Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3461
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
[quote name="Lom ster" post="32257091" timestamp="1431534705"]Видеоотчет короткой дороги есть где то на страницах, просто искать лень.[/quote Не надумал?, можно по концовке, Маркоколь через хребет на Алаколь, иногда случайно мечты сбываются

#3462
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А если ехать на Алаколь и заезжать на Маркоколь, разве разрешений никаких не надо, там же вроде приграничная зона? Или я ошибаюсь?

Саму интересует сей вопрос, этим летом на Алаколь хотим поехать на машине. 


  • 0

#3463
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

А если ехать на Алаколь и заезжать на Маркоколь, разве разрешений никаких не надо, там же вроде приграничная зона? Или я ошибаюсь?
Саму интересует сей вопрос, этим летом на Алаколь хотим поехать на машине.

Вы ошибаетесь, карту посмотрите. Есть оз. Жаланашколь, его иначе называют женским озером, слабому полу очень полезно и грязь серая, которую будут продавать в зонах отдыха...

#3464
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Кто ездил на Алаколь на собственной машине с Алматы, подскажите пожалуйста где можно найти описание как проехать или карту? Мы первый раз решили поехать на собственной машине дальше Капчагая, советы бывалах очень нужны!


Можно еще доехать до поселка Кабанбай и на нем повернуть на право и до доехать Коктумы через горы, экономия около 80 км чем ехать через Учарал.

Чет с экономией перебор ;) там около 27-33 км выходит ;)
Вот только экономии нет, ибо скорость по трассе и скорость через горы, как и расход разные !

Через горы есть смысл ехать только чтоб посмотреть природу, экономией там не пахнет!

#3465
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А если ехать на Алаколь и заезжать на Маркоколь, разве разрешений никаких не надо, там же вроде приграничная зона? Или я ошибаюсь?
Саму интересует сей вопрос, этим летом на Алаколь хотим поехать на машине.

Вы ошибаетесь, карту посмотрите. Есть оз. Жаланашколь, .
Может все таки люди не ошибаются, а действительно хотят поехать на маркаколь?

Отчёт как то читала и фотки были . холодное горное озеро. Красиво конечно. Но стоит ли в такую даль? Можно и поближе найти такие же виды. Если только ради самого путешествия.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.05.2015, 17:45:36

  • 0

#3466
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А если ехать на Алаколь и заезжать на Маркоколь, разве разрешений никаких не надо, там же вроде приграничная зона? Или я ошибаюсь?

Саму интересует сей вопрос, этим летом на Алаколь хотим поехать на машине. 

Если смотреть на карту Казахстана то Маркоколь находится выше озера Зайсан, наверное Вы путаете с Жаланашколем.


  • 1

#3467
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

спасибо всем за внесенную лепту)) поняла свою ошибку))


  • 2

#3468
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений

Кто ездил на Алаколь на собственной машине с Алматы, подскажите пожалуйста где можно найти описание как проехать или карту? Мы первый раз решили поехать на собственной машине дальше Капчагая, советы бывалах очень нужны!


Можно еще доехать до поселка Кабанбай и на нем повернуть на право и до доехать Коктумы через горы, экономия около 80 км чем ехать через Учарал.

Чет с экономией перебор ;) там около 27-33 км выходит ;)
Вот только экономии нет, ибо скорость по трассе и скорость через горы, как и расход разные !
Через горы есть смысл ехать только чтоб посмотреть природу, экономией там не пахнет!
Вы правы, экономии там нет, там только прибыль, глаз не хватит, чтоб насладиться видами, а скупые наслаждаются серостью, асфальтом...

#3469
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вы правы, экономии там нет, там только прибыль, глаз не хватит, чтоб насладиться видами, а скупые наслаждаются серостью, асфальтом...

Скупые ночью едут ;) быстрей и комфортней

А горы я и в Ате насмотрюсь

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 14.05.2015, 22:43:03


#3470
(Аю)

(Аю)
  • Читатель
  • 115 сообщений
Ездили на открытие в середине июня, угодали с погодой. По дороге в обед в Сарыозеке дождик застали, до Самого Сарканда азоном дышали, а через горы после дождя, да в июне, без пыли, свежо, все цветет и прибылью ПАХНЕТ!!! :)

#3471
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Народ, а кто был в Аласу, там что и правда пустыня вокруг коттеджей, как у них на фото на сайте? 


  • 0

#3472
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Народ, а кто был в Аласу, там что и правда пустыня вокруг коттеджей, как у них на фото на сайте?

Растительности маловато на территории
Еще хотела бы сказать, чуть "испортились" они, так сказать наглеть начали.
Мы каждый год на Алаколе бываем, и последние года 3 на Аласу не заезжаем хотя раньше только туда ездили.
  • 0

#3473
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А с Астаны кто нибудь ездил? Подскажите оптимальный маршрут пожалуйста. Я с детьми, в думках стоит туда ехать или нет...


Я ездил по такому маршруту: Астана - Павлодар - Семей - Оскемен - Аягоз - Коктума. Я был в машине один, прокатился с удовольствием.
  • 0

#3474
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Кто отдыхал в пансионате Черный камень? Хотелось бы свежие отзывы почитать
  • 0

#3475
Amirskii

Amirskii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто отправлял своих детей в детский лагерь Маралсай, подскажите пожалуйста как там?


Сообщение отредактировал Amirskii: 18.05.2015, 12:46:17

  • 0

#3476
Базарком

Базарком
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не знаю как в пансионатах, но в частных домах цены поднялись. В этом году просят 4000тг на человека с питанием.


  • 0

#3477
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

кто ездил на поезде? 


  • 0

#3478
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Присоединюсь к вопросу. Очень интересен опыт поездки регулярными нашими темир жолы.


  • 0

#3479
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Кто отправлял своих детей в детский лагерь Маралсай, подскажите пожалуйста как там?

это который в Талгаре? при чем тут Алаколь? вам в другую ветку http://vse.kz/topic/...5-lager/page-99


  • 0

#3480
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кто ездил на поезде? 

 

 

Присоединюсь к вопросу. Очень интересен опыт поездки регулярными нашими темир жолы.

 

В прошлом году это много обсуждали

 

http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.