Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3701
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Аиша, спасибо большое за ответ!
Насчет тряски в поезде писали выше, что даже хуже чем в автобусе было.
Еще интересует, трансфер с Коктумы до баз отдыха по цене сколько будет стоить? И сколько километров ехать по дороге? Какое состояние дорог?
Рядом с Коктумой какую БО порекомендуете с 2 маленькими детьми, с хорошей детской площадкой, питанием и с приемлемыми ценами:)))
Просто хотим поехать в первый раз, дети очень часто болели зимой, хоть немножко их закалить там.

Сообщение отредактировал Symbatik: 17.06.2015, 20:10:12

  • 0

#3702
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто ездил уже на поезде до Алаколя, так ли сильно трясет в дороге, как писали тут?
Мы с семьей планируем поехать в конце месяца,2 взрослых, 2 детей, 3 и 4 года, еще я сама беременна. Если так сильно трясёт, то не поедем на поезде, так как мне тряска не желательна, есть немного проблемы с беременностью.
И выходить нужно на станции Коктума или Жаланашколь? Откуда ближе ехать к Алаколю? Хотим поехать дикарями, на месте найти что-нибудь подходящее.
Всем заранее спасибо за ответ!

В прошлом году ездили на поезде туда в плацкарте(купе не успели купить)обратно в купе!!! Скажу сразу вагоны были последние! ТРЯСЛО страшно особенно когда поезд резко тормозил!Не знаю может это для кого то легкое укачивание а меня потом еще двое суток мутило! Особенно дергало поезд когда нас почти два часа по запаснымпутям таскали! Там же ввагоны отцепляют гдето в час ночи и прицепляют к другому поезду! Дорога заняла 18 часов!Выходили на Коктуме-куда я больше ни ногой! Вода на пляже из за постоянного весеннего шторма у берега вся глинястая! Так что выбирайте лучше Акчи там хоть вода почище!В жаланашколе не была не знаю!Просто в Коктуме частников больше можно выбрать базу отдыха прям на берегу!В Акчах конечно отдых цивильней!Кстати о билетах на поезд!!! Начинают продавать за 45 дней и буквально за 1 день почти все раскупают!Если Вы купили то молодцы а если нет то на конец месяца уже наверняка нету! Еще один момент перекупают турфирмы у них цена 5-6 тыс когда в кассе еслине изменяет память 2500!!!


Сообщение отредактировал Светушка: 17.06.2015, 22:06:30

  • 0

#3703
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

IMG_4151.JPG вот наглядное фото вдоль берега вода сплошная глина! 31072014850.jpg это центр Коктумы!!! Будка это автостанция)))!!!


  • 0

#3704
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Светушка, спасибо Вам большое тоже за подробный ответ! Хоть более или менее картина вырисовалась. Билеты еще не купили, думаем. Присматриваемся к Алатенизу, но дороговато что-то.
  • 0

#3705
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Светушка, спасибо Вам большое тоже за подробный ответ! Хоть более или менее картина вырисовалась. Билеты еще не купили, думаем. Присматриваемся к Алатенизу, но дороговато что-то.

 Жаланашколь! Не знаю по частникам но наверняка что нибудь найдете! С коктумы туда возили на экскурсию за грязью! В Акчах действительно все отели дороговатые хотя если в пеликан здесь в Алматы есть прямые представители и хороший сайт можно выбрать эконом + номера! Поищите в нете выйдете на их сайт там все номера видно!Просто туда или на поезде или на автобусе еще хуже!!!


  • 0

#3706
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Светушка, мысль поняла. Спасибо! Значит будем искать. Просто ехать в автобусе или на машине до Алаколя, для меня не вариант, в моем беременном положении:)))
  • 0

#3707
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И выходить нужно на станции Коктума или Жаланашколь?

Особенно дергало поезд когда нас почти два часа по запаснымпутям таскали! Дорога заняла 18 часов!Выходили на Коктуме-куда я больше ни ногой! Вода на пляже из за постоянного весеннего шторма у берега вся глинястая! Так что выбирайте лучше Акчи там хоть вода почище!

