Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#361
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Добрый день!

Мучаюсь выбором между з.о - Пеликан и Varadero.

Varadero манит тем, что еда включена и хорошими отзывами. Пеликан - за всё просят доп. оплату. Даже за надувной матрац.

Как быть?

#362
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?
  • 0

#363
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну вот только недавно писала, что не поедем этим летом на Алаколь, но сегодня мне сообщили, что льготное размещение в "бугасе" в силе

а мне трудно отказываться от экономически выгодных предложений)))))

#364
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Слышал легенду(а может и правда)про Жаланашколь-войска Чингизхана проходя через джунгарские ворота после походов,оставляли на озере раненых воинов для залечивания ран.....Много раз собираюсь доехать до него,но как посмотришь в том направлении(а дорогой это назвать нельзя) пропадает все желание.Кто был там, все рассказывали с восторгом!


ну про это я тоже думала, когда писала про космонавтов, но доказательств меньше)))))

а логика понятна - там больше негде залечивать раны

#365
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас родственник страдающий псориазом, уже лет 5 ездит каждое лето на Алаколь на максимально возможное время.Результат - налицо, точнее на лице. раньше был весь в коросте, теперь - как огурчик. дае участок себе там прикупил и домик строит, чтоб на старости лет там жить почаще.


если строит на северной, то бишь на восточной стороне, пусть подальше от берега - там озеро каждый год отвоевывает берег, поэтому и пляж такой первозданный

я еще помню, когда Айгерим был далеко от пляжа, а сейчас уже близко

#366
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Но для женщин есть озеро Жаланашколь. Это целебное озерцо расположилось в нескольких километрах от Алаколя и обладает способностью своей водой и грязями вылечивать женщин от бесплодия, восстанавливать душевные силы, снимать стрессы, очищать и омолаживать кожу.

Что за дискриминация по гендерному признаку? Полагаю что грязи и вода также благотворно влияют и на здоровье мужчин. Ежегодно обмазываюсь жаланашкольской грязью и вроде как репродуктивную способность не утратил.( тфу-тфу :D ).
Серьезно , есть результаты последних исследовании влияния грязей и воды на здоровье людей?
С другой стороны , читал что еще воины Чингисхана останавливались у озера дабы зализать раны и набраться сил. Кому тогда нужны были научные исследования для подтверждения?
  • 0

#367
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это целебное озерцо расположилось в нескольких километрах от Алаколя

У меня имховое ощущение, что состав воды в обоих озерах приблизительно одинаковый, Просто в Жаланашколе вода чуть теплее и более концентрированная. В любом случае, оба озера замечательные с точки зрения отдыха и лечения. Есть в Алаколе этакое колхозно-аульное очарование, условия там в самых крутых зонах отдыха все равно никак не сравнятся с зарубежными курортами, но качество расслабухи от него чуть ли не выше )))
  • 2

#368
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

добрый день, а вы когда собираетесь ехать? можно получится вместе скооперироваться?
  • 0

#369
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

Через горы получится меньше?

#370
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Есть в Алаколе этакое колхозно-аульное очарование, условия там в самых крутых зонах отдыха все равно никак не сравнятся с зарубежными курортами, но качество расслабухи от него чуть ли не выше )))

Размеренный , неспешный деревенский уклад жизни именно очаровывает. Хорошее слово вы подобрали в десяточку. Мне , исключительно имхово, нрава еще то, что регулярное потребление пива отрицательно не отражается на рез-тах лечебного процесса. :beer:


Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

добрый день, а вы когда собираетесь ехать? можно получится вместе скооперироваться?

Сворачивать надо от пос.Кабанбай и далее по дороге А-355 через Осиновки и Глиновки . Мы собираемся по этой дороге рвануть ч/з горы. Здесь ранее писали, что вполне сносная дорога , даже на низколетах можно преодолеть. Выезжаем 13-15 июля. Первый раз по этому маршруту. Готов кооперироваться!
  • 0

#371
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Есть в Алаколе этакое колхозно-аульное очарование, условия там в самых крутых зонах отдыха все равно никак не сравнятся с зарубежными курортами, но качество расслабухи от него чуть ли не выше )))

Размеренный , неспешный деревенский уклад жизни именно очаровывает. Хорошее слово вы подобрали в десяточку. Мне , исключительно имхово, нрава еще то, что регулярное потребление пива отрицательно не отражается на рез-тах лечебного процесса. :beer:


Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

добрый день, а вы когда собираетесь ехать? можно получится вместе скооперироваться?

Сворачивать надо от пос.Кабанбай и далее по дороге А-355 через Осиновки и Глиновки . Мы собираемся по этой дороге рвануть ч/з горы. Здесь ранее писали, что вполне сносная дорога , даже на низколетах можно преодолеть. Выезжаем 13-15 июля. Первый раз по этому маршруту. Готов кооперироваться!

