Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3561
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 






http://Alakol-koktuma.net/

http://Alakol-koktuma.net/
Ребят, а скажите, кто нибудь отдыхал у частников, где санузел в доме (туалет)? Есть вообще такие, или это только на Б/О.

Добрый вечер. Посмотрите ссылку. Отдыхали там два раза, все отлично,туалет прям в здании.
Добрый))) А где ссылка? Не вижу......

 

Спасибо! Но это опять же пансионат. А я имею ввиду частников.........Про Сашу и Лену много наслышана, цены хорошие у них, но идти до пляжа далековато.....


  • 0

#3562
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А с Астаны кто нибудь ездил? Подскажите оптимальный маршрут пожалуйста. Я с детьми, в думках стоит туда ехать или нет...

Я ездил по такому маршруту: Астана - Павлодар - Семей - Оскемен - Аягоз - Коктума. Я был в машине один, прокатился с удовольствием.
ДД.Вот я тоже с семьей собираюсь ехать с Астаны,вот только думаем на поезде или машине.Если на машине ехать то по вашему маршруту сколько км это займет,и как дорога?
Такой маршрут не рассматривали?4ecb2b0aa12fa49b454a449f54111f69.jpg
  • 0

#3563
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На сайте Темиржолы уже есть продажи на этот поезд, но почему то только на июнь, на июль этого поезда там в расписании нет

насколько знаю, если дата поездка планируется более чем за месяц , то смотреть расписание и наличие лучше за 30 дней. не знаю как сказать проще, за 40 дней открываются продажи на следующий месяц, как то вот так. ж/д это не авиа)))))
В данном случае именно нет в расписании именно этого поезда на июль месяц. Все остальные поезда на июль есть

Сообщение отредактировал papulik: 06.06.2015, 17:10:07

  • 0

#3564
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Такой маршрут не рассматривали?
Это маршрут через Алматы да?то есть недоезжая до Алматы сворачиваешь на Капчагай также. 
  • 0

#3565
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Такой маршрут не рассматривали?

Это маршрут через Алматы да?то есть недоезжая до Алматы сворачиваешь на Капчагай также.
Вообще то это путь от Астаны до Алаколь через Караганду и Аягуз, далее на Жарбулак он же Кабанбай.
  • 1

#3566
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вообще то это путь от Астаны до Алаколь через Караганду и Аягуз, далее на Жарбулак он же Кабанбай.

Скажите а как там с дорогой и заправками до Кабанбая? Поезд с Астаны на Алаколь идет только через Алматы, а это круг.
  • 1

#3567
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Скажите а как там с дорогой и заправками до Кабанбая?
Тоже интересует. 
  • 0

#3568
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
От Аягуза 90 км на повороте на Бахты есть заправка КазМунайГаз. Заправить там полый бак, от этой заправки до берега(Жарбулак ныне Кабанбай) 210км. И так же на обратном пути. Я так делал. Других дальше приличных АЗС не будет. Участок Аягоз Жарбулак я преодолевал за 4 часа не спеша объезжал каждую яму.

Сообщение отредактировал Oneself: 07.06.2015, 00:39:10

  • 1

#3569
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

От Аягуза 90 км на повороте на Бахты есть заправка КазМунайГаз. Заправить там полый бак, от этой заправки до берега(Жарбулак ныне Кабанбай) 210км. И так же на обратном пути. Я так делал. Других дальше приличных АЗС не будет. Участок Аягоз Жарбулак я преодолевал за 4 часа не спеша объезжал каждую яму.

Абсолютно верно, больше заправок нет. Так что считайте и расчитывайте. Дорога конечно не ахти но лучше чем просто направление.
  • 1

#3570
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Кто ездил на поезде, расскажите, пожалуйста - если ехать дикарями, как добраться от станции Достык и найти самостоятельно место для отдыха? есть ли там частники, которые довезут и помогут выбрать место для отдыха. И еще - станция Достык - это какое побережье?

Станция достык это граница с Китаем. Вам до неё доезжать не надо. Там озера уже нет. Надо выходить на Акчи, посёлок Коктума и станция Коктума.

