Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#341
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На счет грязи абсолютно правильно. В прошлом году возили своих родственников из г. Яровое (Россия, у них есть соленое озеро, аналог мертвого моря) на Алаколь. Они работают в грязелечебнице при озере. Посмотрели как наши соотечественники грязью мажутся и рассказали, как надо правильно. Грязь, действительно, нужно нагревать до определенной температуры, и накладывать на участки тела на определенный промежуток времени, который подбирает врач. А увозить воду или грязь с собой вообще смысла нет. Если побыть на Алаколе хотя бы 7 дней, на год позитива хватит.


в автобусе видела, как некоторые люди в 5литровых баклажках и просто бутылках везли с собой воду из озера :faceoff:

#342
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Мы в первый раз тоже везли с собой, дома ни разу не пользовались, так и выбросили.
  • 0

#343
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А кто ездил дикарями? Отпишитесь, пожалуйста. А если еще и фото будет, то вообще огромнейшее человеческое спасибо!
  • 0

#344
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Что касается полюсовых сторон Алаколя... Мы собираемся на Пеликан. Подскажите на какой стороне он находится?
  • 0

#345
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что касается полюсовых сторон Алаколя... Мы собираемся на Пеликан. Подскажите на какой стороне он находится?

На южном берегу
  • 0

#346
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Все... сегодня отдали задаток!) Едем с 6 до 14 июля в Пеликан;) Взяли стандарт 3-х местный. Едем на своей машине. Начинает подкрадываться ощущение скорого отпуска и отдыха!))) Скорее бы лето.. море(то есть озеро), солнце и целая неделя свободного времени!!) Ура :rotate:
  • 0

#347
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

в автобусе видела, как некоторые люди в 5литровых баклажках и просто бутылках везли с собой воду из озера

Наш родственник с псориазом тож возит домой 5 литровыми бутылями. А что делать? Когда такая болячка неприятная, хоть какая то надежда. Делает примочки дома в течении года, говорит, что результат очень небольшой есть. Видимо все таки нужно все вместе - воздух, вода, солнышко.
  • 0

#348
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Как здорово,что на сайте сидит такой специалист как Вы ФрейФея О псориазе все знаете,да и про грязь тоже.Так вот грязь очень помогает и вода+воздух тоже. А Вы в курсе,что дети на природе отдыхая,тем более купаясь очень хорошо едят,а в городе нет? ;)

а вы в курсе, что обмазывание грязью просто так бесполезное занятие? хорошо, если не вредное. на самом деле, грязелечение это целая наука и должно оно проводиться медиками, они нагревают грязь до определенной температуры и наносят на определенные участки тела и на определенное время. а то, что вы тут пропагандируете это мракобесие. извините если Фея или я снижаем вам продажи пакетиков с грязью. но не вводите людей в заблуждение. А по поводу еды, дети носятся на отдыхе, но не у всех разыгрывается аппетит.... почему то

ДД!
Во-первых я ничего не пропагандирую,во-вторых не я не Вы не медик! В-третьих продажами грязи я тоже не занимаюсь.Как-то Вы ошиблись=)
Всего доброго!

а что вы так занервничали? )))) у меня сложилось впечатление, что вы приторговываете грязью, каждый в праве заниматься тем, чем хочет. не беспокойтесь, купят вашу грязь те, кто не сидит на этой форуме, удачных продаж ;)
  • -2

#349
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята, никто не подскажет, как можно добраться до Алаколя из Талдыкоргана или Сарканда (там родственники)?
Не могу найти автобусов или маршрутное такси какое...
На сайте Пеликана написано, что бронь пока не рабоает, но я все таки отправила заявку. Кстати, не в курсе, кто не из KZ, как бронирование происходит? По предоплате через перевод?
Заранее спасибо! Перенесла отпуск с июня на август и перелопатила кучу инфы, все-таки Пеликан, судя п всему, рулит.

Заранее спасибо за ответ всем! :) :) :)
  • 0

#350
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ФрейФея совершенна права - многие продавцы честно говорят, что набирают ее тут же, в Коктуме, ехать до Жаланашколя - жалко бензина, времени и машины. Причем надо помнить, что никаких серьезных исследований по составу грязей и воды в Алаколе в последнее время не проводилось

Особо недоверчивым рекомендую самостоятельно съездить на Жаланашколь. Для всех желающих курсирует автобус от пансионата "Коктума". По поводу исследовании, все сайты грязелечебниц ссылаются на какие то последние современные медицинские исследования и выкладывают интервью с именитыми врачами. Одно я понял точно , что в минеральном составе воды присутствует почти вся тб.Менделеева , а лечебные грязи - это концентрат всех растворенных в воде минералов. По логике , сероводородная илистая грязь на Алоколе повсеместно лечебная. Другое дело, что на Жаланашколе ее концентрация выше.
Сам я спокойно покупаю привозную грязь с курсирующего автобуса в пос.Коктума. Всей компанией обмазываемся и греемся на солнышке до высыхания и образования корочки (20-25 мин. ). И весело ( как негритята :lol: ) и полезно. Многолетние испытания на себе показали только положительный результат и никаких побочных эффектов. :bow:

а то, что вы тут пропагандируете это мракобесие.

