Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3481
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кто отдыхал в пансионате Черный камень? Хотелось бы свежие отзывы почитать

В прошлом году с друзьями планировали поехать туда. У нас не получилось но они съездили. Довольными приехали. Кормили хорошо, Озеро в 100 метрах вроде. Могу дать его контакты, можете сами узнать все по подробней.


Сообщение отредактировал eldar_55: 21.05.2015, 16:46:33

  • 0

#3482
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А кто может подсказать по Восточному берегу? Как туда лучше доехать с Алматы? Какие пансионаты там есть?


  • 0

#3483
zzoff

zzoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Едем в Бесколь на поезде Астана-Урумчи на северное (восточное) побережье Алаколя, со стороны ВКО. Зоны отдыха рядом с Жарбулаком.

Подскажите нет ли проблем найти такси с Бесколя, какое расстояние до Жарбулака и как дорожка?


  • 0

#3484
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Едем в Бесколь на поезде Астана-Урумчи на северное (восточное) побережье Алаколя, со стороны ВКО. Зоны отдыха рядом с Жарбулаком.
Подскажите нет ли проблем найти такси с Бесколя, какое расстояние до Жарбулака и как дорожка?

Ездили со стороны Маканчи, Урджара в прошлом году
Дорога не асфальт, пыли много))))))
Ямки встречаются, но доехали нормально. От Бесколя думаю со стороны Жаланашколя? Догадываюсь, что дорога также в основном грунтовая)))
Ездим на машине.

Сообщение отредактировал angel2783: 21.05.2015, 19:26:13

  • 0

#3485
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений

кто ездил на поезде?

В том году ездили на поезде. В этом году тоже поедем, скоро за билетами, за 45 дней. Желательно брать купе, в плацкарте очень шумно, много маленьких детей. А на обратной дороге ещё в плацкарт подсаживаются на третью полку. В этом году только купе.
  • 0

#3486
zzoff

zzoff
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А кто может подсказать по Восточному берегу? Как туда лучше доехать с Алматы? Какие пансионаты там есть?

Около Жарбулака много пансионатов, на любой кошелек. Других подобных мест на восточном побережье нет. Но с Алматы туда ниразу не ездил.


  • 1

#3487
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В том году ездили на поезде.

цены не подскажете какие были? Взр и детский. У них только в один конец можно взять?


  • 0

#3488
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

тан4ик7. подскажите а как поезд называется? 


  • 0

#3489
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто отдыхал в пансионате Черный камень? Хотелось бы свежие отзывы почитать

Отдыхали в Черном каине в 2013 году питание было отвратительное, невкусное, в еде очень много усилителей вкуса, даже как то пришли на ужин, после дождя, прохладно, и всем подали холодный ужин, есть было невозможно. Муж не наедался, была постоянная изжога. Единственный плюс, что отгорожен свой пляж и недалеко от озера. 10 дней были там, и у нас не раз не убирались, сами веником сметали песок. Там кажется только в Вип домиках убирают чаще(((. Вообщем были не очень довольны. И в том году ничего не бронировали, поехали наобум, приехали объехали несколько зон, были места, выбрали подходящий, там и остановились, название не помню, она как раз в том году открылась зона отдыха. Отдохнули замечательно.


  • 0

#3490
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений

В том году ездили на поезде.

цены не подскажете какие были? Взр и детский. У них только в один конец можно взять?
Взрослый купе 3800, детский 50%. Это в один конец, мы берём туда и обратно в кассе ж\д.
  • 0

#3491
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений

тан4ик7. подскажите а как поезд называется? 


Прицепные вагоны: 022 поезд туда (Алма-Ата 1- Коктума), 942 обратно (Достык-Алма-Ата 2). Выходим в пос. Акчи.
  • 1

#3492
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Какое время нахождения там самое оптимальное? Чтоб со скуки не умирать. Три дня, пять, неделю...?

И сколько для этого надо денег с собой взять? 



#3493
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

5-7 дней на Алаколе самый раз, а потом делать нечего, если конечно, отдыхающий не рыбак или путешественник с палаткой..:))


  • 0

#3494
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Эт как посмотреть. Может и 3 дня показаться тоской. Если человек приехал с ожиданием, чтобы его развлекали, веселили, то ясно же что затоскует)
На алаколе нет развлечений. Никаких. Если только вы себя сами развлекать не будете. А так, кушать, спать, купаться, купаться купаться, загорать, дышать чудесным воздухом)
  • 0

#3495
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 Кто знает,какая самая суперпуперкрутая ЗО на Алаколе, так чтобы  сервис не подкачал?  Необходимо свозить туда загранделегацию на 5 дн.. :faceoff:


  • 0

#3496
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Кто знает,какая самая суперпуперкрутая ЗО на Алаколе, так чтобы сервис не подкачал? Необходимо свозить туда загранделегацию на 5 дн.. :faceoff:

