Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3321
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А памятник Кунаеву стоит на Жалыне у Замотина, прям на территории. Кстати кто нибудь видел этот памятник с боку? Вот смотрю всегда и думаю кто так пошутил)))))?


  • 0

#3322
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

в Коктуме фото есть, мало..
чот пляж сильно на Акчи похож) Опять же памятник Кунаеву в Акчах. Или ошибаюсь ?

 

товарищ все напутал. Это Акчи. памятник Кунаеву стоит в пансионате "Жалын" пляж общий, на нем  же отдыхают люди с Пеликана, ходят через понтонный мост 


  • 0

#3323
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

товарищ все напутал. Это Акчи. памятник Кунаеву стоит в пансионате "Жалын" пляж общий, на нем  же отдыхают люди с Пеликана, ходят через понтонный мост 


 

точно точно! "жалын" а как то село тогда называется? через которое проезжаем.. не Коктума разве? )


  • 0

#3324
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Называется оно Акши.


  • 0

#3325
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

 

 

 

товарищ все напутал. Это Акчи. памятник Кунаеву стоит в пансионате "Жалын" пляж общий, на нем  же отдыхают люди с Пеликана, ходят через понтонный мост 


 

точно точно! "жалын" а как то село тогда называется? через которое проезжаем.. не Коктума разве? )

 

Нет,не Коктума а Акчи. Коктума дальше км 10-15, там же и песчанная коса за коктумой.


  • 0

#3326
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Жили в Пеликане, номер бунгало, территория воняла канализацией или чем-то еще не понятно, меняли 3 раза номера замучились, не повезло вообще можно сказать, отдельная эпопея, вспоминать не хочется  пляж ужасно грязный, идти минут 10, везде мусор,вонь еда тоже не впечатлила, досуга нет, когда на улице дождь так вообще не куда себя деть Впечатления не лучшие, поедем ли мы на Алаколь, ответ Нет, а в Пеликан тем более Нет

 

Ездил на машине, спал в машине, питался в машине, купался на косе на Коктуме.

Везде намусорено и сервис касательно еды одинаковый. Вернее отсутствие сервиса.

Спрашивается зачем платить больше, если все отдыхают на одном и том же грязноватистом пляже? 

Кстати, очень незавидую людям, приехавшим на поезде и уезжающим также. Встречал и провожал знакомых. 

Остановка поезда в Коктуме есть, вокруг остановки (именно остановки, а не станции) дорог нет, везде пыль, местное население на авто,

как будто специально разгоняется побыстрее, чтобы поднять еще больше пыли :faceoff: .

Станция Коктума находится в 5-6 км. от поселка, но ехать до неё - то еще приключение.

Короче по асфальту никто не ездит, все гоняют по степи, объясняя это тем, что в степи дорога лучше   :D

К тому же, кто приехал на поезде, оказываются привязанными к своему пансионату. 

В общем, всем, у кого есть возможность ехать на машине, езжайте на машине, это даёт некоторую свободу передвижения по курорту. 

Все недостатки и негативы, считаю с лихвой перекрываются прелестной Алакольской водой, 

ради неё можно на многое закрыть глаза.

 

p.s. сам лично отдохнул классно, поел коктал, побухал  :hi: .

Всем отдыхающим приятного отдыха.


  • 4

#3327
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день! Через неделю уезжаем в Arasan Alakol, едем с детьми, на Алаколь еду первый раз, еще и в агусте, все говорят не сезон. Хотя почитала отзывы и вроде как сезон :) Хотелось бы узнать как там в Aрасан Алаколе, есть ли рядом магазинчики, реально ли далеко до пляжа, как водичика в августе, как условия, как кормят, в общем хотелось бы узнать все и положительное и отрицательное. Заранее благодарю за ответ.   

