Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2881
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

скажите пожалуйста есть ли заправки от алаколя до жаланашколя? кто ездил на машине? как дорога?

Не попадались))
В учарале есть

 

спасибо.

хотела сначала на Жаланашколь на пару дней, потом на Алаколь , вот думаем канистру брать или нет на всякий случай! 


  • 0

#2882
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер. Собираемся к Саше и
Лене 27 июля,на свой машине. Хотели бы присоединится к кому нибудь,так сказать вдвоем веселее. Напишите кто выезжает с субботы на воскресенье,где можно встретиться?
  • 0

#2883
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Мы стартуем завтра - послезавтра скорее всего, в Акчи.


  • 0

#2884
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Светушка Не переживайте сильно. Ездим на Алаколь уже 11 лет. Во все заезды не было ни одного дня, чтобы мы не купались. В прошлом году какое дождливое лето было - каждый день на пляж ходили в 6 утра, с 10 до 12 дня и вечером после 17 часов. Тучки набегут, дождь прошел и снова солнышко. Даже волн мы не боимся, обязательно купаемся не далеко от берега. Мы тоже выезжаем 27 июля. Вы в какой пансионат направляетесь?

Тогжан возле Петровича!


  • 0

#2885
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.В!подскажите кто был в Акчах самые ближайшие зоны отдыха?и есть ли там частники возле воды?самое интересное мы отдыхали в акчах в камышовом рае лет 6 назад и даже непосмотрели акчи что еще там из домов отдыха было)))отдых удался!

Сообщение отредактировал BARIH: 24.07.2014, 21:28:49

  • 0

#2886
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну вот мы и дождались,сегодня вечерком выезжаем на Алаколь.Главное чтоб погода не подкачала,остальное все мелочи


  • 1

#2887
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ну вот мы и дождались,сегодня вечерком выезжаем на Алаколь.Главное чтоб погода не подкачала,остальное все мелочи

Хорошей дороги! Отличного отдыха!
  • 0

#2888
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вот и я съездила на разведку - в первый раз. Акши, б\о "Оазис". Покупала путёвку накануне приезда, ткнув пальцем в первую попавшуюся турфирму. Спросила :"Я понимаю, самый пик сезона, но может завалялись свободные места?" :)  Место нашлось. Так я попала в "Оазис" В принципе нормально, база для семейного отдыха, трехразовое питание , все удобства в номере,кондёр, холодильник, телевизор, дискотека по вечерам (где тусует одна малышня ;) ), от пляжа метров 400 (что полезно, пройтись пешочком перед заплывами). Комаров действительно мало, единственное место где их много - раздевалка на пляже). С погодой повезло. Правда вчера весь день был нереально сильный северо-западный (но горячий) ветер.

Самый главный плюс - алакольская вода, чистая,прям шелковая,  без водорослей, сразу глубоко , что я люблю, а от колючей  гальки вполне спасалась обувью для плаванья.

Самый главный минус - дорога. Всё таки трудно 11 часов трястись в автобусе, тем более если впереди сидит любитель откинуть кресло на максимуме,и развалиться чуть ли не в позе звезды, а мне при этом вообще ноги некуда было деть, приехала совсем разбитая. Так что если это не шутка про самолёт до Ушарала, а там на такси, то я двумя руками за. Или хотябы поезда пусть увеличат, чтобы билеты можно было купить.


  • 0

#2889
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Д.В!подскажите кто был в Акчах самые ближайшие зоны отдыха?и есть ли там частники возле воды?самое интересное мы отдыхали в акчах в камышовом рае лет 6 назад и даже непосмотрели акчи что еще там из домов отдыха было)))отдых удался!

Комфорт, Алатениз, Золотой евгей, Пеликан, Айсана.


  • 0

#2890
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

есть кто выезжает до коктумы на своем транспорте 29го июля? 


  • 0

#2891
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Д.В!подскажите кто был в Акчах самые ближайшие зоны отдыха?и есть ли там частники возле воды?самое интересное мы отдыхали в акчах в камышовом рае лет 6 назад и даже непосмотрели акчи что еще там из домов отдыха было)))отдых удался!

Комфорт, Алатениз, Золотой евгей, Пеликан, Айсана.
Благодарю!!!
  • 0

#2892
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Проехал через горы — минуя Учарал. Моё мнение об этой "дороге" не изменилось: если у вас джип типа кукурузера или делики, или машина подготовленная к оффроаду, или вы счастливый владелец чуда российского автопрома, или вам тупо не жалко машину — езжайте. На первых 40 километрах там сделали ямочный ремонт, но потом забили и к 50-му километру дорога совсем перестаёт притворяться асфальтом, к 70-му вообще адъ, трешь и содомiя. Есть пара реально опасных мест. Фотки могу показать по приезду.


> хотела сначала на Жаланашколь на пару дней, потом на Алаколь , вот думаем канистру брать или нет на всякий случай!

Заправьте полный бак в Учарале и не парьтесь.


