Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2961
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати, вопрос - лечебная грязь только на северной стороне Алаколя?


  • 0

#2962
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А где бояться-то?

Боятся надо, когда такой ошпаренный как вы пытется втиснуться перед тобой, потому что ему на встречку попался такой же сайгак. В такие минуты понимаешь людей, которые вместо бампера прикручивают себе швеллер.

Вы на БАО, наверное, не ездили, пока асфальт не положили? Представляю, что вы тут выложите, если решите проехать до Дружбы... 
На " лоскутном одеяле", от Учарала, свободно ехал 250 на двух разных машинах. Видео/фото выложить? Ровно и спокойно ехал, там хорошая дорога заканчивается лишь за 15 км до Акчей...

Послуште, вы тут так всех пытаетесь убедить в своей крутости, что невольно закрадывается подозрение о наличии у вас комплекса маленького кое-чего или жены-тирана. Вы лучше к психологу сходите. Ну, конечно, если у вас нет папы, который оплатит Обоюдное Примирение Сторон. :p

если можно фотки скинуть как будет возможность!
спасибо, возьму на заметку на счет Учарала!

Фото дороги выложил где-то в районе 147-й страницы. Если надумаете ехать до Жаланашколя, то дорога там примерно такая же, а потом превращается в полное гэ и лучше ехать по гравийке.
  • 5

#2963
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений
Как погода сегодня? Буря и дождь были?
  • 0

#2964
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Как погода сегодня? Буря и дождь были?

Еще не на Алаколе,но рядом))в Дзержинске,здесь дождик бывает часто в утреннее время- воздух свежий. Послезавтра на Алаколь поедем, думаю с погодой повезет, хотя тут и в дождик хорошо- только сильно не покупаешься. Но все равно дождик проходит и опять солнышко)))) как говорится, нет у природы плохой погоды))) всем Отличного отдыха
  • 0

#2965
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

согласна с  XaHyMaH..... 

1. просто уже достали , особенно именно на трассе сначала не подумав головой обгоняют(видите ли бар- ны медленно едут впереди) а потом оказывается надо на свою полосу свернуть. и причем успеть,т.к. встречка едет в лоб... и втискаваться в колонну..... зачем заранее создавать аварийную ситуацию ? Обгоняйте, когда трасса это позволит  :dont:

 И думаю первое что, не надо делать из себя умнее всех, Если Вы  действительно так быстро добираетесь - отлично... Но не надо из людей делать дураков, которые едут умеренным ходом..... 


  • 2

#2966
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня была буря, дождь. Ночью обещают заморозки. Завтра +21 солнечно. Мы уехали, нам было холодновато. По дороге для интереса заехали в коктуму. Нам в акчи больше понравилось. В коктуме вода мутная, глиняные глыбы волны уносят и из-за этого вода мутная. Поехали на косу покупаться, там вода чистая. Почему-то в коктуме вода нам показалась прохладней, чем в акчах. Но там + что не комаров. На коктуме в основном частники сдают комнатки. Цены примерно 4000 с человека с 3 разовым питанием. Туалет, душ на улице. В акчах в основном пансионаты.
  • 0

#2967
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Остановились в коктуме,у Саши и Лены. Все как всегда безупречно!особенно хочется отметить кухню,волшебница Катя, повар от Бога! Вкусно,как дома! Всем рекомендую!
  • 0

#2968
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Седня буря, утреннего отчета нету... но погода вроде ниче
  • 0

#2969
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Сейчас солнечно и ветер спал
Ночью был сильный ветер

В связи с лорингитом у ребёнка освобождается люкс в пеликане с 31 по 5 августа, за подробностью в ЛС

#2970
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

если можно фотки скинуть как будет возможность!
спасибо, возьму на заметку на счет Учарала!

Фото дороги выложил где-то в районе 147-й страницы. Если надумаете ехать до Жаланашколя, то дорога там примерно такая же, а потом превращается в полное гэ и лучше ехать по гравийке.

 

спасибо, посмотрела!  да, на грязи на пару дней едим точно! спасибо за совет!


  • 0

#2971
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ну что там делать на Жаланашколе 2 дня? Сколько раз там был, максимум пару часов. Вы-то может и поплаваете, а вот мужу вашему нельзя долго в той воде находиться. Лучше грязь набрать и на Алаколе уже ее использовать.
  • 0

#2972
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Сразу опишусь, у нас не джип...

