Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2801
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Сеанс Антицеллюлитного массажа пройден в полной мере. полные трусы камней, порванный лифчик, но счастье вытесняет камни из трусоф

Ну не смог молча пройти мимо ... Ваш позитифф просто заряжает эмоциями! В конце следующей недели выдвигаюсь на Алаколь. Жду не дождусь отпуска. Десять счастливых дней + девять прекрасных ночей буду отдыхать на озере. Искать сокровища Сотрясателя вселенной и артефакты времен гражданской войны ...Ну и конечно буду собирать камни в свои парашюты. :lol:   


  • 1

#2802
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девять прекрасных ночей Вы Где собрались проводить? Та ночь куда Вы придете с ракеткой, думаю будет вычеркнута из ваших воспоминаний! )))
  • 0

#2803
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сеанс Антицеллюлитного массажа пройден в полной мере. полные трусы камней, порванный лифчик, но счастье вытесняет камни из трусоф

Ну не смог молча пройти мимо ... Ваш позитифф просто заряжает эмоциями! В конце следующей недели выдвигаюсь на Алаколь. Жду не дождусь отпуска. Десять счастливых дней + девять прекрасных ночей буду отдыхать на озере. Искать сокровища Сотрясателя вселенной и артефакты времен гражданской войны ...Ну и конечно буду собирать камни в свои парашюты. :lol:
а парашюты такие вместительные? Утащить потом сможете с комнями-то?
  • 0

#2804
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

вчера ночью вернулись с Алаколя... место супер, вода теплая, волны отпад...


  • 0

#2805
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вчера ночью вернулись с Алаколя... место супер, вода теплая, волны отпад...

А поподробнее? Где были?


  • 0

#2806
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Были на зоне отдыха "Пеликан". так нормальная зона отдыха, до пляжа конечно пехам минут 15. но ничего... 


  • 0

#2807
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Та ночь куда Вы придете с ракеткой, думаю будет вычеркнута из ваших воспоминаний! )))

:D Смешной вы юноша. Хотел просто получить удовольствие от игры , но теперь придется наказать оппонента . :) Вас искать у Петровича?

Народ ! Как там насчет рыбалки? Где клюет, у кого клюет? 


  • 0

#2808
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Были на зоне отдыха "Пеликан". так нормальная зона отдыха, до пляжа конечно пехам минут 15. но ничего... 

подскажите от станции Акши до Пеликана на такси сколько ехать и за сколько? 


  • 0

#2809
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?

еду в начале августа, своим ходом... !

 

кто нибудь может дать ссылку или карту хорошего пляжа, едим дикарями?


  • 0

#2810
ulan77

ulan77
  • Гость
  • 9 сообщений
Куда можно поехать с собакой, желательно отдельный коттедж, автостоянка ну и т.д..
Хотим отдохнуть с детьми на водах.
  • 0

#2811
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Ссылку на дикарские пляжи давал дважды, пролистайте последние 5-10 страниц. Такси от Акши до Пеликана стоит 100 тенге. В Пеликане мест нет.
  • 0

#2812
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Итак, мой отчет о поездке.

 

Выехали мы 4 июля, на автобусе. Билеты на автобус были найдены с трудом, автобус Мерседес, от "Азия Дискавери". Стоимость 8000 со взрослого в оба конца, с ребенка 7000. Честно говоря, мне кажется, что ажиотаж вокруг билетов, мест проживания создается искусственный, но об этом попозже.

Так вот, автобус очень хороший, мягкий, спинки откидываются, водитель, видно, что профессионал, очень мягко вел свой корабль. Останавливались несколько раз, в санитарных целях. Ехали мы 2 взрослых (я и муж) и 2 детей (4.5 и 2 года). Выехали из Алматы в 21.00 (как и было заявлено в билете), доехали до Коктумы в 9.00 (тоже, как было обещано). Дорога, да, плохая, местами трясет очень сильно, но водитель по максимуму сглаживал все буераки, за что ему отдельное спасибо. Меня больше напрягали не кочки-буераки, а то, что во время езды по бездорожью, или там, где идет строительство дороги, становилось очень пыльно в салоне. Прямо чувствуешь, что дышишь пылью. Сам автобус, как я уже писала выше, хороший, чистый, было прохладно, сначала работал кондер, потом включили просто вентиляцию, если я не ошибаюсь. Вентиляция регулируется над каждым сидением, мы ее просто выключили. Ехали одетые. Так что, обязательно берите теплые вещи, желательно с капюшоном, с окна ночью/под утро дует. У меня с собой еще были одеяла, которыми я укрывала детей. Места у нас были предпоследние, но нас вообще не укачивало, и совсем не воняло. Детей в автобусе было много, но все они уснули после 22.00, и никто никого ночью не беспокоил, все доехали "спя" (если можно так выразиться :)). Обратно нас забрал этот же автобус, этот же водитель, чему мы были несказанно рады. :) На обратном пути автобус вообще был пустой. Нас там было всего человек 8 наверное. Мы благополучно разлеглись на сидениях и доехали до Алматы лежа. 

