Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

там был Скатовский рейс из Алматы до южного берега. вроде все-таки в 2010 году

Только настырные туристы могут пробить путь на Алаколь! Вроде вы уже поднимали этот вопрос? http://vse.kz/topic/...0#entry21290566

 


да! просто это было лето, когда я хотела лететь из Алматы в Урджар (профсоюзные путевки были на северный берег в Дархан), но тем летом из Алматы самолета в Урджар не было, был только на южный берег. Наверное, 2010. он летал только 2 раза в неделю

но на южном берегу я ни разу не была, т.к. там у меня льгот нет, а выкладывать больше 1000 долларов за алаколь я не вижу смысла

 

 

Сорри, Вы сомневались в авиарейсе Алматы - южный берег

 

но я нашла то, что читала в 2010 году))

 
Отправлено 09.08.2010, 17:03
  • av-182592.jpg?_r=0
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кстати, возможно кому-нибудь будет интересно: есть еще один альтернативный способ транспортировки до Алаколя - на коммерческой основе с Бурундая летает AN-28. В самолетике 17 посадочных мест. Разговаривали с пилотами, пока те отдыхали под крылом самолета прямо в степи; по поводу цен они ничего сказать не могли, но сообщили номер телефона их коммерческого директора, у которого можно все подробно узнать.
Время в полете из Алматы (Бурундай) до пос. Акчи - 1,5 часа.

Вот и самолетик:
37e47089ae3ft.jpg


#2402
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

это Вы в 2010-2011 году сомневались в моих словах, что был самолет Алматы-Урджар?

 

 

OMarat

Регистрация: 25.07.2012, 13:13     :D  :lol: Без комментариев.


  • 0

#2403
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Бурундая летает AN-28. В самолетике 17 посадочных мест. Разговаривали с пилотами,  по поводу цен они ничего сказать не могли
 

Сказать могли , но постеснялись ... озвучить нереально высокий тариф.


  • 0

#2404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

это Вы в 2010-2011 году сомневались в моих словах, что был самолет Алматы-Урджар?

 

 

OMarat

Регистрация: 25.07.2012, 13:13     :D  :lol: Без комментариев.

 

 

по цитатам видно, что в 2013 году Вы усомнились в моих словах, что был самолет Алматы-Акчи в 2010 году

 

Ваше сомнение же было про 2010 год?)))



#2405
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
по цитатам видно, что в 2013 году Вы усомнились в моих словах, что был самолет Алматы-Акчи в 2010 году

Проанализировал свои посты. И вспомнил, что ни в чем не сомневался, а наоборот восхищался туристами, которые при желании найдут удобный маршрут до Алаколя. Приятного Вам полета!

ЗЫ Лично собираюсь на алаколь с 26 июля . Буду рад встретить милых и адекватных форумчан на пляже. Люблю по утрам ( 6.00-7.00) поплавать в бодрящем озере, обожаю загорать на косе и вечером поиграть в наст. теннис. Ну и дринкнуть китайского пива ...  :beer:


Сообщение отредактировал OMarat: 08.07.2014, 14:57:46

  • 0

#2406
miruk

miruk
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите пожалуйста на какую зону лучше поехать в начале августа? Собираемся в первый раз, с ребенком 4 года(поднять иммунитет, если получиться), и хотелось бы чтоб с лечебной грязью, горячие источники. И еще, поездом или на автобусе? Спасибо заранее


Сообщение отредактировал miruk: 08.07.2014, 15:00:32

  • 0

#2407
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сорри глюк

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.07.2014, 15:02:00

  • 0

#2408
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.07.2014, 15:02:39

  • 0

#2409
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
"OMarat"
вы на машине собираетесь?
  • 0

#2410
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите пожалуйста на какую зону лучше поехать? Собираемся в первый раз, с ребенком 4 года(поднять иммунитет, если получиться), и хотелось бы чтоб с лечебной грязью, горячие источники. И еще, поездом или на автобусе? Спасибо заранее

Про зоны - это на вкус, цвет, кошелек. Только с ребенком не нужно ехать на Жаланашколь (это где грязь) дорога сложная и тд и тп. Горячих источников в тех краях не встречал. На автобусы было много жалоб в прошлом году. Про поезд - хз


  • 0

#2411
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

вы на машине собираетесь?

