Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3501
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не знаю, что людей заставляет (не знаю какое слово тут лучше подобрать) ехать из Алматы на ту сторону алаколя. Ездили туда однажды в 1993 году. Добирались что то около 20 часов на автобусе. Оттуда тоже выбирались через урджар с ночевкой там. Рассматривались вообще варианты через аягуз.
Читаю Даниссиму и понимаю, что мало что изменилось. Все так же проблемно, очень долго и тяжело, ужасно утомительно туда доехать. Тогда зачем? Если ту же воду и тот же берег можно заиметь гораздо ближе и беспроблемней.

А про загрангостей и супер уровень. Я думаю, что вообще такого уровня сервиса на алаколе нет. А вообще гости то разные тоже бывают))) вдруг это хиппи, а вдруг это респектабельные джентльмены в костюмах? Последних я бы поостереглась везти на алаколь.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.05.2015, 19:46:37

  • 0

#3502
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот я как-нибудь лично выберусь на берег со стороны Талдыка и заценю, но те, кто сравнивал, говорят, что с восточной стороны вода теплее и солонее

 

мы туда ездим, т.к. есть возможность льготного размещения  + родственники с той стороны для совместной поездки



#3503
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не знаю, что людей заставляет (не знаю какое слово тут лучше подобрать) ехать из Алматы на ту сторону алаколя. Ездили туда однажды в 1993 году. Добирались что то около 20 часов на автобусе. Оттуда тоже выбирались через урджар с ночевкой там. Рассматривались вообще варианты через аягуз.
Читаю Даниссиму и понимаю, что мало что изменилось. Все так же проблемно, очень долго и тяжело, ужасно утомительно туда доехать. Тогда зачем? Если ту же воду и тот же берег можно заиметь гораздо ближе и беспроблемней.

А про загрангостей и супер уровень. Я думаю, что вообще такого уровня сервиса на алаколе нет. А вообще гости то разные тоже бывают))) вдруг это хиппи, а вдруг это респектабельные джентльмены в костюмах? Последних я бы поостереглась везти на алаколь.

 

из Алматы я ездила давно - в 2012)) потом уже не из Алматы) дорога занимает часов 18 на автобусе

 

когда был ящур, мы просто питались не в кафе, а за деньги у папиного товарища)) тогда было размещение без питания



#3504
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

не важно с какой стороны- на Алаколе везде хорошо.

после мегаполисов))))

 

думаю, что тут от дороги зависит кому как удобней ехать

те кто с южной стороны- удобней конечно со стороны Талдыка доезжать, те кто с Семипалатинска, Риддера, UKK- думаю ближе на северную, хотя еще россиян встречали в прошлом году довольно много.


Сообщение отредактировал angel2783: 27.05.2015, 10:33:03

  • 2

#3505
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вот я как-нибудь лично выберусь на берег со стороны Талдыка и заценю, но те, кто сравнивал, говорят, что с восточной стороны вода теплее и солонее

мы туда ездим, т.к. есть возможность льготного размещения + родственники с той стороны для совместной поездки

Не, ну родственники это другое. Это не считается. Я имела ввиду, просто на озеро, без каких либо доп условий.
Насколько я помню, с той стороны вход в воду чуть более пологий. Может из за этого кажется теплее?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 27.05.2015, 10:53:32

  • 0

#3506
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
с той стороны вход в воду чуть более пологий.

 

галька меньше и песок


Сообщение отредактировал angel2783: 27.05.2015, 10:58:22

  • 0

#3507
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

с той стороны вход в воду чуть более пологий.