Классические ЦТшнеги - это те, кто умудряется ездить в Акчи/Коктуму по 11-12 .
Мож ты алаколь с талдыкурганом перепутал???? За 5 часов доехал......

Сообщение отредактировал Экстази: 29.07.2014, 09:35:54

  • -2

#2973
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Сразу опишусь, у нас не джип...

Классические ЦТшнеги - это те, кто умудряется ездить в Акчи/Коктуму по 11-12 .
Мож ты алаколь с талдыкурганом перепутал???? За 5 часов доехал......

 

 

Мы с вами на "ты"?

Я по этой дороге езжу уже второй десяток лет, и никогда ничего не ломалось и не отваливалось на этом промежутке, а вы первый раз проползли, и уже эксперта из себя строите...


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 29.07.2014, 10:45:28


#2974
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

А где бояться-то?

Боятся надо, когда такой ошпаренный как вы пытется втиснуться перед тобой, потому что ему на встречку попался такой же сайгак. В такие минуты понимаешь людей, которые вместо бампера прикручивают себе швеллер.
 

 

Споры эти - из разряда споров о левой полосе, и о том, надо ли уступать, если фарят сзади. Тут доказывать что-то бесполезно.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 29.07.2014, 09:46:20


#2975
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ну что там делать на Жаланашколе 2 дня? Сколько раз там был, максимум пару часов. Вы-то может и поплаваете, а вот мужу вашему нельзя долго в той воде находиться. Лучше грязь набрать и на Алаколе уже ее использовать.

да в интернете много про это написано, но к сожалению не одного научного подтверждения нет,  очень много моих коллег-мужчин которые ездят туда более 2 дней (ктото жаловался на радикулит, остехандроз, суставы лечат каждый год, а один друг семьи, вообще в свои 46 лет после долгих  попыток "завести" ребенка, именно пацана, после одной поездки всего все получилось! 

вобщем да, у меня изначально было такое же мнение, и всех друзей с кем едим, потом решили что на пару дней останимся.

хотя я не против буду если кините мне ссылки почитать почему нельзя долго находиться именно мужчинам там. буду благодарна! но все равно спасибо за совет! 


  • 0

#2976
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Седня буря

вроде как уже распогодилось. А ранним утром на озере были буруны.
Реши-ка, никак не найду ваше месторасположение, дабы поиграть в н.теннис. Ориентир по вашему авто очень слаббый. Дайте более точные координаты. Я прошел по ул.Бектурова, ул.Безродных и по Береговой ,но белого субарега не приметил.
  • 0

#2977
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Скади, я в этом вопросе больше местным людям доверяю чем науке.
  • 0

#2978
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Всем ДД! Вот и мы скоро поедим на наш любимый Алаколь. Правда в этом году получиться всего на 4 дня и в палатках. Надеюсь погодка нас не подведет, едем с детками.

Едим в Акши как обычно. Тут много споров по поводу дороги, кто за сколько доезжает, мы ездим туд с 2006 года, каждый год. По времени 9 часов это само долго, всегда едим колонно в несколько машин в ночь. Остановки только на заправку и санитарные ну раза 3 останавливаемся на 5 минут, кушаем во время езды. В прошлом году так получлось, что наша семья уезжала с Алаколя последними, мы вехали с Акчей в 18-00 в 01-00 были уже дома , остановка была только одня на заправке. Так что , что тут спорить каждый едит как может и как хочет.


  • 0

#2979
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, в какую зону отдыха Алаколя лучше поехать семейной паре с 9ти месячным ребенком? Хотим поехать на поезде (из Алматы).

Видел в некоторых постах, что люди останавливаются в том числе у частников. Если напишите контакты, где особенно понравилось, буду признателен.


Сообщение отредактировал Gamer: 29.07.2014, 11:21:17

  • 0

#2980
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в какую зону отдыха Алаколя лучше поехать семейной паре с 9ти месячным ребенком? Хотим поехать на поезде (из Алматы).
Видел в некоторых постах, что люди останавливаются в том числе у частников. Если напишите контакты, где особенно понравилось, буду признателен.

Насколько я понимаю, билетов на поезд нету в этом направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.