Съездила с детьми на Алаколь, остановились как и планировали в Arasan Alakol, номера там конечно хорошие, мебель новая, все красиво, чисто, хороший телевизор, кондиционер, москтные сетки на окнах, полотенца, тапочки, в общем полный фен шуй. Территория вся убрана, вся в цветочках, альпийских горках, джакузи. Все просто очень хорошо. А какая там шикарная аниматор Луиза, и красавица, и заводная, деток так хорошо организовывала поиграть, причем остались довольны дети всех возрастов, и совсем маленькие и подростки. Очень хороший парень Никита, умничка, исполнительный, просто молодец. И самый лучший официант Абу,  ну в общем и все, больше, по моему, так никто не работает. Они конечно работают, но плохо, можно сказать вообще никак. А теперь подробно, приехали мы утром, разместили нас сразу, накормили завтраком, и мы пошли на пляж. Нам сказали, что пляж находиться в 700 метрах от отеля, и не соврали, реально, городской пляж находится в 700 метрах, а вот пляж Арасан Алаколя находится в 40 минутах ходьбы, причем быстрым шагом. Это примерно 1,5-2 км. Пляж чистый, на пляже шезлонгов свободных нет, пришлось покупать коврик-сумку для пляжа. На пляж ходит автобус от отеля, но ездить в нем опасно для жизни, людей набивается столько, что едешь просто расплющенный в лепешку. Поэтому мы предпочли ходить пешком, туда 2 км, обратно 2 км, это только до обеда, ну и после обеда тот же километраж. Потом плюнули, и стали ходить на городской, там тоже нормально. Правда там ничего нельзя покупать покушать, это просто опасно для жизни. А водичка в Алаколе чудесная, мягкая, теплая, вылазить не захочешь. А теперь хочу рассказать про доп размещение, мы взяли трех комнатный, 4-х местный номер+ доп размещение для девочки семи лет. Сразу при въезде нам не принесли комплект дополнительно постельного белья, время уже 11 вечера, а постель не несут, я пошла сама за ним, прихожу на ресепшн, спрашиваю про постельное, а мне отвечает администратор, что у неё его нет в наличии, не знаю где взял  этот комплект Никита, но он его организовал, если бы не он, спать бы нам вповалку на кровати. Спасибо вам Никита огромное!!! Теперь отдельно про питание, это отдельная тема, повар наверное все время пьет, наверное они Баринова из сериала "Кухня" наняли на работу. Есть можно, но нужно осторожно выковыривать мух и волосы. Правда не всегда, периодически Баринов выходил из запоя и готовил вполне сносно. Еда была однообразная, каждый день одно и тоже, приходилось ждать пока обслужат минут по 30-40, причем я не утрирую, это реально. Правда если вас обслуживает официант Абу, то все будет максимально быстро. Он умничка!!!!! Теперь про вечерний досуг, окна нашего отеля выходили на ресторан, в котором каждый день пела певица, мне все равно как она пела, у каждого свои музыкальные пристрастия, но пела бы она до 23-00, вообще было бы замечательно,  а так вся эта дискотека длилась до 24-00, детям приходилась засыпать под дум-дум-дум и  Мария Магдалена о хо хо. А какой запах разносился по нашему номеру когда приезжала машина ассенизатора, это ужас, а приезжала она несколько раз в день. Ну да ладно, за то детям аниматор Луиза устраивала шикарный отдых, она компенсировала и промашки столовой, и эту дискотеку и вонючку ассенизатора. Луиза с детьми и в мафию играла и в крокодила, и в кто идет в поход, и рисовала с ними, и замки строила. А приветливая какая,  а красотка глаз не оторвать, дети были влюблены в неё и ходили за ней по пятам!!!  Никита включал фильмы и мультики, на пляже наводил порядок, как мог компенсировал отсутствие лежаков, то кресло пляжное где то раздобудет, он делал все что мог, что бы гости были довольны. Теперь расскажу про мини бар, по правилам отеля, он должен пополняться бесплатно каждый день, нам заполняли его раза два-три за 7 дней. В номер должен входить чайные принадлежности, они включали в себя только эл.чайник. Посуды не было. Горничная убирала крайне редко. В общем, как ни крути, но при всех минусах, Арасан Алаколь это самый лучший отель на всем побережье. Но весь персонал, кроме нескольких человек,  нужно муштровать, либо увольнять и набирать новый. А так все в нем хорошо, задумка великолепная, отельчик не большой, но места хватает всем и занятий тоже всем. Банька чудесная, теннис настольный, бильярд, аэрохоккей, сони плэйстейшн, на пляже волейбольная площадка. Единственные минусы это повар и персонал. Ну и конечно дорога. Дорога просто убила, больше ни за что не поедем на автобусе, только самолет или поезд. 


  • 2

#3328
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Даа, походу Мария магдалена это хит аульских дискотек в этом году.
  • 0

#3329
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Нет,не Коктума а Акчи. Коктума дальше км 10-15, там же и песчанная коса за коктумой.