галька меньше и песок
Точно. Песок чёрный. вспомнила.
  • 0

#3508
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
angel 2783 , а не подскажете как до Arasan resort добираться собираетесь? На машине? Мы туда тоже собираемся, но это по ходу от Алматы дальний берег. Мы в тот раз в Акши были, это ближе вроде... сколько интересно туда на машине пилить? Я с двумя детьми

Сообщение отредактировал mamasya: 27.05.2015, 14:19:02

  • 0

#3509
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Кто знает,какая самая суперпуперкрутая ЗО на Алаколе, так чтобы сервис не подкачал? Необходимо свозить туда загранделегацию на 5 дн.. :faceoff:

Arasan Alakol hotel (семипалатинская сторона)

Вроде по фото выглядит достойно, по сервису друзьям понравилось( ездили в прошлом году); мы правда поехали на другую БО, а они туда- хвалили.
В июне поедем в Arasan Alakol теперь уже мы. Посмотрим что и как на деле

 

 

еще был "фаворит"- чуть ли не члена Семьи))



#3510
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

angel 2783 , а не подскажете как до Arasan resort добираться собираетесь? На машине? Мы туда тоже собираемся, но это по ходу от Алматы дальний берег. Мы в тот раз в Акши были, это ближе вроде... сколько интересно туда на машине пилить? Я с двумя детьми

да, на машине

 

по времени точно сейчас не помню, мыне сразу на Алаколь поехали.

сначала в один поселок заезжали недалеко от Андреевки на день

 

потом с утра выехали, где то часам к 11с копейками)) приехали в Жарбулак

 

 

если без машины, то думаю вариант на поезде до Аягуза, оттуда такси или автобусом

у нас знакомые еще одни присоединятся, но они с России и без машины, вроде пока это самый оптимальный вариант что нашли


  • 0

#3511
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

angel 2783 , а не подскажете как до Arasan resort добираться собираетесь? На машине? Мы туда тоже собираемся, но это по ходу от Алматы дальний берег. Мы в тот раз в Акши были, это ближе вроде... сколько интересно туда на машине пилить? Я с двумя детьми

да, на машине
 
по времени точно сейчас не помню, мыне сразу на Алаколь поехали.
сначала в один поселок заезжали недалеко от Андреевки на день
 
потом с утра выехали, где то часам к 11с копейками)) приехали в Жарбулак
 
 
если без машины, то думаю вариант на поезде до Аягуза, оттуда такси или автобусом
у нас знакомые еще одни присоединятся, но они с России и без машины, вроде пока это самый оптимальный вариант что нашли

Спасибо!
  • 0

#3512
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не знаю, что людей заставляет (не знаю какое слово тут лучше подобрать) ехать из Алматы на ту сторону алаколя. Ездили туда однажды в 1993 году. Добирались что то около 20 часов на автобусе. Оттуда тоже выбирались через урджар с ночевкой там. Рассматривались вообще варианты через аягуз.
Читаю Даниссиму и понимаю, что мало что изменилось. Все так же проблемно, очень долго и тяжело, ужасно утомительно туда доехать. Тогда зачем? Если ту же воду и тот же берег можно заиметь гораздо ближе и беспроблемней.

А про загрангостей и супер уровень. Я думаю, что вообще такого уровня сервиса на алаколе нет. А вообще гости то разные тоже бывают))) вдруг это хиппи, а вдруг это респектабельные джентльмены в костюмах? Последних я бы поостереглась везти на алаколь.

Спасибо  за отзыв и предположения.Насчет гостей)))))Люди в костюмах и ох как надо их туда свозить , ибо пожелание оное высказано ими же... :faceoff: Скорее  всего придется южный берег рассмотреть,если  места еще остались....


  • 0

#3513
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Спасибо  за отзыв и предположения.Насчет гостей)))))Люди в костюмах и ох как надо их туда свозить , ибо пожелание оное высказано ими же... Скорее  всего придется южный берег рассмотреть,если  места еще остались....

Мда уж,начитаются в интернете и хочется им потом экзотики,а ты потом красней за наш сервис.Так же как-то искала апорт по всему городу,они начитались и хотят только апорт домой повезти и попробуй объясни им,что мы сами настоящий апорт давно не видели. Прошу прощение,что не в тему.


  • 1

#3514
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Спасибо за отзыв и предположения.Насчет гостей)))))Люди в костюмах и ох как надо их туда свозить , ибо пожелание оное высказано ими же... Скорее всего придется южный берег рассмотреть,если места еще остались....