 

а сколько часов туда ехать на этом поезде? спасибо


  • 0

#3571
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
пожалуйста поделитесь впечатлениями о пляже дома отдыха алатениз алаколь
и качество питания
спасибо заранее
вроде отзывы хорошие, но про пляж не нашла
спасибо заранее
  • 0

#3572
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Поражает наш турбизнес, условия далеки от желаемых и описываемых в буклетах или сайтах, но при этом зачастую нет даже схемы проезда, а GPS координаты вообще фантастика.

Ну да ладно...

 

Друзья, я тут надумал сменить калхозную зону, в которой несколько раз отдыхал, но не могу найти зоны в желаемом регионе. Прикладываю скриншот, помогите пожалуйста, посоветуйте в этом регионе что-нибудь приличное, ну приличное в рамках алаколя.

Прикреплённые изображения:

  • алаколь.jpg

Сообщение отредактировал Tronik: 09.06.2015, 00:13:02

  • 0

#3573
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Пеликан.


  • 0

#3574
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А есть поближе к берегу?

Вот где деревья может?


  • 0

#3575
Aleksandra1980

Aleksandra1980
  • Гость
  • 16 сообщений

А есть поближе к берегу?
Вот где деревья может?


Жалын, Золотой Евгей

Сообщение отредактировал Aleksandra1980: 09.06.2015, 14:02:54

  • 0

#3576
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

пожалуйста поделитесь впечатлениями о пляже дома отдыха алатениз алаколь
и качество питания
спасибо заранее
вроде отзывы хорошие, но про пляж не нашла
спасибо заранее

Тоже туда взяли путевки на конец июня,тоже не знаю,что за кот в мешке.Питание судя по ценам (вроде около 4000 тенге на чел.) чет дороговато по-моему.


  • 0

#3577
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

А есть поближе к берегу?
Вот где деревья может?


Жалын, Золотой Евгей

 

Золотой Евгей???

надеюсь это не то что я подумал)))

спасибо посмотрю...


  • 0

#3578
ggulcha

ggulcha
  • Гость
  • 43 сообщений

 

А есть поближе к берегу?
Вот где деревья может?


Жалын, Золотой Евгей

 

Золотой Евгей???

надеюсь это не то что я подумал)))

спасибо посмотрю...

 

В прошлом году останавливались там, питание не айс.... ну а в целом не плохо, до пляжа рукой подать, и территория не плохая, ухоженно) 


  • 0

#3579
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

пожалуйста поделитесь впечатлениями о пляже дома отдыха алатениз алаколь
и качество питания
спасибо заранее
вроде отзывы хорошие, но про пляж не нашла
спасибо заранее

Пляж в Алатенизе нам не очень понравился) Оборудовано лежаками и зонтиками, но из-за косы вода не такая прозрачная, как обычно на Алаколе, немного ила на камнях. Купаться можно, конечно. ) Глубина не сразу идет, маленьким деткам хорошо будет. Мы ходили купаться на пляж Пеликана по соседству, минут 20 пешком.

20082014769.JPG 20082014.JPG

 

пляж около Пеликана 17072013291.JPG 17072013292.JPG

 

В столовой кормили хорошо, большие порции, вкусно. Несколько блюд на выбор, например, можно выбрать рыбные или мясные котлеты, на гарнир - гречку или вермишель, супы  + салат на выбор; чай или компот. Фаршированные перчики были очень вкусные, куриный рулет, жаркое. На завтрак каша или яйцо, чай и выпечка на выбор: слоенки, булочки с творогом, рулеты. В продаже дополнительно был торт, выпечка, ломтики арбузов и др., мы покупали торт - очень вкусный.


  • 0

#3580
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В столовой кормили хорошо, большие порции, вкусно.

Скажите пожалуйста,как по ценам,примерно сколько в день выходит,правда около 4000 тенге на чел.?Столовая постоянно работает или только в определенные часы?Не помните эл.чайник в номерах есть?Вода в номерах горячая есть?Заранее спасибо за ответ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.