Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2821
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Честно говоря, мне кажется, что ажиотаж вокруг билетов, мест проживания создается искусственный, но об этом попозже.
 

Так что про билеты то?!



#2822
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Сегодня выкупили путевки! Едем 27 июля на поезде - туда в купе, назад плацкарт. В турагенстве говорят, что в ж/д кассе только так дали, много хорошо нельзя. Броню ставили в начале июня. Как обычно отдыхаем в Арктуре. Теперь бы дождаться воскресенья, настроение чемоданное.

А мы тоже 27 едем! Только туда плацкарт а обратно купе! Но я даже рада сравню и то и другое!!!


  • 0

#2823
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Сегодня на озере поднялся внезапно ветер, мы почти до буйков доплыли и слышем кричат в рупор все на берег. Ветер был от берега, поэтому обратно еле доплыли, вода накрывала с головой. Много кругов и матрасов унесло в озеро, догонять и ловить их не разрешили. Унесло катамаран с людьми далеко, на катере поехали за ними. Так что будьте внимательны и следите откуда ветер.
  • 0

#2824
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ужас,надеюсь все хорошо будет.
  • 0

#2825
Big Man

Big Man
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто был на Алаколе, подскажите пожалуйста стоит ли брать коляску для грудничка. Можно ли с ней подойти к пляжу?
  • 0

#2826
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кто был на Алаколе, подскажите пожалуйста стоит ли брать коляску для грудничка. Можно ли с ней подойти к пляжу?в

вам неудобно будет на коляске по камушкам. подойти то сможете, но вот ехать на ней на мой взгляд сложно


  • 0

#2827
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
-=CALIKUSU=- а у кого из частников были, не подскажете? Может фото территории есть, комнат?
  • 0

#2828
Лана72

Лана72
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто был на Алаколе, подскажите пожалуйста стоит ли брать коляску для грудничка. Можно ли с ней подойти к пляжу?

Однозначно брать без коляски и вы и малыш замучаетесь ,может катать по пляжу и не удобно но всегда будет куда положить малыша и вечером выже не будете все время на руках его держать.Опяже все зависит от того какие колеса на вашей коляски. В общем надо брать.
  • 0

#2829
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Честно говоря, мне кажется, что ажиотаж вокруг билетов, мест проживания создается искусственный, но об этом попозже.
 

Так что про билеты то?!

 

 

А я ж писала там, говорят, что типа билетов нет, все занято, а на самом деле, туда едет много автобусов, обратно они вообще пустые едут, мы вообще лежа приехали. Не знаю, как в з/о, а у частников всегда были места. Так что, при желании, можно все организовать, и дешевле. В следующий раз буду умнее:)


  • 0

#2830
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Кто был на Алаколе, подскажите пожалуйста стоит ли брать коляску для грудничка. Можно ли с ней подойти к пляжу?

Однозначно брать без коляски и вы и малыш замучаетесь ,может катать по пляжу и не удобно но всегда будет куда положить малыша и вечером выже не будете все время на руках его держать.Опяже все зависит от того какие колеса на вашей коляски. В общем надо брать.

 

Коляску брать. Тем более для грудничка. Запаритесь его на себе таскать. Тем более он там и поспать может, и вы погулять/посидеть спокойно сможете. Я вот пожалела, что не взяла, хотя мой далеко не грудничок:) Просто на пляж, с пляжа ходить тяжко с дитем на руках.


  • 0

#2831
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

-=CALIKUSU=- а у кого из частников были, не подскажете? Может фото территории есть, комнат?

 

Хозяйку зовут Айжан тате, дом находится прямо напротив билетной кассы, в Коктуме. Фото территории, комнат есть, выложу попозже (они дома?:)


  • 0

#2832
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Neli Blansh   спасибо!


  • 0

#2833
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Привет всем! Только что приехали с АлаколЯ. Начиталась отзывов и уговорила мужа. Поехали на машине. Туда ехали 10 часов. Дорога конченная!!!!!!! Я думала вся ходовка разлетится. Уже расстроилась, что отдых испорчен.
В общем доехали с горем пополам. Заехали сначала в Пеликан. Кто был из друзей- отдыхали в нем. Очень понравился. Там красиво аккуратно, цвеиочки- деревья, газон. Аккуратные домики, во всех кондеры и тд. Так как мы сами без резерва- то как и стоило ожидать места нам не досталось. Поехали по вашим отзывам к Петровичу. Конечно после пеликана там показалось скудно... НО!!!!!! Петрович оказался очень милым приветливым. Улыбчивым и доброжелательным. У него был один номер единственный. Не люкс конечно, но выбора у нас не было. Кататься по жаре и после 10 часовой дороги совсем не хотелось. Остановились. За 1,5 суток с трех разрвым питанием на 3 взр и 1 ре -4 г, нам посчитали 24000. Если честно была удивлена такой ценой.. Думала таких цен уже давно не бывает. Територия чистая, ухоженная. Жалко нет басейна на территории. В 11 они закрывают ворота . Короче говоря потусить там не получится наверное... Это место доя спокойного отдыха. Кушать в воскр готовили на 4.... Наверное.. На чтобы с голоду не помереть. В понедельник видимо повар поменялся и было очень вкусно все! Даже ребенок чистую тарелку оставлял. В номере 4 кровати. Вентилятор. В люксах телек и холод-к были и в супер президентском номере еще душ)))) на тенитори приятный душ, туалет. Все чисто и цевильно. пляж прям за забором.ооочень близко!!!!! Что касается пеликана- там далекова-то идти по жаре с ребенком. Пляж м в 400 наверное. Пляж- мелкая галька, камешки, босиком ходить больнова-то. Вода чистейшая и теплая. Ребенок с судовольствием не вылазил. Брали катамаран пркататься. Уплыли и классно купались подальше от всех. Машина стояла на территории заведения.
Ходить там некуда. Базаров, дискотек, кафешек нет. Есть пара магазинчикоов, чтобы попить купить ну и так по мелочи, чипсы, сигареты.