Мда уж,начитаются в интернете и хочется им потом экзотики,а ты потом красней за наш сервис.

Вот главные слова - красней за сервис! Вроде и ни в чем не виноват, а стыдно!
Может, чтобы такого не было, людей предупредить о реалиях путешествия))) рассказать о дороге, которая ремонтируется, рассказать по максимуму, вобчем подготовить людей. Ну а если им потом все понравится, то и слава богу, а если нет - так вы предупреждали!
  • 1

#3515
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

рассказать о дороге, которая ремонтируется

Реальность удручает. Уже и со счета сбился сколько лет подряд ездили с семьей на озеро , но из-за ремонтных работ пожалуй в этом году воздержимся. Увы и жаль ...

Самолетом до Уджара и далее на такси наверное хлопотно?  


  • 0

#3516
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

рассказать о дороге, которая ремонтируется

Реальность удручает. Уже и со счета сбился сколько лет подряд ездили с семьей на озеро , но из-за ремонтных работ пожалуй в этом году воздержимся. Увы и жаль ...

Самолетом до Уджара и далее на такси наверное хлопотно?  

 

 

не хлопотно))) я так еще в 1988 году летала и ездила в дошкольном возрасте))

 

только вот из Алматы до Урджара не знаю, летает ли, там еще не каждый день



#3517
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

из Алматы до Урджара
 

раза 3 в неделю, по средам, пятницам, воскресеньям

 DV 791  5    ALA   UZR    0900    1045      
 DV 791  3    ALA   UZR    0945    1130       
 DV 791  7    ALA   UZR    1330    1510   
 
из Урджара обратно в Алматы летает также 3 раза в неделю- понедельник, среда, суббота
 DV 792  6    UZR   ALA    1100    1245     
 DV 792  3    UZR   ALA    1220    1400       
 DV 792  1    UZR   ALA    1315    1450   

 

стоимость: 15497тг.- в одну сторону, 30497тг.- в оба конца


  • 1

#3518
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

из Алматы до Урджара
 

раза 3 в неделю, по средам, пятницам, воскресеньям

 DV 791  5    ALA   UZR    0900    1045      
 DV 791  3    ALA   UZR    0945    1130       
 DV 791  7    ALA   UZR    1330    1510   
 
из Урджара обратно в Алматы летает также 3 раза в неделю- понедельник, среда, суббота
 DV 792  6    UZR   ALA    1100    1245     
 DV 792  3    UZR   ALA    1220    1400       
 DV 792  1    UZR   ALA    1315    1450   

 

стоимость: 15497тг.- в одну сторону, 30497тг.- в оба конца

 

 

спасибо! наддо время еще уточнить, чтобы не глухой ночью))) а то дом отдыха с утра принимает))



#3519
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

придется в Урджаре ночевать, если прилет вечером)) родню навещу))



#3520
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

из Алматы до Урджара
 

раза 3 в неделю, по средам, пятницам, воскресеньям

 DV 791  5    ALA   UZR    0900    1045      
 DV 791  3    ALA   UZR    0945    1130       
 DV 791  7    ALA   UZR    1330    1510   
 
из Урджара обратно в Алматы летает также 3 раза в неделю- понедельник, среда, суббота
 DV 792  6    UZR   ALA    1100    1245     
 DV 792  3    UZR   ALA    1220    1400       
 DV 792  1    UZR   ALA    1315    1450   

 

стоимость: 15497тг.- в одну сторону, 30497тг.- в оба конца

 

спасибо! наддо время еще уточнить, чтобы не глухой ночью))) а то дом отдыха с утра принимает))

понедельник- в 10.45 прилет

среда- в 11.30

пятница- в 15.10

 

обратно вылет в Алматы

понедельник- в 13.15

среда- в 12.20

суббота- в 11..00

 

а/к Scat, самолет не большой


Сообщение отредактировал wts: 28.05.2015, 15:07:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.