Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3641
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

выезжал в сторону несколько раз от основной дороги в поисках бензы

все заправки вдоль трассы располагаются, зачем куда-то в сторону отъезжать, тем более, если не хзнаете куда?
ЦентрАК, правильно цитируйте, а то я уже кипишевать начал, что на обследование на Каблукова надо мне записаться... А ездил в Матай так как там "родственничек три рубля должен" (с)
  • 1

#3642
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кто был на Пеликане - там столовка дорогая? сколько примерно завтрак, обед и ужин на 1 чел был? малоедящие у нас в основном


  • 0

#3643
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

кто был на Пеликане - там столовка дорогая? сколько примерно завтрак, обед и ужин на 1 чел был? малоедящие у нас в основном

Полистайте назад тему, кто-то в прошлом году даже чеки выкладывал со столовой, не думаю, что в этом году сильно изменились цены.


  • 0

#3644
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ЦентрАК, правильно цитируйте, а то я уже кипишевать начал, что на обследование на Каблукова надо мне записаться... А ездил в Матай так как там "родственничек три рубля должен" (с)

о, извините, с утра погарячился :hi:


  • 0

#3645
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

О важный вопрос забыла,люди кто в курсе,возле Алатениза или пеликана как с магазинчиками,спиртное продают и какие цены и качество,не хочется травануться?Или стоит от сюда с собой взять?Я хоть особо и не любитель,да и в городе за рулем постоянно,но надо ж будет хоть немного обмыть отдых!


  • 0

#3646
emiko-may

emiko-may
  • Гость
  • 31 сообщений

О важный вопрос забыла,люди кто в курсе,возле Алатениза или пеликана как с магазинчиками,спиртное продают и какие цены и качество,не хочется травануться?Или стоит от сюда с собой взять?Я хоть особо и не любитель,да и в городе за рулем постоянно,но надо ж будет хоть немного обмыть отдых!

В 'Пеликане' ( вернее за ограждением, по дороге на пляж) в палатках/киосках пиво в достатке. ром, мартини и т.п лучше брать с собой, чтоб не заказывать с Аягуза (есть доставка))). Может и не оказаться, да и ждать придется, что не удобно: коктейль- дело спонтанное) цены Алматинские

Сообщение отредактировал emiko-may: 12.06.2015, 16:10:20

  • 0

#3647
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В 'Пеликане' ( вернее за ограждением, по дороге на пляж) в палатках/киосках пиво в достатке. ром, мартини и т.п лучше брать с собой, чтоб не заказывать с Аягуза (есть доставка))). Может и не оказаться

А водочка приличная есть?И по ценам не намного дороже? 


  • 0

#3648
emiko-may

emiko-may
  • Гость
  • 31 сообщений
По поводу водочки не могу сказать, даже не поитересовалась
  • 0

#3649
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
В самом пеликане есть точки продажи алкоголя!

#3650
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Поняла,спасибо.Еще вопрос назрел,там где нибудь на этой зоне отдыха вайфай ловит?Понимаю,конечно на отдыхе надо отдыхать от благ цивилизации,но может по работе понадобится.

Вот, с сайта Алатениза "На территории КАФЕ доступен бесплатный интернет."  :)


  • 0

#3651
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Поняла,спасибо.Еще вопрос назрел,там где нибудь на этой зоне отдыха вайфай ловит?Понимаю,конечно на отдыхе надо отдыхать от благ цивилизации,но может по работе понадобится.

Вот, с сайта Алатениза "На территории КАФЕ доступен бесплатный интернет."  :)

 

интересно , откуда он там берется? От мобильных операторов?


  • 0

#3652
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день, опытные, знающие подскажите пожалуйста, тут по отзывам приглянулась база Алатениз, в Акши находится как я поняла, муж говорит что с там вода не соленная?  С какой стороны побережья озеро будет более соленная? спасибо. 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 14.06.2015, 15:30:24

  • 0

#3653
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день, опытные, знающие подскажите пожалуйста, тут по отзывам приглянулась база Алатениз, в Акши находится как я поняла, муж говорит что с там вода не соленная?  С какой стороны побережья озеро будет более соленная? спасибо. 