 

не пойму, почему все говорят что она песчаная? Там точно такая же галька как и везде. Или я на другой косе была?  :faceoff:


Сообщение отредактировал Дасташа: 19.08.2014, 15:56:14

  • 0

#3330
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
не пойму, почему все говорят что она песчаная? Там точно такая же галька как и везде. Или я на другой косе была? 

тоже не видел ничего песчанного, единственное на пляже в самой Коктуме, там где обрыв, в воде, в метрах 5-6 от берега,

на дне обнаружил действительно песчанную полосу, идущую вдоль береговой линии,

но насколько она длинная не знаю. 


Сообщение отредактировал CenterAK: 19.08.2014, 16:41:58

  • 0

#3331
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В Акчи есть коса, часть которой песчаная. И дно в там тоже песчаное за исключением первых 2-3 метров
  • 0

#3332
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В Акчи есть коса, часть которой песчаная. И дно в там тоже песчаное за исключением первых 2-3 метров

все же пишут про коктуминскую косу, вот была я там неделю назад. Где песок, какой песок?  :confused:


  • 0

#3333
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
Сижу на берегу алаколя в акчи. Вода прохладная. Доехала спокойно от границы алматы до талдыка за 3,5 часа и потом до учарала за 3 часа, до акчи 0,5 часа. Всего 7 часов. Везде делала приличные остановки. Например в учарале брала в магазине молочку торты сыры а салаты в столовой.Сегодня днюха. На берегу людей мало в воде в поле зрения никого
  • 0

#3334
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сижу на берегу алаколя в акчи. Вода прохладная. Доехала спокойно от границы алматы до талдыка за 3,5 часа и потом до учарала за 3 часа, до акчи 0,5 часа. Всего 7 часов. Везде делала приличные остановки. Например в учарале брала в магазине молочку торты сыры а салаты в столовой.Сегодня днюха. На берегу людей мало в воде в поле зрения никого


Не верю, что доехали спокойно за 7 часов. 3 дня назад я с одной остановкой на заправке в Талдыке доехал за 7,5 часов. Но при этом мы шли 2 машинами в очень серьезном темпе.
  • 0

#3335
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений

Съездила с детьми на Алаколь, остановились как и планировали в Arasan Alakol, номера там конечно хорошие, мебель новая, все красиво, чисто, хороший телевизор, кондиционер, москтные сетки на окнах, полотенца, тапочки, в общем полный фен шуй......Единственные минусы это повар и персонал. Ну и конечно дорога. Дорога просто убила, больше ни за что не поедем на автобусе, только самолет или поезд. 

Больше всего пугает кухня с мухами и волосам.....Где же питаться?! О ребенке вообще переживаю. Есть поблизости приличные точки общепита?

Только вчера менеджер БО отдыха сообщила, что в номерах нет эл. чайника, т.к. питаться в номерах строго запрещено из-за возможного появления муравьев. Вам такие запреты не ставили? 


  • 0

#3336
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю videna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3337
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

Сижу на берегу алаколя в акчи. Вода прохладная. Доехала спокойно от границы алматы до талдыка за 3,5 часа и потом до учарала за 3 часа, до акчи 0,5 часа. Всего 7 часов. Везде делала приличные остановки. Например в учарале брала в магазине молочку торты сыры а салаты в столовой.Сегодня днюха. На берегу людей мало в воде в поле зрения никого


Не верю, что доехали спокойно за 7 часов. 3 дня назад я с одной остановкой на заправке в Талдыке доехал за 7,5 часов. Но при этом мы шли 2 машинами в очень серьезном темпе.
Опять сижу на берегу. Мошкарыстало много за минут 10. Ваше право верить или нет. Люблю ездить и тем более сюда. Просто не включила время на 2 остановки которые делала в талдыке и учарале. Коктал мне оч понравился. А еще вчера отдыхающие на пляже угостили пивом китайским (не люблю пиво) вкусным. Грязь,да,больше возле мусорок у лестниц. Вот например от учарала до акчи держала скорость около 100-120.
  • 0

#3338
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений
И водичка прохладная
  • 0

#3339
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Съездила с детьми на Алаколь, остановились как и планировали в Arasan Alakol, номера там конечно хорошие, мебель новая, все красиво, чисто, хороший телевизор, кондиционер, москтные сетки на окнах, полотенца, тапочки, в общем полный фен шуй......Единственные минусы это повар и персонал. Ну и конечно дорога. Дорога просто убила, больше ни за что не поедем на автобусе, только самолет или поезд. 

