Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2841
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Обратно ехали 12 часов. Попали в яму и диск треснул в 3 местах. Очень аакуратно ехать надо. Внезапные ямы даже со скоростью 60 не успеваешь обьехать. Ямы глубокие очень. Не важно на джипе или нет. Оторвали пыльники и еще не знаю что с ходовкой и аморами.

А общем мне понравилось. Дорога только слишком длинная. Наверное поехала бы еще, если бы дорога была лучше. А так скорее пока не починят не поедем больше.

спасибо за отчет +!

что-то меня все больше напрягает плохая дорога, едим на одной машине дикарями- (палатки, охото уйти от городской реальности).

вы во сколько выехали из Аты?


  • 0

#2842
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет)) рада видеть вас))) да, слышала там музыку но от нас это было далекова-то пришлось бы на машине ехать еще и в 11 ворота закрывают))) отлично потусили бы как бабульки)) до 11) поэтому решили так с мужем и мамой купить кучу рыбы и пиво и сами веселились)

там не далеко, пешком минут 7)))

вообще бред ворота закрывать, пионерский лагерь что ли, он бы еще "отбой" всем объявил))) 


  • 0

#2843
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

бектурова- оттуда вообще не видно воду. Очень далеко видимо. Выглядит эта улица типа как каждый пускает в свою времянку пожить... ходить по два часа на пляж.

Это ж по каким закоулкам надо ходить так?

Воду может с этой улицы и не видно, но зачем вы пишите про два часа?  Ведь вам и поверить могут. От Бектурова до воды максимум 5-10 минут пешком. 


  • 0

#2844
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

Обратно ехали 12 часов. Попали в яму и диск треснул в 3 местах. Очень аакуратно ехать надо. Внезапные ямы даже со скоростью 60 не успеваешь обьехать. Ямы глубокие очень. Не важно на джипе или нет. Оторвали пыльники и еще не знаю что с ходовкой и аморами.

А общем мне понравилось. Дорога только слишком длинная. Наверное поехала бы еще, если бы дорога была лучше. А так скорее пока не починят не поедем больше.

спасибо за отчет +!

что-то меня все больше напрягает плохая дорога, едим на одной машине дикарями- (палатки, охото уйти от городской реальности).

вы во сколько выехали из Аты?

 

эх, у нас в начали августа не получится, а хотелось. Мы только после 15 поедим

да плохая дорога тоже напрягает, ну  отдых должен ее скрасить


Сообщение отредактировал Жека28: 22.07.2014, 16:43:41

  • 0

#2845
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А кто что скажет на счет базы отдыха Арасан-Алаколь?  Везде прям реклама их


  • 0

#2846
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДВ. Выезжаем на машине 25 июля рано утром. Конечный пункт -Коктума. Присоединяйтесь!
  • 0

#2847
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Обратно ехали 12 часов. Попали в яму и диск треснул в 3 местах. Очень аакуратно ехать надо. Внезапные ямы даже со скоростью 60 не успеваешь обьехать. Ямы глубокие очень. Не важно на джипе или нет. Оторвали пыльники и еще не знаю что с ходовкой и аморами.

А общем мне понравилось. Дорога только слишком длинная. Наверное поехала бы еще, если бы дорога была лучше. А так скорее пока не починят не поедем больше.

спасибо за отчет +!
что-то меня все больше напрягает плохая дорога, едим на одной машине дикарями- (палатки, охото уйти от городской реальности).
вы во сколько выехали из Аты?

Дд! Выехали в 12 ночи. Приехали туда в 10 утра примерно. По дороге остановились пару раз мин на 10, отдохнуть)
Обратно выехали в 8 вечера приехали сюда в 9-10 утра. Ехали 60 в основном, и колесо меняли еще мин 30.
  • 0

#2848
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

бектурова- оттуда вообще не видно воду. Очень далеко видимо. Выглядит эта улица типа как каждый пускает в свою времянку пожить... ходить по два часа на пляж.