Теперь про проживание.

Остановиться мы решили у частников, по рекомендации друзей. Честно говоря, я выбирала место проживания только исходя из питания. Мне не столько было важно, в каких условиях жить, сколько то, как там кормят. Так как ехали с детьми, хотелось, чтобы кормили нормально. Так вот, кормят там офигеть как, в хорошем смысле. Кухня домашняя, наваристая, от души :) Но, для нашей семьи, в частности, такая кухня - очень жирная. В день приезда на завтрак была глазунья, баурсаки, конфеты-печешки. Я попросила для детей приготовить кашу, так как такую глазунью мои дети не едят (ну, и, я сама опасаюсь детям давать не прожаренные яйца). Они быстренько приготовили на нас всех манную кашку. На обед в тот день был беш, жирный такой, домашний. И каждый день что-нить в таком же духе, домашнее, жирное. Для неприспособленных желудков еда немного тяжеловатая. На второй день я уже сама заказывала те блюда, которые едят мои дети, они никогда не отказывали, и всегда готовили то, что я просила, и каждый день на завтрак нам давали кашу, вне зависимости от того, что они готовили для остальных гостей. Хочу отметить, что за это они дополнительную плату с нас не просили :)

Сняли мы комнату, в которой 3 кровати, душа, туалета в комнате нет. Но это не так страшно, санузлы находились не далеко, можно было пройтись, все равно делать нечего :) От комнаты с телевизором, кондиционером и холодильником мы отказались. Кондер нам ни к чему, все равно включать не будем, ибо совсем не жарко, в холодильник ставить нечего, а от телевизора принципиально решили отдохнуть. По стоимости номера одинаковые. Стоит номер 5500, вместе с питанием. За детей они с нас не взяли, ни за проживание, ни за пропитание :) Муж сам добавил от себя по 1000 в день, ато  как-то неудобно было :) В первые дни народу было много, так как были праздники, потом после праздников все разъехались, и стало хорошо :)


Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 21.07.2014, 14:04:48

  • 8

#2813
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Про погоду.

Погода нас не подвела. Было малооблачно, не жарко, не холодно, хорошо, в общем. Водичка....ммм, наверное теплая :) Для меня она показалась прохладной, я в нее в первые дни не смогла залезть. Наверное сейчас в меня полетят тапки, с упреками на фига тогда ездила. А ездила, чтобы наконец воочию увидеть, что же это такое Алаколь? Муж в восторге, говорил "тут же вода теплее, чем на Иссык-куле", а я про себя думала "Ну я и дура была, что в воду холоднее чем эта залезала":) В итоге, на третий день я таки разродилась и смогла "слегка" подмочить себя :) Не знаю, либо начитавшись тут комментов и наслушавшись друзей, либо накрутила себя, но я ожидала прямо теплую водичку. Все говорили "вода прямо как молоко", или я не знаю, каким бывает парное молоко, или я туда приехала рано,и водичка еще не успела прогреться. Зато я получала особый кайф от тупого лежания на тепленьких камнях, и наконец прогрела все свои кости :) Ездили на косу, там водичка теплее (там-то я и смогла намокнуть :) ). Водичка прозрачная, что радует, впечатлений у деток МООООРЕ! Наплескались, наигрались с водой. В первое время, наверное с непривычки, детки побаивались лезть в воду, они ж столько воды за раз никогда не видели :) Но потом попривыкли, и стали играться. Хотя, младший мой все равно, каждый раз визжал как поросенок, когда его в воду тащили :)

Отдельно хочу рассказать случай, что с нами приключился. 

