Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3621
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А есть поближе к берегу?
Вот где деревья может?
Жалын, Золотой Евгей


Золотой Евгей???
надеюсь это не то что я подумал)))
спасибо посмотрю...
Золотой евгей-это название ветра

Только без слова "золотой" )))
Вряд ли бы кто нибудь такую напасть назвал бы золотым.
  • 0

#3622
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Зачем комфорт искать и платить за него. Главное чистенько, питание хорошее и близко к воде, а все время нужно проводить на озере, иммунитет поднимается на весь год. Многие на машинах приезжают и возле озёра палатку ставят, в ней и живут. Вода в озере классная, после неё и в душ не надо ходить, кожу не сушит.
  • 0

#3623
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
DSC04567.jpg
30 метров до воды
  • 0

#3624
Бывший субарист

Бывший субарист
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер форумчане, выезжаем сегодня на Алаколь, кто с нами? Мы вдвоем с супругой.)
  • 0

#3625
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый вечер форумчане, выезжаем сегодня на Алаколь, кто с нами? Мы вдвоем с супругой.)

Бррр, холодно же ведь))
  • 0

#3626
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Родители 3 года подряд ездят в Пеликан, только положительные отзывы. На поезде.


  • 0

#3627
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Да и еще не рыбачили,а то у меня муж хочет попробовать,есть интересно там рыба?

На пляже  Алатениза мы рыбаков не видели, а в сторону Пеликана и дальше по берегу по вечерам стояли с удочками, наверное, не курупные рыбы попадаются )


  • 0

#3628
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый вечер форумчане, выезжаем сегодня на Алаколь, кто с нами? Мы вдвоем с супругой.)

Что то Вы как то совсем рановато. Там еще вода не прогрелась. Замерзнете.


  • 0

#3629
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

похоже добраться до Акши или Коктумы стало проблемой на машине, туда бензы еле-еле хватит, а обратно уже нет ? кто ездил на своей машине до Акши или Коктумы, отпишитесь плиз как там с топливом ? спасибо заранее !

Там заправки на каждом шагу ! О каких проблемах речь?

#3630
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

похоже добраться до Акши или Коктумы стало проблемой на машине, туда бензы еле-еле хватит, а обратно уже нет ? кто ездил на своей машине до Акши или Коктумы, отпишитесь плиз как там с топливом ? спасибо заранее !

Там заправки на каждом шагу ! О каких проблемах речь?

 

 

ездил я как то по зиме-ранней весной за 300 км. от Алматы туда и обратно, так вот еле вернулся, кружил все кругами заправиться - бензина не было по дороге, хорошо ехал на малолитражке, кушала мало бензы, а если бы поехал на кроссовере, то точно не выбрался бы, расход бензы побольше, да и боишься лишний раз туда-сюда кататься..:)) поэтому и спрашиваю, может быть и пару канистр надо взять с собой, но в салоне место они занимают и летом нюхать рядом бензина пары в салоне машины не хочется...


  • 0

#3631
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

ездил я как то по зиме-ранней весной за 300 км. от Алматы туда и обратно, так вот еле вернулся, кружил все кругами заправиться - бензина не было по дороге, хорошо ехал на малолитражке, кушала мало бензы, а если бы поехал на кроссовере, то точно не выбрался бы, расход бензы побольше, да и боишься лишний раз туда-сюда кататься..:)) поэтому и спрашиваю, может быть и пару канистр надо взять с собой, но в салоне место они занимают и летом нюхать рядом бензина пары в салоне машины не хочется...

Там через каждый 50км (примерно) стоят заправки казмунайгаз, Гелиос, Газпром и куча мелких

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 11.06.2015, 21:48:01


#3632
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ваапче то 300 км. от Алматы, это так сказать Вы еще за Талдык не выехали... в связи с этим, откуда Вы взяли, что в Акчи и Коктуме нет бензина? И что это за малолитражка, для которой 300 км. это полный бак бензы съедает, что еле хватает? и, да, за 50 км. от Тадыка еще нет заправок, поэтому если малолитражка столько ест, то думаю, до Акчи и Коктумы Вам надо раз 7 заправится в одну сторону... 7 заправок от Талдыка там будет...


Сообщение отредактировал Мавр: 11.06.2015, 21:54:37

  • 0

#3633
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

главное чтоб бензин был и наливали нормальное качественное топливо...а то бывает вывеска есть а бензы нету, как потом добраться в Акши или до Коктумы, про другой берег я вообще молчу, сколько ехать то придется...