Больше всего пугает кухня с мухами и волосам.....Где же питаться?! О ребенке вообще переживаю. Есть поблизости приличные точки общепита?

Только вчера менеджер БО отдыха сообщила, что в номерах нет эл. чайника, т.к. питаться в номерах строго запрещено из-за возможного появления муравьев. Вам такие запреты не ставили? 

 

Arasan Alakol это самое приличное место, другие просто ужас и кошмар. Но правда, не все так печально, муха попалась только мне, и только один раз, и волосинка только один раз моей сестре. Такое бывает, людей много, поток людей большой. Не переживайте, мы никто не отравились питаясь в Arasan Alakol, на пляже главное ничего не покупайте, ни кукурузу, ни попкорн, вообще ничего, там отравитесь точно. Случаи с мухой и волосинками и в Турции бывают причем в очень приличных отелях. На завтрак обычно была каша рисовая или овсяная или манная, яичница, колбаска с сыром, сл. масло. Сыр еще ничего, но колбасу есть не рекомендую, она свежая, но бумага бумагой. Лепешечки вкусные там дают. На обед супчик, уж насколько моя дочь любит супы, а эти не ела, я заставляла, она зажимала нос, и заталкивала ложку с супом в рот. Я видя это, прекращала экзекуцию. Супы хорошо приправлены приправами. Кто к приправам типа вегета и галина бланка относится нормально, тот будет есть суп. Просто мы дома ими не пользуемся. На второе обычно было жаркое, курица по мексикански, плов, крылышки запеченные. Не всегда все вкусно, но выбрать можно.  Салаты разные, свежие, спаржа, да в принципе нормально кормят, не шикарно, но есть можно. Обслуживали бы побыстрее. К администратору подходить бесполезно, ей что либо говоришь, а в её глазах пустота и в голове тишина. Езжайте, не пожалеете точно,  алакольская водичка просто чудесная, а d Arasan Alakol можно выбрать, что покушать. Эл. чайник и посуда предусмотрены в номере, это входит в описание номера. Так написано на сайте отеля. Пусть их горничная почаще убирает номера, для профилактики появления муравьев. Я вернулась из Арасан Алаколя с обострившимся гастритом, но это не из за еды, это нервы. Но такое обслуживание везде на Алаколе, точно такое же и на капчагайских зонах отдыха. Когда будете размещаться, просите, что бы ваши окна не выходили на ресторан и дискотеку. И если вам что то нужно, и это входит в описание номера, это есть в концепции отеля, и вы за это оплатили, то уверенно требуйте. По другому никак, наш сервис еще на нулевом уровне. 


Сообщение отредактировал Linarka: 20.08.2014, 09:34:37

  • 0

#3340
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Сижу на берегу алаколя в акчи. Вода прохладная. Доехала спокойно от границы алматы до талдыка за 3,5 часа и потом до учарала за 3 часа, до акчи 0,5 часа. Всего 7 часов. Везде делала приличные остановки. Например в учарале брала в магазине молочку торты сыры а салаты в столовой.Сегодня днюха. На берегу людей мало в воде в поле зрения никого


Не верю, что доехали спокойно за 7 часов. 3 дня назад я с одной остановкой на заправке в Талдыке доехал за 7,5 часов. Но при этом мы шли 2 машинами в очень серьезном темпе.
Опять сижу на берегу. Мошкарыстало много за минут 10. Ваше право верить или нет. Люблю ездить и тем более сюда. Просто не включила время на 2 остановки которые делала в талдыке и учарале. Коктал мне оч понравился. А еще вчера отдыхающие на пляже угостили пивом китайским (не люблю пиво) вкусным. Грязь,да,больше возле мусорок у лестниц. Вот например от учарала до акчи держала скорость около 100-120.

 

 

все мы знаем насколько "хорошее" дорожное покрытие между Учаралом и Акчи: узкая, извилистая с выбоинами и местами глубокой колеёй дорога. Если вы действительно ехали по такой дороге не менее 100 км/ч, то я не завидую вашим пассажирам. 

Понимаете, здесь же простая арифметика: проехать 600 км за 7 часов по такой дороге у вас должна быть СРЕДНЯЯ скорость не менее 90 км/ч, учитывая ремонт, все съезды и объезды между Атой и Талдыком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.