Пусть дорогу отремонтируют , тогда и на машине. А в этом году на автобусе, у него колеса большего диаметра . :dandy: Кстати, ездили в прошлом году на автобусе ( 12 часов в пути ) все было замечательно, водители ( и туда, и обратно ) учтивые , вежливые.


  • 0

#2412
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот и мы в этом году на автобусе. На обратную дорогу в Коктуме будем брать билеты. Автобусы с Коктумы тоже каждый день отходят?
  • 0

#2413
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
...

Сообщение отредактировал Аиша: 08.07.2014, 15:31:21

  • 0

#2414
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя были в Коктуме пансеонате. Ездили на своей машине и туда и назад дорога где то по 11-цать часов заняла растояние от дома до пансионата 673км. Общее настроение что один раз съездить можно для "галочки" что на Алаколи побывали или надо туда ехать большой дружной компаниеей. С досугом уж очень там напряженка. особенно когда погода плохая как было в субботу. Единственное развлечение сидеть под навесом пить пиво смотреть в даль и обсуждать ситуацию на украине с таким же скучающим отдыхающим.


  • 0

#2415
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Мы выкупили по 5000 но чет насчет пляжа пугают, думаю к нашему приезду все таки вода спадет
 

Юрта или сан. узел в номере? 

По поводу пляжа, думаю все нормально должно быть.

Собираюсь стартовать 26го. 

А выкупали где?

 

номер, по моему в номере... Выкупили здесь в Алматы... Кстати мы все здесь выкупали, стартуем тоже или 25 или 26 в ночь, а насчет путевок я бы поинтересовался, нас только около 20 чел там будет, и я так посмотрю 25 26 пик блин будет...


  • 0

#2416
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

поиграть в наст. теннис. Ну и дринкнуть китайского пива ...  :beer:

 

Мы даже ракетки прикупили, и пива ждем не дождемся ))) И как не странно в это же время... Белый субарэг у петровича... Ох и народу там будет в эти числа


  • 0

#2417
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Единственное развлечение сидеть под навесом пить пиво смотреть в даль и обсуждать ситуацию на украине с таким же скучающим отдыхающим.

Под столом! :lol: :lol:  действительно о чемм же можно еще сейчас говорить! :idea:  Вот уж пиарщики так пиарщики, как сказал Черчиль мне не важно что обо мне говорят, главное говорят! А когда дождь, сильно холодно? Надо было устроить дискотеку под дождем! Романтика!


  • 0

#2418
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А когда дождь, сильно холодно? Надо было устроить дискотеку под дождем! Романтика!

а плавать в дождь замечтательно ! Если ветра сильного нет .

Ох и народу там будет в эти числа

До кучи и я к вашему Петровичу загляну с ракеткой в эти дни. :)  Пустите поиграть?  


  • 0

#2419
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вы на машине собираетесь?

Пусть дорогу отремонтируют , тогда и на машине. А в этом году на автобусе, у него колеса большего диаметра . :dandy: Кстати, ездили в прошлом году на автобусе ( 12 часов в пути ) все было замечательно, водители ( и туда, и обратно ) учтивые , вежливые.
Как вы автобусы выбираете? Ходят же совсем ужасные на которых страшно ехать:(((( особенно с детьми
  • 0

#2420
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Купаться в дождь не уютно а так не сильно холодно (сежо) только петер сильный порывистый зато запах классный мокрой полынью. Танец под дождем трех пузатых дядинек это сильно так и на ютуб попасть не долго.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.