Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#3121
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Завтра вечером выезжаем на Алакоь, будем жить у Алтын, 3-ий год у нее отдыхаем. Привезу фото)

Это видимо в Коктуме? А где примерно и далеко ли от пляжа?


  • 0

#3122
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Приехали пару дней назад с Алаколя. Отдыхали со стороны села Жарбулак, в гостинице Эверест. В номере 2-х спальная кровать + 2 односпалки. Телик, холодильник, туалет и душ в номере. В принципе условия терпимые. Питание ужасное, далеко от берега, но мы уезжали на машине подальше от народа, т.к. с собакой ездили. Погода была удручающая. Ветер и прохладно. Мы ездили на своей машине, дорога, по сравнению с тем, когда мы ездили 5 лет назад, намного лучше)) Да, ее делают, да иногда просто щебень, да гудрон и камни летят в лобовое стекло. У нас этот путь занял примерно 11 часов. Ехали 110-130-140 км.ч. Итог, больше не поедем - слишком далеко и не стоит таких усилий. Скучно, дико, антисанитарийно. Все дети заболели растройством желудка (взрослые тоже, но на день позже). Простуда и температура тоже были. 

Я езжу на Алаколь с раннего детства. Раньше лучше было, сейчас все не то и не так. Печально в общем все. 


  • 1

#3123
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня приятельница ездила в Айдархан это прям рядом с Петровичем и Тогжан ! Хвалила и питание и проживание! И все кто на побережье встречался с Айдархана были довольны!Ранее в фото выкладывали ворота Айдархана может кому-то еще пригодиться!


  • 0

#3124
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Вот и мы побывали на алаколе, были в пеликане. Очень боялась дороги, но ничего особенного я в ней не нашла, дорога как дорога. Но вот продолжительность поездки меня просто доконала, 12 часов, ну пусть 11 часов прикованный к своем месту в автобусе - это ужас просто. Мы прихали в сильный ветер, какое красивое озеро, когда оно волнуется, просто обалдеть! И закаты великолепные! Пеликан находится не совсем близко от берега, поэтому насладиться вечерним озером почти не удавалось, мы были с детьми, им хотелось поиграть на площадке, а с территории базы ничегошеньки не видно. Пляж у берега галька, вход тоже, пришлось купить тапки для купания. Вода прозрачная, по мне холодная, но дети купались с удовольствием. Осталось для мне непонятным, почему нельзя было на пляже установить в достаточном количестве зонтиков, никто ведь их не украдет, раз стоят там пять штук, можно поставить и больше, ну реально их очень мало. Сама зона отдыха Пеликан могла мне даже понравиться, но не за те деньги, что она стоит, все очень скромно, а кровати их это отдельная песня. Как вообще можно предполагать, что на такой кровати можно спать, вылежанная до предела, до основания, до деревянных пернкладин и получается, что спишь на них, поменялась с ребенком и спала на детской двухэтажной кровати. Возможно не во всех номерах так, но нам сказали, что везде одинаково, номер пыльный, ни фига не убирается, сантехника в известковом налете. Еда обычная столовская, домашней никак не назовешь, но я в общем-то все лопаю, главное не отравиться. Но зато столовка удобно расположена и работает почти целый день и обслуживающий персонал приветливый там. Люди, кто приехжает в пеликан уже несколько лет подряд сказали, что еда сильно испортилась, сказали больше не приедут. Детям там весело, их много и они дни напролет играют друг с другом, там несколько неплохих детских площадок, есть и легкая детская антмация. По вечерам плказывают мультфильм или фильм или устраивают мини диско, а потом дискотеку.
Прогулялись до соседнего пансионата Алакол, поговорили с отдыхающими, они очень ругали пансионат, сказали больше сюда ни ногой.
Дошли до Алатениза, симпатичная у них территория, выглядит более цивильно, чем в пеликане, особенно понравились котеджи расположенные ближе всего к озеру, галька на дорожках смутила, наверное с маленькими детьми будет неудобно. Пляж оборудован и лежаками и зонтами, нопляж маленький и вода там все-таки какая-то стоячая. Мы специально потом до конца косы ходили и сравнивали оттуда вид на воду. В самом озере, справа от нас было волнение, жизнь какая-то, а слева, т.е. вода со стороны алатениза даже не шелрхнулась. Кому-то это может даже понравится, волн нет можно купаться. Но по мне, купвние с косы гораздо приятней.
Всем писавшим отзывы большое спасибо, благодаря им состоялась наша поездка на Алаколь!
Когда покупала путевку в турагентстве мге сказали, что озеро горько-соленое, горахдо соленее, чем в турции и обещали оборудованный лежакамии и зонтами пляж в пеликане :) Поэтому очень хорошо, что есть здесь такая тема!

