Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2441
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Риши-ка в Алмате где выкупали?

В шапке есть телефон Петровича, позвоните ему узнайте о наличии мест, а дальше он скоординирует


  • 0

#2442
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Как и обещала выкладываю свой фото-отчет  ;)


 

5736ebfc1875e3ad333cb80ef8e4f80002842a18

Еперный театр, больше шуму было, пляж как есть так и был, дорога по ходу как была так и есть... я так понял шум подняли те кто в первый раз туда ездил... А вот пробка на капчагае это да... Один раз встряли так встряли, в воскресенье все возвращаются с зон, плюс народ с Алаколя вот и пробняк... Короче потираем руки! Осталось совсем чуть-чуть! :super:


  • 1

#2443
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!


  • 0

#2444
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди-человеки скажите пож-та если ехать своим ходом на легковушке на низком профиле(45) можно будет доехать? Как в этом году с ценами? Купонные акции действительно ли акции по ценам или просто рекламный ход?

 

Еще ни разу не были на Алаколе, но очень хочется! Кто что может посоветовать семье с 2мя детьми, младшой 1.5годяка? Желательно с удобствами и на первой полосе? 


  • 0

#2445
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!

По ходу на Алаколь с 25 на 26 пробка образуется,мы тоже едем тремя экипажами,делика , жип, субарик :idea:


  • 0

#2446
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Добрый день всем! Собираемся несколькими экипажами с 25 на 26 июля в сторону Коктумы.  Есть желающие- присоединяйтесь!

По ходу на Алаколь с 25 на 26 пробка образуется,мы тоже едем тремя экипажами,делика , жип, субарик :idea:

 

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!


  • 0

#2447
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:  


  • 0

#2448
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Хотя в Пеликане уже все ругаются по поводу питания и требуют администраторов
 

Да ёмаё, ни разу за 9 дней не видел ни одного посетителя данной кухни не довольным!!!!  :mad: Если бы было всё так плохо, то люди, отдыхающие на з\о Жалын (где питание включено), не ходили бы на пеликан и не кушали. Далее, на завтрак - вам мало 3 вида каши? (рисовая, манная, овсянная), мало выпечки? (коржики, пирожки, шарлотка и т.д) чай, кофе, и т.д. и т.п. Обед - на первое 2 вида супов (лапша домашняя, щи, борщ, окрошка, гороховый) Мало?! На второе - котлеты (жаренные, паренные), гарнир - рис, гречка, пюре..... Могу всё меню их переписать сюда. Я ел пол порции супа, второе - котлета+пюре - и был сыт до ужина. И ни разу не покривил лицом. Не надо вводить людей в заблуждение. Или вам надо черную\красную икру? Вы скажите - что именно вам не понравилось? После того, как вы тут написали, что люди жалуются, я специально спросил у всех на кухне - было такое? Мне сказали - НЕТ. За 9 дней я там знал почти весь персонал. И на ресепшене разговаривал с заведующей кухней - да, она сказала всем не угадишь, но мы стараемся. Потом разговаривал с Фуатом, он сказал жалоб на кухню не поступало в те дни, пока вы там были. 



#2449
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

у нас тоже чемоданное настроение.. мы едим 17 в Коктуму к частникам.. так что, кто будет там в этих числах - до встречи на пляже :-)


  • 0

#2450
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:
Маяк прежний —журнал огонёк??
Увидите белый «автобус» под названием тойота секвойя и шатенку, ну из тех, что вам нравятся ;)::D, подходите знакомица:D

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.07.2014, 11:50:33

  • 0

#2451
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:  

 

Надо на кепки или на зонтики ВВ-ные наклейки наклеить :D  или ВВ-но-пляжную вечеринку организовать в какой нибудь день,когда с дороги отдохнем,часть нашего экипажа еще автобусом едет ,скучать будет некогда.


  • 0

#2452
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А мы будем с 28 июля в Тогжане! Видимо это рядом с Петровичем ну и соответственно пляж я думаю один!Думаю по любому все перезнакомимся заново!