Когда поезд просто едет, он просто едет, как все поезда. Никакой сверхъестесственной тряски нет. Когда ночью перецепляют в Актогае это удовольствие то ещё. Все это очень долго и утомительно. Ночь же глубокая, спать охота, а спать невозможно, да и не безопасно, потому что швыряет прилично.
Вообще, как только появилась возможность ездить на машине, про поезд и автобус забыли как страшный, очень страшный сон.
Имхо, конечно, но машина это самый лучший, быстрый и комфортный вариант в случае с алаколем.

Светушка, Вы на алаколь весной разве ездите купаться?
Глинистая вода в Коктуме из за высокого берега, когда сильные волны, они достают до берега, и поэтому и получается такая вода. Все остальное время вода такая же чистая, как и везде. Даже после сильных штормов, на следующий день уже чистая вода без глины.
Единственное, что следует знать, это то, что высокий берег после обеда уже часов в 5-6 закрывает солнышко. В Акчи высокого берега нет, поэтому солнышко все время светит.
  • 0

#3708
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

И выходить нужно на станции Коктума или Жаланашколь?

Особенно дергало поезд когда нас почти два часа по запаснымпутям таскали! Дорога заняла 18 часов!Выходили на Коктуме-куда я больше ни ногой! Вода на пляже из за постоянного весеннего шторма у берега вся глинястая! Так что выбирайте лучше Акчи там хоть вода почище!

Когда поезд просто едет, он просто едет, как все поезда. Никакой сверхъестесственной тряски нет. Когда ночью перецепляют в Актогае это удовольствие то ещё. Все это очень долго и утомительно. Ночь же глубокая, спать охота, а спать невозможно, да и не безопасно, потому что швыряет прилично.
Вообще, как только появилась возможность ездить на машине, про поезд и автобус забыли как страшный, очень страшный сон.
Имхо, конечно, но машина это самый лучший, быстрый и комфортный вариант в случае с алаколем.

Светушка, Вы на алаколь весной разве ездите купаться?
Глинистая вода в Коктуме из за высокого берега, когда сильные волны, они достают до берега, и поэтому и получается такая вода. Все остальное время вода такая же чистая, как и везде. Даже после сильных штормов, на следующий день уже чистая вода без глины.
Единственное, что следует знать, это то, что высокий берег после обеда уже часов в 5-6 закрывает солнышко. В Акчи высокого берега нет, поэтому солнышко все время светит.

 

Если Вы посмотрите на фото! Там дата! 29,07!!! Видно что волн нет а вода все равно у берега грязная! ФрейФея со всем уважением к Вам и зная вашу любовь к коктуме заложенную в детстве ! Мы рассматриваем Коктуму с позиции туристов! И конечно берег и пляж там проигрывают! Плюс только в ценах на проживание!!!


  • 0

#3709
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ФрейФея, я Вам в личку написала:)))
  • 0

#3710
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ой, девочки, не знаю.....А я люблю поезда, и совершенно не вижу ужас ужассс в поездке на Алаколь. Едет как обычный поезд, и перецепляя ночью, не сказала бы, что спать не возможно, ну дернет пару раз, не думаю что это так трагично. Symbatik, в Вашем положении выбрала бы именно поезд. Во первых дети хоть побегать могут, и Вам более комфортно ( легла, прогулялась по тамбуру, опять же ноги не затекают). Если б не ажиотаж с билетами, ездила бы на поезде. Мне в удовольсвие))))
  • 0

#3711
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И выходить нужно на станции Коктума или Жаланашколь?

