Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 2]

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#25785859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - здесь

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Прогноз погоды Коктума

Прогноз погоды Акши

Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2015, 10:00:41

  • 0

#2481
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

что то вы какие то страсти пишите...да встречаются кочки но дорога не вся в кочках
А что касается отрезка дороги от учарала до акчей дорога хорошая ее всю подлатали, вы явно не ездили когда дорога была ужасной. Мы тоже ездили на легковушки как я уже писала в своем отчете и скорость была приличная потому что дорога позволяла а вот от акчей и до коктумы уже хуже, там встречались ямы

 

 Пишу то что сам только в этот понедельник испытал, на участке от коктумы примерно километров 30 до танквых полигонов пасажиры на заднем сиденье до поталка подскакивали. потом спору нет до учарала дорога вполне хорошая

 

Особенно км за 10 до Учарала - можно все 110 км\ч ехать.



#2482
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Хихи, ну наверно)) Мы тож кашу с окрошкой не ели))
  • 0

#2483
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Ну и минус конечно, народу много, поэтому надо попасть в момент чтоб выбор был.

Здесь Я с вами соглашусь - пришёл раньше - поел нормально. НО, бывало и по-другому - мы приходили в около 7 вечера - и был хороший выбор блюд.



#2484
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Приходите в гости, я вас покормлю простыми блюдами из самых обычных продуктов, и посмотрим понравится вам потом та еда

Оно в силе это предложение? ;)  



#2485
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Насчёт интернета - в Акши - хорошо ловит 3G даже на пляже. (Билайн, другие незнаю)



#2486
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Еще вопрос как там в августе, можно ли ехать?

Можно! Мы первый раз как раз в августе ездили. Утром уже холодно, народ в свитерах - а вода тёплая! Это было зрелище - раннее утро, все кутаются, а мы в воде греемся  :D


  • 0

#2487
bestiya

bestiya
  • Гость
  • 16 сообщений

Если кто то хочет, есть 1 место с 13-16 июля. Если есть желающие девушки, выезд 12 июля из Алматы на автобусе, с 13-16 там, 16 июля вечером обратно,БО Варадеро, я там уже отдыхала, мне очень понравилось. стоимость путевки с 3 разовым питанием и проездом в обе стороны - 43 000 тг. Мне 29 лет, еду за спокойно-активным отдыхом. Все подробности - в лс. У меня если честно,легкая паника, почти в последний момент все поменялось(( 


  • 0

#2488
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

мы в прошлом году ездили с 19 го по 23 августа, была отличная погода, вода теплая, шикарная! холодно не было ни утром ни ночью.

в этом году тоже планируем август.


Сообщение отредактировал tekatoka: 09.07.2014, 17:00:02

  • 0

#2489
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго вечера всем, кто был на зоне отдыха Мако в коктуме,расскажите плиз


  • 0

#2490
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Купила сегодня билеты жд аж на 15 августа на плацкарт, купе уже не было, да и на плацкарт мало мест уже, хотя смотришь по инету темиржола вагон полупустой. Непонятно!!!
Скажите кто ехал поездом, как вы там выскакивали на станции по приезду с детьми и чемоданами при наличии 3 минут стоянки и высадки полного вагона. Есть ли таксисту, сколько берут?

Сообщение отредактировал TATU5: 09.07.2014, 17:38:18

  • 0

#2491
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Купила сегодня билеты жд аж на 15 августа на плацкарт, купе уже не было, да и на плацкарт мало мест уже, хотя смотришь по инету темиржола вагон полупустой. Непонятно!!!
Скажите кто ехал поездом, как вы там выскакивали на станции по приезду с детьми и чемоданами при наличии 3 минут стоянки и высадки полного вагона. Есть ли таксисту, сколько берут?

Таксистов там хватает можете не переживать :))
А вы попробуйте договорится с теми к кому едите', многие хозяева если едите к частникам сами встречают без всякой доплаты
  • 0

#2492
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Выбрасываете сумки на землю, сами прыгаете вниз, детей кто нить подает быстро-быстро. Вобщем все прям сильно в темпе. Хотя такая тупость, столько людям надо выйти, почему нормально минут 15 нельзя постоять?
  • 0

#2493
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Выбрасываете сумки на землю, сами прыгаете вниз, детей кто нить подает быстро-быстро. Вобщем все прям сильно в темпе. Хотя такая тупость, столько людям надо выйти, почему нормально минут 15 нельзя постоять?

Какой ужас!!!! Ктонибудь едет 27 на поезде?


  • 0

#2494
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

А мы с семьей тоже собираемся 25 числа в Коктуму  :)  Я так рада, а дочки еще больше! Ничто не сравнится с водой на Алаколе! Говорят, на той стороне (со стороны пос. Кабанбай) есть санаторий для космонавтов, чтоб они там силы после полетов восстанавливали! 


  • 0

#2495
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мы едим 19 на своей машине.отель Арасан алаколь.
  • 0

#2496
софа)

софа)
  • Гость
  • 43 сообщений

Мы едим 19 на своей машине.отель Арасан алаколь.


Напишите пожалуйста потом свои впечатления от него , едем туда же в августе только
  • 0

#2497
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Извините меня... Что то пропустил. Говорят есть дорога в Акчи или Коктуму через горы.... Медленей, но красивей... Или я что то не до понял???? :hi:


  • 0

#2498
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Выбрасываете сумки на землю, сами прыгаете вниз, детей кто нить подает быстро-быстро. Вобщем все прям сильно в темпе. Хотя такая тупость, столько людям надо выйти, почему нормально минут 15 нельзя постоять?

А обратно тоже самое или можно сесть в Дружбе (Достык) для спокойствия?!
  • 0

#2499
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Выбрасываете сумки на землю, сами прыгаете вниз, детей кто нить подает быстро-быстро. Вобщем все прям сильно в темпе. Хотя такая тупость, столько людям надо выйти, почему нормально минут 15 нельзя постоять?

А обратно тоже самое или можно сесть в Дружбе (Достык) для спокойствия?!

 

я так понимаю что если садиться в Дружбе то и билеты тогда нужно брать из Дружбы... и туда еще как-то добраться...


  • 0

#2500
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Извините меня... Что то пропустил. Говорят есть дорога в Акчи или Коктуму через горы.... Медленей, но красивей... Или я что то не до понял???? :hi:

есть, в объезд Учарала, я о ней подумываю, ток я вот не пойму Где дорога хуже, но через горы и короче и выезжаешь с гор, особенно если на рассвете, и прям озеро как на ладони, и коктума под носом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.