  • 0

#2453
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:  

 

Надо на кепки или на зонтики ВВ-ные наклейки наклеить :D  или ВВ-но-пляжную вечеринку организовать в какой нибудь день,когда с дороги отдохнем,часть нашего экипажа еще автобусом едет ,скучать будет некогда.

 

А вы ведь к Петровичу? Если не ошибаюсь с Вами детки едут? И по числам мы совпадаем! У нас трое детей! Двойняшки девочки и моя доча 7 лет!


  • 0

#2454
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Люди-человеки скажите пож-та если ехать своим ходом на легковушке на низком профиле(45) можно будет доехать? Как в этом году с ценами? Купонные акции действительно ли акции по ценам или просто рекламный ход?

 

Еще ни разу не были на Алаколе, но очень хочется! Кто что может посоветовать семье с 2мя детьми, младшой 1.5годяка? Желательно с удобствами и на первой полосе? 

 

Мы ездали на тойоте спасио 14-диски двое взтрослых и двое детей 8 и 1.5 года после талдыка скорость на трассе примерно 80-90 км\ч иногда 100 не больше иначе пробивает до отбойников на неровностях и на участке от учарала перед акчами и от акчей до коктумы где то 60-70км\ч  дорога вся в кочках зад подкидывает что даже укачать может. Если Вы имеете в виду акции на шоколайфе и им подобных смотрите внимательно где находится пансионат может оказаться на противоположном берегу это от коктумы по карте еще примерно 150 км вокруг озера. А так от подъезда до парковки в пансионате в коктуме вышло 674км не куда не заезжали кроме заправки вдоль стассы.


  • 1

#2455
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Надо на кепки или на зонтики ВВ-ные наклейки наклеить   или ВВ-но-пляжную вечеринку организовать в какой нибудь день,когда с дороги отдохнем,часть нашего экипажа еще автобусом едет ,скучать будет некогда.

Раз такая пьянка пошла, то и я сдаюсь. Едем 26го числа :) 


  • 0

#2456
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

 

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:  

 

Надо на кепки или на зонтики ВВ-ные наклейки наклеить :D  или ВВ-но-пляжную вечеринку организовать в какой нибудь день,когда с дороги отдохнем,часть нашего экипажа еще автобусом едет ,скучать будет некогда.

 

А вы ведь к Петровичу? Если не ошибаюсь с Вами детки едут? И по числам мы совпадаем! У нас трое детей! Двойняшки девочки и моя доча 7 лет!

 

Если мне память не изменяет Петрович и Токжан соседи. У нас 6,9,14 лет ,плюс еще мальчик 6 лет,девочка 13 лет,так что и ребятни и нянек полно,и я тоже как смотритель больше,чем как тусовщик ,у меня еще пузожитель закаляться будет 7 месяц берем.


  • 1

#2457
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Отчаянная вы женщина!!! Классно что деток много! Будут вместе тусить!А 6 и 9 это девчушки или мальчишки?


  • 0

#2458
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Мы едем поездом! Но видимо все равно встретимся на пляже! Уже считаем дни до отьезда!

То же чемоданное настроение . Но как мы узнаем друг друга? :dandy:  

 

Ты главное с белого субарега начни, и затертая цтшная наклейка на заднем стекле а там видно будет :lol:


Сообщение отредактировал Риши-ка: 09.07.2014, 13:14:39

  • 0

#2459
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Отчаянная вы женщина!!! Классно что деток много! Будут вместе тусить!А 6 и 9 это девчушки или мальчишки?

Наши 6 и 9 девочки,тоже уже на чемоданах сидят.Малая с племянницей дома в Алаколь играет,постелили синее одеяло на пол,рядом компот и печенюшки типа на пляже,на одеяле купаются ,на пляже перекусывают


  • 0

#2460
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Раз такая пьянка пошла, то и я сдаюсь. Едем 26го числа :)

Встречаемся возле белого субарега как и говорилось выше... Ток вместа газеты известия, берем с собой ракетку для настольного тенниса или для бадминтона :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.