Старшой мой, видать в первые дни переохладился, на вторую ночь стал температурить. Заглянув в горлышко я обнаружила, что там все опухло и красное. Как раз с нами в соседнем номере отдыхала педиатр, я попросила ее посмотреть, она поставила нам гнойную ангину :( Температура ползет вверх, а я блин, взяла все, кроме антибов (ну и откуда я знаю, какие антибы могли мне там пригодиться?) Она нам сказала найти Флемоксин. Какой нафиг Флемоксин, там аптеку бы найти! Нашли при магазине две полки с лекарствами, никто о таких лекарствах, что я прошу и слыхом не слыхивал! В общем, купила фурацилин и люголя, и стали полоскать. Муж говорит, тут вода лечебная, давай окунем. Я в шоке, грю, у ребенка температура, какой окунем?! Муж говорил, окунем и сразу на теплые камушки положим, должны включиться резервные силы организма. В общем, убедил, мы сына пару раз окунули по самые уши в водичку и укутав положили на теплые камушки. Не поверите, в тот вечер он уже скакал аки козочка! После этого уже ни температуры, ни горла, НИЧЕГО не было! Уже до отъезда сын плескался в водичке! Вот и не верь после этого в волшебную силу водички Алаколя! :)

Погода была точно такая, как писал Гисметео. С утра и вечерком прохладно. Нужно обязательно брать теплые вещи, кроссовки, носки. Я на детей брала и теплые спортивки/олимпийки, и легкие, пригодились все. Днем жарко, на пляже, особенно на солнышке, вообще хорошо :)


Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 21.07.2014, 14:53:23

  • 7

#2814
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А еще, напоследок, хочу рассказать про отдыхающих.

Я разгадала главный секрет того, почему нам далеко даже до пресловутого Иссык-Куля. Потому что сами же господа отдыхающие - свиньи! (Прошу прощения за резкость).

Грустно от того, что люди относятся ко всему вокруг "А после меня хоть потоп".

Сидим мы на берегу, рядом с нами разместилась симпатичная молодая пара. Прямо приятно на них смотреть, сидят, воркуют, плечики-пузики друг другу смазывают. Тут он покупает семечки, рыбу, бананы, и еще что-то, и ВСЕ. На этом их симпатичность заканчивается. Сидят и плюют вокруг себя косточки от рыбы, шелуху от семечек :mad: . Даже мой 4 летний!!! сын спросил меня "Мама, а почему эти дядя и тетя выкинули кабык (кожуру, каз.) от банана прямо на нашу дорогу, что ли они не знают, что надо в урну???" Грустно....

 

Вот такой вот наш первый опыт поездки на Алаколь. Поеду ли я туда еще? Однозначно ДА! Только в следующем году, наверное буду планировать на конец июля. Может все-таки увижу, что такое "вода - как молоко":) 

 

ЗЫ. Забыла добавить про насекомых. За весь период пребывания в Коктуме не видели ни одного комара. Видели мурашиков, и пару мух, но мы были даже рады встрече с ними, потому как они занимали младшого минут на 30 минимум:) Так что ни о каких репеллентах мы даже и не вспоминали. 


Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 21.07.2014, 14:55:36

  • 8

#2815
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Народ! Кто сейчас отдыхает или вернулся недавно из зо"Пеликан". Подскажите, работают ли кондеры в номерах, все ли там исправно?

Спасибо.


  • 0

#2816
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

 

Были на зоне отдыха "Пеликан". так нормальная зона отдыха, до пляжа конечно пехам минут 15. но ничего... 

подскажите от станции Акши до Пеликана на такси сколько ехать и за сколько? 

 

про такси ничего не знаю... ездили на своих машинах 


  • 0

#2817
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Народ! Кто сейчас отдыхает или вернулся недавно из зо"Пеликан". Подскажите, работают ли кондеры в номерах, все ли там исправно?

Спасибо.

кондеры работают, все работает, телевизор, душ, горячая вода, ток иногда у них выключают свет но это не надолго 


  • 0

#2818
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сегодня выкупили путевки! Едем 27 июля на поезде - туда в купе, назад плацкарт. В турагенстве говорят, что в ж/д кассе только так дали, много хорошо нельзя. Броню ставили в начале июня. Как обычно отдыхаем в Арктуре. Теперь бы дождаться воскресенья, настроение чемоданное.


  • 0

#2819
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Были на зоне отдыха "Пеликан". так нормальная зона отдыха, до пляжа конечно пехам минут 15. но ничего... 

подскажите от станции Акши до Пеликана на такси сколько ехать и за сколько? 

 

Если вы едете по путёвке в пеликан (наверняка оно так и есть) то, вас встретят на станции и привезут на з\о сами "пеликановцы". Ехать минут 15.



#2820
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Народ! Кто сейчас отдыхает или вернулся недавно из зо"Пеликан". Подскажите, работают ли кондеры в номерах, все ли там исправно?

Спасибо.

Кондёры работают исправно. В течении дня ходит по з\о механик. Если что не работает, починят сразу. Не переживайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.