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 06.08.2014, 01:15:28

  • 2

#3125
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А есть такие кто в 18. 19. 20. числах собирается ехать?
  • 0

#3126
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я собираюсь, если соберусь (никак не могу решится Иссык-Куль или Алаколь :faceoff: ), но наверное чуть раньше числа 15-16. Правда, на автобусе.
Насчет Алаколя, рассматриваю два варианта Алатениз или Пеликан. 

Все устраивает в Алатениз, но вот то, что там коса и вода не особенно проточная.... Едим то в первую очередь купаться((

Пеликан меня смущает по фоткам и смущают отзывы противоречивые. 


  • 0

#3127
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Еду на авто но в первой половине недели насчет БО будем думать на мести
  • 0

#3128
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Расскажу и я о нашей поездке. Отдыхали с 18.07 по 22.07, база отдыха Коктума.  Выезжали из Алматы  17.07 в 21.07, автобус был полупустой, поэтому прекрасно выспались, растянувшись на нескольких сиденьях. По приезду сразу заселили, номер был обозначен как улучшенный стандарт, что на деле оказалось 2 комнатным номером с гостиной, где был  мягкий уголок, телевизор, холодильник, и спальней с 2-х спальней кроватью и шифоньером. Так же там присутствовал сан узел с душем(бойлер), туалет, раковина.Можно конечно было взять простой стандарт, но там не было телевизора. Кормежка понравилась даже ребенку. всегда в меню были печености, типа пирожков, баурсаков. Само расположение базы отдыха удобное, самый центр поселка и непосредственно на берегу. Вечером ребенок ходил на батуты, который находился в соседнем доме. После 9 вечера была дискотека, куда приходили и местные, но никаких инцидентов не было. Пляж галечный, но купили там же на базарчике тапки, и вопрос был решен. Все дни, даже в шторм ребенок не вылазил из воды. Отдых понравился, можно было остаться еще, но работа.... 
 


  • 0

#3129
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А есть такие кто в 18. 19. 20. числах собирается ехать?

Выезжаем 18 августа в понедельник, в 3-4 утра в пеликан.


  • 0

#3130
zh_s

zh_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ФрейФея, а где такой водопад? Что-то не заметил. Обратно снова через горы хочу. Уж больно дорога мне понравилась.

Ой, пусть вам кто нить другой объяснит, потому что я не знаю, как объяснить. Сорри) но это уже возле алаколя недалеко.
У кого останавливались, я напишу вам в личку и видео еще будет.

 

ФрейФея, Добрый вечер!

 

Скиньте пожалуйста и мне в личку инфу у кого вы останавливались, родители хотят побывать на алаколе.

Заранее благодарю!


  • 0

#3131
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя. Были как всегда в Арктуре. В полном восторге от отдыха. Ездили на поезде - на озеро ехали в купе (еще ничего), а назад в плацкарте (ужас!!!). Машинист, наверно, первый раз вел поезд, дергало нас так, что до сих пор меня шатает. Но зато само озеро - это чудо. Нас не смущал ни ветер (то горячий , то прохладный), ни волны (то сильные, то мягкие), накупались, загорели, порыбачили. Вода немного спала, пляж стал еще шире, берег разный - есть и крупные камни и мелкие камушки. Питание отменное, кормили по-домашнему. Пансионат для тихого семейного отдыха. Каждый день купались в 6 часов утра, потом после завтрака, потом после обеда и обязательно после ужина. Ветер не мешал, даже, наоборот, вечером разгонял комаров. Зонтики можно было брать, но мы не любим валяться на ковриках, накупаемся и потом каждый занимается тем, что нравится, кто рыбу ловит, кто читает, кто вяжет, дети играют - идиллия. Уезжать оооочень не хотелось. Вот несколько фото, IMG_4263.JPG сам пляж огромный (справа рыбачат, слева купаются),  IMG_4193.JPG дорога на пляж 100 м, IMG_4192.JPG территория пансионата.