Особенно дергало поезд когда нас почти два часа по запаснымпутям таскали! Дорога заняла 18 часов!Выходили на Коктуме-куда я больше ни ногой! Вода на пляже из за постоянного весеннего шторма у берега вся глинястая! Так что выбирайте лучше Акчи там хоть вода почище!
Светушка, Вы на алаколь весной разве ездите купаться?
Если Вы посмотрите на фото! Там дата! 29,07!!! Видно что волн нет а вода все равно у берега грязная! ФрейФея со всем уважением к Вам и зная вашу любовь к коктуме заложенную в детстве ! Мы рассматриваем Коктуму с позиции туристов! И конечно берег и пляж там проигрывают! Плюс только в ценах на проживание!!!
Так и я про то, что на фото то лето), причем весенние штормы? И на фото кстати хороший такой ветерок и волны даже с барашками.
В тихую погоду вода чистая.
А я с вами абсолютно согласна, что в Акчи лучше людям отдыхать. Я тоже рассматриваю алаколь, как турист уже.
И я тоже не купаюсь возле Коктумы, потому что пляж загажен до ужаса и солнце рано уходит.
  • 0

#3712
aizdon

aizdon
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем!

кто-нибудь на алаколь ездил недавно  или  сейчас там отдыхает? Едем завтра ночью, волнует вопрос, а вода в озере прогрелась?  в связи с нашей нестабильной погодой... Едем с маленьким ребенком, вот думаю, бассейн покупать ребенку или нет... Дело не в деньгах, а просто на пляж идем загруженные, с кучей надутых кругов,  полотенцами,игрушки, большой зонт....


  • 0

#3713
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день всем!

кто-нибудь на алаколь ездил недавно  или  сейчас там отдыхает? Едем завтра ночью, волнует вопрос, а вода в озере прогрелась?  в связи с нашей нестабильной погодой... Едем с маленьким ребенком, вот думаю, бассейн покупать ребенку или нет... Дело не в деньгах, а просто на пляж идем загруженные, с кучей надутых кругов,  полотенцами,игрушки, большой зонт...

.Сестра с детьми с  понедельника уже там отдыхает, жарко и уже успели загореть. Но вода не очень теплая и маленькие дети с бассейнами. Фото отчет получаю каждый день. 


Сообщение отредактировал IRULIK: 18.06.2015, 12:39:26

  • 0

#3714
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Из опыта предыдущих лет, вода начинает оптимально прогреваться ближе к середине июля. Хотя у каждого свой порог холода.


  • 0

#3715
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ораза начинается. Кто едет в Коктуму, будьте готовы к часовым проповедям до 12 ночи. Очень громким.
  • 0

#3716
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Ораза начинается. Кто едет в Коктуму, будьте готовы к часовым проповедям до 12 ночи. Очень громким.

Если такое в поезде будет - это вообще уже ни в какие рамки не входит!



#3717
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Добрый день,

 

подскажите поезд по каким дням поезд

их вроде 2

 

Алиаты Достык и Алматы-Урумчи?

 

заранее спасибо


  • 0

#3718
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ораза начинается. Кто едет в Коктуму, будьте готовы к часовым проповедям до 12 ночи. Очень громким.

Если такое в поезде будет - это вообще уже ни в какие рамки не входит!
Как такое может быть в поезде?! Там же мечети нет...
  • 0

#3719
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

Ораза начинается. Кто едет в Коктуму, будьте готовы к часовым проповедям до 12 ночи. Очень громким.

Если такое в поезде будет - это вообще уже ни в какие рамки не входит!
Как такое может быть в поезде?! Там же мечети нет...

 

:lol:

 

я вот тоже не заметила тряски на поезде вабсче :)))) не знаю, не такая чувсвительная наверно, по мне одно удовольствие :rotate:

 

уфф купили наконец билеты на 29 июля и я успокоилась, в обратную сторону на август продажи еще не открыты, через неделю или дней 10 думаю можно будет


  • 0

#3720
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

я вот тоже не заметила тряски на поезде вабсче :)))) не знаю, не такая чувсвительная наверно, по мне одно удовольствие :rotate:

 

уфф купили наконец билеты на 29 июля и я успокоилась, в обратную сторону на август продажи еще не открыты, через неделю или дней 10 думаю можно будет

 

на месяц едете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.