Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2761
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Д.В!ктонибудь ездиет дикарями на алаколь поделитесь опытом где хорошие места есть для лагеря?едут 3 семьи вот и незнаем где остановится?
  • 0

#2762
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Д.В!ктонибудь ездиет дикарями на алаколь поделитесь опытом где хорошие места есть для лагеря?едут 3 семьи вот и незнаем где остановится?

пару страниц назад было


  • 0

#2763
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Д.В!ктонибудь ездиет дикарями на алаколь поделитесь опытом где хорошие места есть для лагеря?едут 3 семьи вот и незнаем где остановится?

пару страниц назад было
Спасибо большое нашла!!!может еще какие стояночки есть???

Сообщение отредактировал BARIH: 17.07.2014, 21:20:42

  • 0

#2764
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет, в кассе жд вокзала, сказали , что билетов на поезд нет и не будет. Где-то еще их можно приобрести или все, только автобус?
Про автобус, лучше ехать с автовокзала или через агентства? Я имею ввиду у кого из них автобусы приличней?

И наконец, остановились на Пеликане, ясное дело из за их территории. Теперь читаю народ там и травится и насекомые в номере, вобщем какой-то ужас. Мне- то ладно, но я буду с детьми и вообще вроде как хотелось оздоравливаться, а не травиться. Люди, кто там был, можно там выжить, а?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.07.2014, 21:48:36

  • 0

#2765
Big Man

Big Man
  • Гость
  • 19 сообщений

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?

Мы планируем 24 ночью выехать на машине.
  • 0

#2766
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет, в кассе жд вокзала, сказали , что билетов на поезд нет и не будет. Где-то еще их можно приобрести или все, только автобус?
Про автобус, лучше ехать с автовокзала или через агентства? Я имею ввиду у кого из них автобусы приличней?

И наконец, остановились на Пеликане, ясное дело из за их территории. Теперь читаю народ там и травится и насекомые в номере, вобщем какой-то ужас. Мне- то ладно, но я буду с детьми и вообще вроде как хотелось оздоравливаться, а не травиться. Люди, кто там был, можно там выжить, а?

Только вчера оттуда...все живы здоровы! Кто там чем травится не пойму? Столовая очень приличная, еда нормальная, кипяток круглые сутки. Полно кафешек на любой вус и кошелек.. Никаких насекомых кроме комаров не наблюдали.. Да и от комаров давали спиральки, но мы и сами запаслись.. 

Ездили 7 семей, из них 10 детей от 6 до 14 лет. Не пойму кто пишет негатив  и вопрос зачем?  В прошлом году были на Коктуме у частников.. пожалели.. В этом году вернулись в "Пеликан"- больше никаких экспериментов!!!


  • 1

#2767
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

 

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?

Мы планируем 24 ночью выехать на машине.

 

эх жаль 24 уже надо будет возвращатся, планирую числа 18-19 ехать


  • 0

#2768
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А еще целая неделя до отъезда

Билеты на автобус в кармане. Настроение чемоданное ... То же через неделю в путь, к пестрому озеру. Главное не забыть ракетку для настольного тенниса . :dandy: И про шатенку , ну из тех что мне нравятся , я не забыл ... ( ФрейФея ) :D Ой, весело будет на Алаколе!!! :super:
Ой, не успеем)) мы уже вернемся;)
  • 0

#2769
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Сегодня после обеда погода стала налаживаться
Солнышко, никакого ветра, потеплело сразу,а вода мммммм......Вообщем с пляжа ушли только в 8 вечера
  • 0

#2770
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?


14-го выезжаю
  • 0

#2771
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мы едем, едем, едем купаться в коктуму))
Так прохладно сейчас в талдыке, прямо очень свежо.
  • 0

#2772
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Ура мы на озере! Ехали поездом, плацкарт, никто не подсаживался, в меру жарко, ночью прохладно. Единственный минус полный вагон маленьких детей, которые и днем и ночью хныкали.вышли в акчи, нас встретили с частного пансионата. Озеро в 30 метрах от домика. Вода прохладная, еще не купались.
  • 0

#2773
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день! Тоже хотим поехать на Алаколь, а то лето уже заканчитвается. Подскажите в Пеликане бассейн есть? Читала что до пляжа 800 м. Как там бунгало? А то отзывы противоречивые. Или подскажите другую б/о недорогую, чтобы питание добровольное было. А то в алатенизе прям обязаловка с питанием. Спасибо заранее. Планируем с 15 августа. Дней на 5.


  • 0

#2774
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

знакомые недавно вернулись с Пеликана, очень им понравилось как и в прошлом году

поэтому и мы едем туда.

на негатив не обращаем внимание.


  • 0

#2775
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А еще целая неделя до отъезда

Билеты на автобус в кармане. Настроение чемоданное ... То же через неделю в путь, к пестрому озеру. Главное не забыть ракетку для настольного тенниса . :dandy: И про шатенку , ну из тех что мне нравятся , я не забыл ... ( ФрейФея ) :D Ой, весело будет на Алаколе!!! :super:
ракетка главное, без нее не наливают!
  • 2

#2776
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мы семьей уже 5-ый день в Пеликане. Все устраивает. И погода, и питание, и номер (стандарт +). Прошлым летом были рядом (500м) в Комфорте. Здесь сервис и питание лучше.

Сообщение отредактировал vesna.soln: 18.07.2014, 14:39:29

  • 0

#2777
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день! Тоже хотим поехать на Алаколь.

Бассейн видела, не видела чтоб кто-то купался в нем.
  • 0

#2778
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name="sweet_heart_000" post="30019455" timestamp="1405612005"
И наконец, остановились на Пеликане, ясное дело из за их территории. Теперь читаю народ там и травится и насекомые в номере/quote] Мухи есть. Берите мухобойку. Может комары тоже - не проверяли, ставим на ночь антикомарин.
А детей аниматоры по утрам на эстафеты на пляже зазывают, в 16- 00 настольные игры и конкурсы рисунков на территории. Хорошие детские площадки. Зону купания отделили буйками, чтобы катера на купающихся не наплывали.

Сообщение отредактировал vesna.soln: 18.07.2014, 15:00:50

  • 0

#2779
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

А есть такие кто после 15 августа своим ходом на машине собирается ехать?


14-го выезжаю

 

18 августа выезжаем в 3 часа ночи, то есть в ночь с 17 на 18 августа, в понедельник рано утром получается. Предлагаю скооперироваться, кто едет в этот же день.


  • 0

#2780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zverg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.