидимся мы там с 26 будем :hi: .А с погодой думаю особенно то не угадаешь,тем более теперь когда она такая не предсказуемая,вон в начале месяца какая жара была,я подумала знали бы на этот период взяли,а счас говорят после 20 похолодание.Ну будем надеяться не оправдается!


  • 0

#3678
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

На июль поезд дополнительный запустили, берите билеты кому нужны!!!

 

уже запустили? на каком сайте смотрели? www.epay.railway.kz?


  • 0

#3679
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Новые и новые вопросы в голове появляются,на Алатенизе есть в номерах москитная сетка на окнах?Спасибо тем кто ответит!


  • 0

#3680
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кстати кто-то спрашивал по поводу браслетов от комаров,видела в выходные в спортмастере,правда не дешевый 1650 тенге (но для ребенка думаю не жалко),но сказали по качеству хороший,оригинал.Модераторы не реклама,честно,сама не пробовала,просто информация для тех кто с детишками едет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.