Это ж по каким закоулкам надо ходить так?
Воду может с этой улицы и не видно, но зачем вы пишите про два часа? Ведь вам и поверить могут. От Бектурова до воды максимум 5-10 минут пешком.
Я пишу о том, что реально видела. Доехали до последнего дома. Оттуда виднелся пустырь. Никакой воды там не было.. Ну если только не за пустырем ... И не в обратную сторону идти надо было... Ходить по пустырю на пляж и в обратном направлении по пыли , для меня не допустимо. Поэтому лично свое мнение выразила. Про два часа это образно. Любой здравомыслящий человек поймет. Не стройте иллюзий. Люди отдыхать едут. И приехав, не думаю, что в ладоши хлопать будут от увиденного... Я тоже забрела туда по отзывам тут, и не поняла, что можно хвалить в этой улице. Обычные старые домики, деревянный частокол, где то пристроены времянки.. Воды не видно, в любом случае топать по пыли...

Сообщение отредактировал Экстази: 23.07.2014, 00:18:24

  • 0

#2849
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Привет всем! Мы едем завтра на Коктуму,поедем на автобусе от Азимут тревел. На автобусах от Сайран зареклись еще с прошлого года больше не ездить.В Азимуте обещали оочень классные автобусы,но предупредили что дорога займет 11-12 часов,вместо 10. Цена на билет 4 тыщ на взрослого и 3 тыщ на ребенка в один конец.


Мне кажется дорога дольше потому что сейчас вся капчагайка строится и перед талдыком дороги нет вообще- гравийка. Там строится сейчас новая трасса. Это самые страшные участки дороги. Остальное терпимо- но встречаются внезапно глубоооокие ямы.
  • 0

#2850
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет с Алаколя! Погода ясная, ветерок немного дует.
Отдыхаем в поселке Акчи.
Комаров почти нет.
  • 0

#2851
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем привет с Алаколя! Погода ясная, ветерок немного дует.
Отдыхаем в поселке Акчи.
Комаров почти нет.

классно! скажите как жарко там? какая температура?

 

планируем выехать с 2 на 3 августа уже жду не дождусь! 


  • 0

#2852
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

НУ вот мы и дома......

Возвращались поездом.....со станции в Акши , 13 разъезд. По плану прибытие в 16-00, поезд опоздал почти на час,народу было много, но все успели. Остановка действительно короткая, поезд тронулся, когда мы еще даже до купе не успели дойти, но никого конечно не оставили, пока все не сели-поезд не поехал.

Из многих купе пришлось выгонять безбилетников, но в принципе это проблем не вызвало.


  • 0

#2853
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДВ. Выезжаем на машине 25 июля рано утром. Конечный пункт -Коктума. Присоединяйтесь!

ДУ, удачной дороги. Мы выезжаем 26 утром на 4-х (может и пяти) экипажах.


  • 0

#2854
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вернулись в понедельник. Опробовали дорогу через горы. Очень красивые места, дорога сносная, пройдет любая машина, не бойтесь.


  • 0

#2855
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Мы выезжаем 26 утром

дд,

 

вы во сколько выезжаете?


  • 0

#2856
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Мы выезжаем 26 утром

дд,

 

вы во сколько выезжаете?

 

В три часа встреча на мосту на капчагай

либо на Вазе 


  • 0

#2857
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДВ. Выезжаем на машине 25 июля рано утром. Конечный пункт -Коктума. Присоединяйтесь!

ДУ, удачной дороги. Мы выезжаем 26 утром на 4-х (может и пяти) экипажах.

 

ДД. Спасибо. Отличной дороги и хорошего отдыха. Отличная компания у вас!


  • 0

#2858
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

ДВ. Выезжаем на машине 25 июля рано утром. Конечный пункт -Коктума. Присоединяйтесь!

ДУ, удачной дороги. Мы выезжаем 26 утром на 4-х (может и пяти) экипажах.

 

люди! а почему утром? вы же по самому Пеклу поедете..... Мы всегда поздно вечером выезжаем и детям хорошо, всю дорогу дрыхнут


  • 0

#2859
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

ДВ. Выезжаем на машине 25 июля рано утром. Конечный пункт -Коктума. Присоединяйтесь!

ДУ, удачной дороги. Мы выезжаем 26 утром на 4-х (может и пяти) экипажах.

 

люди! а почему утром? вы же по самому Пеклу поедете..... Мы всегда поздно вечером выезжаем и детям хорошо, всю дорогу дрыхнут

 

Пятый год едим на Алаколь, проверено.


  • 0

#2860
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет. А сфотографируйте кто-нибудь меню Пеликана вместе с ценами. Ну и сами блюда если можно. Если здесь нельзя такое, то в личку, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.