Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#301
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Поедем первый раз. За любые советы буду признателен.

Серьёзно? так дело не пойдет..... Я тогда на капчагай в Ривьеру поеду.

Рожденный капчагаить - алаколить не может ! Вы можете выбрать любой пансионат , будь то Пеликан , Цапля :D или Аласу ... в конечном итоге это всего лишь средство для получения здоровья и впитывания целебных свойств оз.Алаколь. Перечитайте внимательно сабж и вы поймете от скольких недугов избавились юзеры Алаколя. Лечебные св-ва водохранилища Капчагай ? Нет о таком не слышал.
  • 4

#302
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Поедем первый раз. За любые советы буду признателен.

Серьёзно? так дело не пойдет..... Я тогда на капчагай в Ривьеру поеду.

Рожденный капчагаить - алаколить не может ! Вы можете выбрать любой пансионат , будь то Пеликан , Цапля :D или Аласу ... в конечном итоге это всего лишь средство для получения здоровья и впитывания целебных свойств оз.Алаколь. Перечитайте внимательно сабж и вы поймете от скольких недугов избавились юзеры Алаколя. Лечебные св-ва водохранилища Капчагай ? Нет о таком не слышал.

Я однозначно поеду с семьёй. А так как будут дети - я хочу чтобы не было никаких проблем в плане еды, ночёвки и т.д.
P.S. Кто собираеться ехать в конце июня - может с кооперируемся?

#303
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В Урджар оказывается билеты от 12 тыс. в одну сторону, детям от 2 до 12 скидка 50%.

добрый вечер ,а где вы взяли такую информацию,про скат очень тяжело что то узнать ,в прошлом году они вообще отказались от этого маршрута,а до этого билеты стоили в пределах 20000 в один конец .если есть ссылочка поделитесь пожайлуста
  • 0

#304
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я однозначно поеду с семьёй. А так как будут дети - я хочу чтобы не было никаких проблем в плане еды, ночёвки и т.д.

Голодными под открытым небом точно не останетесь!
  • 1

#305
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


В Урджар оказывается билеты от 12 тыс. в одну сторону, детям от 2 до 12 скидка 50%.

добрый вечер ,а где вы взяли такую информацию,про скат очень тяжело что то узнать ,в прошлом году они вообще отказались от этого маршрута,а до этого билеты стоили в пределах 20000 в один конец .если есть ссылочка поделитесь пожайлуста

добрый вечер, позвонил в авиатурагенство, поэтому ссылочки к сожалению нет.
  • 0

#306
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Доброго всем времени суток! Дорогие форумчане, помогите с выбором пожалуйста, хотим поехать на озеро впервые, у меня псориаз, ребенку 3,5 иммунитет так сказать поднять))), куда лучше поехать отдохнуть? Почитала тему и все отзывы так противоричивы, мне главное чтобы ребенку комфортно и еда неплохая (ребенок плохо ест), ну и псориаз чтобы поутих)))!
Заранее благодарна за ответы.
П.С. Очень много про Пеликан и Арасан алаколь, действительно ли они хороши?

Добрый день!
Да с Вашей проблемой Вам нужно на оз.Алаколь ехать на дней 7 не меньше,к тому же нужно купаясь на озере мазать тело грязью с оз.Жаланаш,в целом достигается ХОРОШИЙ результат,и псориаз поутихнет и в целом здоровье поправите,грязь очень активная,нужно не более 15 минут держать на коже.Многие с собой берут ее домой,и дома мажут тело в течении года,просто в холодильнике хранить надо.Также в ТК Пеликан продают грязь с Жаланашколя, можно купить на территории по дороге на пляж ;) На Пеликане разные классы размещения,на сайте все указанно поищите на их сайте описание там и схемы номеров есть.По поводу иммунитета ребенка,Вы его поднимите на оз.Алаколь,многие зиму не болеют после отдыха на этом уникальном озере.


Катя, не обольщайтесь на сладкие речи)) Если ваш ребенок плохо есть домашнюю пищу, то уж ту он точно не станет))) А чтобы прошел псориаз совсем не обязательно покупать какую то грязь, которая зачастую вовсе даже не с Жаланашколя ;) . Хватает и просто воды и воздуха. Все проходит на год! Удачного отдыха)))
  • 0

#307
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Если проблема только в том , чем накормить ребенка, то можно взять с собой примус ( плитка с газовыми балончиками) И на ней кашку сварить, супчик, макароны с тушонкой, сасиськи например только по приезду сразу в холодильник убрать. Все это можно привезти с собой не много конечно а чисто для ребенка который привередливый и плохо ест. Мы так практиковали. А в том году мы ездили а 5 дней и примус не брали но не в Пеликан а на Жалин она рядом с пеликаном, так вот дочке 2 года было она вообще плохо ест и дома тоже проблема накормить. Я в столовой бегала за ней с ложкой и тарелкой, ни сама не поем ни ее не накормлю :faceoff: . Ну как то 5 дней продержались. Родители переживают , что дети не едят а дети наоборот довольные и от куда только у них энергия берется.
  • 0

#308
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
ДД. что то с ценами у них там творится неладное....:(
хотели поехать (2 семьи), в общем летим в Ташкент, реально дешевле получается....
  • 0

#309
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Поедем первый раз. За любые советы буду признателен.