Arasan Alakol hotel (семипалатинская сторона)

Вроде по фото выглядит достойно, по сервису друзьям понравилось( ездили в прошлом году); мы правда поехали на другую БО, а они туда- хвалили.
В июне поедем в Arasan Alakol теперь уже мы. Посмотрим что и как на деле

Сообщение отредактировал angel2783: 24.05.2015, 23:43:59

  • 2

#3497
Ася 999

Ася 999
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 Кто знает,какая самая суперпуперкрутая ЗО на Алаколе, так чтобы  сервис не подкачал?  Необходимо свозить туда загранделегацию на 5 дн.. :faceoff:

Можете попробовать поехать отдохнуть на зо Пеликан. Сервис точно не подведет, на сколько знаю, там разные категории номеров есть. Зона зеленая, благоустроенная.


  • 0

#3498
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

тан4ик7

Благодарю! :bow:


  • 0

#3499
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А кто может подсказать по Восточному берегу? Как туда лучше доехать с Алматы? Какие пансионаты там есть?

Около Жарбулака много пансионатов, на любой кошелек. Других подобных мест на восточном побережье нет. Но с Алматы туда ниразу не ездил.

 

 

там есть от юрт до базы отдыха "Фаворит", которая стоила 20 тыс тг в сутки с человека)

 

мы обычно берем путевку на 5 дней по 3-4 тыс тг с человека, включая 3 разовое питание, но душ и санузел не личный, а для нескольких номеров. Ах да, путевку я покупаю не в Алматы, там мне родня берет

 

ездили из Алматы так в разные годы:

 

1) автобус с барахолки, цена была 3 тыс тг за 1 место (взрослый, детский, без разницы), контингент - жители Жарбулака, приехавшие за товаром, дети с того села на коеленях у родителей, билет покупается за день до отъезда на этом автобусе на барахолке. Сейчас рынок "Салем" вряд ли работает как автовокзал

 

2) автобус от турагентства (только проезд купила, путевка у меня была), взрослый 5 тыс тг, детский 2,5 тыс тг, контингент - туристы. Но как раз тогда - перед 6 июля, нанятый автобус кинул турагентство, они через 3 часа нашли замену- люди ждали на Абая-Ауэзова)) автобус был не междугородный - жесткие сиденья, низкие изголовья, нет багажного отсека, еще дорогу ремонтировали - местами был объезд, и еще обяъвили ящур - другими местами тоже был объезд. Обратно дали нормальный автобус - до ТЮЗа

 

после этого я из Алматы туда не ездила, мы ездим к бабушке, а потом уже оттуда на автобусе до Алаколя)) оттуда еще самолет есть, но он не каждый день и до Урджара

 

на самом Алаколе я видела автобусы с Сайрана, хотя в кассах Сайрана до Кабанбай (это новое название Жарбулак) билеты не продавали, в кассе были билеты до Кабанбай в Алматинской области - не путайте! а то я знаю 10 человек-строителей, которые купили билеты в Кабанбай (думали, что до Жарбулака), а на сдачу взяли пиво, потом добирались до Алматы))

 

так вот, автобусники сказали, что билеты в кассе сайрана продаются до Маканчи, а оттуда уже за + 500 тг или сколько желающих везут до Жарбулака

 

еще есть вариант - на поезде до Аягуза (где-то 3 тыс тг выйдет купе), оттуда на такси - было 3 тыс тг с человека, но я сама так не ездила

 

если будете на автовокзале спрашивать билеты в Кабанбай (Жарбулак), уточните, что это дальше Маканчи и Урджара!!!

 

каждый год чуть ли не клянусь, что больше никогда туда не поеду))) но там реально целебная вода))) а зеленых деревьев, цветов, испанского кафеля, асфальта, кинотеатров и виски мне хватает в городе))

 

на восточном берегу есть "Айгерим", где не для постояльцев тоже есть платно (постояльцам со скидкой)  - дискотека, бильярд, массаж, детская площадка (огромный батут, средний, качели и т.п. - было 500 тго за час что ли)

 

шашлык и прочие радости - там меня не вдохновляют, разве что сірне, қуырдак и т.п. на любителя

 

алкоголь лучше брать с собой, еду детям тоже можно взять (типа там Барни, киндер, маленькие соки определенной марки)

 

пляж там общий - тесно, на базе "Бугас" свой пляж, но там и цена была - 10 тыс в сутки с человека +завтрак, но там своя территория и тп - народное название "президентская", ее строили к юбилею, в проекте даже был теннисный корт (я видела и во время стройки, и потом отдыхали)



#3500
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там еще есть на берегу катамараны, банан и т.п.

 

еще есть экскурсии на остров, рыбалка на лодке (хотя в Бугасе рыбу ловили с маленького пирса на пляже), можно на грязи и ванны в санаторий Барлык-арасан (но он не на берегу озера, туда ехать полчаса)

 

в-общем, если что, спрашивайте)) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.