  • 0

#3634
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ваапче то 300 км. от Алматы, это так сказать Вы еще за Талдык не выехали... в связи с этим, откуда Вы взяли, что в Акчи и Коктуме нет бензина? И что это за малолитражка, для которой 300 км. это полный бак бензы съедает, что еле хватает? и, да, за 50 км. от Тадыка еще нет заправок, поэтому если малолитражка столько ест, то думаю, до Акчи и Коктумы Вам надо раз 7 заправится в одну сторону... 7 заправок от Талдыка там будет...

 

ездил в том направлении и зимой и соенью и весной, просто как то выезжал в сторону несколько раз от основной дороги в поисках бензы, поэтому поболее был расход плюс кондер постоянно работал, отсюда и расход. Я на Алаколе тоже 3-4 года был назад поэтому и спрашиваю может что поменялось, улучшилось, ухудшилось, все же меняется на месте то ничего не стоит. 


  • 0

#3635
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Ваапче то 300 км. от Алматы, это так сказать Вы еще за Талдык не выехали... в связи с этим, откуда Вы взяли, что в Акчи и Коктуме нет бензина? И что это за малолитражка, для которой 300 км. это полный бак бензы съедает, что еле хватает? и, да, за 50 км. от Тадыка еще нет заправок, поэтому если малолитражка столько ест, то думаю, до Акчи и Коктумы Вам надо раз 7 заправится в одну сторону... 7 заправок от Талдыка там будет...

 

ездил в том направлении и зимой и соенью и весной, просто как то выезжал в сторону несколько раз от основной дороги в поисках бензы, поэтому поболее был расход плюс кондер постоянно работал, отсюда и расход. Я на Алаколе тоже 3-4 года был назад поэтому и спрашиваю может что поменялось, улучшилось, ухудшилось, все же меняется на месте то ничего не стоит. 

 

Ну тогда послушайте мой рассказ... Апто большое, объем 4 литра, заправился в Алмате-Талдык, после Талдыка съездил в Матай (поселок где Калашников свой автомат придумал) и далеко от основной трассы, затем следующая заправка в Учарале, и я на Алаколе. Мне хватило трех заправок, в одну сторону, почему Вашей малолитражке не хватает? Вопрос интересный.. Насчет Заправок не переживайте... вот на сами зоны отдыха и места нужно думаю упор делать...


  • 0

#3636
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ездил в том направлении и зимой и соенью и весной, просто как то выезжал в сторону несколько раз от основной дороги в поисках бензы, поэтому поболее был расход плюс кондер постоянно работал, отсюда и расход. Я на Алаколе тоже 3-4 года был назад поэтому и спрашиваю может что поменялось, улучшилось, ухудшилось, все же меняется на месте то ничего не стоит. 

выезжаете из Алматы с полным баком, доливаетесь до полного в Талдыке (на всякий случай), далее можно дозалиться в Сарканде (КМГ), но я не заливался, потом заливаетесь до полного в Ушарале (КМГ) и едите в Акши или Коктуму. Заправки в Ушарале запросто хватает на весь отдых в поселке и на обратный путь до Ушарала. (У меня только одно деление израсходовалось). 

На обратном пути заправляетесь полный бак в Ушарале и спокойно доезжаете по Талдыка, или можно сразу до Капчика дотянуть, если в Талдыке заправляться не охота. 

Вот так ездил и заправлялся на внедорожнике. Ушло 150 литров бензина на 1 350 км. пути. Одна полная заправка в Алмате и четыре дозаправки в пути.


  • 1

#3637
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

выезжал в сторону несколько раз от основной дороги в поисках бензы

все заправки вдоль трассы располагаются, зачем куда-то в сторону отъезжать, тем более, если не знаете куда? 


  • 0

#3638
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Да и еще не рыбачили,а то у меня муж хочет попробовать,есть интересно там рыба?

На пляже  Алатениза мы рыбаков не видели, а в сторону Пеликана и дальше по берегу по вечерам стояли с удочками, наверное, не курупные рыбы попадаются )

 

Поняла,спасибо.Еще вопрос назрел,там где нибудь на этой зоне отдыха вайфай ловит?Понимаю,конечно на отдыхе надо отдыхать от благ цивилизации,но может по работе понадобится.


  • 0

#3639
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто отдыха в Пеликане, расскажите, пожалуйста, во сколько обходится питание? Какие там примерно цены? Какая дорога до пляжа?


  • 0

#3640
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Дайте пожалуйста контакт зоны золотой евгей.

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.