Серьёзно? так дело не пойдет..... Я тогда на капчагай в Ривьеру поеду.

Рожденный капчагаить - алаколить не может ! Вы можете выбрать любой пансионат , будь то Пеликан , Цапля :D или Аласу ... в конечном итоге это всего лишь средство для получения здоровья и впитывания целебных свойств оз.Алаколь. Перечитайте внимательно сабж и вы поймете от скольких недугов избавились юзеры Алаколя. Лечебные св-ва водохранилища Капчагай ? Нет о таком не слышал.

Я однозначно поеду с семьёй. А так как будут дети - я хочу чтобы не было никаких проблем в плане еды, ночёвки и т.д.
P.S. Кто собираеться ехать в конце июня - может с кооперируемся?

мы едем, 16-го вечером выедем и 20-го обратно
но мы едем не в з.о., а в поселок Коктума - к знакомой тетушке, у которой отдыхали несколько лет назад. Кормит она очень хорошо, детям нравилось. До берега метров 50 не больше.

Сообщение отредактировал mugalim: 23.05.2013, 10:57:41

  • 0

#310
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений
мы забронировали предварительно с 6 по 14 июля в Пеликан, выезжаем скорее всего 5ого на машине, если у кого есть желание присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал portaman: 23.05.2013, 11:18:26

  • 0

#311
Rabotyaika

Rabotyaika
  • Гость
  • 10 сообщений



Доброго всем времени суток! Дорогие форумчане, помогите с выбором пожалуйста, хотим поехать на озеро впервые, у меня псориаз, ребенку 3,5 иммунитет так сказать поднять))), куда лучше поехать отдохнуть? Почитала тему и все отзывы так противоричивы, мне главное чтобы ребенку комфортно и еда неплохая (ребенок плохо ест), ну и псориаз чтобы поутих)))!
Заранее благодарна за ответы.
П.С. Очень много про Пеликан и Арасан алаколь, действительно ли они хороши?

Добрый день!
Да с Вашей проблемой Вам нужно на оз.Алаколь ехать на дней 7 не меньше,к тому же нужно купаясь на озере мазать тело грязью с оз.Жаланаш,в целом достигается ХОРОШИЙ результат,и псориаз поутихнет и в целом здоровье поправите,грязь очень активная,нужно не более 15 минут держать на коже.Многие с собой берут ее домой,и дома мажут тело в течении года,просто в холодильнике хранить надо.Также в ТК Пеликан продают грязь с Жаланашколя, можно купить на территории по дороге на пляж ;) На Пеликане разные классы размещения,на сайте все указанно поищите на их сайте описание там и схемы номеров есть.По поводу иммунитета ребенка,Вы его поднимите на оз.Алаколь,многие зиму не болеют после отдыха на этом уникальном озере.


Катя, не обольщайтесь на сладкие речи)) Если ваш ребенок плохо есть домашнюю пищу, то уж ту он точно не станет))) А чтобы прошел псориаз совсем не обязательно покупать какую то грязь, которая зачастую вовсе даже не с Жаланашколя ;) . Хватает и просто воды и воздуха. Все проходит на год! Удачного отдыха)))


Как здорово,что на сайте сидит такой специалист как Вы ФрейФея О псориазе все знаете,да и про грязь тоже.Так вот грязь очень помогает и вода+воздух тоже. А Вы в курсе,что дети на природе отдыхая,тем более купаясь очень хорошо едят,а в городе нет? ;)
  • -1

#312
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
подскажите, в каком месяце лучше поехать, чтобы вода в озере теплая была? и на какую базу ближе всего будет ехать с Алматы? или лучше поехать поездом? спасибо.
  • 0

#313
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

подскажите, в каком месяце лучше поехать, чтобы вода в озере теплая была? и на какую базу ближе всего будет ехать с Алматы? или лучше поехать поездом? спасибо.

На Алаколе месяц один...в июне еще холодно, а в августе уже ветренно :D

#314
portaman

portaman
  • Частый гость
  • 73 сообщений

подскажите, в каком месяце лучше поехать, чтобы вода в озере теплая была? и на какую базу ближе всего будет ехать с Алматы? или лучше поехать поездом? спасибо.

июль
  • 0

#315
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


подскажите, в каком месяце лучше поехать, чтобы вода в озере теплая была? и на какую базу ближе всего будет ехать с Алматы? или лучше поехать поездом? спасибо.

