Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3521
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В прошлом году отдыхали на озере со стороны Талдыка, вода намного прохладнее, дно каменистое. Не было такого кайфа как на противоположной стороне, где водичка там как парное молочко. Уууууххх захотелось искупаться )))).


  • 0

#3522
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

придется в Урджаре ночевать, если прилет вечером)) родню навещу))

А подскажите пожалуйста, сколько на такси /машине от урджара до посёлка, ну пусть будет кабанбай. Или др санатория барлык арасана?
  • 0

#3523
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

придется в Урджаре ночевать, если прилет вечером)) родню навещу))

А подскажите пожалуйста, сколько на такси /машине от урджара до посёлка, ну пусть будет кабанбай. Или др санатория барлык арасана?

Вроде еще 2-3 часа) смотря как ехать))

#3524
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Подскажите пожалуйста телефоны частников на алаколе, которые встречают привечаюи кормят и что бы не далеко от пляжа?
  • 0

#3525
Кхалиси

Кхалиси
  • Частый гость
  • 77 сообщений

3 000тг примерно было такси с Урджара до Алаколя


Сообщение отредактировал Кхалиси: 28.05.2015, 15:24:57

  • 0

#3526
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В прошлом году родители отдыхали в пеликане, очень понравилось
В этом году планируют с друзьями ехать
Так друзья критикуют мол можно также и дешевле чем в пеликане)))
Подскажите я не хочу отправлять родителей куда попало
  • 0

#3527
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Спасибо за отзыв и предположения.Насчет гостей)))))Люди в костюмах и ох как надо их туда свозить , ибо пожелание оное высказано ими же... Скорее всего придется южный берег рассмотреть,если места еще остались....[/quote]Мда уж,начитаются в интернете и хочется им потом экзотики,а ты потом красней за наш сервис.Так же как-то искала апорт по всему городу,они начитались и хотят только апорт домой повезти и попробуй объясни им,что мы сами настоящий апорт давно не видели. Прошу прощение,что не в тему.[/quote]


Здравствуйте. Может вам сюда надо

"Alakol Family Club"

Сообщение отредактировал Амилек: 29.05.2015, 00:44:29

  • 0

#3528
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

авиарейсы Алматых- Урджар от СКат

 

прилет в Урджар в среду в 11-30, неохота весь день там торчать, надеюсь, что БО согласится за доп плату после обеда пустить на ужин и переночевать)) а то путевки приедут с другими нашими спутниками)



#3529
Марина Франк

Марина Франк
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В прошлом году отдыхали на озере со стороны Талдыка, вода намного прохладнее, дно каменистое. Не было такого кайфа как на противоположной стороне, где водичка там как парное молочко. Уууууххх захотелось искупаться )))).

Дааа....на северном побережье вода такая волшебная....когда же отпуск  :rotate:  :cool:


  • 0

#3530
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

А с Астаны кто нибудь ездил? Подскажите оптимальный маршрут пожалуйста. Я с детьми, в думках стоит туда ехать или нет...


Я ездил по такому маршруту: Астана - Павлодар - Семей - Оскемен - Аягоз - Коктума. Я был в машине один, прокатился с удовольствием.

 

ДД.Вот я тоже с семьей собираюсь ехать с Астаны,вот только думаем на поезде или машине.Если на машине ехать то по вашему маршруту сколько км это займет,и как дорога?


  • 0

#3531
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, едем отдыхать в июле, все купили но отель просит очень много за трансфер с ж/д станции Жаланашколь до с.Кабанбай. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите - можно ли самим поймать такси от ж/д станции Жаланашколь? Тем более время прибытия поезда с туристами известно, неужели там частники не таксуют?

 

Хотя... почитала в википедии - население 51 человек... придется-таки платить дорого за трансфер :weep:


Сообщение отредактировал Ая_: 31.05.2015, 17:10:44

  • 0

#3532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_510721_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Марина Франк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Марина Франк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#3535
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте, едем отдыхать в июле, все купили но отель просит очень много за трансфер с ж/д станции Жаланашколь до с.Кабанбай. Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите - можно ли самим поймать такси от ж/д станции Жаланашколь? Тем более время прибытия поезда с туристами известно, неужели там частники не таксуют?
 
Хотя... почитала в википедии - население 51 человек... придется-таки платить дорого за трансфер :weep:

Когда выйдите на станции Жаланашколь, то увидите просто голую степь, и такси там поймать примерно такие же шансы. Поэтому советую внимательно отнестись к этому вопросу, а ехать там не далеко километров 70 по нормальной грунтовке.
  • 1

#3536
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну я бы так не сказала, дорога от Жаланашколь до Кабанбая пипец просто. Я тоже в прошлом году так рассуждала. Выйдем с поезда поймаем кого нибудь уж и доедем. По факту: выходим с поезда, все расходятся по встречающим их машинам и даже за 10 000 тг ( сумма за которую предлагался трансфер) нигде нет места. Выходом было ,что один таксист пригласил нас домой напоили нас чаем , мы дождались когда он вернется уже за нами. Дорога это нечто ,камни бьют по днищу весь путь.Пробили колесо, поменяли прям по дороге, причем это обычное дело. На своей машине именно этот участок дороги ни за что бы не поехала.Так что как они убивают там машину может это и не дорого. Если я не потеряла контакты водителя , могу скинуть в л/с. ( очень хорошие люди) Обратно тоже он за нами приехал пораньше, приготовили еду нам в дорогу , пока мы на озере Жаланашколь грязь набрали. Проводили на поезд посадили.Платили 8000 или 10000 не помню .
  • 1

#3537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

посмотрела билет в 1 конец на 1 взрослого и 1 ребенка младше 12 лет, остальные поедут по земле и/или не из Алматы)

 

22500 тг до Урджара

 

оттуда можно и такси, и автобус

 

вот с Жаланашколя жд станции не рискнула бы без трансфера

 

10 тыс тг - это за машину? имеет смысл для 3- 4 людей



#3538
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго дня, кто был в Черном Камне,планируем с детьми, расскажите как там условия


  • 0

#3539
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Путёвки куплены (Пеликан, 1 неделя), билеты на поезд куплены. Осталось дождаться конец июня. 



#3540
Нубия

Нубия
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго дня, кто был в Черном Камне,планируем с детьми, расскажите как там условия

В прошлом году там отдыхали, остались довольны. А для тех кто с детьми, вообще идеальный вариант. Пляж свой, находиться очень близко, чистый. Постоянно находятся спасатели, что тоже плюс. Кормили хорошо, вкусно, с добавкой. На завтрак изумительные каши )))). Персонал очень приветливый, дружелюбный. Одним словом нарекании нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.