ЗЫ В Пеликане как всегда — отменная кухня, херовый вайфай и ооочень далеко до пляжа. :D

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 25.07.2014, 17:58:22

  • 0

#2893
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вот и я съездила на разведку - в первый раз. Акши, б\о "Оазис". Покупала путёвку накануне приезда, ткнув пальцем в первую попавшуюся турфирму. Спросила :"Я понимаю, самый пик сезона, но может завалялись свободные места?" :)  Место нашлось. Так я попала в "Оазис" В принципе нормально, база для семейного отдыха, трехразовое питание , все удобства в номере,кондёр, холодильник, телевизор, дискотека по вечерам (где тусует одна малышня ;) ), от пляжа метров 400 (что полезно, пройтись пешочком перед заплывами). Комаров действительно мало, единственное место где их много - раздевалка на пляже). С погодой повезло. Правда вчера весь день был нереально сильный северо-западный (но горячий) ветер.

Самый главный плюс - алакольская вода, чистая,прям шелковая,  без водорослей, сразу глубоко , что я люблю, а от колючей  гальки вполне спасалась обувью для плаванья.

Самый главный минус - дорога. Всё таки трудно 11 часов трястись в автобусе, тем более если впереди сидит любитель откинуть кресло на максимуме,и развалиться чуть ли не в позе звезды, а мне при этом вообще ноги некуда было деть, приехала совсем разбитая. Так что если это не шутка про самолёт до Ушарала, а там на такси, то я двумя руками за. Или хотябы поезда пусть увеличат, чтобы билеты можно было купить.

Самолет есть но только посадка в Урджаре а не Ушарале.


  • 0

#2894
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Едем завтра в новый отель Самрук! На прошлой неделе была подруга с семьей, ей все понравилось. Говорит отель открылся только в этом году. Все новое, чистое. Питание оплачивается отдельно. 


  • 0

#2895
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Люди,кто выезжает завтра?отзовитесь)
  • 0

#2896
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вернее уже сегодня)
  • 0

#2897
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вернее уже сегодня)

Ночью ближе к 4 утра планируем выдвигаться
  • 0

#2898
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По поводу дорог - люди зачем вы всех пугаете , c 98 года ездим к акчи дикарями на машине стоим между акчами и коктумой вот тогда в конце 90-х действительно дороги не было, сейчас дорога нормальная, естественно те кто привыкли ездить по альфараби и саина и ни где не были больше - это катастрофа для них, и пишут всякие страсти и пугают всех , про ямы- встречается несколько небольших ям ,но их видно далеко даже ночью ,поэтому есть время и место для их объезда, а те кто едут друг за другом в притык ( надо держать дистанцию метров 100) и опыта не имеют и еще и отвлекаются на всякие разговоры и прочее , да еще и на скорости больше 100 ,те и влетают, мы за год 6-8 раз туда ездим и зимой на рыбалку и весной за грибами и осенью, и летом 3 раза и всегда прекрасно - ни разу диски не мяли и резину не рвали в этом году были в марте ( рыбалка) апреле- мае (грибы) в июне и июле уже были и все нормально, 31 июля опять едим
зимой и весной капчагайская трасса была в разы хуже чем дорога на алаколь
У нас друзья, мы их 10 лет уговаривали поехать с нами, не хотели ехать , веря всем страхам и сплетням в интернете про дороги и не веря нам, мы их уговорили и в июне они поехали с нами, их реакция была однозначная - дорога нормальная , гнать больше 100 км нельзя, строго по знакам, держать дистанцию , все им понравилось - даже отдых дикарями
Сейчас зашел к нам в офис знакомый и на мое предложение поехать через неделю на Алаколь - тоже сразу начал петь всю ту же песню- там же дороги нет и все подобное начитавшись слухов в интернете ......... да .... слов нет...... слухи и сплетни держат верх

Конечно если ехать на машине которую не жалко- в добрый путь со скоростью! Главное не разбиться в какой-нибудь яме глубокой, которая нежданчиком прям по середине появится... Друзья на крузаке вчера приехали обратно оттуда, тоже в ах***!пошли менять аморы. Так что не рассказывайте сказки. Проехать можно везде конечно! Но трасса эта оставляет желать лучшего. Дай бог , чтобы починили. Это видимо камень в мой огород? Фото диска прказать? Его даже заварить не смогли. Пришлось менять.

Хотя мне там очень понравилось и собираемся еще) на другой машине, которую чинить намного дешевле.

Сообщение отредактировал Экстази: 26.07.2014, 10:28:49

  • 1

#2899
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем доброго пути и солнечной погоды!!!!! Лазурных волн и красивого загара)))

И обязательно попробуйте копченую рыбку, которую там в магазинчиках продают!! Очень вкусная!!! Пожалела, что с собой не привезла!!!
  • 0

#2900
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Разве бывают машины, которых не жалко?:huh: Все жалко. Но при чем тут жалость и дорога на алаколь? Естественно это не альфараби. Но, не повышай скорость, смотри на знаки и все будет отлично. Конечно, если нестись, как раненые в одно место, нам попалась парочка таких на горной дороге, то там все на свете оторвать можно и без машины остаться.
даже с моим нулевым опытом вождения горная дорога не напрягла. Едешь себе да едешь.

Пс. Про рыбку, блин, я про нее забыла привезти :( очень вкусная, правда. По 500 тг продавали.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.07.2014, 10:46:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.