На Алаколе месяц один...в июне еще холодно, а в августе уже ветренно :D

Там сезон с 15 июня по 15 августа, хотя попадались люди, которым посчастливелось
после 15 августа попасть на хорошую безветрянную погоду, на теплую водичку!
Да и цены в августе уже подешевле и народу поменьше
Хотя сам я в августе поехать не рискну. Отмотаешь на спидометре 650км - а там ветер холодно и на озере шторм
Обидно...

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.05.2013, 12:00:03

  • 0

#316
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
katya81 Я никогда не заморачивалась, как накормить ребенка, и никогда не заставляла есть. Сколько организм ребенка требует, столько ребенок и ест. Слава богу оба сына выросли крепкие и здоровые. А на Алаколь первый раз привезла маленького в 1 год 2 месяца, брала с собой детское питание, и из столовой всегда что-нибудь прихватывала, в номере был холодильник, чайник электрический, с собой брала переносную плитку для разогрева. Прекрасно отдохнули, целый год не знали проблем с простудными заболеваниями. Ездим каждый год в Арктур, я уже писала на форуме, там самый лучший пляж.
На счет времени заезда - как повезет, мы ездили и в начале июля, и в конце августа перед самой школой, нам всегда сопутствовала жаркая погода. А самая теплая вода была в прошлом году с середины июля до середины августа, детей вытащить не могли.
  • 0

#317
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Что вы, что вы, специалист здесь только ВЫ. Я вам не конкурент.

Могу рассказать про разные базы отдыха на алаколе,но пишите в личку вопросы. Рада помочь! Всего доброго!


О псориазе знаю, видела результаты, причем из года в год. И про грязь тоже знаю. От первоисточника так сказать. От продавцов.
А про еду вот здесь отлично сказано.

Еда на зонах отдыха на Алаколе...как бы вам это объяснить? вы в советское время в пионерских лагерях, школах, студенческих отрядах кушали? вот примерно тоже самое
Положено - ешь
Не положено - не ешь :D
Но через неделю все едят :lol:


Блин, как же здорово сказано!!

Рожденный капчагаить - алаколить не может !

Когда еще до Алаколя съездишь на Капчик, то ниче, можна купаться , но когда едешь после, то аж передергивает от вида, цвета, запаха и ащущений :dandy:

Сообщение отредактировал ФрейФея: 23.05.2013, 12:41:19

  • 0

#318
Rabotyaika

Rabotyaika
  • Гость
  • 10 сообщений

Что вы, что вы, специалист здесь только ВЫ. Я вам не конкурент.

Могу рассказать про разные базы отдыха на алаколе,но пишите в личку вопросы. Рада помочь! Всего доброго!


О псориазе знаю, видела результаты, причем из года в год. И про грязь тоже знаю. От первоисточника так сказать. От продавцов.
А про еду вот здесь отлично сказано.

Еда на зонах отдыха на Алаколе...как бы вам это объяснить? вы в советское время в пионерских лагерях, школах, студенческих отрядах кушали? вот примерно тоже самое
Положено - ешь
Не положено - не ешь :D
Но через неделю все едят :lol:


Блин, как же здорово сказано!!

Рожденный капчагаить - алаколить не может !

Когда еще до Алаколя съездишь на Капчик, то ниче, можна купаться , но когда едешь после, то аж передергивает от вида, цвета, запаха и ащущений :dandy:


Верно,Вы мне не конкурент :smoke:
Продавцы- далеко не показатель.Неужели Вы каждому продавцу верите на слово :) Удивительные выводы сделаны Вами по одному отзыву от питании. Понимаю бывают люди не могут себе позволить отдых в тур комплексе или обожгутся при выборе не той зоны отдыха, и потом на все и вся негативно реагируют,надеюсь Вы не входите в их число. ;)
  • -1

#319
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений


подскажите, в каком месяце лучше поехать, чтобы вода в озере теплая была? и на какую базу ближе всего будет ехать с Алматы? или лучше поехать поездом? спасибо.

На Алаколе месяц один...в июне еще холодно, а в августе уже ветренно :D

ДД! Советую Вам ехать ближе к середине или с середины июня, не прогадаете. По поводу базы это очень деликатное дело, в первую очередь, нужно исходить из ваших интересов. Мы планировали поехать на машине, сейчас хотим ехать поездом.
  • 0

#320
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Верно,Вы мне не конкурент Продавцы- далеко не показатель.Неужели Вы каждому продавцу верите на слово Удивительные выводы сделаны Вами по одному отзыву от питании. Понимаю бывают люди не могут себе позволить отдых в тур комплексе или обожгутся при выборе не той зоны отдыха, и потом на все и вся негативно реагируют,надеюсь Вы не входите в их число.


конечно не конкурент. Я ж не продаю путевки никуда. Ага, я верю местным жителям - продавцам грязи, которые ее и продают. Мои выводы были сделаны по отзывам еще предыдущей темы на 366 страниц. Почитайте, много интересного узнаете ;) .
Не, вы не понимаете :D . Отдых в туркомплексе я себе не позволяю, это правда. Патамушта "Не хочу", как сказал всем известный профессор П.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.