Я пропагандирую лишь здоровый образ жизни и позитивное отношение . Каждый волен решать самостоятельно .

ЗЫ Грязи и воду не продаю. Всем здоровья и незабываемого отдыха на Алаколе!!!
  • 1

#351
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
Помню в свой самый первый приезд на Алаколь, познакомилась с двумя замечательными бабушками - 65 и 70-лет. И я и они приехали в Барлык-Арасан, но мест не было и мы нашли место на б/о на берегу. В лечебном и оздоравливающем эффекте озера, грязи и минеральных ванн санатория я убедилась на их примере. У обеих болели ноги и они еле ходили. Так вот они каждый день до обеда ходили на грязи - где-то недалеко у берега было грязевое болотце (от туда мальчишки таскали грязь на пляж по 200 тенге), а после обеда мы вместе ездили в санаторий на ванны. К концу недели они пригласили меня с собой на танцы в Айгерим и бодрым шагом дошли туда и даже танцевали.
Еще одна соседка по б/о приехала со страшными бляшками псориаза - через неделю они уменьшились и побледнели. Коллега после автокатастрофы с трудом передвигалась, поехала восстанавливаться на озеро - вышла на работу через 1,5 месяца, хотя врачи не обещали даже через 3. И я могу привести еще массу таких примеров, свидетелем которых за 7 лет была сама лично.
  • 0

#352
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ребята, никто не подскажет, как можно добраться до Алаколя из Талдыкоргана или Сарканда (там родственники)? Не могу найти автобусов или маршрутное такси какое...

Такси ходит до Учарала и автобусы, много проходящих. От Учарала до Акчи или Коктумы тоже такси.
  • 0

#353
Tati_ilim

Tati_ilim
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо за ответ! Просто невозможно найти маршруты автобусов и рейсы, у нас проще с этим - вся информация есть и доступна, в КЗ больше частников.

А путевочки в Пеликан все берут в Алматы? Как думаете, если приехать в начале августа без бронирования (т.к. чеез сайт не забронируешь), то можно остаться без места? Или маловероятно?
  • 0

#354
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

но советские космонавты восстанавливались на северной стороне

Советские космонавты восстанавливались на Жаланашколе, но да, формально на его северной стороне, хотя это больше восточная ))) Пансионат этот до сих пор на месте, но был закрыт много лет назад, не знаю, что с ним сейчас. Жаланашкольская вода заметно отличается от Алакольской, она более щелочная (мыльная на ощупь).
  • 0

#355
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но советские космонавты восстанавливались на северной стороне

Советские космонавты восстанавливались на Жаланашколе, но да, формально на его северной стороне, хотя это больше восточная ))) Пансионат этот до сих пор на месте, но был закрыт много лет назад, не знаю, что с ним сейчас. Жаланашкольская вода заметно отличается от Алакольской, она более щелочная (мыльная на ощупь).


так я для себя называю ту сторону восточной, просто здесь делят на юг и север)))

#356
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А я где-то читал, что Жаланашколь полезен для женщин, но противопоказан мужчинам. Даже жаланашкольскую грязь нельзя использовать мужчинам.
  • 0

#357
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я где-то читал, что Жаланашколь полезен для женщин, но противопоказан мужчинам. Даже жаланашкольскую грязь нельзя использовать мужчинам.


советские космонавты в большинстве были мужчинами)))))

#358
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А я где-то читал, что Жаланашколь полезен для женщин, но противопоказан мужчинам. Даже жаланашкольскую грязь нельзя использовать мужчинам.

Проблема в том, что практически все исследования по составу воды и радону проводились всесоюзными институтами и где теперь эти данные - ХЗ. Но я бы не особо переживал, насколько я знаю, ни один из мужчин-космонавтов никого не рожал и в однополые браки не вступал )))
  • 0

#359
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Слышал легенду(а может и правда)про Жаланашколь-войска Чингизхана проходя через джунгарские ворота после походов,оставляли на озере раненых воинов для залечивания ран.....Много раз собираюсь доехать до него,но как посмотришь в том направлении(а дорогой это назвать нельзя) пропадает все желание.Кто был там, все рассказывали с восторгом!

#360
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Но я бы не особо переживал, насколько я знаю, ни один из мужчин-космонавтов никого не рожал и в однополые браки не вступал )))

:) Согласен. Никто и не утверждал, что это так может отразиться на здоровье мужчины. :)
Даю ссылку на сайт <<реклама>>
А также выдержку из этой статьи: Больше пользы от лечения водами Алаколя получают мужчины. Но для женщин есть озеро Жаланашколь. Это целебное озерцо расположилось в нескольких километрах от Алаколя и обладает способностью своей водой и грязями вылечивать женщин от бесплодия, восстанавливать душевные силы, снимать стрессы, очищать и омолаживать кожу.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2013, 11:34:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.