жаль по времени не получается, поехали бы вместе
мы 5-6 выезжаем
  • 0

#372
Rabotyaika

Rabotyaika
  • Гость
  • 10 сообщений




Как здорово,что на сайте сидит такой специалист как Вы ФрейФея О псориазе все знаете,да и про грязь тоже.Так вот грязь очень помогает и вода+воздух тоже. А Вы в курсе,что дети на природе отдыхая,тем более купаясь очень хорошо едят,а в городе нет? ;)

а вы в курсе, что обмазывание грязью просто так бесполезное занятие? хорошо, если не вредное. на самом деле, грязелечение это целая наука и должно оно проводиться медиками, они нагревают грязь до определенной температуры и наносят на определенные участки тела и на определенное время. а то, что вы тут пропагандируете это мракобесие. извините если Фея или я снижаем вам продажи пакетиков с грязью. но не вводите людей в заблуждение. А по поводу еды, дети носятся на отдыхе, но не у всех разыгрывается аппетит.... почему то

ДД!
Во-первых я ничего не пропагандирую,во-вторых не я не Вы не медик! В-третьих продажами грязи я тоже не занимаюсь.Как-то Вы ошиблись=)
Всего доброго!

а что вы так занервничали? )))) у меня сложилось впечатление, что вы приторговываете грязью, каждый в праве заниматься тем, чем хочет. не беспокойтесь, купят вашу грязь те, кто не сидит на этой форуме, удачных продаж ;)

Ой,Спасибо,успокоили:) :bow:
  • 0

#373
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Ребята, никто не подскажет, как можно добраться до Алаколя из Талдыкоргана или Сарканда (там родственники)?

В Талдыкоргане на автовокзале есть частные такси до Учарала. С ними можете договориться чтобы до зоны довезли или можете доехать до Учарала, а там на автовокзале с местными таксистами довогоритесь. Если не ошибаюсь, то от Учарала до Акчи они берут 5000 с машины.
В прошлом году мы уехали пораньше на своей машине, а родственники остались на зоне. Мы по дороге заехали в Учарал и договорились с таксистом чтобы он их через пару дней забрал. Обменялись телефонами, потом родственники сами уже позвонили ему и попросили чтобы забрал. В Учарале они пересели на такси до Талдыкоргана, а потом на Алмату.
  • 0

#374
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

На кольце перед п.Кабанбай (бывш.Андреевка) уходите направо в сторону посёлка (Учарал влево), а там по главной.
  • 0

#375
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Несколько раз ездил на своей машине дорогой через Учарал. В этом году хочу попробовать через горы. Кто подскажет где нужно свернуть, чтобы туда попасть?

На кольце перед п.Кабанбай (бывш.Андреевка) уходите направо в сторону посёлка (Учарал влево), а там по главной.

вот от алматы до пеликана 625км примерно, если ехать через горы сколько км получится?
  • 0

#376
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Если ехать через горы километров на 50-60 короче,но бензина расходуется больше!Единственно,что радует красивые виды,захватывающие спуски,подъемы......Здесь недавно писали про состояние дороги весной,не знаю насколько ее отремонтируют к сезону!В том году ремонтировали мосты и асфальт практически весь был подлатан.Только на выезде к Алаколю плохая дорога была

#377
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

жаль по времени не получается, поехали бы вместе мы 5-6 выезжаем

До июля еще далеко может и пересечемся ... В любом случае, по возможности отпишетесь в сабже о горной дороге плиззз.

ЗЫ Ребята , режьте цитаты - придет модератор и накажет вас.
  • 0

#378
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Если ехать через горы километров на 50-60 короче,но бензина расходуется больше!

Попытался по карте Яндекса измерить расстояние , но как то горная дорога слишком извилистая ... Смотрите сами. http://maps.yandex.r...&z=10&l=map,stv
  • 0

#379
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Если ехать через горы километров на 50-60 короче,но бензина расходуется больше!

Попытался по карте Яндекса измерить расстояние , но как то горная дорога слишком извилистая ... Смотрите сами. http://maps.yandex.r...&z=10&l=map,stv

Расстояние до Пеликана в принципе одинаково, что через горы, что через Учарал
Но через горы по времени дольше т.к.скорость небольшая
Вот скрин с Google Maps
Безымянный.jpg
  • 0

#380
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Расстояние до Пеликана в принципе одинаково, что через горы, что через Учарал Но через горы по времени дольше т.к.скорость небольшая

Действительно, расстояние практический одинаковое . Почему же тогда некоторые соконфетники утверждают , что ч/з Учарал на 70 или 50-60 км. больше?

Сообщение отредактировал OMarat: 27.05.2013, 14:28:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.