 

Ваш муж, скорее всего путает Алаколь с Балхашом... На Балхаше восточная часть соленная а западная пресная...


  • 0

#3654
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый день, опытные, знающие подскажите пожалуйста, тут по отзывам приглянулась база Алатениз, в Акши находится как я поняла, муж говорит что с там вода не соленная?  С какой стороны побережья озеро будет более соленная? спасибо. 

База, симпатичная, спокойная. Несколько лет  подряд на ней отдыхали Вот только каждый год по разному ветер намывает косу и поэтому вода там , на их пляже более стоячая что ли   и к тому же холодные источники бьют под водой, поэтому она преснее и прохладнее, чем на общественном пляже, который находится возле  Пеликана и др базы отдыха., в общем на том пляже к которому через панктон надо идти. Там нам водичка намного больше нравиться. А вообще более полезна вода на восточном берегу, с другой стороны Алаколя,   там много примесей в воде и она более мутная. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.06.2015, 20:42:53

  • 1

#3655
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Поняла,спасибо.Еще вопрос назрел,там где нибудь на этой зоне отдыха вайфай ловит?Понимаю,конечно на отдыхе надо отдыхать от благ цивилизации,но может по работе понадобится.

Вот, с сайта Алатениза "На территории КАФЕ доступен бесплатный интернет."  :)

 

Девочки, вайфай конечно ловит, но вот воспользоваться им удается с трудом, что на Алатенизе, что на Пеликане скорость интернета такая, что и пользоваться им не захотите.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.06.2015, 21:10:49

  • 0

#3656
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ваш муж, скорее всего путает Алаколь с Балхашом... На Балхаше восточная часть соленная а западная пресная...

 

 со стороны Семея это северо-восток оказывается более лечебная вода. 


  • 0

#3657
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 А вообще более полезна вода на восточном берегу, с другой стороны Алаколя,   там много примесей в воде и она более мутная. 

 

 

спасибо за отзыв, нашла на северо-восточном берегу БО Рассвет, может кто отдыхал там напишите пожалуйста отзыв. 


  • 0

#3658
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем доброго дня,

кто знает, этот новый поезд Алматы-Достык в Акчи останавливается? По идее ведь должен сначала Акчи проехать, сделать там остановку потом до Коктумы. Или придется с Коктумы такси брать?


  • 0

#3659
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем доброго дня,

кто знает, этот новый поезд Алматы-Достык в Акчи останавливается? По идее ведь должен сначала Акчи проехать, сделать там остановку потом до Коктумы. Или придется с Коктумы такси брать?

В Акчи стоянка 5 минут. Далее на Коктуму.



#3660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем добрый день!

Хотим первый раз поехать на Алаколь. По дороге примерно друзья сориентировали.

Но осталось три вопроса.

Если кто поможет, буду очень благодарен.

 

1. Реально там всё так плохо с комарами или преувеличивают? Или может они не везде есть?

Дитёнку 2 годика, не хотелось бы, чтобы его всего искусали.

 

2. С какой стороны вода теплее и берег лучше? 

Опять же самому то не важно, но дитёнка охота купать в тёплой.

 

3. Есть ли там отели или пансионаты реально приличного уровня? 

 

1) комаров больше, чем в Алматы, но не больше, чем  в Атырау-Актау. Мы ничем не мажемся и не брызгаемся, но меня комары не кусают, а ребенка даже в его тогда 1,5 года укусили  пару раз вечером в щеку, йод помазали - и все

 

2) принято считать, что со стороны Семска теплее. Я не была со стороны Талдыка, но та вода в Алаколе теплее, чем Иссык-куль и каспий, но холоднее Красного моря (из личного опыта)

 

3) есть - с унитазом, ТВ и прочим в номере, интернет все равно проблемный (из серии воцап работает, а вот ФБ и  форум как повезет, ставить видео через интернет не рискнула)) . Но кухня и сервис за те же деньги не те, что на Иссык-куль, например




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.