Всем кто только собирается - счастливого отдыха!


  • 0

#3132
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя. Были как всегда в Арктуре. В полном восторге от отдыха.

Арктур классный пансионат. Почему-то малоизвестный, хотя это ему не особо мешает - свободных мест не бывает. Единственный недостаток, - далеко от населенных пунктов и магазинов, но это же является и достоинством. Детям там очень нравилось, плюс в том, что их можно смело отпускать без надзора хоть н а день, с территории уйти некуда. Ну и еще это самая озелененная зона на Алаколе, территория бывшей погранзаставы.


  • 0

#3133
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

В этом году Арктур не переполнен, потому что их автобус сломался, с билетами на поезд сложно, а на рейсовом автобусе люди не очень хотят ехать. Мы в Арктур ездили уже 7 раз, и сравнивая с Коктумой и с Акчи, мы все равно склоняемся к Арктуру. Уютно там как-то. Уже и знакомых лиц с каждым годом все больше и больше. И для рыбаков раздолье, что только не ловят! Мы и своим родственникам каждый год рыбу привозим, замораживаем и в сумке-холодильнике доставляем.


  • 0

#3134
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Арктур
а как там по ценам? и где находится? 
  • 0

#3135
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот мы ина Алаколе! Первое впечатление от пансионата черный камень очень хорошее.Встретили приветливо, еда нормальная обед полостью сьесть не смогли.Берег свой , чистый .На сегодня все скоро идти на ужин , фото выложу позже.Сегодня под устали да и подороге два раза гаишники останавливали, роно утром стоят под талдыком и днем возле кабанбая.
  • 0

#3136
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди подскажите как доехать до Жарбулака
  • 0

#3137
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вот мы ина Алаколе! Первое впечатление от пансионата черный камень очень хорошее.Встретили приветливо, еда нормальная обед полостью сьесть не смогли.Берег свой , чистый .На сегодня все скоро идти на ужин , фото выложу позже.Сегодня под устали да и подороге два раза гаишники останавливали, роно утром стоят под талдыком и днем возле кабанбая.

Мы тоже в Черный Камень собираемся, выезжаем в субботу ночью!

Сколько времени заняла у вас дорога?


  • 0

#3138
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот мы ина Алаколе! Первое впечатление от пансионата черный камень очень хорошее.Встретили приветливо, еда нормальная обед полостью сьесть не смогли.Берег свой , чистый .На сегодня все скоро идти на ужин , фото выложу позже.Сегодня под устали да и подороге два раза гаишники останавливали, роно утром стоят под талдыком и днем возле кабанбая.

Лана, как вода? жарко? уже вечер, комары?


  • 0

#3139
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот мы ина Алаколе! Первое впечатление от пансионата черный камень очень хорошее.Встретили приветливо, еда нормальная обед полостью сьесть не смогли.Берег свой , чистый .На сегодня все скоро идти на ужин , фото выложу позже.Сегодня под устали да и подороге два раза гаишники останавливали, роно утром стоят под талдыком и днем возле кабанбая.

Мы тоже в Черный Камень собираемся, выезжаем в субботу ночью!
Сколько времени заняла у вас дорога?
с гаишниками , две остановки 12часов.
  • 0

#3140
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот мы ина Алаколе! Первое впечатление от пансионата черный камень очень хорошее.Встретили приветливо, еда нормальная обед полостью сьесть не смогли.Берег свой , чистый .На сегодня все скоро идти на ужин , фото выложу позже.Сегодня под устали да и подороге два раза гаишники останавливали, роно утром стоят под талдыком и днем возле кабанбая.

Лана, как вода? жарко? уже вечер, комары?
сейчас 8часов пока комаров нет может позже будут посмотрим.сегодня было жарко, вода нормальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.