Обратно ехали 12 часов. Попали в яму и диск треснул в 3 местах. Очень аакуратно ехать надо. Внезапные ямы даже со скоростью 60 не успеваешь обьехать. Ямы глубокие очень. Не важно на джипе или нет. Оторвали пыльники и еще не знаю что с ходовкой и аморами.

А общем мне понравилось. Дорога только слишком длинная. Наверное поехала бы еще, если бы дорога была лучше. А так скорее пока не починят не поедем больше.
  • 2

#2834
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Керуен на бектурова- оттуда вообще не видно воду. Очень далеко видимо. Выглядит эта улица типа как каждый пускает в свою времянку пожить... Ничего не понравилось на этой улице. Совсем все убого. Не знаю что- почем. Не спрашивала. Туда точно не стоит ехать, если не хотите ходить по два часа на пляж. Тем более с ребенком.
  • 0

#2835
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Кто был на Алаколе, подскажите пожалуйста стоит ли брать коляску для грудничка. Можно ли с ней подойти к пляжу?


Безусловно стоит. ! Там все далеко от воды почти. Даже если найдете близко- ребенку вряд ли понравится ползать по горячим камушкам. Вроде пляж чистый, но не до такой степени чтобы ребенок ползал по нему. А если все время таскать его на руках и ребенка и себя замучаете.
  • 0

#2836
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Сегодня на озере поднялся внезапно ветер, мы почти до буйков доплыли и слышем кричат в рупор все на берег. Ветер был от берега, поэтому обратно еле доплыли, вода накрывала с головой. Много кругов и матрасов унесло в озеро, догонять и ловить их не разрешили. Унесло катамаран с людьми далеко, на катере поехали за ними. Так что будьте внимательны и следите откуда ветер.


Мы с удовольствием на волнах на баллонах катались!
  • 0

#2837
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Ходить там некуда. Базаров, дискотек, кафешек нет.

Олесь привет, они есть, диско точно есть, если идти в сторону озера по дороге от билетной кассы и базарчика, то по правой стороне, через турникет, дискотека-кафе. Мы там каждый вечер тусили. Не до утра конечно, но часов до 12-01 точно)))

 

 

правда это в прошлом году было.... :-/


Сообщение отредактировал Дасташа: 22.07.2014, 13:02:42

  • 0

#2838
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Единственное решила для себя, что покупать путевки так, не зная места у туроператов опасно. То что они могут сфоткать как достоинства- возможно вы и не заметите вовсе. А остальное разочарует. На капчагае кажется намного более цивильные зоны. Я там правда 5 лет назад была в последний раз. В общем если ехать- выбирать однозначно по отзывам подробным, потому что можно капец врюхатьсЯ с путевками и приехать в такое место, что весь отдых будет испорчен.
  • 0

#2839
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ходить там некуда. Базаров, дискотек, кафешек нет.

Олесь привет, они есть, диско точно есть, если идти в сторону озера по дороге от билетной кассы и базарчика, то по правой стороне, через турникет, дискотека-кафе. Мы там каждый вечер тусили. Не до утра конечно, но часов до 12-01 точно)))


правда это в прошлом году было.... :-/

Привет)) рада видеть вас))) да, слышала там музыку но от нас это было далекова-то пришлось бы на машине ехать еще и в 11 ворота закрывают))) отлично потусили бы как бабульки)) до 11) поэтому решили так с мужем и мамой купить кучу рыбы и пиво и сами веселились)
  • 0

#2840
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Привет всем! Мы едем завтра на Коктуму,поедем на автобусе от Азимут тревел. На автобусах от Сайран зареклись еще  с прошлого года больше не ездить.В Азимуте обещали оочень классные автобусы,но предупредили что дорога займет 11-12 часов,вместо 10. Цена на билет 4 тыщ на взрослого и 3 тыщ на ребенка в один конец.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.